Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка приложений (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Автоматическая установка Office XP (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=40956)

alcos 12-11-2004 12:24 272404

Автоматическая установка Office XP
 
Кто, что может посоветовать для автоматической установки Office XP + SP3a. Существует ли вообще такая возможность? Очень надоедает вручную выбирать компоненты да и номер вводить тоже.

Akufrol 12-11-2004 13:48 272420

А если попробовать так же, как и с Office2003?
На сайте расписано, как это сделать.
У меня по этой методике сработало с 97 офисом ;-))
А что, для 2003 ресурсов не хватает. Он вроде как-то поприятнее...

Vadikan 12-11-2004 20:28 272487

Должно сработать. На unattended.msfn.org есть руководство по OfficeXP, вроде оно ничем не отличается. Я его мельком глянул как-то.

Debugger 15-11-2004 11:08 273019

У меня метод описанный на unattended.msfn.org не прокатывает, выдается сообщение что нужна Enterprise-версия

Vadikan 15-11-2004 11:31 273030

Debby
Тогда никакой вариант не прокатывает с админточкой. Остается только вариант EgOrus из первой темы.
Цитата:

распакуй сервис пак и устанавливай, например вот так, ничего просить не будет:
Код:

@cmdow @ /HID

FOR %%d IN  (C: D: E: F: G: H: I: J: K: L: M: N: O: P: Q: R: S: T: U: V: W: X: Y: Z: DO IF EXIST %%d\WIN51IP SET CDROM=%%d

start /wait msiexec.exe /package %CDROM%\Install\Office2003.rus\PRO11.MSI TRANSFORMS=%CDROM%\Install\Office2003.rus\mini.mst /qb-

start /wait msiexec.exe /update %CDROM%\Install\Office2003.rus\Updates\KB828041_mso-Binary-GLB.msp /passive

start /wait msiexec.exe /update %CDROM%\Install\Office2003.rus\Updates\KB830000_winword-Binary-GLB.msp /passive

start /wait msiexec.exe /update %CDROM%\Install\Office2003.rus\Updates\KB834691_excel-Binary-GLB.msp /passive



Debugger 15-11-2004 11:49 273034

Я делал установку через java-скрипт

Vadikan 15-11-2004 11:54 273038

Debby
A я не делал :) Так что понятия не имею о чем идет речь. Могу только догадываться, что речь идет о нажатии кнопок в инсталляционных окнах Office. Ну коли так, то тут уж надо выбирать - либо java script, либо автоустановка SP... SP3 для ХР там?

Debugger 16-11-2004 02:04 273180

Я так понял что файл mini.mst создается в Office Resource Kit (ORK). А он с не-Enterprise версией msi-файла работать не хочет!

Akufrol 16-11-2004 12:49 273277

Debby

У меня такое ощущение, что Enterprise версия XP офиса - это примерно то же, что и VLK версия Office 2003
А так есть Toolkit Enterprise Office XP - поищи в Нете, может, поможет

EgOrus 16-11-2004 22:03 273394

Debby
почитай прошлый топик ближе к концу, там было по поводу oem и enterprise версии Office XP. Варианты переделки из одной в другую и ссылки я кажется давал, точно не помню :)

Grigarash 16-11-2004 23:41 273414

Ааа тут только про Офис демагогия или можно и про иные проги спросить?
Мне вот хотелось бы узнать можно ли ICQ автоматом ставить желательно версии 2003b

Vadikan 18-11-2004 09:11 273725

Grigarash
Вообще-то, тут обсужение, а не демагогия. А про ICQ желательно новую тему создать, предварительно поискав на MSFN :)

alcos 21-11-2004 14:09 274511

Чего то я засиделся на Office XP, будем пробовать 2003. Всех благодарю за обсуждение этого вопроса.

MzM NF 25-11-2004 00:52 275161

Реально Офис ХР интегрировать в Вин ХР про? Чтобы все, много и сразу!

Vadikan 25-11-2004 01:51 275174

MzM NF
Цитата:

Реально Офис ХР интегрировать в Вин ХР про?
Нереально, т.к. Office не является компонентом/обновлением операционной системы.

Debugger 25-11-2004 16:24 275343

Egorus

Если ты про это:

EgOrus
C помощью винкомандера открыл proret.msi открыk ветку Property найти. Ключ ReleaseType поменял значение на 0, было 2.  0 – Enterprise версия, 1 – Retail версия, 2 – OEM версия.

То - каким плагином под тотал пользовались, ни один из имеющихся к меня не позволяет изменять данные в архиве (msi_plus 1.0 и msi plugin v1.2)

Debugger 25-11-2004 17:39 275364

EgOrus

Насчет упаковки msi-файла разобрался, msi_plus заработал. Но после подмены ключа ReleaseType ничего не изменилось, также ругается на то, что нужна enterprise-версия. У меня кстати Retail-версия, может это только с OEM прокатывает?

