Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2008/2008 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Завершение сеанса пользователя в терминале Server 2008 r2 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=204061)

werov 06-04-2011 11:19 1652107

Завершение сеанса пользователя в терминале Server 2008 r2
 
Имеется терминальный сервак Windows Server 2008 r2, на котором работают юзеры. При открытии диспетчера устройств по вкладке пользователи выбираю нужного пользователя и нажимаю "выход из системы". При этом вылазит ошибка: Не удалось выполнить выход из системы для пользователя [имя_пользователя] (Код сеанса=[номер_сеанса]). Отказано в доступе. В чем может быть проблема?

З.Ы. выполняю эту операцию из-под админа домена разумеется со всеми вытекающими правами
З.З.Ы. в журнале никаких событий по этому поводу не регистрируется

Telepuzik 06-04-2011 13:38 1652207

Цитата:

Цитата werov
диспетчера устройств »

Наверно все таки в диспетчере задач.
Цитата:

Цитата werov
Не удалось выполнить выход из системы для пользователя [имя_пользователя] (Код сеанса=[номер_сеанса]). Отказано в доступе. В чем может быть проблема? »

Открываем Remote Desktop Session Host Configuration там выбирам имя Вашего соединения открываем его свойства, закладка Безопасность, добавляем имя Вашей учетной записи даем ей полные права. После перелогина терминальных пользователей будет работать "выход из системы" для пользователей.

werov 06-04-2011 14:22 1652235

Сервак русский. Ты имешь ввиду: администрирование->службы удаленных рабочих столов->конфигурация узла сеансов удаленных рабочих столов? Если да, то я там с самого начала себя добавил + в локальные админы. Все равно не хочет. Даже сообщение не отправляет через диспетчер задач.

Telepuzik 06-04-2011 14:40 1652251

Цитата:

Цитата werov
администрирование->службы удаленных рабочих столов->конфигурация узла сеансов удаленных рабочих столов? »

Да имено это я имел ввиду.
Цитата:

Цитата werov
Если да, то я там с самого начала себя добавил + в локальные админы. »

Скрин с закладки Безопасность покажите. Пользователи после изменений выполнили завершение сеанса?

werov 06-04-2011 15:57 1652289



Собственно говоря: зачем пользователям выходить? Надо перезайти мне, что я сделал раза 3-4. По-моему, так единственным вариантом остается заребутать терминал

exo 06-04-2011 16:07 1652302

Цитата:

Цитата werov
"выход из системы" »

А если RESET сессии?

werov 06-04-2011 16:17 1652313

Цитата:

Цитата exo
А если RESET сессии? »

поясни, что имеешь ввиду под reset? Отключить? Если да, то из контекстного меню диспетчера задач ничего не работает: ни отправка сообщений, ни отключение юзеров, ни подключение к юзерам, ни завершение сеанса юзеров. Хотя на соседней учетке, которая даже не является админом домена - все нормально

Telepuzik 06-04-2011 16:29 1652320

Вы хотя бы оставили видимым имя пользователя а затерли бы только имя домена. Сталкивался с такой же проблемой у меня права Администратора домена "выход из системы" выдает такую же ошибку, явно задал полные права для своей учетки и все заработало.
Цитата:

Цитата werov
Собственно говоря: зачем пользователям выходить? »

Пользователям выходить обязательно пока они не сделают завершение сеанса Вы не получите права делать Logoff для пользователей это как говорится by Design.

exo 06-04-2011 16:48 1652336

Цитата:

Цитата Telepuzik
Пользователям выходить обязательно пока они не сделают завершение сеанса Вы не получите права делать Logoff для пользователей это как говорится by Design. »

я не понял...

cameron 06-04-2011 16:57 1652341

taskmgr.exe нужно запускать через "запуск от имени Администратора"
тогда будет возможность выкидывать всех

werov 06-04-2011 17:04 1652348

Цитата:

Цитата cameron
taskmgr.exe нужно запускать через "запуск от имени Администратора"
тогда будет возможность выкидывать всех »

но на соседних терминалах при аналогичных настройках никогда не надо было запускать диспетчер от имени админа, и тут не надо было, все работало

спасибо Telepuzik
Цитата:

Цитата Telepuzik
Пользователям выходить обязательно пока они не сделают завершение сеанса Вы не получите права делать Logoff для пользователей это как говорится by Design. »

действительно, юзеру надо было перелогиниться, чтобы его можно было выкидывать. Но массовый перелогин доступен только ребутом сервера, что и сделал 8)

Telepuzik 06-04-2011 17:06 1652350

Цитата:

Цитата exo
я не понял... »

Сформулирую так: полные права выданные пользователю(Admin) будут действовать только но вновь создаваемые сеансы пользователей т.е. если в момент повышения прав пользователя(Admin) существовал сеанс пользователя (User) то даже имея полные права пользователь(Admin) не сможет щелкнув правой по имени пользователя(User) и сделать ему "Выход из системы". После того как пользователь(User) выполнит завершение сеанса и затем снова подключиться к терминальному серверу тогда уже Admin будет иметь право выполнять для данного пользователя(User) "Выход из системы".

exo 06-04-2011 22:25 1652564

Цитата:

Цитата Telepuzik
Сформулирую так: полные права выданные пользователю(Admin) будут действовать только но вновь создаваемые сеансы пользователей т.е. »

ну так бы и говорил, а то сказал заумными словами...........................


Время: 19:11.

Время: 19:11.
© OSzone.net 2001-