Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Посоветуйте что можно зделать что бы гулять в инете без следов (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=120980)

Svarslik 25-10-2008 02:00 933018

Посоветуйте что можно зделать что бы гулять в инете без следов
 
Используем комп всей семьёи. Все знают про записи оставляемые о посещённых сайтах в брадмаузерах и.т.д Есть ли такие проги которые подтирают следы тоесть дают тебе право спокойно без оглядки пользоваться инетом?

stalingrad432006 25-10-2008 02:07 933021

Svarslik,
Браузер какой. Практически во всех браузерах есть настройка удаления истории посещенных сайтов, куки-файлов, паролей и прочего.

Admiral 25-10-2008 02:53 933034

Svarslik, завести на каждого члена семью по пользователю, поставить на них пароли и запускать браузер от имени нужного пользователя или входить им в систему и запускать нужный для работы в Интернете софт.
Другой вариант использовать Portaible Soft, однако за ним тоже стоит проверять реестр и папку профиля, по этому самый простой вариант который предложил stalingrad432006.
Однако не всем членам семьи может понравится такая деятельность, например если они используют историю (кроме избранного или/и вместо/вмести с него/ним), тогда завести себе отдельный браузер и чистить его параметры.

dascon 25-10-2008 12:06 933184

Цитата:

Однако не всем членам семьи может понравится такая деятельность
история и куки удаляются для текущего пользователя. Если для каждого пользователя создать отдельную уч.запись то и каждый сам решать будет надо ли ему чистить историю или нет.

Svarslik 25-10-2008 12:29 933197

Спасибо за ответы но самое главное записи феервала будут ли отображаться мои похождения когда другой член семьи загрузит свой профиль и откроит журнал посещений в феервале?

Leshiy 25-10-2008 16:35 933333

a разве firewall пишет что именно вы посещали? И кто это за вами так следит в семье :o

Admiral 25-10-2008 17:40 933379

dascon, да я об этом сразу сказал, но это ж домашний ПК, заведения пользователей не в каждой семье адекватно оценят, ведь это каждого нужно админить, а если всем админы то это вовсе жесть. Тогда уже каждому по компу.
Leshiy, для XP Understanding Windows Firewall
Цитата:

Create a record (a security log), if you want one, that records successful and unsuccessful attempts to connect to your computer. This can be useful as a troubleshooting tool.
для Vista\2008
Configure the Windows Firewall Log
Цитата:

To create a log entry when Windows Firewall drops an incoming network packet, change Log dropped packets to Yes.
To create a log entry when Windows Firewall allows an inbound connection, change Log successful connections to Yes
но это ещё надо знать: что и где и как он пишет. Да и кому-то ведь надо это настроить, ведь Лог файл по умолчанию 4 МБ, новые записи просто будут затирать более старые.
Svarslik, да если его определить админом, а не ограниченной учётной записью. Если всё же как админом то что б в журнале всё чисто было нужен прокси, все записи будут ссылаться на него, или чистить Лог файл и/или забивать его левыми невинными записями.

Svarslik 26-10-2008 00:17 933708

За мной особо ни кто не следит и скрывать мне особо нечего но способ выяснить хочется. Была у меня прога Tweaki...for Power Users4.35 но через 5 дней перестала работать. Может у кого есть более новые версии?Буду очень благодарен.

TDK 15-04-2009 16:26 1094820

Svarslik, Попробуй прогу-CleanCache3.Программа, предназначенная для уничтожения следов деятельности за компьютером. Предусмотрена опция невосстановимого удаления данных (DoD 5220.22-M, Gutmann), возможность рандомизации имен удаляемых файлов. Очищает кеш браузеров IE, Firefox, Opera и других, стирает cookies и файлы index.dat, удаляет временные файлы, список открывавшихся документов в различных приложениях и многое другое. Возможна работа программы в скрытом режиме (Stealth Mode). Есть возможность удаления указанных данных с заданной периодичностью (например, каждые 5 минут). Содержит ряд других полезных опций (конфигурируются в пункте меню "Options"). Для работы требуется .NET Framework 1.1


Время: 22:05.

Время: 22:05.
© OSzone.net 2001-