EgOrus 25-11-2004 20:44 275417

Debby
Цитата:

Автор: Farby, Отправлено:11:50 22-06-2004
Может еще надо кому сия инфа.
Вопрос: Как из любого Office XP сделать Enterprise, т.е. чтобе при комманде setup /a сетапка не посылала далеко и без хлеба.
Ответ: Надо просто интегроровать сей пакет (admoffice.zip) в pro*.msi.
Это проверено мною не однократно и работает, административные SP ставятся на ура и все работает.
Цитата:

Автор: EgOrus, Отправлено:14:57 01-07-2004
2Farby
гм, спасибо за инфу, административная установка проканывает, где-то выше по топику была подобная инструкция как этого добиться.
Но ни этот ни тот способы не позволяют создавать файл ответов, где-то видимо еще происходит проверка файла, ORK tools пишет типа обломись у тебя не та версия *
Может кто-нибудь знает как преодолеть?
Сам нашел уже.
Открыть с помощью табличного редактора (например Orca) соответствующий файл pro*.MSI, найти и открыть в ветку Property найти ключ ReleaseType. Поменять цифры справа в колонке Value: на 0
0 – Enterprise версия, 1 – Retail версия, 2 – OEM версия
Все это сделано?
admoffice.zip могу выслать.

Debugger 29-11-2004 17:55 276468

EgOrus

Было бы неплохо!!!

И как интегрировать зип в msi? Достаточно ли его просто упаковать туда?

Debugger 02-12-2004 19:18 277368

EgOrus

Переформулирую пост.

Было бы неплохо скачать admoffice.zip. Вопрос: как производится интеграция admoffice.zip в msi-файл? Достаточно ли просто упаковать туда содержимое архива?

EgOrus 02-12-2004 19:51 277377

Debby
свои сообщения можно редактировать :)
ты в своем профиле не указал мыло, поэтому ничего тебе не отправил, zip сперва нужно распаковать, а потом прочитать readme.txt :) и все станет ясно

Vadim Boev 15-12-2004 15:51 280367

EgOrus
Цитата:

почитай прошлый топик ближе к концу, там было по поводу oem и enterprise версии Office XP. Варианты переделки из одной в другую и ссылки я кажется давал, точно не помню
Не могли бы вы уточнить какой именно топик является прошлым, а то для меня это - "О виртуальных машинах VMware vs Virtual PC"

По поводу происхождения магического admoffice.zip:
бегло поискал по интернету - нигде кроме как на этом форуме этот файл не значится. У него другое название есть?

Собственно, не хочется забрасывать вас излишними просьбами. Однако получить данный файл было бы здорово. Может пришлете или разместите его где либо?

EgOrus 15-12-2004 18:55 280404

Vadim Boev
admoffice.zip, это архив, в котором лежит маленькая утилитка Msidb.exe, с набором idt-файлов, кот. она и импортирует в MSI (idt - файлы можно создать например путем экспорта таблиц файла MSI редактором ORCA, с помощью нее же можно эти файлы импортировать, не иcпользую вышеназванную утилиту).
Я добавил в архив свой файл property.idt, так что теперь нужно только пропатчить нужный файл (proret.msi или stdret.msi) в зависимости от вашей версии Офиса.
Прошлый топик - Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Vadim Boev 16-12-2004 09:49 280527

EgOrus
Много, много спасибов за оказанную помощь!

Получилось создать готовый исталляционный пакет Office XP Pro со встроенным SR3, уже активированный и без запроса серийного номера.
Хотелось, конечно, полностью Unattended сделать, но созданный MST-файл обрабатываться отказыватся. Просто начинается установка, и тишина... В процессах остается висеть msiexec.exe.
Чего-то еще не хватает...

Alxd 23-12-2004 08:59 282597

Я тоже сделал как здесь указали и выполнил setup /a. Но толку, если потом низя применить к нему .mst?! Обидно, столько мытарств и все впустую.

Может можно просто подменить файл в исходной инсталляции proret.msi на pro.msi или proplus.msi??? Кто-нибудь пробовал?

Может кто-нибудь поделится этими файлами от инсталляхи Office 2002 Enterprise? Я бы сам попробовал. Очень хочется сделать "тихую" установку.

Заранее, спасибо.

EgOrus 24-12-2004 16:13 283019

Alxd
Да достаточно лишь подменить.
Я ни от кого не могу добиться файла pro.msi, чтобы сравнить с proret.msi и сделать нормальный патчик.

Alxd 27-12-2004 06:29 283761

Не так все просто оказалось. Я нашел только файл proplus.msi. А он с FrontPage. И видимо именно из-за этого не захотел работать в паре с setup.exe.

Сначала, я просто убрал proret.msi и положил proplus.msi. Setup.exe вообще не запустился сославшись на ошибку в файле.

Тогда я переименовал proplus.msi в proret.msi. Установщик Setup.exe заработал, но устанавливать Office не стал. На полпути отказывается ссылаясь также на ошибку в файле.

"Но мы не унываем" (цитата из аншлага). Я вернул proret.msi на место. Установил Office через setup.exe /a. Только после чего подменил proret.msi на proplus.msi с переименованием. После этого я запустил Office RK. Все настроил. Главное, удалил из установки FrontPage. Все красиво сработало, но...

