Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Цифровое изображение (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=94)
-   -   [решено] ТЕКСТ на картинках (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=318801)

grey07 14-09-2016 23:29 2668696

ТЕКСТ на картинках
 
Всем доброго времени суток!
У меня такая задача, есть каталог 1800 картинок, на каждой нужно написать текст, текст разный в одном и том же месте. Нужна программа которая поможет это сделать побыстрей. Хотелось бы как в проводнике, слева каталог с миниатюрами, справа параметры текста (шрифт, цвет, размер, текст, положение) выбрал слева написал текст ОК, сохранилась без лишних вопросов.
Помогите советом.
Спасибо.

Iska 19-09-2016 08:58 2670050

Цитата:

Цитата grey07
Нужна программа которая поможет это сделать побыстрей. »

ImageMagic

Цитата:

Цитата grey07
Хотелось бы как в проводнике, слева каталог с миниатюрами, справа параметры текста (шрифт, цвет, размер, текст, положение) выбрал слева написал текст ОК, »

Тогда XnView MP — \Инструменты\Пакетная обработка … Добавление текста.

grey07 19-09-2016 18:38 2670245

Iska,
Спасибо, не совсем то, может я не так объяснил задачу. Воспользовался SignPhoto, есть в ней неудобства маленький размер окна, ограничение по размеру шрифта 78 предел, свой внести нельзя, и нельзя сдвинуть текст относительно осей х , у , а так то что нужно, выбрал слева каталог снял выделение со всех файлов и по 1му написал нужный текст, справа пред просмотр.

Iska 19-09-2016 19:45 2670260

Цитата:

Цитата grey07
Спасибо, не совсем то, »

Тогда объясняйте подробно, можно с картинками, что именно «не совсем то». Ибо:
Скрытый текст




Настройки можно сохранить в шаблон, можно экспортировать в готовый сценарий для пакетной обработки посредством NConvert. Говорите, что не так.

grey07 19-09-2016 21:55 2670294

Iska,
извините если чем то Вас обидел, прость я не настолько хорошо знаком с XnView MP,нужно разобраться с настройками отображени, конечно программа на много удобнее той что использовал я , мне нужно было быстро обработать 1896 изображений, а с XnView MP мне нужно разбираться, теперь есть время заняться изучением XnView MP на будущее. Еще раз спасибо.
Окна у меня совсем не так, как на скриншотах, нужно изучить интерфейс и настроить вид.

grey07 19-09-2016 22:10 2670298

Вложений: 1
на каждом изображении свой текст, т.е. пример: 11,5 2,1 13,5 4,5 я не понял как это сделать в пакетном режиме

Iska 20-09-2016 00:48 2670328

Цитата:

Цитата grey07
Iska, извините если чем то Вас обидел, »

Нет, не обидели, извиняться не за что.


Цитата:

Цитата grey07
Окна у меня совсем не так, как на скриншотах »

Но Вы взяли именно XnView MP, так? Ибо у них есть ещё и более ранняя разработка — XnView просто, без MP.

Цитата:

Цитата grey07
на каждом изображении свой текст »

Вон оно как…

Цитата:

Цитата grey07
т.е. пример: 11,5 2,1 13,5 4,5 я не понял как это сделать в пакетном режиме »

Тогда для пакетного режима надо как минимум определиться со следующими вопросами:
  1. где и как будет храниться эта информация;
  2. где и как будет храниться информация о соответствии между добавляемым текстом и именем графического файла.
Можно, конечно, и на лету, из головы, делать по одному файлу за раз, используя сохранённые предустановки и меняя только текст. Можно использовать какой-нибудь NConvert или ImageMagic, если пользуете консоль или Far Manager — это будет всяко быстрее «мышиной» возни.


Время: 22:35.

Время: 22:35.
© OSzone.net 2001-