Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости информационных технологий (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Новости OSZone – всё (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=330845)

OSZone News 29-10-2017 13:30 2774120

Новости OSZone – всё
 
IT » Новости OSZone – всё
На сайте OSZone больше не будут публиковаться новости Microsoft, IT и железа. С февраля 2007 года у нас вышло почти 20 тысяч новостей по этим темам, и я хочу поблагодарить всех авторов, более 10 лет наполнявших ресурс свежими материалами. Отдельное огромное спасибо Алексею Алтухову...


Читать дальше на OSZone.net: "Новости OSZone – всё"

boss911 29-10-2017 15:16 2774130

Печаль. Разделы закроют? Пожалуйста, не закрывайте разделы, может изредка кто-то будет постить новости, как это я и другие делали. Уже второй новостной ресурс в рунете, который загнулся, которые я посещал.

Vadikan 29-10-2017 16:02 2774140

Цитата:

Цитата boss911
Разделы закроют? »

Таких планов нет

WSonic 29-10-2017 17:15 2774150

Vadikan, Жаль. Может и в правду поменять формат? Сделать раздел доступным для публикации каждому, придумать правила под формат раздел и назначить модератора который на форуме часто присутствует для отстрела спамеров? И волки сыты и овцы целы

Vadikan 29-10-2017 19:04 2774161

WSonic, в этом форуме мы публиковали ссылки на наши авторские новости. Ты предлагаешь постить ссылки на другие сайты, да ещё и спам чистить. В чем профит? Вопрос риторический.

dislike 01-11-2017 21:12 2774880

Цитата:

Неуклонное снижение посещаемости ресурса вкупе с вездесущими блокировщиками рекламы сделало новостной проект нерентабельным.
Если вдруг вам интересно, одной из причин неуклонного снижения посещаемости я вижу годами нерешаемые технические проблемы. Как ни зайдешь, вечно то поиск не работает, ничего не найдено, то 502 Bad Gateway при попытке зайти в любую тему в последнее время задалбывает. И так месяц за месяцем, год за годом. Естественно желание заходить на подобный ресурс падает всё сильнее.

Zetoke 02-11-2017 01:56 2774929

Нечаянно зашёл на сайте - просто вспомнил внезапно, тысячу лет тут не был, а тут такие новости.
Немножко вспомнил как публиковал даже новости на OSZone :) (сразу и не вспомню какой точно это год был)

Vadikan 03-11-2017 02:45 2775141

Цитата:

Цитата dislike
Как ни зайдешь, вечно то поиск не работает, ничего не найдено »

Эту проблему мы, действительно, не можем решить технически, у нас нет разработчика. Однако в теме есть обходные пути.
Но по факту этой функцией пользуется лишь небольшой процент посетителей форума - только активная часть зарегистрированных пользователей. Да, это важнейшая часть сообщества, но списывать на нее снижение посещаемости я бы не стал.
Цитата:

Цитата dislike
то 502 Bad Gateway при попытке зайти в любую тему в последнее время задалбывает »

Давно не видел такого за исключением обслуживания ночью около четырех часов МСК. Так что почистите наши куки в Chrome. И да, для отзывов о форуме есть отдельный раздел, а в нем баг-репорт.

Zetoke, давно это было :)

Nordek 03-11-2017 03:28 2775146

С моей точки зрения: Новости - Для новостного сайта (т.е специализированного места).
Исключением, в данном случае может являться: Новости жизни данного сайта (Например: Добавление/удаление новых функций, Исправленные ошибок, и т.д.).

Скрытый текст
Для желающих (Кто следит за новостями): Новости никуда не делись, и продолжают свою деятельность.
Те ресурсы:
www.neowin.net
news.softpedia.com
www.techspot.com
www.phonearena.com
www.zdnet.com
www.theverge.com
www.digitaltrends.com
www.pcmag.com
arstechnica.com
blogs.windows.com
pocketnow.com
www.winbeta.org
- с которых попадала информация сюда.