При попытке установить Office с файлом .mst опять выдается ошибка в файле установщика. И усе :(
Так я и не смог воспользоваться файлом proplus.msi. Может быть подобные манипуляции прокатили бы с pro.msi, но увы, у меня его нет. Теперь буду ждать полный установочный пакет в котором взяли proplus.msi.

qeraser 08-01-2005 14:21 286708

Народ у кого-нибудь была "Ошибка 25003", которая вылетает при добавлении чего-либо на диск (любые файлы не идущие с офисом)?
Office XP RUS.
Выполнил операцию по переделке в Enterprise.
Создал административную установку, интегрировал СП3 и хотфиксы.
Все что получилось кладется в корень образа.
Теперь при любом добавлении новых файлов вылетает ошибка.
Стоит вернуть к первоначальному виду, тогда все ровно.
Так вот, при таком раскладе выполнить автоматическую установку не получится,
да и зря пропадающего места на диске, жалко :-)
На MSFN вроде никто не жалуется. Хотя на ru-boarde у некоторых было тоже самое.

Mesh 01-02-2005 21:55 294468

Вложений: 3
Свершилось!!! Microsoft Office XP устанавливается автоматически :)

После долгих изучений разнообразных форумов и статей про unattended установку и бесчисленных попыток, Office XP все же поставился. Огромная благодарность за инфу bigmax (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=42420&highlight=%C0%E2%F2%EE%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA %E0+ACDSee+7.0+PowerPack), EgOrus и Farby (http://forum.oszone.net/showthread.p...6&page=1&pp=20), а так же себе родимому.

Итак начнем.

Нам понадобится установачный файл *.msi (для простоты назовем его officeXP.msi), создаем копию файла (малоли что :) хотя у вас должен быть дистриб)

Создаем файл ответов назовем его setup.mst

Для этого устанавливаем Microsoft Office 2003 Resource Kit: http://download.microsoft.com/downlo...6a296a/ork.exe (весит 7,3 MB)

Запускаем Пуск -> Программы -> Microsoft Office Tools -> Microsoft Office 2003 Resource Kit Tools -> Custom Installation Wizard.

Создаем с её помощью файл ответов setup.mst. Описывать процесс не буду, но замечу что при открытии этой утилитой msi файл от Office XP она ругается, не обращайте внимания. Если кому-то станет непонятна работа этой проги прочтите: http://unattended.oszone.net/office2003.shtml Этап 4.

Ну вот готово, я осторожный поэтому опять советую сделать резервную копию.

Далее качаем AdminOffice (творение EgOrus) выполняем инструкцию в архиве, кроме пункта номер 6. Только не вздумайте импортировать файл property.idt (правда я его не включил в архив)

Теперь берем Orca http://bigvax.nm.ru/orca.zip, устанавливаем Orca.msi и запускаем orca.exe

Открываем в нем наш пакет offiсe.msi преобразованный с помощью утилиты AdminOffice
Код:

File -> Open -> offiсeXP.msi
Затем применяем созданный ранее transfom-сценарий:
Код:

Transform -> Apply Transform... -> setup.mst

Далее выполняем инструкцию EgOrus
Цитата:

Автор: EgOrus, Отправлено:14:57 01-07-2004
2Farby

гм, спасибо за инфу, административная установка проканывает, где-то выше по топику была подобная инструкция как этого добиться.

Но ни этот ни тот способы не позволяют создавать файл ответов, где-то видимо еще происходит проверка файла, ORK tools пишет типа обломись у тебя не та версия *

Может кто-нибудь знает как преодолеть?

Сам нашел уже.

Открыть с помощью табличного редактора (например Orca) соответствующий файл pro*.MSI, найти и открыть в ветку Property найти ключ ReleaseType. Поменять цифры справа в колонке Value: на 0

0 – Enterprise версия, 1 – Retail версия, 2 – OEM версия
Но ставим Value не 0 а 2


Теперь забьем ключик Office XP.
Цитата:

Автор: bigmax, Отправлено:12:23, 13-12-2004
А вот теперь можно, например вогнать лицензионный номер прямо в инсталяцию (в противном случае его можно задать в коммандной строке msiexec)
В таблице Property cоздаем новую строку: PIDKEY (клик на нижней пустой строке - Add Row)

Код:

Таблица: Property

Property: PIDKEY

Value: XXXXXX-XXXXX-XXXXXX-XXXXXXX (ваш лицензионный номер)
Ключ вставлять без дефисов. Тут тоже есть одно "НО" сначала я забил свой ключик, но Office отказался его принимать, написал что он не правильный. Пришлось поискать в нете. Вот этот у меня пропер RPTYT-2B77H-3QCKR-DH2XM-XM9BY.

Вот вродебы и все. Теперь надо сохранить наш новый mst файл.
Код:

Transform -> Generete Transform -> имя файла
У меня отказывался заменять setup.mst, я сохранил под другим именем, а потом просто переименовал. Не забудте про резервную копию

Вот и все файл ответов готов. Не забудте закрыть программу.

Перейдем к SETUP.INI который находится в FILES\SETUP. Его необходимо скопировать в корень дистриба. Не буду описывать его содержание просто выложу свой.

В нем вам надо отредактировать следующие секции:
Код:

[MSI]
MSI=OfficeXP.msi
 
[Options]
 
USERNAME=Mesh
 
COMPANYNAME=Home



Что еще с ним можно сделать я не разбирался, если у кого возникнут идеи выкладывайте в форум.

