Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости и события Microsoft (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   В сеть утекли первые скриншоты Office 14 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=128916)

OSZone News 17-01-2009 04:30 1010279

В сеть утекли первые скриншоты Office 14
 
Microsoft » В сеть утекли первые скриншоты Office 14
Вчера мы сообщали о том, что избранная группа бета тестеров получила первый альфа релиз офисного пакета Office 14, кодовое имя приемника текущей версии MS Office 2007. Как и ожидалось, скриншотов Office 14 долго ждать не пришлось. :) А все это благодаря русскому сайту wzor.net, который и стал виновн...


Читать дальше на OSZone.net: "В сеть утекли первые скриншоты Office 14"

Coutty 17-01-2009 08:21 1010304

Что-то я не заметил особой разницы. Разве только цветовая гамма сменилась.

yuriy.pt 17-01-2009 09:42 1010325

Цитата:

Цитата Coutty
Что-то я не заметил особой разницы. Разве только цветовая гамма сменилась. »

А зачем менять и без того неплохой интерфейс?

Coutty 17-01-2009 09:45 1010329

Чтоб пользователей запутать :)

Ghost 17-01-2009 15:21 1010545

Понятно, что интерфейс оставили в стиле 2007-го офиса. Они же его только сравнительно недавно ввели, еще даже некоторые пользователи к нему не привыкли :) глупо было бы его менять с выходом 2009-го, МС из-за этого начали бы опять критиковать, ИМХО.
Мне вот другое интересно: добавился ли полезный функционал в каждодневные приложения (Word, Excel)?

Coutty 17-01-2009 15:26 1010553

Ghost, много ли полезного функционала добавилось со времён 97-го офиса? По-моему, только возможность предпросмотра шрифтов :)

verdix 17-01-2009 15:37 1010561

До сей пор использую Office 2003. На работу OpenOffice 3.

Ghost 17-01-2009 15:53 1010581

Coutty, в 97-м офисе мне не нравилось то, что все окна открывались в родительском окне, так называемый MDI-интерфейс. С выходом 2000-го офиса это исправили.
Кроме того, заметно улучшалась встроенная проверка орфографии от релиза к релизу, ИМХО.
Новый формат файлов 2007-го офиса: кто-то сразу начнет материться о несовместимости, но 2003-й прекрасно понимает формат 2007-го офиса, я о docx, xlsx, и т.д. Но есть же и преимущества, например, намного уменьшенный размер готового файла, по крайней мере в Ворде.
За возможность пред-просмотра шрифтов ты уже говорил :)

Котяра 17-01-2009 16:06 1010592

Цитата:

Цитата Ghost
Понятно, что интерфейс оставили в стиле 2007-го офиса. Они же его только сравнительно недавно ввели, еще даже некоторые пользователи к нему не привыкли глупо было бы его менять с выходом 2009-го, МС из-за этого начали бы опять критиковать, ИМХО. »

Почему? Могли бы приблизится по интерфейсу к 2003.

Одни новые версии - IE8, WMP12, WIN7, OFFICE 14. :shocked:

Coutty 17-01-2009 16:10 1010596

Цитата:

Цитата Ghost
в 97-м офисе мне не нравилось то, что все окна открывались в родительском окне, так называемый MDI-интерфейс. »

Да? Я этого не помню уже. Но мне бы тоже не понравилось :)
Насчёт меньшего размера файлов - как-то... безразлично. Особенно когда сотни гигабайт видео на винте. Хотя для пересылки по емылу меньший размер - благо.

Ghost 17-01-2009 16:12 1010599

Цитата:

Цитата Котяра
Почему? Могли бы приблизится по интерфейсу к 2003. »

Вы сами то понимаете, что говорите? Корпорация разрабатывала новый интерфейс для 2007 го офиса, к которому уже начали привыкать люди за 2 года использования, + он подходит по дизайну к новым ОС (Vista, Seven), и тут бац... вернулись к дизайну 2003-го офиса... :read:

dJed1 17-01-2009 19:05 1010761

Цитата:

Цитата Ghost
Вы сами то понимаете, что говорите? Корпорация разрабатывала новый интерфейс для 2007 го офиса, к которому уже начали привыкать люди за 2 года использования, + он подходит по дизайну к новым ОС (Vista, Seven), и тут бац... вернулись к дизайну 2003-го офиса... »