Iska 03-11-2017 05:41 2775150

Цитата:

Цитата Vadikan
Давно не видел такого за исключением обслуживания ночью около четырех часов МСК. »

Это происходит стабильно, после заполнения одной из кук после нескольких дней активного пользования форумом. Тоже не раз обсуждалось в соответствующем разделе, методы обхода известны.

А ночью, во время обслуживания, совсем другая ошибка возвращается — HTTP 504, как и положено. С этим-то как раз вопросов нет.

Vadikan 03-11-2017 11:57 2775176

Цитата:

Цитата Nordek
С моей точки зрения: Новости - Для новостного сайта (т.е специализированного места) »

Что характерно, ряд ресурсов в вашем списке публикует не только новости, но еще и аналитику, обзоры, мнения и технические материалы. Так что ваша точка зрения расплывчатая весьма. Кроме того, все они на английском языке, а наши авторы пересказывали эти новости на русском - очевидно, на это есть спрос. Другое дело, что самих по себе новостей недостаточно для поддержания интереса к ресурсу в целом.

Nerdy 03-11-2017 12:26 2775183

Считаю, что новости должны были быть внутри основных разделов, тогда бы они были востребованы. Отдельный раздел не нужен был уже давно.
Цитата:

Новости жизни данного сайта (Например: Добавление/удаление новых функций, Исправленные ошибок, и т.д.)
Для этого есть административный(служебный) раздел.
Внимательно слежу за новостями, но не из перечисленных выше источников.
С каких пор blogs.windows.com стал новостным сайтом???

Vadikan 03-11-2017 12:31 2775186

Цитата:

Цитата Nerdy
Считаю, что новости должны были быть внутри основных разделов, тогда бы они были востребованы. Отдельный раздел не нужен был уже давно. »

Это про форум что-ли? Нет, конечно. Зачем мешать технические темы с новостями. Тем более, что в форуме вообще не новости, а ссылки на них.
Цитата:

Цитата Nerdy
Новости жизни данного сайта (Например: Добавление/удаление новых функций, Исправленные ошибок, и т.д.)
Для этого есть административный(служебный) раздел. »

Это о чем второй раз уже? У нас не было столько новостей, чтобы создавать такой раздел где бы то ни было.

Цитата:

Цитата Nerdy
С каких пор blogs.windows.com стал новостным сайтом??? »

Наверное, с тех пор, когда вы его включили в свой список в сообщении 9.

Вообще, у меня от дискуссии с вами стойкое ощущение, что мы находимся в параллельных мирах каких-то.

dislike 03-11-2017 16:14 2775257

Цитата:

Цитата Vadikan
Наверное, с тех пор, когда вы его включили в свой список в сообщении 9. »

Вы Нордека и Нерди местами перепутали.

И простите ещё один нескромный вопрос:

Цитата:

Цитата Vadikan
Эту проблему мы, действительно, не можем решить технически, у нас нет разработчика. Однако в теме есть обходные пути. »

То что у вас нет технического специалиста, это как раз таки ясно. Не ясно только, как вы вообще собираетесь плыть дальше или как-то развиваться в данной ситуации? Надеетесь, что с ресурсом никогда ничего не случится, а на накапливающиеся ошибки закрывать глаза, предлагая килотонны обходных путей? Со временем это выльется в то, что для банального посещения форума нужно будет купить пентиум-3, установить туда win xp sp1 и в полночь при полной луне обойти компьютер 5 раз по часовой стрелке и трижды выкрикнуть имя билла гейтса, одновременно запуская оперу 10й версии обязательно с правого верхнего угла рабочего стола.

Nerdy 03-11-2017 19:33 2775301

Цитата:

Цитата Vadikan
Это про форум что-ли? Нет, конечно. Зачем мешать технические темы с новостями. Тем более, что в форуме вообще не новости, а ссылки на них. »

Про форум. Дело ваше, конечно же.
Ссылки на технические новости будут весьма уместны с техническими темами и не надо ничего придумывать.
Цитата:

Цитата Vadikan
У нас не было столько новостей, чтобы создавать такой раздел где бы то ни было. »

Это раздел О сайте и форуме, если непонятно выразился.
Цитата:

Цитата Vadikan
Наверное, с тех пор, когда вы его включили в свой список в сообщении 9. »

Это вы попутали меня с кем-то. Я подобную чушь никогда не пишу.
Цитата:

Цитата Vadikan
Вообще, у меня от дискуссии с вами стойкое ощущение, что мы находимся в параллельных мирах каких-то. »

Аналогичное ощущение от переписки с вами. Вопрос в том, зачем вообще ввязываетесь в подобные дискуссии?

