Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   [repack] Imagine (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=133158)

_syd_ 25-02-2009 23:43 1048847

[repack] Imagine
 
Imagine — программа для просмотра изображений и анимации.

Место установки: %ProgramFiles%\Imagine
Из языков оставлены только английский и русский.
Ярлык создаётся в меню "Пуск" --> "Все программы".
Подхват настроек из файла Imagine.ini
Удаление через апплет "Установка и удаление программ".

Скачать

mike345 26-02-2009 05:27 1048986

___, спасибо. С полностью бесплатными вьюерами действительно плохо дело обстоит.
Только вот в этом есть ли возможность перемещаться в пределах директории в режиме просмотра? Что-то ни стрелки ни PGUP/PGDOWN не меняют файл который открыт. Я правда не аддон, а установщик с сайта смотрел...

нашел в слайд шоу по пробелу, но это всеже не то что надо...

___ 26-02-2009 10:08 1049131

mike345, утилита конфигурабельна, по умолчанию многое "не как обычно"

если правильно понимаю, то 3 режима:
рижим проводника
режим просмотра (+фулскрин)
слайдшоу

у меня настроено в режиме просмотра, переключение вперед - пробел, назад бэкспэйс (можно скачать адон, вытащить фаил настроек imagine.ini и положить в свою папку, посмотреть как в целом настроено)
либо настроить самому
+для мышки там есть режимы управления, ну в общем нужно просто посидеть по разбираться, я под себя настроил в итоге почти все





про режимы управления мышью
можно создать несколько режимов (профилей):



а во время просмотра переключаться между ними:



в сборке сделано 2 режима
"по умолчанию"
левая кнопка для "хватания" картинки (перемещаться по увеличеной картинке во все направления)
правая кнопка контекстное меню
"редактирование"
левая кнопка для создания области выделения
правая опять же контекстное меню

в общем можно и др комбинации задавать и кол-во режимов делать больше 2 и тд

mike345 26-02-2009 10:24 1049147

Спасибо, буду разбираться.
Еще вопросик: Уменьшение\Увеличение в режиме просмотра тоже можно настроить на горячие клавиши?
Если так, то это как раз то, что я так долго и безуспешно искал...

___ 26-02-2009 10:28 1049155

mike345, можно
в адоне настроено на +/- на нумпадах
в "горячих клавишах" оч большой список действий, есть что поднастроить
увеличени/уменьшение viewZoomIn/viewZoomOut

цель создания адона было превлечение внимания к сей утилите
да, у нее есть шероховатости (которые я нашел отразил во "впечатления от использования" в шапке)
но есть и плюсы
тк сама прога хранит настройки в ини фаиле это оч удобно, полностью настравиваем утилиту под себя, а потом пересобираем адон (закидываем фаилы для упаковки в папку тулз и запускаем cmd фаил, подробнее в шапке "про папку тулз")

единственное, что так и не получилось сделать это ассоциировать с фаилами при установке
понятно, что нужно использовать секции [PROG.AddReg] и [PROG.DelReg]
но тут список ассоциаций большой, в ручную муторно, а автоматических средств для работы с реестром (извлечение нужных ключей + приведение их в формат inf фаила установки) я не знаю
если кто-нибудь поможет составить эти секции, было бы здорово

mike345 26-02-2009 10:47 1049173

___, СУПЕР! :yahoo: :up :clapping:
Еще бы версию на живую систему в 7zip и с ассоциациями (мечтательно) :blush2:

Ну это уже не так важно, можно и самому сварганить...

По поводу ассоциаций может как в аддоне OOo было:
ASSOS.BAT
Код:

assoc .doc=OpenOffice.org.doc
assoc .dot=OpenOffice.org.dot
assoc .pot=OpenOffice.org.pot
assoc .pps=OpenOffice.org.pps
assoc .ppt=OpenOffice.org.ppt
assoc .xls=OpenOffice.org.xls
assoc .xlt=OpenOffice.org.xlt
assoc .rtf=OpenOffice.org.rtf
assoc .docx=OpenOffice.org.docx
assoc .pptx=OpenOffice.org.pptx
assoc .xlsx=OpenOffice.org.xlsx


___ 26-02-2009 10:57 1049183

mike345, в общем, все на что хватило времени и терпения я сделал)
понимаю, что не идеально, но подумал, что утилита полезная, и если понадобится, то форумчане смогут подхватить и допилить
как и писал в ветке по windjview, если кто-то хочет взяться за поддержку и развитие адона, то попросите у администратора права на редактирования шапки
у меня по некоторым причинам нет возможности оперативно поддерживать адон в актуальном состоянии((

mike345 26-02-2009 11:08 1049193

___, В любом случае спасибо!
Версию svcpack я сделаю скоро и выложу, потому как вещь необходимая.

BlackSinner 05-09-2012 14:33 1983515

Откопаю тему. :-) А никто не в курсе как установить Imagine в полностью тихом режиме? При использовании ключа /S пара окон все равно выходит. Больше никакие ключи не подошли, которые пробовал.