да уж....это просто чушшшь. Единственное было бы хорошо, чтобы как нить совместить старый формат офиса (doc и т.д.) с новыми (.docx etc)
А то бывает печатаешь-делаешь и тут сохраняешь, несешь руководству (ну или еще кому нить) а у них 2003 - все. ТюТю, если забыл сохранить в старом формате :)

Zetoke 17-01-2009 19:26 1010776

Цитата:

Цитата dJed1
забыл сохранить в старом формате »

в этом виновата Microsoft?
это во-первых..
во-вторых есть пакет для поддержки Office 2003 форматов Office 2007

Ghost 17-01-2009 19:48 1010797

Master Fess, правильно. Для тех кто в танке, :) напоминаю о существовании "Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007"
Загружаем с Download-центра Microsoft: здесь :)

dJed1 17-01-2009 21:33 1010910

Master Fess, Ghost, спасибо...я об этом незнал.

з.ы.
Цитата:

Цитата Master Fess
в этом виновата Microsoft?
это во-первых.. »

так я никого и не виню :)

Diseased Head 18-01-2009 11:01 1011311

Цитата:

Цитата YURAS_
А зачем менять и без того неплохой интерфейс?»

А зачем нужно было менять интерфейс 2003 офиса?
Цитата:

Цитата Котяра
Одни новые версии - IE8, WMP12, WIN7, OFFICE 14.»

Им нужны деньги. Так что новые версии будут выходить всё чаше. Но как известно из физики, преодолеть скорость света невозможно... =)
Цитата:

Цитата Coutty
Насчёт меньшего размера файлов - как-то... безразлично. Особенно когда сотни гигабайт видео на винте. Хотя для пересылки по емылу меньший размер - благо. »

+1 Я даже скажу так, если-б они заботились об удобстве юзеров. То они бы поработали над совместимостью получше.

Ghost, даже с этим пакетом глючит! И ещё 2007 офис криво открывает файлы 2003.

Я до сих пор сижу на XP и 2003 офисе. И не собираюсь больше набивать машну мелкософту. Они вас доют, а вы и рады...

Ghost 18-01-2009 11:34 1011320

Цитата:

Цитата Diseased Head
А зачем нужно было менять интерфейс 2003 офиса? »

Точно затем же, зачем придумали новый интерфейс в Windows Vista и Seven :)
Цитата:

Цитата Diseased Head
Им нужны деньги. »

А кому они щас не нужны то? :o
Цитата:

Цитата Diseased Head
Ghost, даже с этим пакетом глючит! И ещё 2007 офис криво открывает файлы 2003. »

Я могу указать причину, по которой "глючит": это "кривые_руки.dll", а также "мозгов_нет.sys". :)
Нет, правда, почему больше ниукого не глючит, а у тебя там что-то "криво открывает"? Думаешь я мало пользовался 2003м офисом с пакетом совместимости? Или вообще не открываю сейчас 2007м офисом файлы созданные в 2003-97м офисе?

Coutty 18-01-2009 11:54 1011331

Цитата:

Цитата Ghost
Или вообще не открываю сейчас 2007м офисом файлы созданные в 2003-97м офисе? »

Не те файлы открываешь)
Нам преподавали "базы данных" с использованием презентации PowerPoint 2007, созданной в 2003 офисе. Так каждый слайд приходилось править - строки расползались.

Ghost 18-01-2009 12:33 1011348

Coutty, а как это?
Цитата:

Цитата Coutty
"базы данных" с использованием презентации PowerPoint 2007 »

Цитата:

Цитата Coutty
Так каждый слайд приходилось править - строки расползались. »

не знаю, это нужно увидеть, но уверен, что есть способ сохранить презентацию так, чтобы она нормально открывалась в любом офисе (2000-2007) :)

Coutty 18-01-2009 12:52 1011362

Цитата:

Цитата Ghost
а как это? »

Есть такая дисциплина "Базы данных". И некоторую информацию можно показать в презентации.
Цитата:

Цитата Ghost
есть способ сохранить презентацию так, чтобы она нормально открывалась в любом офисе »

Есть, конечно. Заскриншотить и вставить картинками :)
Ладно, оффтоп прекращаю, а то меня от "новостей" отлучат)

