Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Игры (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Battlefield 5 Технические проблемы, нужна помощь. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=343976)

olfand 08-02-2020 03:01 2908699

Battlefield 5 Технические проблемы, нужна помощь.
 
Вообщем проблема такого характера с этой игрой, играю в нее на Direct x11 с включенной опцией РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ на Ультра настройках графики в Full HD. Проблема заключается вот в чем, когда захожу на сервер и только появляюсь на карте начинаются лютые фризы, примерно около 40-ка секунд, при этом во время этих фризов процессор "долбится в сотку" а видеокарта недогружена, спустя буквально минуту нагрузка с процессора падает до 75 % а видеокарта как положено нагружена на 99%. И далее получаем плавную игру ( но раньше встречались и во время игры фризы) сейчас же вроде они сами пропали. Но такое происходит не всегда, бывает зайдешь на карту и появишься на ней, и все нормально нет фризов, процессор сразу нагружен на 75 % а видеокарта на 99%. Если же выкрутить все настройки графики на низкие, но при этом оставить РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ то все ровно происходит все тоже самое, а именно около минуты иногда при появлении на карте все фризит и такое происходит раз через раз. Вот даже записал видео что бы была понятна суть проблемы. https://www.youtube.com/watch?v=iqsY...ature=emb_logo

Но если отключить опцию РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ то всегда когда заходим на карту и появляемся на ней никаких фризов нет, всегда все нормально со старта. Но фпс существенно ниже, если с РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ он составляет 90-100 FPS то с отключенной этой опцией уже 57-80 и видеокарта нагружена всегда лишь на 75 %. Вообщем без нее не очень комфортно играть. Пробовал играть в Direct x12 но он фризит везде на любых настройках графики, и с ним в этой игре в целом куча проблем практически у всех.

Тоже самое было и на старой платформе i7 7700, 16gb DDR4- 2933, msi z2770 gaming plus . Тобишь замена на платформу которая написана в профиле результата не дала никакого обсалютно, разве что на старой платформе фризило 2-3 минуты после того как появился на карте, а тут фризит секунд 40 и быстрее падает нагрузка с проца. Также тут не причем и драйвера на видеокарту, и винда не причем, - все это меняло и не раз. И игра тоже переустанавливалась. Так же не спасало и ограничение FPS c вертикальной синхронизацией.

Если включена опция РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ со старта все фризит через раз при любых настройках графики.
Интересно то что на технических форумах посвященных этой игре у людей тоже встречаются такие проблемы, а у кого-то все нормально и на более слабых конфигурация чем у меня.
Может люди знающие хорошо матчасть подскажут какую железку нагружает этот рендеринг последующих кадров? судя по мониторингу нагружает он процессор, но почему тогда у других людей с таким же процессором как у меня и даже слабее нет такой проблемы вообще? Или все же эти фризы на старте игры могут быть из-за видеокарты? Которая у меня не слишком мощная. И почему тогда эти фризы переодически случаются? И бывает заходишь на карты по 5 раз разные и ничего не фризит, а на 6той раз опять начинаются фризы, или наоборот с первого раза начинаются на 6 том разе все ок ? Нет никакой последовательности у этих фризов. Помогите разобраться пожалуйста, подробная конфигурация моего ПК в профиле. С другими играми все ОК. Да и с этой в принципе ок, только вот мне не понятен этот нюанс.

Играю только с SSD

Железо в порядке, перегревов и троттлингов никаких нет, все тестировалось, максимальная температура в Prime 95 процессора была 78 градусов, в играх проц же греется градусов 65 отсилы, также и озу была тщательно. Повторюсь в железе проблем вроде нет. Подозрения только что не тянет видеокарта этот рендеринг, либо нужно копать глубже и что-то крутить в настройках видеокарты, я уже почти пол года убил на поиск решения этой проблемы. И выкручиванием разных настроек и чего только можно. Вообщем РЕНДЕРИНГ ПОСЛЕДУЮЩИХ КАДРОВ = фризы на старте игры, отключаем его и фризы на старте игры исчезают, но некомфортный фпс для сетевого шуттера. Забыл упомянуть что играю в сетевую игру по интернету карта на 64 человека. Игра не пиратская а купленная.

Пинг тоже хороший 34 .


Время: 23:43.

Время: 23:43.
© OSzone.net 2001-