Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Жужжит видюха. Не вентиляторы, не дросселя (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=338251)

Gayanum 15-12-2018 17:36 2846203

Жужжит видюха. Не вентиляторы, не дросселя
 
Всех приветствую

Недавно взял KFA2 1070ti и сразу столкнулся с проблемой- странное жужжание видюхи под нагрузкой (всё остальное железо уже служит долго). Это точно не дросселя ,потому что их писк я услышал недавно в главном меню одной из игр, где без всинка был запредельный ФПС 2000+, а сначала удмал ,что они. И это не вентиляторы, потому что поднимал скорость вращения под 80% и ничего ,кроме повышенного шума не получал. Но в игре (ДЕстини 2) жужжание почти везде (кроме орбиты ,наверное). Я запустил игру в окне и параллельно HWmonitor, при жужжании вентилятор видюхи был как в простое, вентилятор процессора тоже. Я подозреваю параметр Power GPU (питалово ядра судя по всему). Если я брал окно игры за макушку и перетаскивал в другое место ,то жужжание как раз прекращалось на долю секунды как раз как игра обновляла изображение в новом месте. Так же ,когда игра теряла фокус и нагрузка питалова снижалась, то жужжание тоже пропадало, если снизить ФПС до 30 ,например, то нагрузка тоже снижается и жужжание пропадает.

В общем нужен совет- сдавать её по гарантии или нет? Что это вообще жужжит?
Благодарю

yurfed 15-12-2018 17:47 2846208

Gayanum, может жужжать и по питанию. Пробуйте с другим БП. Очень вероятно.

WSonic 15-12-2018 17:50 2846209

Цитата:

Цитата Gayanum
Что это вообще жужжит? »

Дросселя. Они не только звенят, но и трещат, шипят, щелкают, гудят. В зависимости от того на какой частоте все это дело происходит

Gayanum 15-12-2018 18:03 2846212

Цитата:

Цитата yurfed
Gayanum, может жужжать и по питанию. Пробуйте с другим БП. Очень вероятно. »

Цитата:

Цитата WSonic
Дросселя. Они не только звенят, но и трещат, шипят, щелкают, гудят. В зависимости от того на какой частоте все это дело происходит »

Вы меня оба огорчили, если честно. В общем завтра запущу игру на открытом системнике и попробую выяснить источник

WSonic 15-12-2018 18:05 2846213

Gayanum, Это не влияет на срок службы карты. Если мозг не сверлит - плюньте и наслаждайтесь картинкой в играх

Gayanum 15-12-2018 18:18 2846217

Цитата:

Цитата WSonic
Gayanum, Это не влияет на срок службы карты. Если мозг не сверлит - плюньте и наслаждайтесь картинкой в играх »

Играю в наушниках и не мешает. Но если это блок начинает жужжать? МНе интересно есть ли в моём блоке какой-то механизм управления скоростью вертушки (FSP Epsilon 85 plus), ему уже около 4 лет. Если вертушка жужжит от повышенных оборотов, то заменить не проблема. Но что ,если не она? Что вообще может жужжать в блоке от повышения нагрузки и как это сказывается на его продолжительности жизни? Или он просто так даёт понять ,что помирает?

WSonic 15-12-2018 18:40 2846220

Цитата:

Цитата Gayanum
Что вообще может жужжать в блоке от повышения нагрузки »

Те же самые дросселя и трансформаторы

Цитата:

Цитата Gayanum
и как это сказывается на его продолжительности жизни? »

Никак

Gayanum 16-12-2018 14:34 2846352

ЖУжжит видюха, проверил стетоскопом. Прикладывал к кулеру, к блоку питания, к видюхе. Если на срок службы не сказывается, то ладно


Время: 16:05.

Время: 16:05.
© OSzone.net 2001-