Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как убрать "руку" общего доступа на значке Интернет-подключения (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=99756)

JackSIM 02-02-2008 19:43 731593

Как убрать "руку" общего доступа на значке Интернет-подключения
 
Ребята! Помогите! Необходимо убрать "руку" общего доступа на значке интернет подключения (см. рисунок)



Пробовал программой TuneUp Utilities заменять "руку" прозрачной иконкой (системной), но на значке подключения "рука" не пропадает (а на папках - пропала, что тоже хорошо)
Если есть предложения - пишите! Очень надо решить эту проблему...

Заранее благодарен...

Blast 02-02-2008 19:49 731598

А что у вас в разделе реестра HKEY_CLASSES_ROOT\Network\SharingHandler ?

JackSIM 02-02-2008 19:54 731602

Вот что (см. рисунок)


Blast 02-02-2008 20:13 731617

JackSIM, попробуйте в параметре по умолчанию значение пустым оставить

JackSIM 02-02-2008 20:24 731627

НЕ помогло!

Blast 02-02-2008 20:27 731633

Цитата:

Цитата JackSIM
НЕ помогло! »

тогда верните назад..

Vadikan 02-02-2008 20:55 731663

JackSIM, щелкните правой кнопкой мыши на значке подключения, из контекстного меню выберите пункт "Свойства", перейдите на вкладку "Доступ" и снимите там флажки.

JackSIM 02-02-2008 20:58 731666

Vadikan, в том-то и дело, что доступ нужно оставить открытым, а значок убрать!...

Vadikan 02-02-2008 21:15 731684

Цитата:

Цитата JackSIM
в том-то и дело, что доступ нужно оставить открытым, а значок убрать!. »

А это где-то озвучивалось ранее в такой формулировке? Я пропустил, видимо...

Теперь объясните, зачем вам убирать значок.

JackSIM 02-02-2008 21:19 731685

Vadikan, Чтобы пользователи компьютера (первого) не знали об общем доступе к интернету, т.к. я подключаюсь к Инету через (второй) рабочий компьютер...

dmitryst 02-02-2008 21:27 731689

JackSIM, может, Resource Hacker-ом поковырять shell32.dll и заменить иконку с рукой на что-нибудь прозрачное?

JackSIM 02-02-2008 21:34 731691

dmitryst, Менял, но это не помогает.... меняется иконка "руки" на папках, а на подключении - не меняется

DAAS 19-07-2015 23:02 2530395

Тема хоть и семилетняя, но решения не нашел.
Хотим сделать подарок сотруднице, Открыл для общего доступа диск С на ее компьюторе, но на значке диска появилась рука, как убрать значек общего доступа (руку) с обозначения диска.
Пробовал разные варианты но пока безрезультатно.

Amigos 20-07-2015 08:30 2530429

Цитата:

Цитата DAAS
Открыл для общего доступа диск С на ее компьюторе, но на значке диска появилась рука, как убрать значек общего доступа (руку) с обозначения диска. »

Убирайте доступ - "рука" не покажется.
Доступ к C:\ и так есть через встроенную админскую шару c$

DAAS 20-07-2015 18:04 2530605

Если я уберу общий доступ, значек рука пропадет, но общий доступ пропалет тоже...
Здесь весь смысл оставить доступ но чтоб исчез значек рука. У нас каждый сотрудник знает смысл этого значка.... На всякий случай напомню разговор идет за Win XP

Iska 20-07-2015 18:43 2530608

Ну и что, что знает?

DAAS 20-07-2015 19:45 2530633

Цитата:

Цитата Iska
Ну и что, что знает? »

Мой ответ поможет вам найти ответ на поставленый вопрос. ?

Iska 20-07-2015 20:40 2530657

Цитата:

Цитата DAAS
Мой ответ поможет вам найти ответ на поставленый вопрос. ? »

Ваше нежелание прямо отвечать на заданный вопрос означает, что ответ попадает под действие запретов из какого-либо пункта Правил конференции?

DAAS 20-07-2015 20:50 2530660

Я задал вопрос: как удалить значек удаленного доступа руку в Win XP, вместо того чтоб помочь мне новичку найти решение на поставленый вопрос вы старожил уводите тему во флуд.

