Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   как отключить сообщение "хотите выполнить проверку и исправление ошибок на" (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=177037)

MaX1MkA 26-10-2009 00:22 1252438

как отключить сообщение "хотите выполнить проверку и исправление ошибок на"
 
Каждый раз когда подключается флэшка, система выдаёт сообщение "Хотите выполнить проверку и исправление ошибок на имя_флэшки. Проверить и исправить ошибки?". Такое думаю у каждого, но то, что так каждый раз, надоело уже. И не важно, просканировал ли её раньше или нет, первый раз или 100-тый я вставляю её в комп. Как отключить это сообщение, чтоб сразу появлялось предложение что делать с диском (открыть, извлечь фотографии и прочее)?


Статья Как избавиться от окна предложения проверки сменного накопителя в Windows 7

Morpheus 26-10-2009 00:27 1252443

MaX1MkA, надо выполнить проверку и в дальнейшем пользоваться безопасным извлечением. Попробуйте.

MaX1MkA 26-10-2009 01:05 1252453

Morpheus, попробовал. пока что с одной флэшкой получилось. только вот не удобно постоянно извлекать вручную =) а можно как-то это обойти?

Morpheus 26-10-2009 01:18 1252459

MaX1MkA, я пользуюсь таким алгоритмом: в дисп.устройств должен стоять такой параметр:

После копирования закрываю оба окна (откуда и куда), жду пока лампочка на флешке не перестанет мигать, и ещё секунд 5, потом выдёргиваю. Уже давно этого окна не видел.
Оно отображается не от того, что системе нечего делать и она решила поумничать, а потому, что в предыдущий раз флешку выдернули, когда шел обмен данными с ней и данные могли реально побиться. Т.ч. обходить данное окно нет никакого смысла.

AnTul 27-12-2009 11:04 1305291

Как отключить проверку флэшки?
 
Каждый раз, когда втыкаю флэшку, Win предлагает её проверить. Надоело - сил нет. Как можно отключить? Удивило, что никто такой вопрос не поднимал. Либо я не смог найти.

Vancouver 27-12-2009 11:18 1305295

Цитата:

Цитата AnTul
Win предлагает её проверить. »

На вирус/троян ?

Morpheus 27-12-2009 11:19 1305296

AnTul, переношу. Читайте.

AnTul 27-12-2009 11:39 1305306

Цитата:

Цитата Morpheus
надо выполнить проверку и в дальнейшем пользоваться безопасным извлечением »

- проверку выполнял. Оно всё-равно каждый раз предлагает. Потому и раздражает. А безопасно извлекать - действительно достаёт. Даже в ХР я всегда спокойно флэшку выдёргивал, а тут целая седьмёрка, и получается - откатывается на уровень 2000?
Цитата:

Цитата Vancouver
На вирус/троян ? »

- нет, на целостность файловой системы. Вирусов у меня нет. Антивирусов, которые постоянно бы висели в памяти - тоже.

Vancouver 27-12-2009 11:42 1305308

AnTul, скинуть все файлы, и отформатировать флешку в 7-ке пробовали ?

Morpheus 27-12-2009 12:10 1305331

Цитата:

Цитата AnTul
- проверку выполнял. Оно всё-равно каждый раз предлагает. »

Значит, после проверки опять выдернули в момент обмена информацией.

AnTul 27-12-2009 17:51 1305562

Цитата:

Цитата Vancouver
скинуть все файлы, и отформатировать флешку в 7-ке пробовали »

- она у меня загрузочная. Очень уж не хочется заморачиваться. Придётся опять искать, скачивать, заново форматить как загрузочную, распаковывать... Конечно, если дело именно в этом - то придётся.
Цитата:

Цитата Morpheus
Значит, после проверки опять выдернули в момент обмена информацией. »

- ни разу такого не делал.

kva.leon 27-02-2010 01:54 1357028

как так тема "решена"? а ответ где? по-любому можно отключить эту глупость..подскажите КАК её выключить эту медвежью услугу,помогите найти решение.

ps: за 50 последних "рекомендуемых" сканирований ошибок так и не нашлось,так что безопасное извлечение -это не метод.
регулярно форматирую карту 7-й же и "извлекаю".но всё равно каждый раз выскакивает предложение проверить и ,пока не закроешь его,не убирается панель задач (как хотя бы это решить?)

