Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Explorer.exe ошибка приложения (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=152674)

Alexx7799 08-10-2009 19:53 1237897

Explorer.exe ошибка приложения
 
У меня следующая проблема, после переустановки виндовса, когда я нажимаю правой кнопкой на некоторые пусковые ярлыки от игр, которые были уже установлены до переустановки, то выскакивает: Explorer.exe ошибка приложения. Подчеркиваю что это при нажатии на некоторые ярлыки, и еще - ошибка выскакивает либо сразу, либо может выскочить чуть позже, но непосредственно после того как я пытался что-либо сделать с ярлыком с помощью правой кнопки. Виндовс я уже переустанавливал четыре раза, стал замечать после чего это происходит и заметил что всегда по разному, то сразу, то после установки какой-либо програмки, вообщем ни какой закономерности, потом установил другой виндовс который у меня был раньше, все было нормально эти ошибки не появлялись (когда я пробовал делать различные операции с ярлыками от игр с правой кнопкой) но потом через пару дней я то создавал ярлыки, то удалял и вдруг опять стала появлятся эта ошибка, переустанавливать виндовс в шестой раз сил уже нет и времени, а понять в чем проблема ни как не могу, в гугле искал, есть похожие проблемы но не так как у меня, очень прошу, подскажите пожалйста что это за ерунда?????????????

Petya V4sechkin 08-10-2009 21:06 1237935

Попробуйте с помощью ShellExView отключать сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items), в первую очередь типа Context Menu и Browser Helper Object.
Если не поможет, включите обратно.

Сделайте полную проверку и логи

S-400 08-10-2009 21:22 1237948

Скорее всего ты откуда то ВИРУСНЮ поймал. И ловишь её постоянно. SP3 стоит ? Какой антивир ? базы новые ? Проверь себя бесплатными утилитами Dr. Web CureIt! и - - Антивирусная лечащая утилита AVPTool (около 34 Мб, производитель – Лаборатория Касперского)

Поставь SP3 (сервис пак 3) если конечно у тебя его нет и все последнии обновления. Такое ощущение что тебя долбит вирус

Alexx7799 08-10-2009 22:45 1237992

Стоит SP3, антивир НОД32 с обновленными базами... но если это вирус не понятно эта проблема появлялась сразу после переустановки виндовса, в процессе которого было форматирование диска "С", по идее если в системе что то было оно же удалилось полностью, или может он на "Д" остался и после переустановки начинает действовать?

масяня@ 09-10-2009 08:20 1238165

Цитата:

Цитата Alexx7799
"Д" остался и после переустановки начинает действовать? »

Как только открыл диск , он и полетел :vampire:

Alexx7799 09-10-2009 10:38 1238256

Проверил утилитой dr.web curelt, нашел один файлик daemon tools, но и раньше некоторые антивирусы видели его как вирус, думаю не внем проблема , тем более что я его удалил, а проблема осталась, больше данная утилита ни чего не нашла. Да, и когда возникает эта ошибка вот что пишет: "инструкция по адресу "0х7с9101b3" обратилась к памяти по адресу "0х77f696fa" память не может быть "writen" и ниже "ok"- завершение приложения и "отмена"- отладка приложения. Уточню что проблема возникла после переустановки виндовса, я поставил SP3 причем ставил две разные версии, и все равно появляются эти ошибки только с разной периодичностью, когда стояла SP2 такого не было. Ну что же это такое???????????????????

Sergey666 09-10-2009 11:02 1238271

Alexx7799, Привет, если ты работал на винде и эта ошибка не появлялась а появилась только после установки винды с нуля ищи проблемы в железе. У меня была подобная проблема. Прогнал HDD на ошибки (проога Виктория) нашел несколько багов. После их закрытия поставил снова винду и проблема пропала.

K.A.V. 09-10-2009 11:03 1238273

Alexx7799, выполните рекомендации с поста №2, у меня была такая проблема, например, когда я писал DLL (специально была написано коряво) и регистирировал её в контекстное меню файлов, после нажатия на файл правой кнопкой explorer так же слетал как и у вас...


Время: 19:05.

Время: 19:05.
© OSzone.net 2001-