Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=62)
-   -   [addon] kbswitch from ReactOS (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=272346)

warikkk 18-11-2013 20:59 2257397

[addon] kbswitch from ReactOS
 
kbswitch

Kbswitch ReactOS - позволяет менять язык ввода в ХР добавляя свой значoк на панель задач рядом с часиками, программа была взята из родного дистрибутива ReactOS является по сути аналогом языковой панели Windows,с моими небольшими изменениями в оформлении, от себя могу заметить что работает более стабильнее чем оригинал поэтому сам использую и вам советую!

Авторы ReactOS developers

Сайт операционки


Для Windows XP WinPE ReactOS


Скачать(58кб)
Addon Kbswitch RU



Смена языка клавишами клавиатуры не предусмотрена авторами!Переключать только при помощи мышки!


Nun-Nun 18-11-2013 21:07 2257406

warikkk,

Во-первых, поправьте
Цитата:

Цитата warikkk
Kbswitch ReactOS - позволяет менять язык ввода в ХР добавляя свой значОк на панель задач »

Во-вторых, не понимаю, в чём же тут прелесть, если в панели задач (как на Вашем скрине) получается целых два значка переключения клавы?!

warikkk 18-11-2013 21:13 2257408

Цитата:

Цитата Nun-Nun
целых два значка переключения »

Иногда при перезагрузках Explorer, значек языка Windows пропадает, а вообще мне не мешает!

zelenuchka 18-11-2013 22:36 2257480

Nun-Nun, как с Punto Switcher например ...
Но по факту лучше уж его использовать (я про Punto Switcher, он полезнее) или Индикатор раскладки клавиатуры на курсоре

каштанка900 18-11-2013 22:38 2257483

Аддон представляет собой самораспаковывающийся архив с комментарием SFX
;Расположенный ниже комментарий содержит команды SFX-сценария

Код:

Path=%ProgramFiles%\kbswitch
SavePath
Silent=1
Overwrite=1
Shortcut=D, "\Program Files\kbswitch\kbswitch.exe", "", "", "kbswitch"

Итак, после установки ярлк на языковой панели не появился. Он появился после того как нажатия на ярлык на рабочем столе.
И самое главное...
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1118/...41cfdb9baf.jpg

Nun-Nun 18-11-2013 22:48 2257491

Цитата:

Цитата каштанка900
И самое главное... »

Ну, всё правильно - значков-то два, значит и языков должно быть два! :lol:

каштанка900 18-11-2013 22:53 2257496

Продолжаю. Как и предполагалось, нет значка в установке и удалении программ. Чтобы удалить полностью, нужно удалить папку kbswitch в папке Program Files и ярлык на рабочем столе.

Nun-Nun 18-11-2013 22:54 2257498

Цитата:

Цитата warikkk
Иногда при перезагрузках Explorer, значек языка Windows пропадает...»

Явление сравнительно редкое, во всяком случае, за мою многолетнюю работу с ПК встречалось всего несколько раз и, к тому же, в большинстве случаев оказалось легко поправимо, а городить огород из-за маловероятного случая - совершенно ни к чему. ИМХО.

warikkk 18-11-2013 22:54 2257499

Nun-Nun, :)

Цитата:

Цитата каштанка900
после установки ярлк на языковой панели не появился »

С чего вы решили что я делал аддон с автозапуском,это по желанию,раз вы так хорошо разбираетесь в SFX - допилите)

Цитата:

Цитата каштанка900
http://i60.fastpic.ru/big/2013/1118/...41cfdb9baf.jpg »

Это вообще ахинея,только что скачал акелпад проверил,все нормально,разбирайтесь у себя)))

Nun-Nun, дело вкуса!

Nordek 19-11-2013 01:21 2257594

Подтверждаю.
Цитата:

Цитата warikkk
Это вообще ахинея,только что скачал акелпад проверил,все нормально,разбирайтесь у себя))) »

И мне разбираться, а?

Родная раскладка переключается везде.

Твой аддон - хоть тресни, нигде не переключается:
  • Автоматически при переходе с одного документа на другой.
  • По комбинации клавиш ALT+SHIFT.

Думал после перезагрузки. Но и после перезагрузки компьютера не переключается.
Даже в автозагрузку поместил.
Добавление в автозагрузку

Для всех пользователей:
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"kbswitch"="C:\\Program Files\\kbswitch\\kbswitch.exe"

Для текущего пользователя
Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
"kbswitch"="C:\\Program Files\\kbswitch\\kbswitch.exe"



warikkk, Может помимо самой программы, ещё и какие библиотеки должны быть? Например какие dll зарегистрированы.

каштанка900 19-11-2013 01:48 2257604

Nordek,
Аддон просто копирует исполняемый файл в папку Program files и создаёт его ярлык на рабочем столе. По сути получается клон стандартной языковой панели (учитывая то что ReactOS по сути та же Windows с копирайтами сборщиков). Так что нет никакого смысла создавать аддон.

warikkk 19-11-2013 02:18 2257613

Цитата:

Цитата Nordek
Может помимо самой программы, ещё и какие библиотеки должны быть? Например какие dll зарегистрированы. »

Не знаю Nordek ставлю на девственную систему, все работает, никаких dll не подгружаю, решения у меня нет, так как все работает на 100%, не с чем сравнить

каштанка900, упс ,баг присутсвует, беру слова обратно

Кароче говоря я просто так дотошно как вы не присматривался и только сейчас к сожалению заметил что да при переключении с клавиатуры,язык на ярлыке(значке) самого аддона не меняется но на письмо это не влияет,если все делать мышкой как я привык то меняются оба...да это баг....не трагично но неприятно...
Заранее приношу извинения..всем спасибо за конструкивные замечания....В оригинале это тоже присутствует остается ждать когда разработчики поправят или не юзать вообще...

Удалять тему не буду, сам огорчен,больше вас всех

Вот что сказано по этому поводу на форуме ReactOS: http://www.reactos.org/forum/viewtopic.php?p=21629

До сих пор не пофиксили,может в будущем!

warikkk 19-11-2013 17:55 2257946

Nordek
Цитата:

Цитата Nordek
Даже в автозагрузку поместил.
Добавление в автозагрузку »

В данном случае программка состоит из одного EXE файла который можно непосредственно инсталлировать в системный профиль в папку автозагрузки, %ALLUSERSPROFILE% или %USERPROFILE% переменные, это если без реестра на выбор


Время: 00:05.

Время: 00:05.
© OSzone.net 2001-