Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 8 и 8.1 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Как запретить программе запускаться самой? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=351753)

Celsus 18-08-2022 09:09 2990642

Как запретить программе запускаться самой?
 
Autoruns, групповые политики, планировщик ничего не помогает. Цель не отключить автозапуск, не запретить пользователю запускать программу, а запретить программе запускаться самой или запретить системе или другим программам запускать программу. То ли ее запускает проводник, то ли автообновление, это в принципе не важно. Суть вопроса в другом: запретить запуск на уровне системы, чтобы программа запускалась только самим пользователем по клику на файл запуска. Единственно, что пока приходит на ум, переименовать сам файл .exe, пока не пробовал этот вариант. Но когда программа обновится, она создаст новую папку с новой версией и новым .exe. Ждать этого и проверять тоже не вариант.

Grabber2006 18-08-2022 13:33 2990661

Какая именно программа? В чём с ней проблема?

Celsus 18-08-2022 18:44 2990677

Grabber2006, вопрос не в том, чтобы найти костыль для какой-то конкретной программы и выяснить, что с ней. Вопрос про права на запуск (любой) программы, чтобы запускать его только вручную, щелкнув по файлу запуска, чтобы ни система, ни другие программы, ни сама программа не запускали ее, несмотря на возможные записи в реестре вроде автозапуска или планировщика задач (которых кстати нет, вкладка everything в autoruns чистая). Пока я переименовал файл exe но это не подходит, так как при обновлении программа создает новую папку с файлом с прежнем именем.

Vanadiy777 18-08-2022 19:16 2990679

Цитата:

Цитата Celsus
вопрос не в том, чтобы найти костыль для какой-то конкретной программы и выяснить, что с ней. Вопрос про права на запуск (любой) программы, чтобы запускать его только вручную, щелкнув по файлу запуска, чтобы ни система, ни другие программы, ни сама программа не запускали ее »

Celsus,
Программу, все таки, озвучьте... Ну, хотя бы, чтобы понимать о чем речь...
У меня, например, нет таких программ, которые живут отдельной жизнью.

Или дальше в угадайку будем играть? :)
Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что... :o

Celsus 18-08-2022 20:28 2990687

Vanadiy777, яндекс диск. Но вопрос общий, для любой программы, можно ли в принципе перевести программу только на ручной запуск.

Grabber2006 18-08-2022 20:44 2990689

Галочку уберите в Настройках "Разрешить запускать программу при входе в систему".

Vanadiy777 18-08-2022 20:58 2990691

Цитата:

Цитата Celsus
яндекс диск. Но вопрос общий, для любой программы, можно ли в принципе перевести программу только на ручной запуск. »

Цитата:

Цитата Grabber2006
Галочку уберите в Настройках "Разрешить запускать программу при входе в систему". »

Celsus,
Дополню коллегу Grabber2006, уберите галочку в настройках "Разрешить работу в фоне"...

Vanadiy777 18-08-2022 21:33 2990694

Цитата:

Цитата Celsus
яндекс диск »

Celsus,
Просто удалите это г***о...
На свой Яндекс.Диск можно спокойно заходить через свой аккаунт и без установки этой прграммы...
То, что они пишут, что будут быстрее файлы загружаться, если на компьютере установлен Яндекс.Диск, то это бред...
Лишняя нагрузка на систему, да мало ли что еще... ИМХО.

Celsus 18-08-2022 21:47 2990695

Vanadiy777, мне нужна синхронизация 4 терабайт, вот в чем дело. А так я в октябре буду вынужден приобрести другое облако и заплатить в 5 раз больше, но зато будет webdav и, надеюсь, более быстрая синхронизация. Насчет бреда это да, программа рисует высокие цифры закачки, а на самом деле файлы даже не закачиваются, а проверяются на самом HDD. Очень долго проверяется HDD, тогда как например Goodsync делает сверку папок быстро. Хотя, если в папке совсем нет изменений, то иногда ядиск проверяет ее быстро.

Я подключал диск через Disk O, но у яндекса есть хитрость (с их тех поддержкой уже говорил насчет этого): при попадании файлов на яндекс диск, у файлов меняются атрибуты даты создания и изменения. Хоть контрольная сумма остается той же, все же файлы уже можно считать измененными, так как атрибуты даты это в моем случае важная часть файла. На облако маил файлы копируются с сохранением атрибутов дат.

yurfed 18-08-2022 22:58 2990697

-Celsus, тупо отключить службу/ы этой программы

Vanadiy777 19-08-2022 00:44 2990699

Цитата:

Цитата yurfed
тупо отключить службу/ы этой программы »

yurfed, синхронизация нужна...

Celsus 19-08-2022 07:54 2990701

Цитата:

Цитата Grabber2006
Галочку уберите в Настройках "Разрешить запускать программу при входе в систему". »

Все галки уже были убраны, сейчас также убрана галка обновления. Еще в autoruns нашел какието 5 записей контекстного меню проводника и отключил, но яндекс диска так и так не было в контекстном меню. В любом случае, пока yandexdisk2.exe переименован, думаю, он не запустится в переименованном виде. Только нужно следить, когда создастся новая папка/путь с новым непереименованным файлом yandexdisk2.exe
Цитата:

Цитата yurfed
отключить службу/ы этой программы »

У яндекс диска нет службы или задания в планировщике.


Время: 05:39.

Время: 05:39.
© OSzone.net 2001-