Diseased Head 18-01-2009 13:04 1011373

Ghost, так вы не обнаглели ли браток? Обвинять меня в криворукости...
У кого это не у кого? Вы всех опрашивали? Поработайте со сложными документами (автофигуры и прочее) и убедитесь.

dJed1 18-01-2009 14:25 1011437

2 Diseased Head, и 2 Ghost,
не ссорьтесь господа :)
Вообще, Ghost, он прав. У меня тоже проблемы наблюдались со совместимостью, именно с презентациями. Я делал как то презентацию, и там надо было музыку вставить....так вот, я все сделал норм. На моем компе все норм воспроизводит, и на ноуте (везде 2007 офис) а вот на др. компах, где 2003 - не проигрывает музыку...сохранял специально в 2003 формате, даже после сохранения, опять включил, проверил: кое какие слайды пропали, ну там из-за эффектов, это фигня...а вот музыка. В чем проблема так я и не понял :( (делал все без патча. Про патч вчера только узнал)

з.ы. Я это так, к теме добавил свое мнение

Ghost 18-01-2009 15:42 1011514

Господа, я уже неоднократно повторял, повторяю, и буду повторять, что все глюки, проблемы, несовместимости, синие экраны смерти, ... (здесь можно подставить свой вариант), и т.д., и т.п. только (я акцентирую ваше внимание на слове только) от "кривых рук" пользователей!!! Почему то у одних пользователей система работает идеально, а у других постоянно виснет, что-то ломается, не открывается, и так далее... хватит уже все сваливать на разработчиков... учитесь грамотной работе с ПК, господа! И не нужно тут доказывать, что те у кого система работает отлично не используют ничего кроме веб браузера и медиа плеера...
Да, ошибки бывают у каждого, но не надо же из-за этого сразу обвинять МС или еще кого нибудь в том, что они не умеют делать софт. Те люди, которые профессионально занимаются программированием скажут, что написать сложную программу, и при этом учесть все возможные варианты развития событий практически нереально! Для того и пишутся всяческие патчи, заплатки, сервис паки, и всевозможные обновления программных продуктов.
Здесь Котяра упоминал:
Цитата:

Цитата Котяра
Одни новые версии - IE8, WMP12, WIN7, OFFICE 14. »

почему столько новых версий продуктов? Согласен, одной из причин является материальный вопрос.
Но с другой стороны, нужно же адаптировать старую версию программы к новой ОС, к постоянно меняющемуся окружению, устройствам... и далеко не всегда этого можно добиться путем выпуска заплатки к старой версии программы...
А теперь скажите мне, когда кто-то из вас, при возникновении какой-то непредвиденной ситуации, в последний раз заглядывал на веб узел МС в поисках решения для возникшей проблемы? Уверен что единицы. Остальные просто "поматерятся" на МС, какая она плохая, не умеет ничего делать, только деньги сдирает, и на этом все закончится...
Вот, к примеру, о все той же "офисной несовместимости"...
http://www.microsoft.com/downloads/d...DisplayLang=ru здесь страница для загрузки "Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007"
Уверен, что мное не знали до этого момента о существовании подобного пакета...
А если копнуть глубже, выясняется, что к нему уже давно был выпущен Сервис Пак 1, устраняющий проблемы с "пакетом", которые разработчики просто не смогли предвидеть при его разработке, так как реальный мир где мы с вами немного отличается своей сложностью от тестовых лабораторий с огромным количеством рабочих станций со всевозможными конфигурациями, как программными так и "железными"...
Пакет обновления 1 (SP1) для пакета обеспечения совместимости Microsoft Office
кроме того, существует Пакет обновления Office 2003 Service Pack 3 (SP3), о существовании которого также не знает большинство пользователей.
И, наконец, если все вышеуказанные способы вам не помогли в решении возникшей проблемы, существует Интернет-служба анализа сбоев Майкрософт, или регистрация проблемных шагов.
Как видим, разработчики, и корпорация Microsoft в частности старается всячески содействовать пользователям в решении разных проблем. Нужно только не лениться, не обвинять "всех во всех смертных грехах", а включить мозги, и немножко ими поработать...

P.S. Прошу прощения за свой стиль изложения, но по другому просто не мог, высказал то, что уже наболело за много лет...
P.P.S. Прошу прощения за оффтоп...

