Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   [решено] Windows update (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=289158)

LoyZ 09-10-2014 10:24 2412948

Windows update
 
Вложений: 2
Сдается мне, что либо лыжи не те, либо microsoft в своей борьбе с купированием возможностей владельца системы в настройке совсем голову потеряли.
Проблема в следующем.
Обновил с win 8.1 на TP сразу залез в настройки обновления. Ноутом пользуюсь в основном со свистка с мобильной связью, так что лишний трафик совсем не нужен. Раньше выставлял на получение уведомлений об обновлениях, и когда находился в зоне безлимитного подключения, собственно обновлялся, а тут...
Я не имею права изменить политику обновления, хотя у меня единственный акк на ноуте. Причем тут у меня локальная запись, не microsoft

berton 09-10-2014 10:32 2412956

LoyZ, Где-то в тексте соглашения ,при установке технической предварительной версии ,присутствует обязательство автоматического обновления.

LoyZ 09-10-2014 10:39 2412959

Цитата:

Цитата berton
присутствует обязательство автоматического обновлени »

Спасибо! А то я по привычке не стал вчитываться в аглицкие краказябры, ламер маздайный =)

Blast 09-10-2014 10:41 2412960

Можете посмотреть в реестре есть ли подразделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU или HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\WindowsUpdate - они могут содержать параметры, запрещающие изменение способов получения обновлений.
Не проверено на W10.

LoyZ 09-10-2014 10:48 2412967

Цитата:

Цитата Blast
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU или HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\WindowsUpdate »

Нет. Таковых веток нет.

Blast 09-10-2014 10:56 2412974

Странно, обычно описанное вами поведение настроек центра обновления задается политикой, а ее состояние регулируется также и параметрами реестра, указанными в первом разделе ⇧. Видимо в TP это отключено иначе, для получения правильных сведений о нормальной работе системы.

Nerdy 09-10-2014 11:45 2412991

LoyZ, Подготовка к установке Windows Technical Preview.

Blast 09-10-2014 11:50 2412995

Вложений: 1
В любом случае можно настроить автоматическое обновление используя групповые политики:
gpedit.msc - Computer configuration - Administrative templates - Windows components - Windows Update - параметр Configure Automatic Updates - установите его значение в Enabled и настраивайте так же как и в GUI настраивали.
Это не разблокирует настройку получения обновлений в панели управления, но позволит вам настроить так как хотелось.

LoyZ 09-10-2014 15:49 2413102

Цитата:

Цитата Blast
можно настроить автоматическое обновление используя групповые политики »

Чёрт побери, вот я тупень то, спасибо, за то, что ткнули носом! =)

SerNaVas 23-11-2014 13:22 2434082

Создаем в реестре параметр и не парим мозг.
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
"AUOptions"=dword:00000001


Vadikan 23-11-2014 13:25 2434086

Цитата:

Цитата SerNaVas
и не парим мозг »

Точнее, остаемся с уязвимой системой.

Цитата:

Цитата LoyZ
Ноутом пользуюсь в основном со свистка с мобильной связью, так что лишний трафик совсем не нужен. »

Лимитные подключения

Blast 23-11-2014 13:26 2434087

И как вяжется суть вопроса
Цитата:

Цитата LoyZ
получение уведомлений об обновлениях »

с отключением проверки обновлений?

а.. ну да, чтоб мозг не парить ))

LoyZ 23-11-2014 14:33 2434100

Цитата:

Цитата Vadikan
Лимитные подключения »

Я прекрасно понимаю негодование адептов любого новшества microsoft, но тут дело уже тупо упирается в бабло, ну вот нет у меня дикого желания, чтоб windows все делала по своему и платить за это свои кровные рубли. Так у меня на свистке за 350 рублей что вроде 3 гб (входящего+исходящего) траффика. Обновления, пусть даже и критические, имеют реально серьезный размер. Дома я плачу за шланг 1000 в месяц, что само по себе ощутимо, на свисток 350, на сотовый телефон 500, на домашний телефон 650 итого на связь итак выбрасывается огромный вал денег из моего скромного бюджета (2500) в месяц, и чтобы угождать windows в ее попытках обезопасится, и добавлять к этой сумме ещё рублей 500, извините. как то мне не нравится. По этой причине на ноуте, который используется со свистком, любые второстепенные пожиратели траффика блокированы.
Нарушаю безопасность системы? А Вы покажите мне идиота, который на бета версии системы хранит и использует секретные данные и стратегические программы. Я даже желтую не пытался ставить под 10ку. Платежные данные, торги тоже не проходят на этой машине. Никаких финансовых прикреплений с этой системой не связаны. Так что кратковременные бреши в якобы безопасности, мне до зеленых веников, как впрочем и подавляющему большинству пользователей. Она используется лишь в презентационных и развлекательно-мультимедийных целях.
В общем мне, да и подавляющему большинству, главное отсутствие бесконтрольных утечек траффика (денег) при помощи системы.

Blast 23-11-2014 14:44 2434108

LoyZ, зачем такая простыня негодований - непонятно :)

Вы спросили как включить параметр "Икать обновления, но решение о скачивании и установке принимается мной" и вам был дан ответ. А теперь вы предоставляете "решение" - установить параметр "Не проверять наличие обновлений".
Если вам нужны были параметры реестра вместо тех же параметров в групповых политиках, то сказали бы "хочу через реестр"
Если вас неправильно поняли - извините конечно, но тогда излагайте потребности более чётко :)

sk0m0r0kh 28-01-2015 15:48 2462710

Как вариант, если неохота копаться в групповых политиках, можно отключить службу обновления Windows.
Панель управления - Администрирование - Службы - Центр Обновления Windows. Установить параметр "Тип запуска" = Отключен, затем остановить саму службу.

Из-за последнего обновления на Windows 10 "сломались" сетевые службы, пришлось откатываться вообще обратно на 8.1.


Время: 12:23.

Время: 12:23.
© OSzone.net 2001-