Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите установить MW 2000 Server RUS (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=107918)

sergey1325 28-05-2008 02:15 812433

Помогите установить MW 2000 Server RUS
 
Есть дистрибутив MW 2000 Server RUS скопированный с диска. не загрузочный. пытаюсь сделать загрузочный диск программой nLite сделал загрузочный диск гружусь с него в виртуальную машину и сразу вылазит экран

Вставьте диск Service Pack 4CD в устройство А: и нажмите Enter.

Нашел иструкцию по установке в папке с программой. Пишут загрузочные дискетки создаются программой Makeboot находящейся в папке Bootdisk. Такой папки не нашел :(.
Точно такая же ситуация была когда птытался ставить самодельный загрузочный MW 2003 Server.
Подскажите где такие загрузочные дискетки взять? или как это обойти?

Admiral 28-05-2008 02:28 812438

Это симптом неправильной записи диска. Какие файлы в корне диска? Есть ли файлы CDROM_IS.5 (только в случаи Server, в Professional CDROM_IP.5, а в Advanced Server - CDROM_IA.5. Что в DataCenter я не знаю) CDROM_NT.5 CDROM_SP.TST, CDROMSP2.TST и так далее (в зависимости от номера интегрированного сервис пака)?
Ставился ли режим эмуляции дискеты при записи СД-Диска (ставить не надо)?

sergey1325 28-05-2008 02:46 812446

CDROM_SP.TST, CDROMSP2.TST ----Этих нет
CDROM_NT.5 , CDROM_IS.5 ----Эти есть. В nLite я не видел режима эмуляции дискеты. не ставил
Какой программой еще можно попробовать сделать загрузочный диск? В nLite я делал несколько дисков загрузочных с ХР все работало.

Admiral 28-05-2008 03:01 812450

sergey1325 накопируйте фалы CDROM_NT.5 на количество сервис паков (4 раза) и переименуйте в CDROM_SP.TST CDROMSP2.TST CDROMSP3.TST CDROMSP4TST -> они будут значить что SP4 интегрирован. Вопрос про дискету у инсталлятора должен отпасть.

sergey1325 28-05-2008 03:44 812464

Сделал так тоже окно вылазит. CDROM_SP.TST и CDROMSP2.TST между М и S _ Ставить? я делал точно так как было показано в первом файле есть в последуещих нет.
Кстати надпись изменилась.. Теперь ВСТАВЬТЕ ДИСК Windows 2000 Server CD в устройство А: и нажмите Ентер.
Что еще можно сделать?

Открыл я эти файлы блокнотом там только w2k написано. и весят они 5 байт.

Admiral 28-05-2008 04:02 812469

С номерами паков должны быть без _. Там всё идёт на количество символов и _ заменяется потом цифрой перед точкой, имена точно такие же как в постах.
Судя по всему вы делали правильно, но nLine сделал по своему. Он вообще на 2000ную рассчитан писать диски?
Тогда пойдём сложным, на первый взгляд, путём, запишем через Неро. На последок, можно ли в nLine указывать метку диска?
Making a Bootable Windows 2000 CD with Service Pack Integrated

sergey1325 28-05-2008 07:42 812497

Получилось пошла загрузка. Спасибо!!! Убрал все настройки по умолчанию в nLite сделал всё по Вашему первому совету. и изменил метку диска на W2KSP4 стояла по умолчанию WinLite. По ссылке записывать с помощью неро пробовал не получилось.Все по инструкции делал. Не разобрался там где надо надо брать было AUTORUN.INF. У меня его в папке дитрибутива нет.
Есть у меня с того же не загрузочного диска MW 2003 Server ENG. Но там только в папке дистрибутива только папка I386, и как я понял русификатор папка Mui.
Какие файлы (и где их взять :) ) мне нужно положить в корневой каталог дистрибутива чтоб загрузочный диск сделать?
пробовал делать его загрузочным через nLite пишет что не найден индификатор но потом когда загрузочный диск всетаки создаю и начинаю с него загружаться вылазит такой же экран как и в первом случае с Server 2000. что надо втавить диск Service Pack 4CD в устройство А: и нажмить Enter.(все отличие только в том что пишет в этом случае по англ.)

Admiral 30-05-2008 05:45 814162

AUTORUN.INF не влияет на способность загрузится с диска.
Если так хочется то его содержания весьма стандартно, что-то наподобии
Код:

[AutoRun]
open=setup.exe
icon=setup.exe,0

Копируйте один из существующих ранее маркерных файлов несколько раз и переименовуйте в WIN51, WIN51IS, и если интегировано два сервис пака то и в win51is.SP1, win51is.SP2 (у этих файлов произвольным содержание, самое главное это их имя, ибо это маркерные файлы)
Метка тома в зависимости от дистрибутива с сервис паком/Р2 и предполагаемой лицензией может быть такой.

Всё же если осталось желание проделать через Nero то вот ещё один вариант.


Время: 21:35.

Время: 21:35.
© OSzone.net 2001-