MKN 06-09-2012 09:23 1983971

Цитата:

Цитата BlackSinner
как установить Imagine в полностью тихом режиме? »

Т.к. exe-вариант программы сделан на NSIS, то наверняка кроме /S, есть ещё и доп. ключи (выбор языка, ассоциаций и т.п.)
Про это лучше спросить на форуме автора http://www.nyam.pe.kr/
Сейчас там как раз будут обсуждать новую версию 1.0.9 (Sep 05 2012)

Если же автор не отреагирует (а в марте этот вопрос уже был и без ответа - Unattended key's for Imagine), то прогу придётся просто пересобрать с учётом пожеланий.

BlackSinner 06-09-2012 11:37 1984058

Цитата:

Цитата MKN
Про это лучше спросить на форуме автора »

Извиняйте, но в английском не силен... :( Могу только читать, но вопрос сформулировать не смогу.
Цитата:

Цитата MKN
exe-вариант программы сделан на NSIS »

А как вы это узнали?

MKN 06-09-2012 12:04 1984084

Цитата:

Цитата BlackSinner
А как вы это узнали? »

Дык при запуске, явно указано в строке брэнда : NullSoft Install System v2.46

BlackSinner 07-09-2012 13:11 1984711

Цитата:

Цитата MKN
NSIS, то наверняка кроме /S, есть ещё и доп. ключи »

Там кроме /S, /D=%INSTDIR% и что-то связанное с CRC ничего нет. :(

MKN 07-09-2012 16:42 1984825

Цитата:

Цитата BlackSinner
Там кроме /S, /D=%INSTDIR% и что-то связанное с CRC ничего нет. »

Это автор так сказал ? Кроме него никто не может знать,, какие ключи установки задумывались.
Только зачем ломать голову над примитивной программкой ? Есть набор файлов, которые куда хошь распаковал и как хошь и чем хошь , упаковал. Сделай сам, как нравится.

SharkyEXE 09-09-2012 16:12 1985566

_syd_
Здравствуйте.

Пожалуйста, если у Вас есть время, возможность, желание, прикрутите к Вашему аддону подхват файла %ProgramFiles%\Imagine\Imagine.ini.
Вроде чтобы было так:
1) установил Ваш аддон
2) настроил программу так, как мне нужно, при этом насколько я понял, все настройки программы храняться в файле %ProgramFiles%\Imagine\Imagine.ini
3) положил этот файл %ProgramFiles%\Imagine\Imagine.ini рядом с файлом \Imagine_1.0.9.zip\Imagine\Files\ForceCopy\SVCPACK\Imagine.exe
Таким образом, нужно сделать так: если рядом с файлом \Imagine_1.0.9.zip\Imagine\Files\ForceCopy\SVCPACK\Imagine.exe будет находиться файл %ProgramFiles%\Imagine\Imagine.ini, то при установке программы использовать именно файл %ProgramFiles%\Imagine\Imagine.ini, который будет с моими настройками. То есть тупо чтобы каждый раз не настраивать программу заново, а использовать уже готовый файл Imagine.ini с теми настройками, которые там есть.
Спасибо.

jameszero 11-09-2012 09:30 1986513

Смена куратора темы

gora 11-09-2012 13:30 1986624

_syd_, посмотрел Ваш аддон:
1 Пути в этих строках имеют пробел и должны быть заключены в кавычки
Код:

AutoInstall="%%P:forcenowait:%TD%%P%\\%Name% /assocext"
...
AutoInstall6="%%P:shc0:forcenowait:%TD%%P%\\%Name% /assocext"
AutoInstall7="%%P:shc0:forcenowait:%TD%%P%\\%Name% /regcontextmenu"

2 Имя файла указано без расширения, это допустимо, но в некоторых случаях может неправильно сработать. Лучше этого избегать.
3 "Багофича". (Так я называю прием с переменными типа %TD%%P%)
- работает не всегда, причины не установлены
- может работать в одной строке конфига, но не работать в другой строке этого же конфига. Обязательно требуется проверять работу ВСЕХ строк.
- может работать с одним модулем, но не работать с другим. Отдавать такой конфиг на самостоятельную сборку пользователям, с неведомо каким модулем не рекомендуется.
4 Файл assoc.cmd.
- строка
Код:

If /I %PROCESSOR_ARCHITECTURE% == amd64 (Set InstPath=%ProgramW6432%\Imagine) Else (Set InstPath=%ProgramFiles%\Imagine)
-- определять разрядность системы по одной переменной %PROCESSOR_ARCHITECTURE% некорректно. Есть более корректные способы, а проще использовать переменную модуля.
-- Вы, видимо не тестируете свои аддоны на х64 системах, иначе бы увидели, что это условие у Вас ни когда не сработает, т.к., пробелы до и после "==" не ставятся.
-- строка, скорее всего, "вылетит" на х64 из-за скобок в составе одной из переменных в этой строке, т.к., она окажется в блоке. Не проверялось...
- назначение этой строки осталось для меня загадкой
Код:

For %%i In (ani cur ico) Do (Echo %1 ^| Find /I "%%i") && ^

_syd_ 11-09-2012 14:30 1986667

gora, Спасибо большое, действительно, на x64 работа аддона не проверялась, о чём упомянуто в этом сообщении. Опечатки, связанные с кавычками и пробелами исправлены, аддон будет перезалит позже.
Цитата:

Цитата gora
"Багофича". (Так я называю прием с переменными типа %TD%%P%) »

Тестировал все варианты на x86, вроде бы проблем не обнаружилось.
Цитата:

Цитата gora
Определять разрядность системы по одной переменной %PROCESSOR_ARCHITECTURE% некорректно. Есть более корректные способы, а проще использовать переменную модуля. »

Согласен, читал на днях об этом в MSDN.
Действительно, раз задана папка программы, то лучше использовать возможности модуля.
Цитата:

Цитата gora
назначение этой строки осталось для меня загадкой
Код:
For %%i In (ani cur ico) Do (Echo %1 ^| Find /I "%%i") && ^ »

Назначение раскрывается в следующей строке:
Код:

Reg Add "HKCU\Software\Classes\Imagine.%1\DefaultIcon" /ve /t REG_SZ /d "%%1" /f>Nul
Таки да, рабочий вариант не был залит на сервер, а остался у меня на диске:
Код:

For %%i In (ani cur ico) Do If /I %1==%%i ^
Reg Add "HKCU\Software\Classes\Imagine.%1\DefaultIcon" /ve /t REG_SZ /d "%%1" /f>Nul


BlackSinner 12-09-2012 08:40 1987146

Цитата:

Цитата _syd_
в аддоне исправлены ряд погрешностей »

А он уже перезалит? Скачал только что и на х64 не запускается установленная программа.
И еще такой вопрос.
Ставлю удаленно его с помощью psexec -c \\%computer% imagine.exe -ai01456
На какого пользователя срабатывают файловые ассоциации? Как сделать, чтоб они сработали на всех? Потому что у залогиненного пользователя Imagine не ассоциируется с файлами. И ярлык у него тоже не появился.

BlackSinner 12-09-2012 10:03 1987187

Вложений: 1
Цитата:

Цитата _syd_
В каком смысле не запускается? »


BlackSinner 12-09-2012 10:19 1987197

Цитата:

Цитата _syd_
поменять расширение на plg64. »

Не помогло.

BlackSinner 12-09-2012 11:26 1987235

Цитата:

Цитата _syd_
Imagine.dll --> Imagine64.dll »

Достаточно было переименовать только его. Заработало.

_syd_ 12-09-2012 11:40 1987250

Цитата:

Цитата BlackSinner
Заработало. »

Ну вот и славно. Версию с правильными именами перезалил.

Вообще же надо отметить, что работа всех аддонов проверяется только на Windows XP, и только в её 32-битной редакции, поскольку UpdatePack существует только для неё. Поддержка остальных систем и архитектур — приятный бонус, который возможен только лишь благодаря бета-тестерам, в роли которых выступают пользователи аддонов, за что им большое спасибо.

Запись файловых ассоциаций в HKLM добавлю в какой-нибудь из ключей, их осталось всего два: '-ai8' и '-ai9', не знаю, правда, насколько это будет совместимо с их заданием из меню настроек программы:

но попробую чего-нибудь придумать.

BlackSinner 12-09-2012 11:54 1987262

Цитата:

Цитата _syd_
не знаю, правда, насколько это будет совместимо с их заданием из меню настроек программы »

Заменил все HKCU на HKLM в assoc.cmd. Все нормально получилось - в настройках программы все галочки встали на нужные места, все нужные файлы открываются. Win7 x64 Pro.