dimonych88 27-02-2010 03:07 1357044

Что-то с железом пока не знаю где именно. У меня у друга такая же херь у него два компа как только она по бывает в одном из них возникает такой вопрос . Машина чистая даже после переустановки такое всё равно происходит. Вот так то.
P.S. Даже с переносными жесткими так происходит и именно на одном компе только.

kva.leon 13-03-2010 23:44 1368077

ап. никто не накопал? :cool:

sampa 16-05-2010 22:04 1414755

Я в семерке сделал так. Всё получилось:
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\AutoCheckSelect
CheckedValue = 0

Matrix-x 31-05-2010 19:33 1424849

[решено] как отключить сообщение "хотите выполнить проверку и исправление ошибок на"
 
Доброго времени суток! Можно ли убрать окошко проверка и исправление ошибок на диске, которое выскакивает при подключении флэшки!?

Hector 31-05-2010 20:41 1424890

Matrix-x, смотри пост sampa, прямо перед твоим)

HarrysFerrarievich 23-10-2010 17:25 1525587

Как откл. проверку и исправ. ошибок на съемном диске?
 


Как откл. проверку и исправ. ошибок на съемном диске?

Morpheus 23-10-2010 17:50 1525606

HarrysFerrarievich, переношу. Читайте тему.

sjsdjsoiq 23-10-2010 19:30 1525662

Цитата:

Цитата HarrysFerrarievich
Как откл. проверку и исправ. ошибок на съемном диске? »

Выполни одноразовую полную его проверку.

HarrysFerrarievich 23-10-2010 21:19 1525752

sampa,
благодарю, помогло!

okshef 24-10-2010 01:06 1525868

HarrysFerrarievich, а вы не думали никогда, что это Ж-Ж-Ж сообщение - неспроста. И если ошибки действительно есть?

sjsdjsoiq 24-10-2010 11:22 1526006

okshef,
Вот в точку.Отключить отчет-самое простое.HarrysFerrarievich, Послушай,что тебе шеф говорит.Отключит-это как клин клином выбивать.

Galed 05-12-2010 10:01 1558626

Здесь описание в картинках
_http://menwyy.org.ua/xotite-vypolnit-proverku-i-ispravlenie-oshibok/

Или ключ реестра
Цитата:

Windows Registry Editor Version 5.00

;Отключение сообщения: хотите выполнить проверку и исправление ошибок на съемных носителях
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\ShellHWDetection]
"Start"=dword:00000004

osmaster 30-04-2011 12:57 1667971

Цитата:

Цитата sampa
Я в семерке сделал так. Всё получилось:
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\AutoCheckSelec t
CheckedValue = 0 »

Ничего не получилось. Да и судя по всему этот раздел реестра относится к свойствам папок и к проверке подключаемых съёмных носителей не имеет никакого отношения.

San_dr 10-11-2011 22:33 1792603

отключить проверку флешки
 
можно ли отключить назойливый сервис проверки флешки?

okshef 11-11-2011 00:38 1792679

San_dr, читайте тему.

Conscienius 29-01-2012 15:03 1846865

Сделал проверку на ошибки, помогло, но думаю стоит отключить, все флешки точно не буду проверять.
Предложенная ветка реестра sampa, помогла >>
Цитата:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\AutoCheckSelec t
Код для внесения изменений в реестр для Win7

Код:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\AutoCheckSelect]
"CheckedValue"=dword:0


bsgo_ru 02-02-2012 20:18 1850310

Я отключил соответствующую службу как сделано здесь :
Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы - Находим службу "Определение оборудования оболочки" - ПКМ, Свойства - тип запуска ставим "отключена", и отключаем саму службу.

Conscienius 04-02-2012 17:50 1851782

Цитата:

Цитата bsgo_ru
Я отключил соответствующую службу как сделано здесь :
Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы - Находим службу "Определение оборудования оболочки" - ПКМ, Свойства - тип запуска ставим "отключена", и отключаем саму службу. »

Проще и гуманнее в реестре ветку поправить, чем службу отключать. Внеся изменение в "CheckedValue" служба остается запущенной, а проверка не вылезает.