Zetoke 18-01-2009 16:17 1011539

Ghost, Поддерживаю

Diseased Head 18-01-2009 16:51 1011557

Ghost, да "кривые руки". Тока это руки программеров. И "нехватка мозгов" у
производителей железа.

Цитата:

Цитата Ghost
Но с другой стороны, нужно же адаптировать старую версию программы к новой ОС, к постоянно меняющемуся окружению, устройствам... и далеко не всегда этого можно добиться путем выпуска заплатки к старой версии программы... »

А вы не знали? Новую ОСь производит тот-же макрософт. А зачем новая ОСь? Для совместимости с новым железом. А почему-бы на написать дрова? Потому что это сговор с производителями железа.

Цитата:

Цитата Ghost
хватит уже все сваливать на разработчиков... »

Хватит всё сваливать на юзеров. Виноваты ВСЕ!

Материальный вопрос является главной причиной!

Zetoke 18-01-2009 16:56 1011561

Цитата:

Цитата Diseased Head
Материальный вопрос является главной причиной! »

и вы конечно же предлагаете переход на OpenSourse и в частности Linux? =)

Diseased Head 18-01-2009 17:19 1011572

Master Fess, смотря для кого. Для России да (не для всех конечно). Почему? Да потому что наш уровень жизни ниже чем на западе. И когда наше правительство разрешает макрософту выставлять такую цену и ужесточает законы авторских прав, оно кидает своих граждан.

И я считаю что сама по себе экономика основанная на максимизации прибыли - это смерть человекам.

Ghost 18-01-2009 17:38 1011587

Ладно, пофлудили немного и хватит...
Каждый высказал свою точку зрения, давайте на этом остановимся...

amillo 24-01-2009 03:26 1017597

Вот я вам честно скажу, я еще 2007 Office не юзал, хотя диск с ним у меня пылится уже год в тумбочке. И единственная причина которая сподвигла меня перейти в свое время на Office 2003 это понимание ситуации будущей несовместимости форматов Office 2000 и Office 2007, в первом случае полное отсутствие поддержки новых форматов.
У каждого свои задачи и возможно кому-то новая версия будет нужна, как рыбам вода, так же жизненно необходима. У меня в офисе около 50 сотрудников и за все время работы админом я не разу не видел, что бы кто-то из них реально использовал хотя бы 2% из новых возможностей и огромного потенциала новой версии MS Office 2000 о всех последующих версиях я вообще промолчу. Но тем не менее выход Office 14 для меня более интересное событие нежели скажем выход IE 8, WMP 12 или Windows Vista, Windows 7... первые два меня уже давно перестали интересовать по причине наличия в сети Интернет более продвинутых и качественных бесплатных аналогов от сторонних разработчиков, а что касается выхода двух последних OS от Microsoft-a, Vista как и не была установлена еще не на одном из офисных ПК (даже на супер мощных) так и не будет, на офисных ноутбуках (и не только офисных) которые были приобретены вместе с Vist-ой теперь повсеместно живет Win XP SP3 Pro. Ну а Windows 7 если не сбросит лишние килограммы и не умерит свои аппетиты к моменту выхода ее официальной финальной версии, то ее ждет такой же холодный прием как и Windows Vista по крайней мере в той компании где (пока что) работаю я и связанно это в первую очередь не с тем что новая ОС плохая или не такая как хотелось и мечталось (хотя и это тоже, бета версия семерки меня откровенно разочаровала, хотя не так сильно как выход в свое время Windows Vista), а связанно это с текущим повсеместным кризисом. Интерес как у меня так и у подавляющей продвинутой части планеты к новой ОС был огромен, это не удивительно учитывая огромную критику обрушившуюся на Microsoft, лично я никак не ожидал увидеть очередной клон Windows Vista. В такой ситуации могу лишь сказать одно: "Да здравствует проект WINSTYLE XP 2009!!!" ЗЫ: Вот его-то многие обитатели этого форума, я то уж теперь точно, ждут с большим нетерпением чем всю эту новомодную и по сути невостребованную "хрень" от Microsoft-a, так как многим из нас придется с учетом нынешний ситуации и реалий жить на Windows XP Pro возможно еще не один год.