LonerD 20-09-2012 16:59 1992115

Цитата:

Поддержка остальных систем и архитектур — приятный бонус
На Win8x64 бонус не получился.
При запуске с параметрами - ассоциации не прописываются, в контекстное меню не интегрируется, при этом выбивается ошибка.
По-видимому, причина в том, что исполняемый файл Imagine64.exe в аддоне зачем-то переименован в Imagine.exe, и соответственно ошибочны все пути запуска этого файла.
К тому же ключ /assocext не срабатывает даже если его напрямую запустить из распакованной версии программы. По-видимому, с этим ключём нужно использовать ещё какие-то параметры.

LonerD 22-09-2012 03:57 1992869

Да, с восьмёркой действительно баг с регистрацией в самой программе ключём /assocext.
А вот невозможность регистрации через cmd-файл отдельных расширений - это уже, получается, баг не программы, а аддона.
И в контекстное меню Imagine прекрасно интегрируется с помощью ключа /regcontextmenu в Win8, а вот в аддоне интеграция не работает.
Последняя версия аддона вообще не желает устанавливаться - ни с параметрами, ни без них. Висит в памяти процесс CHGSTR.EXE, и убивается только вручную.

_syd_ 22-09-2012 04:20 1992870

Утилита chgstr используется для переименования Imagine.exe --> Imagine64.exe во всех конфигурационных файлах аддона. Её работоспособность в среде Windows 8 не проверялась. Раз она там не работает, то попробую найти замену.

P.S. Кстати, это с Вашей подачи я решил использовать оригинальные имена для всех файлов. Но спасибо за этот комментарий, он для меня особенно ценен, ибо вчера я добавил chgstr в пару других своих аддонов, придётся их теперь переделывать.

Update: Утилита chgstr заменена на gsar. Проверить работоспособность такого решения на Windows 8 нету никакой возможности, вся надежда на Вас.

jameszero 22-09-2012 09:03 1992902

_syd_
Аддон Imagine не проверял, но утилита gsar нормально работает в Windows 8.
По этой же причине я заменил chgstr на gsar в аддоне Opera, пару версий назад.

_syd_ 22-11-2012 12:30 2030236

Двадцатого ноября сего года автором была выпущена стабильная версия программы, на основе которой теперь зиждется данный аддон.

Artyk Andrew 16-10-2013 02:11 2235229

Здравствуйте.
Выявил такую проблему у программы Imagine при использовании в Windows 7-8 -
захожу в меню - Файл - Выбрать TWAIN-источник, получаю ошибку - File not found.
Если делать тоже самое в Windows XP, все работает правильно.
Есть мысли по этому поводу?
Спасибо.
С Уважением, Артюк Андрей. Сочи.

P.S. Все ЭТО затеяно из-за очень веселых программистов из компании Kyocera, они умудряются выпускать МФУ с драйвером сканера, но БЕЗ приложения для сканирования!!! Какую программу хотите, такую и берите!!!! А нужна бесплатная.

MKN 16-10-2013 13:22 2235484

Цитата:

Цитата Artyk Andrew
А нужна бесплатная. »

http://www.alexzsoft.ru/3-besplatnye...o-skanera.html

dubvld 31-08-2018 04:38 2829387

Ссылка мертвая. Поделитесь у кого есть, очень надо именно адоном. Спасибо

Может у кого есть собранный пакет для разливки в домене? Буду признателен.

user021 11-02-2020 03:43 2909084

_syd_, можете перезалить куда-нибудь?

Тут вышла новая версия, есть ли возможность пересобрать аддон?

Спасибо

_syd_ 18-04-2022 23:24 2983500

Цитата:

Цитата dubvld
Ссылка мертвая. »

Цитата:

Цитата user021
Тут вышла новая версия, есть ли возможность пересобрать аддон? »

Да, автор стал регулярно обновлять свою программу. Можно и оригинальный инсталлятор использовать. Но от начисто игнорирует ключ NSIS /D. А старую версию я потерял. Предлагаю обновлённую с чуть меньшим функционалом. Простая распаковка с установкой файловых ассоциаций и регистрацией контекстного меню силами самой программы. У меня работает. Будут проблемы -- пишите в ЛС.

_syd_ 10-12-2023 06:12 3021324

Версия 1.3.7 здесь: https://mega.nz/file/35UXyQxA#msHPSw...90S86OIzWObL1k
В шапку почему-то не могу внести изменения.


Время: 12:10.

Время: 12:10.
© OSzone.net 2001-