Код:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\AutoCheckSelect]
"CheckedValue"=dword:0


biossa 21-08-2012 17:39 1974085

Долго мучала эта проверка флешки - короче сделал так:
запустил блокнот под правами админа (ПКМ на ярлыке блокнота - запустить под администратором)
Там выбрал открыть файл -> Мой компьютер -> ПКМ на флешке - заходим в свойства и жмем там проверку флешки.
Проверка запускается с правами админа и соответственно есть у этой функции права на изменение ошибок в системных файлах.

Подозреваю, что может получиться так, что надо будет это делать на каждом компе - где вы эту флешку вставляли. Это если
у компа есть место в регистре, где он запоминает состояние вашей флешки при последнем подключении .

PS: Morpheus, то что ты предлагаешь в сообщении 4 (http://forum.oszone.net/post-1252459-4.html) - установлено по умолчанию в новых системах.

RomeoMe 09-09-2012 12:55 1985496

Цитата:

Долго мучала эта проверка флешки - короче сделал так:
запустил блокнот под правами админа (ПКМ на ярлыке блокнота - запустить под администратором)
Там выбрал открыть файл -> Мой компьютер -> ПКМ на флешке - заходим в свойства и жмем там проверку флешки.
Проверка запускается с правами админа и соответственно есть у этой функции права на изменение ошибок в системных файлах.

Подозреваю, что может получиться так, что надо будет это делать на каждом компе - где вы эту флешку вставляли. Это если
у компа есть место в регистре, где он запоминает состояние вашей флешки при последнем подключении .
Танцы с бубном.
Эту службу проверки флешки надо просто отключить
Цитата:

Пуск - Выполнить - вводим msconfig - закладка Службы - ищем службу "Определение оборудования оболочки" - снимаем галочку - жмем ОК и перезагружаем компьютер.
или реестр поправить
Цитата:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\AutoCheckSelec t CheckedValue = 0

koliambia 23-10-2012 02:31 2010521

Это окно с сообщением "хотите выполнить проверку и исправление ошибок на" из-за присутствия на флэш памяти файла autorun.inf(автозагрузка чего-либо)вирусов в том числе
Autorun.inf
У меня ярлык на отображения устройства(ну нравится мне иконки на сьёмный носитель применять)-если отключаю проверку,то не отображается ярлык

Detsle 13-06-2013 17:30 2167172

Ссылка в первом посте не работает, есть способ?

Цитата:

Цитата RomeoMe
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\AutoCheckSelec t CheckedValue = 0 »

Это не пашет.

Цитата:

Цитата RomeoMe
Эту службу проверки флешки надо просто отключить
Цитата:
Пуск - Выполнить - вводим msconfig - закладка Службы - ищем службу "Определение оборудования оболочки" - снимаем галочку - жмем ОК и перезагружаем компьютер. »

А если её отключить, то автозапуск пропадёт...

Crazy Noise 13-06-2013 18:53 2167230

Тоже дергал съёмные накопители без безопасного извлечения, не много не мало лет пять, может больше и проблем не было. Пока не коснулось дело случая.
Теперь начал пользоваться безопасным извлечением. А в качестве проверки использую CHKDSK в более расширенном режиме.
Вот когда похерите важных данных гигов так на двести и без возможности восстановления, вот тогда по другому посмотрите. Не советую что-то там отключать.

Заметил всегда так, сначала не читая инструкций пытаемся разобраться, при этом вскидывая руку кричим что мы великие админы, а потом когда всё угробили, начинаем тщательно перечитывать мануалы по восстановлению. Комики.

Detsle 14-06-2013 17:30 2167755

Согласен с предыдущим постом, но всё же, есть вариант нормально отключить данную опцию?

Crazy Noise 14-06-2013 19:22 2167794

Цитата:

Цитата Detsle
но всё же, есть вариант нормально отключить данную опцию? »

Думаю так:
Мой компьютер -> Свойства системы -> Защита системы
Смотрим Параметры защиты Включено/Отключено.
Выбираем диск за которым наблюдение не нужно.
Жмём Настроить;
А дальше выбираем что нужно, это либо Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов, либо Восстановить только предыдущие версии файлов либо Отключить защиту системы.
Далее: Применить, ОК.
Как то так, но опять же, есть страх и риск потерять данные.

