Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Поменять имя "Администратор" и "Мой документы" на английские названия (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=331039)

egorus2010 07-11-2017 13:26 2775920

Поменять имя "Администратор" и "Мой документы" на английские названия
 
Собственно, что нужно сделать для этого?
А то часть прог не хотят работать с русскими названиями, и выбрать, где будут храниться их установки, тоже нельзя.
После прочтения советов каша в голове только усилилась. Что будет работать, что не будет, какие настройки слетят ...
1. Я создал администратора adminxp.
Теперь нужно что-то и как-то скопировать, чтобы заходить уже под ним, а всё работало, как раньше, и даже лучше.

Iska 07-11-2017 13:31 2775924

Цитата:

Цитата egorus2010
Теперь нужно что-то и как-то скопировать, чтобы заходить уже под ним »

Ничего никуда копировать не нужно.

Цитата:

Цитата egorus2010
А то часть прог не хотят работать с русскими названиями, и выбрать, где будут храниться их установки, тоже нельзя. »

Перечислите их.

egorus2010 07-11-2017 13:52 2775929

Imposition Studio (Devalipi), например.
Установил её на свежесозданного adminxp - работает.
Почему решил, что из-за названий?
Запустил прогу (а она не работала, вылетала при старте) в SpyStudio.
Много ошибок при чтении настроек из "Администратор/Мои документы".
Только прога писала это название кракозябрами.
Значит, так она и видит его, и не может прочесть оттуда ничего.

На другом компе такая же система, и админ зовется "admin" - и там прога работает.

tamalex 07-11-2017 18:47 2775988

Насколько помню, некоторым программам нужно только имя пользователя на английском, а остальное - неважно.

Iska 07-11-2017 19:53 2776015

tamalex, не думаю, что этого хватит — дело, надо полагать, именно в кириллице в пути профиля.

egorus2010, печальный случай. Но таки проверьте насчёт учётной записи на латинице и «Моих документов» в прежнем виде, что будет.

Kirill_S 08-11-2017 08:34 2776109

Я так же встречался с ситуацией когда встроенный Администратор (и Administrator) глючили, а созданный руками admin работал идеально. Причин не знаю.
Может глюк какой на стадии установки ХР ... давно это было.

egorus2010 08-11-2017 08:55 2776110

1. С control userpasswords2 я изменил имя "Администратор" на "Admin".
Но в C:\Documents and Settings так и осталось "Администратор".

2. У нового пользователя (adminxp) в C:\Documents and Settings\Adminxp папка - "Документы - Adminxp".
Когда в нее входишь в строке заголовка, ее имя меняется на C:\Documents and Settings\Adminxp\Мои документы

Как переименовать все эти Документы так, чтобы убрать латиницу?

3. В реестре нет упоминаний о размещении файлов проги в русскоязычных путях.
Если помните, я ее последний раз установил у adminxp.
Но при запуске прога все равно создает в "Администратор/Мои документы" свои папки и вылетает при запуске.

Наверное, есть системные переменные, которые показывают на эту папку по умолчанию?

PS.
А эти советы:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders]
"Personal"="C:\\Documents and Settings\\B®un\\My Documents"
И
"Измени ключ реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache - @C:\WINDOWS\system32\SHELL32.dll,-9227"

что-то полезное дают?

PSS. Я думал, это изменит название папки Мои документы...
Нет

Nordek 08-11-2017 11:20 2776129

Цитата:

Цитата egorus2010
Как переименовать все эти Документы так, чтобы убрать латиницу? »

Перед действиями переместите или сделайте резервную копию данных, папки "Мои документы".

Скрытый текст
Правая кнопка мыши по Мои документы » выберите Свойства
В "Свойства: Мои документы" нажмите кнопку "Переместить".
Определитесь с каталогом который хотите назначить как новым каталогом для "Мои документы". Например можете создать новый.
Выбираете необходимый каталог, нажимаете кнопку ОК » ещё раз ОК
Подтверждаете действия.
Всё.

egorus2010 14-11-2017 11:33 2777439

В общем, скопировал из недавно созданного профиля (из папки adminxp/my_docs) файл desktop.ini).
В папку переименованного Администратора --> admin, в переименованную папку "Мои документы" -> "My_docs".
Там такого файла не было.

[DeleteOnCopy.A]
PersonalizedName=My_docs
[DeleteOnCopy.W]
PersonalizedName=+BBwEPgQ4- +BDQEPgQ6BEMEPAQ1BD0EQgRL-

А папки:
"Документы - admin (adminxp, Администратор и т.п.)" поудалял. Откуда они появлялись - непонятно.

Теперь работает та прога. Может, что-то другое перестало - не знаю, пока не заметил.

Что делает этот ini?

Из вашей Вики. "Название папки. Для примера без файла desktop.ini папка Мои документы будет называться Documents (настоящим именем в файловой системе)."
Так хорошо бы. Только она у меня без ini называлась "Документы", "Мои Документы"

Iska 14-11-2017 12:25 2777458

Цитата:

Цитата egorus2010
Что делает этот ini? »

Много чего: Desktop.ini — Википедия.


Время: 08:50.

Время: 08:50.
© OSzone.net 2001-