Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Disable Driver Signature (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=341803)

zilote 14-08-2019 11:29 2883970

Disable Driver Signature
 
Вложений: 2
Здравствуйте, после неудачной попытки поставить андроид на старый телефон проводил манипуляции с операционкой. Не хочется переустанавливать. При загрузке виндоус выходит вот такое окно, как на скрине File: mvxxmm.sys. Далее нажимаешь ентер, потом Ф8 и выбираешь Disable Driver Signature Enforcement и все работает в норме. Помогите исправить окно загрузки, без переустановки системы. Пробовал вводить команды bcdedit.exe -set loadoptions DISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON Не помогает, ввёл OFF. Заранее спасибо.

Avatar-Lion 14-08-2019 12:56 2883987

А что мешает удалить просто этот драйвер без подписи?

zilote 15-08-2019 00:24 2884065

Мешает непонимание, того что буду делать при удалении, и последствия этого.

Angry Demon 15-08-2019 07:16 2884082

zilote, а что мешает откатить систему на момент ДО ваших пируэтов?

zilote 15-08-2019 08:51 2884095

Удалил файл, предварительно сделав его копию, система получила синий экран, вставил файл на месте и по первому посту в теме опять загрузилась. Пожалуйста еще варианты? Спасибо.

Avatar-Lion 15-08-2019 10:13 2884105

zilote, Во-первых, откатить систему к контрольной точке действительно было бы наиболее простым решением. А во-вторых, если этого по каким-то причинам не получится сделать, то останется тогда только открыть диспетчер устройств, включить показ скрытых устройств и просмотреть все категории. Где-нибудь да найдете нечто, что использует этот драйвер. Удаляем, отметив галочкой пункт об удалении драйвера, и всё.

Angry Demon 16-08-2019 07:13 2884303

Цитата:

Цитата zilote
Удалил файл, предварительно сделав его копию, система получила синий экран

Естественно. Это файл драйвера контроллера винчестера Marvell.

zilote, вы намеренно игнорируете советы?

zilote 16-08-2019 12:57 2884334

На счёт игнорирования, я не знаю что такое откатить систему, контрольных точек нет и система их не делает. Открыть диспетчер и показать скрытые устройства я не знаю, где включить показ. Отображать процессы всех пользователей, это?И где искать в процессах? Я не игнорирую, просто нуб, до конца не понимаю. И как удалять с отметив галочкой дравер я тоже не знаю.

Avatar-Lion 16-08-2019 21:17 2884394

Цитата:

Цитата zilote
Открыть диспетчер и показать скрытые устройства я не знаю, где включить показ. »

В Диспетчере устройств вверху Вид - Показать скрытые устройства. Далее загляните первым делом в категорию IDE-контроллеров и SCSI-контроллеров. Если Angry Demon прав, то там где-то должен болтаться Marvell'овский контроллер. Вот его и удалите. При удалении отметьте галочкой этот пункт (примерно так).

Angry Demon 19-08-2019 07:32 2884680

Цитата:

Цитата zilote
контрольных точек нет и система их не делает

Почему люди так любят усложнять себе жизнь???


Цитата:

Цитата Avatar-Lion
там где-то должен болтаться Marvell'овский контроллер. Вот его и удалите

После этого ТС может получить очень красивый синий экран. :)
А учитывая, что он отключил систему восстановления...

zilote 19-01-2020 20:54 2905832

В один момент я оставил этот вопрос в долгий ящик, так ка на функционал системы, проблема не влияла. Сегодня я вдруг решил еще раз сделать попытки и всё получилось. Что я изменил, я всего лишь зашёл в msconfig и увидел вариант запуска, выборочный запуск, я решил изменить на обычный запуск, и ошибка пропала. Я подчеркиваю, изначально я не разбираюсь в операционной системе и её настройках, и эта неразборчивость именно и привела к ошибке в системе. Доля везения её исправила. Более постараюсь не повторять. Пишу для тех, кому может пригодиться вариант решения. Так как сам долго смотрел на эту ошибку в первом сообщении и не переустанавливал виндоус, в итоге она решилась, сама.


Время: 03:03.

Время: 03:03.
© OSzone.net 2001-