Nordek 04-11-2017 01:09 2775347

Цитата:

Цитата Vadikan
очевидно, на это есть спрос. »

Могу отметить, что положительный момент в новостях например: Windows - играет роль мнения пользователей (Как положительные, так отрицательные.), на которые можно обратить внимание (Из-за этого могу считать стоящим.). Телеметрия, обращение в тех. поддержку - всё равно не достаточно, отсутствует массовость. Но что-то подсказывает, с подобным развитием событий: Будто oszone.net мало известен.

Цитата:

Цитата Vadikan
Кроме того, все они на английском языке »

Если ранее, в нём не было острой необходимости - то теперь, Английский язык по определению "должен" быть как родным вторым языком для каждого гражданина в Российской Федерации. Но Россия, как обычно отстаёт в развитии. Как это начиналось с Интернет.

Скрытый текст
Цитата:

Цитата Nerdy
Цитата:

Новости жизни данного сайта (Например: Добавление/удаление новых функций, Исправленные ошибок, и т.д.)
»

Цитату привели, задеть меня опасаетесь?

Цитата:

Цитата Nerdy
С каких пор blogs.windows.com стал новостным сайтом??? »

Представляете?
Попробую по другому:
Тогда представьте: Появилась новость - Где рассказывается о том, что какой-то James Lie (Сейчас начнёте гуглить кто такой. Не ищите, написал что первое пришло в мой загадочный мозг.) в Twitter'e написал о том, что нашёл уязвимость и сообщил компании. Компания в свою очередь приняла к сведению, исправила уязвимость и кто-то из сотрудников написал об этом в блоге (blogs.windows.com).
Дальше рассказывать как новость попала "например" в neowin.net? Вот так новость - становится новостью. А кто-то думает "C каких пор blogs.windows.com стал новостным?".


Цитата:

Цитата Nerdy
Я подобную чушь никогда не пишу. »

Вы и такого никогда не напишите. Разве что посоветовать "Сменить BIOS".
Риторический вопрос: В чём подразумевается "чушь" в приведении списка сайтов выбранных участником или участниками ресурса oszone.net - составленного в сообщении #9?
Скрытый текст
Цитата:

Цитата Vadikan
Что характерно, ряд ресурсов в вашем списке »

На авторство составленного списка не претендую. Поправлю: "нашего списка - представленного в вашем сообщении".

Если вас интересует список, который мне более интересен - то:


Цитата:

Цитата Vadikan
Наверное, с тех пор, когда вы его включили в свой список в сообщении 9. »

Vadikan, Прошу, пожалуйста, меня не с кем путать. Нет никакого удовольствия в том, чтоб у меня в неудобный момент случались рвотные позывы. Признателен.

Vadikan 04-11-2017 02:03 2775350

Цитата:

Цитата dislike
Вы Нордека и Нерди местами перепутали. »

Действительно. И это не случайно :)

Цитата:

Цитата dislike
Не ясно только, как вы вообще собираетесь плыть дальше или как-то развиваться в данной ситуации? »

Да вроде более-менее активным участникам уже должно быть понятно, что ресурс давно никак не развивается - ни функционально, ни общественно. Так и плывем.

WSonic 04-11-2017 13:50 2775378

Цитата:

Цитата Vadikan
уже должно быть понятно, что ресурс давно никак не развивается - ни функционально, ни общественно. Так и плывем. »

И что можно предпринять?

Vadikan 05-11-2017 11:50 2775474

Всем спасибо


Время: 03:08.

Время: 03:08.
© OSzone.net 2001-