amillo 24-01-2009 04:18 1017615

Ghost, всячески поддерживаю твой пост! Грамотно все изложил. У меня 40 ПК самых разных конфигураций уже почти 2 года прекрасно работают на базе Windows XP Pro, а так же несколько серверов на базе Windows Server 2003 (один сервер с ISA 2006 и два терминальных сервера). Сбои если и наблюдались то только на морально устаревших и изношенных рабочих станциях, да и то только из за выхода из строя оборудования. Опыт у меня уже не малый и могу сказать, что основная масса проблем, в частности зависания ПК, синие экраны, связанны с выходом из строя оборудования, или покупкой оного не качественного изначально, в том числе кривая сборка ПК (а это сплошь и рядом, иногда когда меня приглашают друзья, знакомые, знакомые знакомых и т.д. волосы дыбом становятся от увиденного) использование "криворуко" собранных не лицензионных дистрибутивов ОС, купленных на рынке за 100 руб. так же сказывается. Потому все ПК собираю сам и железо тщательно подбираю использую лицензионный дестриб XP полностью переделанный под свои нужды, благодаря этому замечательному интернет проекту и не только ему, но в основном ему!

ЗЫ: Следите за обновлениями ПО, учитесь, посещайте чаще этот форум и сайты разработчиков ПО и производителей оборудования и будет Вам несказанное счастье, мир и спокойствие!

Zetoke 24-01-2009 08:49 1017668

Цитата:

Цитата amillo
я никак не ожидал увидеть очередной клон Windows Vista »

Цитата:

Цитата amillo
с большим нетерпением чем всю эту новомодную и по сути невостребованную "хрень" от Microsoft-a »

не согласен

amillo 24-01-2009 22:12 1018288

Давайте все так писать будем: "согласен", "не согласен"... хороший диалог получится! Аргументируйте если не согласны! Моих надежд "новая" ОС - не оправдала! И с чем вы не согласны? Я говорю от своего лица, а не от лица всех пользователей продуктов компании Microsoft. Я вполне доволен ее многими продуктами, начиная с ОС Window 2000 и ее закономерным развитием в виде ОС Windows XP, тоже самое можно сказать и о ее серверных продуктах ОС Windows Server 2000 и еще более удобной и масштабируемой ОС Windows Server 2003. Отдать деньги за Windows 2003 Server в комплекте с терминальными лицензиями нашей компании было еще как выгодно и экономически оправдано и за ту же ОС Windows XP Pro которая была без проблем установлена на все компьютеры компании как новые так и уже очень морально устаревшие. Были посчитаны затраты на покупку новой ОС и новых ПК + upgrade тех ПК где это было возможно + покупка сервера и серверной ОС + к тому же это было смоделировано экспериментально. В результате выяснилось, что пойдя по этому пути наша компания ни то что ничего не выиграет от этого, а к тому же понесет колоссальные убытки (в масштабах нашей компании конечно же).
Это я все к тому, что выход новых продуктов до выхода ОС Vista от компании Microsoft был по сути эволюционным, а их приобретение было экономически оправданно. Я еще могу добавить и акцентировать ваше внимание именно на этом, новая ОС Windows 7 безусловно более интересна чем Vista даже с ее SP1 и она найдет применение в первую очередь в домашних компьютерах и новых ноутбуках и вполне уверен, что никто ее не станет сносить, что бы поставить XP, но в связи с тем что новая ОС осталась все той же Vist-ой в плане потребляемых ею ресурсов, в связи с всемирным кризисом (это ключевой момент и нынешние реалия, я подчеркиваю это!) она еще не скоро найдет свое применение в секторе бизнеса. Но переход со временем когда все устаканится безусловно будет, как и на Office 14. А вот перспективы IE 8 и WMP12 под большим вопросом. Опять же это мое мнение, человека являющегося еще не экспертом, но уже признанным многими профессионалом в своей области деятельности.

ЗЫ: Журнал CHIP обратился с опросом к экспертам компании Microsoft какую ОС они используют на своем домашнем ПК? Ответ был однозначен на 100% ОС Windows XP Pro SP3. В Microsoft-е не дураки работают, а вполне нормальные люди, на то и была выпущена бета версия Windows 7 чтобы все могли высказать свое мнение о новом продукте. Мое мнение положительное на счет новой ОС в плане ее домашнего использования, но отрицательное в плане ее эффективного и экономически оправданного использования в бизнесе.


Время: 12:52.

Время: 12:52.
© OSzone.net 2001-