Теперь самое главное параметры запуска :)

Если хотите чтобы отображался ход установки, но небыло кнопки отмена
Код:

OfficeXP.msi TRANSFORMS=Setup.MST /qb+!

Чтобы ничего не отображалось
Код:

OfficeXP.msi TRANSFORMS=Setup.MST /qn

P.S. у меня все выше перечисленное работает. Мою версию Office вы можете посмотреть в Setup.ini. Выложенный ключ не требует никаких кряков и подходит ко всем версиям Office. Проверить работоспособность ключа можно запустив установку так:
Код:

OfficeXP.msi TRANSFORMS=Setup.MS

Файлы Setup.MST; Setup.ini должны лежать в той же папке что и OfficeXP.msi
P.P.S Возможно есть белее простой способ, я не пытался сделать по другому так что дерзайте :-) И еще очень важное замечание с помощью Microsoft Office 2003 Resource Kit можно создавать файлы ответов к любым msi файлам, она поругается и прийдется пеменять путь установки в ручную, а так все ОК.


EgOrus 02-02-2005 08:23 294576

Mesh
AdminOffice.zip - это не мое творение, это творение Farby c моими доработками
а почему не воспользоваться Microsoft Office XP Resource Kit вместо 2003?


D@nil 02-03-2005 19:06 302985

Нашел Интересную статью см http://www.kv.by/index2005081103.htm

MishaS 12-04-2005 07:09 314961

После перепаковки office1.cab как описан здесь http://www.kv.by/index2005081103.htm и добалвения крякнутого mso.dll.

1) установка прерывается "Не могу найти фалй бла-бла...". В зависимости от порядка файлов в списке для содания CAB ругается на разные файлы.
Может необходимо список фалов сделать таким же как и в оригиналном office1.cab.

2) Размер нового office1.cab 191 мег, вместо 161 мег (это размер оригинала). Не думаю, что изменние одного файла так можгло повлиять на степень сжатия.

Vadikan 13-04-2005 10:45 315229

Цитата:

и добалвения крякнутого mso.dll.
Без кряков, плиз. Правила форума для всех...

MishaS 14-04-2005 08:05 315514

Цитата:

Без кряков, плиз. Правила форума для всех...
Хорошо без кряков.

Распаковываем файл office1.cab, запаковываем обратно. Размер уцвеличивается, офис не ставиться.

gubo 14-04-2005 09:30 315536

MishaS
Цитата:

Распаковываем файл office1.cab, запаковываем обратно. Размер уцвеличивается, офис не ставиться.
А если с этим вообще не заморачиваться? Ты сервис-пак сверху одеваешь? если да, то посмотри, что каталог files о-очень сильно вырос в размере. фактически каб не обновляется. Я поступил иначе: сделал административную установку с сервиспаком. А проблема офтопика в этом случае решается просто тривиально :). Хотелось бы ужать получившуюся инсталляцию, но не знаю как. Но лучше уж так, с уже предустановленным сервис-паком и офтопиком :biggrin:

MishaS 15-04-2005 08:37 315821

2 gubo

Сервис пак я не накатывал. Т.к. дистрибутив очень сильно раздувается.
Будем думать...

MishaS 15-04-2005 13:55 315931

2 All

Получилось перепковать файл office1.cab под свои нужды.
Берем MsCab 0.63 здесь http://mateusz.free.fr/mscab/
Настриваем кому как удобно работать. Я настроил под FAR.
Затем сперва удалем ненужные фалы, а потом добавляем.

ЗЫ. Работает долго.

boss911 17-04-2005 01:12 316416

Привет всем!! Незнаю какие у вас были проблемы с тихой установкой Office 2003, но у меня все гуд! Значет сделал так: 1). setup /a (административная установка), 2). интегрировал SP1, 3). скачал с майкрософт и установил Office 2003 Resource Kit, запустил утилиту по созданию файла (*.mst) ответов для установки оффиса (я создал себе полную установку оффиса мне место не жалко) и вот как я теперь запускаю свой оффис - SETUP.EXE TRANSFORMS=FullSetup.MST /qb. И при етом не каких фыйлов я не редактировал (имеетса ввиду cab архивы так как у меня Office 2003 не требует активации и файл SETUP.INI)! Все получилось очень быстро и с первого раза, и некаких проблем небыло!!!

Boa Soft 15-07-2005 14:41 341224

Цитата:

Народ у кого-нибудь была "Ошибка 25003", которая вылетает при добавлении чего-либо на диск (любые файлы не идущие с офисом)?
Office XP RUS.
Все другие файлы - не знаю, но для себя обошел так:

Сделал, как иже тут говорилось, через админпак административную установку.
Внедрил 3 SP и обновления.
Заменил файлы в корне административной точки InstMsiW.exe и InstMsi.exe на версию 12.0.2600.0

(Иначе, не поставится на 98 и XP без обновленного инсталлера) Нужно, только если внедрено обновление пост Sp3 (Забыл, чесно какое, административную точку давно создавал). Обновленные инсталляторы выковырнул от туда же.