Detsle 14-06-2013 22:39 2167876

Цитата:

Цитата Crazy Noise
Думаю так:
Мой компьютер -> Свойства системы -> Защита системы
Смотрим Параметры защиты Включено/Отключено.
Выбираем диск за которым наблюдение не нужно.
Жмём Настроить;
А дальше выбираем что нужно, это либо Восстановить параметры системы и предыдущие версии файлов, либо Восстановить только предыдущие версии файлов либо Отключить защиту системы.
Далее: Применить, ОК.
Как то так, но опять же, есть страх и риск потерять данные. »

Это так для каждой флешки устанешь делать, нужно чтобы автозапуск был, а вот окна о предложении проверки не было.

pipenza 30-08-2014 15:44 2396185

Сразу извиняюсь за некропост, но год прошел, а решения все еще нет. Есть куча советов, как обойти проблему, причем только на одном ПК, причем, пожертвовав некоторым функционалом (может быть, кому-то и не очень нужным, но тем не менее).

Очевидно, что для набитой софтом рабочей загрузочной флешки, образ которой хранится в надежном месте (что позволяет не задумываться о потере 200 ГБ бесценных незабэкапленных данных), и которая каждый день засовывается в очередной компьютер, видящий ее впервые, все вышеперечисленные методы едва ли подходят, ведь они рассчитаны на подключение накопителей снова и снова к одному и тому же ПК. Также, после нескольких экспериментов, становится очевидно, что ОС каким-то образом определяет "необходимость" проверки по самому содержимому монтируемого диска.

Гугл, поартачившись, признался в существовании такого понятия как dirty bit. А следом выдал и подробности, вместе с одним из рецептов лечения.
Осталось придумать ловкий способ защитить dirty bit на вашей флешке от перезаписи, либо автоматизировать процесс его исправления, если он вдруг окажется изменен.

P.S. Было бы очень здорово полностью защитить флешку от записи, чтобы еще и вирусы с ЭВМ клиентов на нее не могли пролезть, но я пока не нашел эффективного способа, не вредящего совместимости флешки, как загрузочного устройства, с биосами старых компьютеров.

Iska 30-08-2014 22:44 2396376

Цитата:

Цитата pipenza
Очевидно, что для набитой софтом рабочей загрузочной флешки, образ которой хранится в надежном месте (что позволяет не задумываться о потере 200 ГБ бесценных незабэкапленных данных), и которая каждый день засовывается в очередной компьютер, видящий ее впервые, все вышеперечисленные методы едва ли подходят, »

Есть один-единственный метод: пользоваться функцией остановки/извлечения устройства. Все прочее — бред сивой кобылы.

Цитата:

Цитата pipenza
P.S. Было бы очень здорово полностью защитить флешку от записи, »

USB Flash drive - выбор по параметрам на Яндекс.Маркете и т.п.

vovchek 01-04-2015 14:14 2490414

Цитата:

Цитата Iska
P.S. Было бы очень здорово полностью защитить флешку от записи »

Используй SD карты, флешек с защитой давно нет, а те что были - помойму до 1 гига максимум

Iska 01-04-2015 15:01 2490431

vovchek, во-первых, научитесь цитировать нормально: процитированное Вами — не мои слова. Во-вторых,
Цитата:

Цитата vovchek
флешек с защитой давно нет, а те что были - помойму до 1 гига максимум »

а) давно есть и б) сходите по приведённой ссылке: выяснится, что не по-Вашему даже сейчас — есть размеры от 2 до 32 Gb.

ezh88 28-12-2015 17:48 2589209

Решение так и не нашлось работающее? Перепробовал всё что можно, всё равно вылазить окошко при подключении внешнего диска...

Hugizar 23-10-2021 18:24 2969570

Всё тут описанное не помогло.
Помогло следующее :
Пуск-выполнить: cmd далее вбиваете chkdsk <буква диска>: /x (подставляйте свою букву , а параметр /x - означает отключение автопроверки)

Iska 24-10-2021 12:04 2969625

Hugizar, это не «помогло», а «как гарантированно ух@$%кать информацию на флеш-накопителе».


Время: 14:16.

Время: 14:16.
© OSzone.net 2001-