Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лицензирование продуктов Microsoft (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian - нужна консультация (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=81729)

akamuza 28-03-2007 15:03 567487

Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian - нужна консультация
 
увидел в прайсе у поставщика Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian
там же сказали, что без проблем эта вещь активирует любую винду (Home, Proffesional).

на всякий случай позвонил в цент поддержки. там же сказали, что эта версия только для Про, а на Home не подходит.
знач логически, должен быть и GGK Home, но такового я не видел.

собственно и вопрос, кто ошибается Центр или поставщик?
могу ли я с помощью сабжа, активировать мою Home edition?



просто вариант переустановки на Pro - губителен

lele1mailru 28-03-2007 15:19 567496

Я так понимаю, что только win xp pro можно с помощью GGK легализовать.

Но тоже есит вопросы по GGK:
1. После легализации с помощью GGK на win xp pro распространяется лицензия OEM?
Или коробка? Или какая ещё?
2. Обладает ли винда, легализованная с помощью GGK правом downgrade?
3. Можно ли покупать SA к винде, легализованной GGK?

Softkova 29-03-2007 00:27 567712

akamuza
Проблема в том, что про Home ничего не прописано. Везде упоминается только Pro. Соответственно, определенных правил нет. Логически, партнер прав (я бы и сама так сказала), фактически - инфоцентр. Я, пожалуй, кину в MS завтра этот вопрос. Посмотрим, что ответят:)
lele1mailru
У меня сложилось чувство, будто вы не читали эту тему

lele1mailru 29-03-2007 10:10 567856


Softkova
тему читал. Пока непонятно как SA даёт право на downgrade.
В описании SA в документах Microsoft я такого не нашёл.
Возможно проглядел.
Можете прояснить этот вопрос?

Softkova 30-03-2007 10:48 568382

lele1mailru в документах так же не увидела этого описания, но у меня есть на руках письмо, от представителя MS. Дословно:


Цитата:

Вопрос: Есть ли право downgrade в версии для легализации установленной операционной системы Get Genuine Kit for Windows XP Professional?

Ответ: В лицензионном соглашении Get Genuine Kit право downgrade (право на использование предыдущих версий) отсутствует. Чтобы легализовать предыдущую версию ОС, клиенту необходимо приобрести Get Genuine Kit + Software Assurance или Get Genuine Kit + Windows Vista Business Upgrade по программам корпоративного лицензирования.
Обычно я больше доверяю этим письмам. Если такая рассылка пошла по партнерам, значит можно.

Rodislav 30-03-2007 11:44 568417

Дык SA, ведь можно приобретать только после окончания её предыдущего действия в течении , помоему 3 месяцев или не позднее 3 месяцев после покупки продукта. :dont-know

Softkova 30-03-2007 11:57 568429

Rodislav
ну да. SA к OEm можно купить в течение 3-х месяцев после покупки самого OEM или в качестве продления закончившегося SA. Не понимаю, в чем вопрос?

Rodislav 30-03-2007 12:23 568446

Вот,а я не знал, что к ОЕМ докупать SA можно. Думал, что только к лицензиям.......

Softkova 30-03-2007 13:11 568479

Rodislav
это нигде особо не афишируется, тк это не выгодно сейлам из ms - у них бонусы только за лицензии. А если все будут пользоваться данным правом, то количество закупаемых лицензий сократится.

shilo 05-04-2007 17:02 570628

Вот такой вопрос.
Отличаются ли в битовом выражении(функциональном)
DiskKit XP Pro,OEM XP PRO,GGK XP PRO.
Ну корпаративку можно ставить не с DiskKit XP Pro,а с
OEM XP PRO.Тоже самое будет?
Или еще DiskKit XP Pro это полная система в смысле кода(не путать с лицензированием) или
upgrade.

Softkova 05-04-2007 21:43 570737

Цитата:

на всякий случай позвонил в цент поддержки. там же сказали, что эта версия только для Про, а на Home не подходит.
Ответили из MS (не инфоцентр, более состоятельные люди): действительно, GGK pro дает право легализации только на Windows XP Pro, исключительно на эту версию.

L-Soft 06-04-2007 09:06 570836

shilo
Цитата:

Отличаются ли в битовом выражении(функциональном)
DiskKit XP Pro,OEM XP PRO,GGK XP PRO.
Некорректный вопрос - Вы сравниваете дистрибутивы или установленные системы? Побитно не совпадет ни то ни другое, функционально первое разное, второе одинаково.

shilo 06-04-2007 11:44 570920

Цитата:

Некорректный вопрос - Вы сравниваете дистрибутивы или установленные системы? Побитно не совпадет ни то ни другое, функционально первое разное, второе одинаково.
Ну оставим GGK.
Есть DiskKit XP Pro,Ecть OL Vista Buisness,Есть диск OEM XP PRO,
Можно ли использовать OEM XP PRO(как носитель,не лицензию) вместо DiskKit XP чтобы
поставить Corporate XP PRO.
Далее Сама активация в смысле функции(математики) одинаковая(то есть отличается только входными данными(ключами) ) или
и функции разные,для DiskKit XP Pro и OEM XP PRO.

L-Soft 06-04-2007 14:08 570982

Лихо закручен сюжет :)
Итак:
1. Есть лицензия Windows Vista Business Russian UPG/SA OLP
2. Больше лицензий нет
3. Есть куча лицензионных носителей
Вопрос 1: С какого носителя правомочно поставить ХР, пользуясь правом downgrade используя ключ VLK, полученный при приобретении п.1.

Ответ: Ни с какоко.

Вопрос 2: Тож. самое, но есть базовые лицензии на ХР

Ответ: Процедура проверки ключа и активация стандартна для всех версий ХР, поэтому установка возможна с любого дистрибутива ХР про. Теоретически ;)

shilo 06-04-2007 15:26 571000

Цитата:

Вопрос 2: Тож. самое, но есть базовые лицензии на ХР

Ответ: Процедура проверки ключа и активация стандартна для всех версий ХР, поэтому установка возможна с любого дистрибутива ХР про. Теоретически
Ох спасибо выбираю 2 вариант. :) ;)

Malyshhh 09-04-2007 14:25 571947

И практически то-же, за исключением брендовых версий XP. Что касается GGK Home активировать нельзя, PRO можно любой (русский, английский, мульти)

Центурион 11-07-2008 11:37 848593

Всем доброго здравия! Вопрос у меня по продукту Get Genuine Kit WinXP Pro поставили мы данный продукт поверх ператских операционок всё работает нормально, но возникла следующая трабла, на паре машин надо снести систему и поставить её на чистый винчестер, можно ли этот продукт ставить на чистый винт или только поверх вареза.

L-Soft 12-07-2008 20:48 849878

Центурион, можно, только странно что подняв такую старую тему вы не нашли на форуме ответа на свой вопрос.


Время: 03:27.

Время: 03:27.
© OSzone.net 2001-