Заменил оффтопичную DLL на "специально обученную"

Создал новый SETUP.ini под именем AUTSETUP.ini в папке \FILES\SETUP\AUTSETUP.INI


В нем изменил

[Display]
Display=Reduced
CompletionNotice=No

Запускал батником, лежащим на уровень выше, чем инсталляха
.\ < сдесь батник
.\Install\ < тут файлы офиса

start /wait .\install\Setup.exe /settings .\FILES\SETUP\AUTSETUP.INI
cls
exit

Если надо только автоматом, то просто правим SETUP.ini и запускаем, как обычно!

Все работает, но ставятся компонненты по умолчанию.


Сделал трансформ, назвал FULL.MST и поместил в корень инсталляшки.

Запускал так

cd .\install\

start /wait SETUP.EXE TRANSFORMS=Full.MST /qb-

И получил "Ошибка 25003"

Положить трансформ отдельно от MSI, на каталог выше вместе с батником не прокатило, даже с поными путями.

Вспомнил, что прокатило добавить \FILES\SETUP\AUTSETUP.INI

Переименовал Full.MST в Full.ini и все заработало!!!

cd .\install\

start /wait SETUP.EXE TRANSFORMS=Full.ini /qb-

или

cd .\install\

start /wait SETUP.EXE TRANSFORMS=Full.ini /qb-!

- без кнопки отмены

Запись на диск.

Если жалко свободного места, то создаем в корне диска папку и в нее ссыпаем инсталляху офиса. Дополнительные фалы помещаем в корень диска или в созданные там папки. И места много не теряем и Ошибка 25003 не возникает.

ЗЫ возможно, Ошибка 25003 последствие применения ORKA и админпака. Мож, какая защита еще осталась. Можно еще покопать MSI офисный от текста ошибки, например.
Может кто с оригинальным ентерпрайзом проверить может, а то, хоть вопрос и решен, но как-то через Ж.

alcos 19-07-2005 09:46 342096

А почему бы вам не воспользоваться архиватором WinAce, замечательно работает с .CAB архивами, я для винды архивы драйверов в нём перепаковывал. Обычный графический интерфейс, всё просто, никаких заморочек кроме лицензии, но 15 дней хватает поуши.

Akulina 25-07-2005 13:52 343448

Привет всем!
может быть кто нибудь может мне что посоветовать:
пытаюсь создать файл ответов *.mts для Office XP
почему
то не спрашивает серийный номер,
а для меня это самое важное
(с Office 2003 все замечательно получилось)

Proektor 03-08-2005 17:48 345714

Возник вот какой вопрос: При окончании установки MUI на Office XP выводится окошко с надписью типа "установка успешно завершена" и кнопкой "ОК", на которую надо нажать. Это окно портит всю малину. Кто-нибудь знает как от него избавиться?

demo369 15-08-2005 17:25 348249

Добрый день.
Пробовал развертывать officexp как написано в этой статье:
http://oszone.net/display.php?id=242
Но все равно после установки менюшки, help - все на английском.
Как это можно побороть?
Система WindowsXP SP2 En Corp MUI + Office XP SP3 En + MUI

System 25-10-2005 15:37 367558

Цитата:

admoffice.zip, это архив, в котором лежит маленькая утилитка Msidb.exe, с набором idt-файлов, кот. она и импортирует в MSI (idt - файлы можно создать например путем экспорта таблиц файла MSI редактором ORCA, с помощью нее же можно эти файлы импортировать, не иcпользую вышеназванную утилиту).
Я добавил в архив свой файл property.idt, так что теперь нужно только пропатчить нужный файл (proret.msi или stdret.msi) в зависимости от вашей версии Офиса.
Пробовал это. Не вышло.Где грабли так и не понял.
Задача такова:
У меня Office XP Retail версия.Хочу порезать её чтобы влезла на один CD вместе с Windows.
Даю команду С:/setup.exe \a ,Ругается на то что у меня не Enterprise-версия хоть тресни.
Я так понял что нужно переделать файл PRORET.MSI по вышеописанной методеке.
Запустил редактор ORCA, открыл proret.msi, открыл ветку Property---> ReleaseType---> поменял значение на 0, было 1.
Проблема осталась.

Может кто выложит уже переделанный файл PRORET.MSI ?

SlavaS 27-12-2005 12:41 387180

Привет всем!
1. На счет ошибки 25003 так и ни кто не разобрался как от нее избавиться?
2. Возможно ли OfficeXP урезать Office Shrinker-ом также как и Office2003?

snark 05-02-2006 12:41 403415

Автоматическая установка Office XP
 
System, измени Property---> ReleaseType---> на 2. Должно покатить.