При этом умудряетесь обвинить меня в нежелании отвечать.... Только извините, это как раз я пришел с вопросом, если бы я знал ответ на поставленый вопрос я не стал бы вообще чтото писать на этом форуме.

Blast 20-07-2015 21:04 2530664

Вы пробовали в реестре, в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\Network\SharingHandler изменить значение по умолчанию на пустое? Или две двойных кавычки - ""

K.A.V. 20-07-2015 21:17 2530674

Цитата:

Цитата DAAS
Я задал вопрос: как удалить значек удаленного доступа руку в Win XP, вместо того чтоб помочь мне новичку найти решение на поставленый вопрос вы старожил уводите тему во флуд. »

Средствами системы, т.е. "законными" средствами - вы этого не сделаете

Вариант 1
Использовать сторонний софт по замене всех значков системы (заменить на точно такие же, но с отличием конкретно этого значка, сделать его полностью прозрачным за место "руки"). Не помню уже, как там дела с таким софтом обстоят в XP и есть ли возможность менять все значки системы, а не только типов файлов и спец. директорий со значками (погуглите сами)

Вариант 2
Взять в руки редактор ресурсов и заменить в shell32.dll эту иконку (29 ресурс)
Однако этот вариант вам не подойдёт по одной простой причине - чтобы изменить системный файл, вам нужно сначала отключить SFC (функцию защиты системных файлов Windows), делается это конечно легко (гуглите), но учитывая то, что вы неопытный пользователь - проблем можете потом поиметь очень много, так что делать это конкретно вам - крайне не советую

Цитата:

Цитата DAAS
При этом умудряетесь обвинить меня в нежелании отвечать.... Только извините, это как раз я пришел с вопросом, если бы я знал ответ на поставленый вопрос я не стал бы вообще чтото писать на этом форуме. »

Извините, но такими вопросами редко кто задаётся, зачем это делать? Этот значок придуман не просто так
Вопрос тут совершенно не в том, что вас тут "обвиняют", если бы вы полностью описали картину ситуации и рассказали бы, что конкретно вы хотите сделать - возможно, вам бы помогли советом, как/что сделать, а не пытаться коверкать систему

Цитата:

Цитата DAAS
Хотим сделать подарок сотруднице, Открыл для общего доступа диск С на ее компьюторе »

Так и вижу эту ситуацию: бухгалтерше открыли системный раздел в общий доступ, а на следующий день она приходит и видит в виде подарка парочку удаленных рабочих папок. Действительно, подарок так подарок :up Помните, что мало где на рабочих местах люди искренние и желают тебе продвижения по службе

p.s.
Цитата:

Цитата Blast
Вы пробовали в реестре, в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\Network\SharingHandler изменить значение по умолчанию на пустое? Или две двойных кавычки - "" »

У меня на виртуалке сработало пустое значение, "попрошайка" исчезла :)

DAAS 20-07-2015 21:37 2530679

Пока не пробовал, хотя ваш совет видел. Пока пробовал с помощью одной программы удалить иконку руки из файла shell32dll, иконка удалилась, но только из указанного файла. На фоне диска С к которому разрешен удаленный доступ иконка не исчезла. Получается программа удаленного доступа берет иконку руки где то с другого места.

По поводу бухгалтерши, если бы мне нужно было чтото удалить имея прямой доступ, зачем мне делать удаленный... Обычное желание разыграть сотрудницу в день рождения, а поскольку все компьютеры у нас соеденены в одну сеть и работают на общий сервер, злой админ запретил открывать общий доступ дабы сотрудники занимались работой а не играми по сети. Поэтому значек руки знаком всем.
В принципе если все так серьезно то вопрос снимается, не дай бог заниматся проивозаконной деятельностью. Да и вас вовлекать в решение противоправных вопросов.

DAAS 21-07-2015 18:53 2531071

Цитата:

Цитата K.A.V.
Вы пробовали в реестре, в разделе HKEY_CLASSES_ROOT\Network\SharingHandler изменить значение по умолчанию на пустое? Или две двойных кавычки - "" » »

Вопрос можно закрывать всем спасибо. Двойные ковычки убрали руку со всех значков с общим доступом.

Теперь можно смело идти брать.... бухгалтершу :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Время: 03:05.

Время: 03:05.
© OSzone.net 2001-