Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   [решено] Как выполнить обновление с Windows Server 2000/2003 на SBS 2003 (миграция)? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=63030)

NFS 19-03-2006 14:51 419466

[решено] Как выполнить обновление с Windows Server 2000/2003 на SBS 2003 (миграция)?
 
Здравствуйте,

Возник такой вопрос: На сервере стоит Windows Server 2003 Eng + MUI, контора прикупила Windows SBS 2003, но русскую версию. При попытке установки поверх, setupsbs.exe ругается, что различные языковые версии систем.
Стандартный вариант, т.е. создание дополнительного DC и т.д. в моем случае не очень применим по ряду причин. Поэтому идеальным вариантом была бы установка поверх, что в принципе и предлагает microsoft, но все тормозит вышеуказанная вещь :(

Так вот вопрос: есть ли какой-нибудь хитрый трюк или метод, чтобы это можно было обойти?

Заранее спасибо

monkkey 20-03-2006 11:41 419662

Нет. Только переустановка.

OpenX 20-03-2006 23:01 419872

А чем тебя Eng + MUI не устраивает. Ну и пусть стоит что стоит. С заплатками проблем не будет - можешь попросить диллера чтобы присылал тебе 2 языковые версии - думаю у них не заржавеет. А остальные весчи чего нет на данный момент возьми с свежекупленных диско SBS. А так да, Boot from CD и удачи!

SkyF 22-03-2006 01:41 420315

NFS
Приветствуем на нашем форуме!

Цитата:

При попытке установки поверх, setupsbs.exe ругается, что различные языковые версии систем.
совершенно верно, обновления не выйдет.
Однако,в тестовых целях, можно попробовать вариант, описанный в нашем форуме ранее: fix! Переустановка Win2000 server разными языками оригинала и дистрибутива
я не буду рекомендовать вам его испоьзовать.
Почему? Установка SBS 2003 - делает вам практически идеальный сервер. а значит вам будет меньше проблем с его использованием, администриованием и поддержкой.
Прислушайтесь к совету нашего модератора monkkey!

Или попробуйте выполнить миграцию вашей системы на новый сервер.

что вам тут посоветовать из ресурсов?
- Microsoft Technet - Windows Small Business Server 2003 - Deploy
- далее раздел миграции Migrating from Small Business Server 2000 or Windows 2000 Server
- и вы поучите возможность скачать великолепное руководство: Migrating from Small Business Server 2000 or Windows 2000 Server to Windows Small Business Server 2003
To upgrade to the Microsoft® Windows® Small Business Server 2003 (Windows SBS 2003) server software from Small Business Server 2000 or the Windows® 2000 Server operating system, you can either upgrade the existing server or perform a server migration. A server migration involves installing Windows Small Business Server 2003 on a new computer and then migrating data and settings. You can complete a server migration either to a computer on which you are installing a retail version of Windows SBS 2003 or to a computer that has Windows SBS 2003 preinstalled by an original equipment manufacturer (OEM).
Конечно, желательно протестировать и выработать хороший план внедрения и отката.

Ну и полезным для вас будет использование, доступных на сей момент, некоторые локализованные документы (не забывайте просматривать в нижней части странице Связанные ресурсы) - Рекомендации по Windows Small Business Server 2003


ЗЫ Вы впервые на нашем форуме, можно вопрос для нас, как вы попали именно к нам с этим вопросом?

OpenX
Цитата:

А чем тебя Eng + MUI не устраивает
Потому что это с Windows Small Business Server 2003 - несравнимые вещи совершенно.. ни в цене, ни в функционале, ни в затратах на поддержку

NFS 23-03-2006 12:02 420835

SkyF Попробую поэксперементировать в выходные..
О результатах отпишусь...


OpenX
А чем тебя Eng + MUI не устраивает. Ну и пусть стоит что стоит. С заплатками проблем не будет - можешь попросить диллера чтобы присылал тебе 2 языковые версии - думаю у них не заржавеет. А остальные весчи чего нет на данный момент возьми с свежекупленных диско SBS. А так да, Boot from CD и удачи!
Eng + MUI была чуть-чуть нелицензионная :)) А SBS куплена официально,

monkkey
Переустановка вариант, конечно идеальный во многих смыслах, но он займет достаточно много времени, в течение которого сеть будет висеть, чего я себе позволить не могу.

Спасибо за отклики

risc 23-03-2006 12:35 420851

настрой ADC и DFS и ставь себе заново новый PDC (время потребуется не так уж и много)

NFS 23-03-2006 14:25 420897

risc
Честно говоря, не понял до конца, что ты имеешь ввиду. Как я понимаю, все равно потребуется репликация/копирование на другой комп..
Моя проблема в том, что я это по разным причинам сделать не имею возможности

NFS 21-04-2006 09:26 430275

SkyF
Цитата:

Однако,в тестовых целях, можно попробовать вариант, описанный в нашем форуме ранее: fix! Переустановка Win2000 server разными языками оригинала и дистрибутивая не буду рекомендовать вам его испоьзовать.
попробовал пару дней назад предложенный Вами вариант, не прокатил к сожалению. Надо думать что-нибудь еще.. Так что уж помогите други :) Вопрос постепенно ребром встает.
Кстати, когда бродил по инету, оказывается проблемка-то моя не редкость, у народа регулярно возникает..



Время: 04:58.

Время: 04:58.
© OSzone.net 2001-