Кстати, вопрос всем кто сталкивался с такой штукой - Office XP ставится нормально, но когда запускаешь word или еще че нибудь, он предлагает ПРИНЯТЬ условия лицензионного соглашения, и только потом нормально работает. Как бы это где прописать по умолчанию?? :)

Cruiser 06-03-2006 14:03 414441

snark, нет, ReleaseType 2 тоже не катит.
И твои файлы с моим proret.msi тоже не работают.
Выдается неизбежное что типа работает только с Ентерпрайз версиями

Cruiser 06-03-2006 14:23 414453

Добился что установка пошла.
Но после сбора данных вываливает 25003 установочные файлы повреждены :(
Какого они повреждены то, если обычная установка проходит?

snark 12-04-2006 15:07 427219

Cruiser
Цитата:

Добился что установка пошла.
Конечно, пошла, ведь я надеюсь ехе-шник у тебя не битый? А то,что потом появляется "любимая" всеми 25003 - видимо, ты перепаковывал office1.cab

hardnik 20-04-2006 03:59 429826

2 Cruiser
Цитата:

snark, нет, ReleaseType 2 тоже не катит.
И твои файлы с моим proret.msi тоже не работают.
Выдается неизбежное что типа работает только с Ентерпрайз версиями
тебе поможет вот это
http://www.kv.by/index2005081103.htm

XaleX2002 14-09-2006 18:41 484967

привет ....
проблема с перепаковкой office1.cab делал по статье http://www.kv.by/index2005081103.htm
да и пробовал по всячески MsCab, PowerArchiver, etc , короче как выше писал MishaS кабинет растет, даже после обычной перепаковки... и вылетает ошибка при установке
у кого то же все таки получилось перепаковать??? может поможете...?

PS административную точку прошу не прделагать так как на данный момент ставить SP не критично...
сильно не пинайте, по поиску здесь ничего не нашел на msfn статьи по адресу http://unattended.msfn.org/xp/officexp.htm ваще не грузятся((

urvotsor 14-09-2006 18:53 484970

Xalex2002

Попробуй использовать Total Commander (или FAR) с плагином CAB, и зайдя в архив как в папку добавляй и удаляй файлы. Столкнулся с такой-же проблемой при упаковке 2003-го.

XaleX2002 14-09-2006 19:03 484976

urvotsor для Total Commander'a plugin MultiArc с Mscab 0.63 да?
чего то у меня удалить из архива и дописать не получалось .... ща контрольно проверю с уже докаченным новым multiarc....

urvotsor 14-09-2006 19:22 484981

Xalex2002

Оно самое.

XaleX2002 14-09-2006 21:54 485034

urvotsor в тотал командере оказывается внутренний распаковщик плагин перехватывал. исправил.
да действительно удалился, добавился НУЖНЫЙ файл .... уже было обрадовался, кабинет при этом вырос из 169 до 171 мб
при установке вылетела ошибка 1334 ... не найден msoicons.exe ... в office1.cab ... хотя явно видно он есть в кабинете
у меня Multiarc 1.3.0.4 + Mscab 0.63
вот такие грабли... в чем ошибка, помогите? может с каким нить еще ключом запускать setup(типа пропустить проверку CRC... )?

boss911 14-09-2006 22:35 485050

XaleX2002

Явно Office XP при установке проверяет свои CAB'ы по CRC , я в подобных софтах пытался перепаковывать CAB'ы, но все это приводило к тому, что либо нужный CAB ненайден или какой-то файл, для этого использую специальный софт для msi пакетов!!

urvotsor 18-09-2006 15:23 486304

Xalex2002

Посмотри тему про 2003-й (пост 268, пункт 2). Обрати внимание на прорядок файлов и дублирование.
Или уже справился?

XaleX2002 21-09-2006 16:39 487807

urvotsor ды чет времени не было, сегодня опять взялся.... прочиталл.... интересный метод, не совсем все понятно, но пока спрашивать не буду
boss911 а про софт имеешь ввиду Wise for WinInstaller видимо...? да

to all может кто видел подробное описание MSI пакетов!? как и что где работает? можно и на англ

boss911 21-09-2006 18:50 487850

XaleX2002

Цитата:

имеешь ввиду Wise for WinInstaller видимо...?
Да, но также для правки CAB'ов от msi пакетов отлично подойдет и InstallShield 11.50 Premiere, каждый софт хорош по своему!!

Robby 01-10-2006 11:44 491844

Установка Офис XP + SP3 + активация.
Метод использующий стандартные возможности настройки параметров инсталляторов и поэтому не вызывающий никаких проблем при установке/переустановке. Не используется административная точка и перепаковка дистрибутива.

1. Распаковываем OfficeXpSp3-kb832671-client-rus.exe с помощью WinRar.
2. Помещаем файлы в каталог Update в папке Офиса.
3. Редактируем ohotfix.ini:
OHotfixUILevel=n меняем n на q. Получаем OHotfixUILevel=q (Не выводить сообщения ohotfix.exe)
С MsiUILevel=n есть два варианта - для автоматической установки меняем на q, для обычной лучше оставить как есть, будет показан процес обновления.
4. Создаем *.mst файл со своим выбором компонентов (если не знаете как, то этот пункт пропускаем).
5. Берем патченный mso.dll и пакуем его с помощью WinRar в mso.exe с парметрами SFX
Код:

Path=Common Files\Microsoft Shared\Office10
Silent=1
Overwrite=1

6. Заходим в папку Files\Setup\ и правим там файл SETUP.INI:
Если создали *.mst файл, то правим секцию [MST] дописав MST1=имя_файла.mst;
В секцию [Options] добавляем параметр PIDKEY=xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx (серийный номер слитно без черточек или пробелов).
В правим секию [Display] в зависимости от потребностей: quiet - ничего не выводит, full - отображает все диалоги (используется по умолчанию), в конец файла добавляем две секции:
Код:

[Display]
Display=quiet

[ChainedInstall_1]
Path=Update\ohotfix.exe
CmdLine=
TaskType=exe
IgnoreReturnValue=0
Reboot=0


[ChainedInstall_2]
Path=MSO.exe
CmdLine=
TaskType=exe
IgnoreReturnValue=0
Reboot=0

при желании можно установку сервис пака сделать по аналогии с методом Setup.ini для Office 2003. Серийный номер можно вписать PRO.MSI, но setup.ini гораздо удобнее. Создав несколько вариантов файлов *.mst, можно устанвливать Офис в различных модификациях с помощью setup.exe /settings setup1.ini. За подробностями смотрите статью Office 2003 - метод SETUP.INI на сайте.

venoel 03-11-2006 10:39 506264

Здрасте. С интересом прочитал эту тему и подобные на других форумах.
Я надеюсь тема еще не закрыта?
Автоустановку с нужным мне набором компонентов сделать и запустить удалось (Office XP). Но естественно есть вопрос.
Вкратце история действий.
С помощью ORCA редактирую Custom.MSI (переименованый из PRORET.MSI).
Делаю админ дистрибутив (setup /a)
Накатываю SP3
С помощью CIW создаю mst файл.
Запуск инсталляции батником следующего содержания
setup.exe PIDKEY="AAABBBCCCDDDEEEFFF" /i Custom.MSI TRANSFORMS=CustomSetupOfficeXP.MST /qb-
И вот собственно с этого места и проблема. При создани админустановки office1.cab распаковывается и каталоге админустановки отсутствует. Поэтому при работе инсталлятора появл. сообщение об испорченых файлах.
В папку админустановки копирую office1.cab(который естественно без обновлений SP3) - тогда все работает, т.е. установка проходит тихо, ставятся только те компоненты, которые мне надо, версии основных файлов соответствуют обновленным(т.е. SP3 "принят").
Получается в каталоге админустановки у меня есть файлы в office1.cab и те же файлы(только обновленные SP3) лежат распакованные в каталогах админустановки.
А теперь вопрос. Как можно узнать, не перебирая всю эту гору файлов, какие файлы надо закинуть в cab и можно удалить их распакованый вариант, а какие должны остаться распакованными в каталогах? Т.е. как все таки уменьшить размер админдистрибутива?

Vadikan 03-11-2006 23:45 506670

venoel
Цитата:

И вот собственно с этого места и проблема. При создани админустановки office1.cab распаковывается и каталоге админустановки отсутствует. Поэтому при работе инсталлятора появл. сообщение об испорченых файлах.
Тут неверная причнно-следственная связь :) При создании точки админ. установки сжатые файлы должны распаковываться, а в самой точке сжатого cab-файла быть не должно.
Цитата:

С помощью ORCA редактирую Custom.MSI (переименованый из PRORET.MSI).
Может быть проблема в том, что вы редактируете MSI? Зачем вы это делаете?

venoel 06-11-2006 09:16 507505

Vadikan
Ну редактирую известно зачем. Что бы админ установку можно было сделать и т.д.

Цитата:

...а в самой точке сжатого cab-файла быть не должно.
Точно не должно? Раз не должно, тогда вопрос снимается.

Спасибо.


Vadikan 06-11-2006 19:46 507715

venoel
Цитата:

Ну редактирую известно зачем. Что бы админ установку можно было сделать и т.д.
Не знаю... Если Office не retail, точно не нужно ничего редактировать.
Цитата:

Точно не должно?


В папке Files уже распакованные файлы содержатся.

venoel 08-11-2006 09:32 508499

Ну Офис конечно retail, иначе бы и и ковырять не пришлось
Цитата:

редактирую Custom.MSI (переименованый из PRORET.MSI).
То что cab в Files распаковывается - это понятно. А чего ж тогда при установке ругается, что мол "файлы установки повреждены"?
А подсуну исходный cab и все работает (ну как описано в 61-ом посте)
Я тогда еще разочек все повторю, и сообщу.

Vadikan 08-11-2006 09:48 508508

venoel
Так если ритейл, то зачем мучаться? Используйте способ Setup.ini. Смысл точки по большому счету в том, что если она размещена на общем сетевом ресурсе, то удобно поддерживать в обновленном состоянии источник установки для всех пользователей организации. А если на CD, то можно обновления через setup.ini прицепить и все дела.

venoel 16-11-2006 08:33 512385

Теперь все понятно. Спасибо.

Anton04 24-11-2006 15:10 516454

Вопросик маленький, но принципиальный.

Интегрировал в MS Office XP третий SP как проверить что он интегрировался туда, без установки самого офиса. Какие в дистрибутиве файлы/каталоги обязательно должны присутствовать после интеграции SP3?

Vlad09 06-01-2007 01:54 532315

Здравствуйте всем! У меня тоже вопрос. Имеется энтерпрайз-версия Office ХР, все нормально сделано по приведенным рекомендациям, устанавливается автоматически, что сам, что МУИ на него, остается только радоваться. Но - есть всего одна проблема. При открытии документов, написанных русскими буквами, но шрифтом Courier New, или прочими не кириллическими Ворд сообщает, что не установлен конвертер импорта, и для его установки требует компакт-диск с дистрибутивом, а я его устанавливал с флэшки, распаковывая архив SFX в папку Temp, и после установки он самоудаляется записью в cmd-файле. Есть ли какой - нибудь способ сделать так, чтобы конвертер импорта устанавливался сразу, по умолчанию при первичной инсталляции, может кто-то сталкивался с этой проблемой?

Vadikan 06-01-2007 02:30 532323

Цитата:

Есть ли какой - нибудь способ сделать так, чтобы конвертер импорта устанавливался сразу, по умолчанию при первичной инсталляции, может кто-то сталкивался с этой проблемой?
1. Настроить установку компонента в Custom Installation Wizard
2. Обеспечить кэширование локального источника установки на жестком диске компьютера (например, в setup.ini)

Vlad09 06-01-2007 22:09 532715

Да настроил я установку, и файл MSI в орке редактировал, выбросил Аутлук, поставил везде напротив его файлов значение 100, а все остальные - кроме поддержки китайского, грузинского и армянского языков - 1, то есть все файлы нужны при установке. И MST - файл редактировал, чтобы все компоненты имели даже не media, а higher значение, и тем не менее - фиаско. Не хочет. Как он вообще по английски называется, чтобы егоможно было конкретно подвязать при установке? В реестре есть записи примерно такие:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\10.0\Word\InstallRoot]
"Path"="C:\\Program Files\\Microsoft Office\\Office10\\"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\10.0\Word\Text Converters]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\10.0\Word\Text Converters\Import]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\10.0\Word\Text Converters\Import\MSPAB]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\10.0\Word\Text Converters\Import\MSWord8]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\10.0\Word\Text Converters\Import\SPLUS].....
И так далее. Всю запись не имеет смысла приводить. Может это имеет какое-то отношение к этой проблеме. Я даже эту запись в реестре перед установкой запускал в виде ключа, но она, видимо, затирается при инсталляции. А файлы кэша на жестком диске имеют слишком большой объем, к тому же после установке я их не нашел нигде, наверно при полностью выправленном MSI , где везде единицы, кэш MSOcashe не создается

Vlad09 06-01-2007 22:24 532725

В Custom Installation Wizard эта ветка идет в Office shared Features как Converters and Filters, везде ставлю Run All from My Comouter, вроде бы должно установиться, но не хочет...

Vadikan 06-01-2007 22:37 532731

Vlad09
Цитата:

Да настроил я установку
Другими словами, конвертер импорта в мастере CIW был явно указан для установки (Run from My Computer), но тем не менее не установился? Я просто не совсем понимаю, о чем идет речь. Возможно, вам нужен Office File Converter Pack

Vlad09 06-01-2007 22:39 532733

Виноват: не media и higher, а medium и high, соврал немного в предыдущих сообщениях

Vlad09 06-01-2007 23:01 532737

Уф! все получилось, заново создал и отредактировал MST-файл, абсолютно везде указал параметр Run All from My Comouter. сейчас попробовал - получилось, так что все вопросы снимаю, сам был виноват, видимо не везде был указан этот параметр, правда файл стал весить 75 кб вместо 73,5кб, стало быть не всё ранее было учтено. Спасибо за помощь!

illznn 10-10-2008 15:15 920599

Office XP RUS
 
Подскажите как сделать автоматическую установку, учитывая что нужно внедрить SP3 для него.
2003 делал методом административной установки, а на XP ничего не нашел.

Grigorijg 21-01-2013 01:31 2071376

Для специалистов Америки не открою, а для простых смертных - товар. В теме часто упоминалось о неудачных попытках перепаковать CAB-архив Офиса ХР. В Интернете умные люди пишут, что всё упирается в порядок расположения файлов внутри архива. Вот как его узнать? Посоветовали просмотреть CAB в Total Commander, но я не понял, как это сделать. Кстати, Total Commander может не увидеть CAB-архив, если это - скрытый файл. Другой умный человек подсказал, что достаточно в меню "Вид" выбрать "без сортировки". Теперь надо выделить все файлы архива и в меню "Выделение" выбрать "сохранить в файл". Файл назовём filelist.txt. Дальше в Интернете находим и скачиваем бесплатную утилиту от Майкрософта cabarc.exe, пишем для неё батник.

Код:

cabarc.exe -m LZX:21 N OFFICE1.CAB @filelist.txt

Теперь в пустую папку распаковываем OFFICE1.CAB, заменяем неполноценную MSO.DLL (например), в папку добавляем cabarc.exe, filelist.txt и батник. Открываем батник и терпеливо ждём завершения процесса упаковки. Работал в Windows XP. Всё прекрасно получилось!

Заменить файлы в CAB можно, но если же что удалить, то инсталляция, скорее всего, завершится с ошибкой уже потому, что изменится порядок файлов в архиве, который должен соответствовать порядку в таблице MSI.EXE. Если что добавить (в конец списка), не меняя MSI.EXE, то это эффекта не даст.


Время: 23:50.

Время: 23:50.
© OSzone.net 2001-