Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости железа (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Seagate выпускает винчестеры с рекордной плотностью записи данных (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=127980)

boss911 07-01-2009 19:04 999791

Seagate выпускает винчестеры с рекордной плотностью записи данных
 
Компания Seagate, лидер на рынке накопителей на основе жестких магнитных дисков, всеми силами старается упрочить свои позиции, а также предоставить своей продукции больше шансов на успешную борьбу с твердотельными (SSD) накопителями. Единственный способ решить две указанные задачи – выпуск новейшей продукции, которая характеризуется низкой стоимостью единицы дискового пространства, что можно реализовать повышением плотности размещения данных. Именно по этому пути и пошла компания Seagate, начав поставки на мировой рынок винчестеров с самой высокой на текущий момент плотностью записи информации – 329 Гбит/кв. дюйм.


Это достижение позволяет выпускать жесткие диски объемом 1 Тб, конструкция которых предусматривает использование лишь двух пластин информационной емкостью по 500 Гб каждый. В результате, 3,5-дюймовые винчестеры, скорость вращения шпинделя которых составляет прежние 7200 об/мин, оказываются экономичнее, производительнее и дешевле своих аналогов. Согласно официальной информации от Seagate, их новинки Barracuda 7200.12 могут похвастать скоростью непрерывной передачи данных 160 Мб/с, тогда как максимальная скорость передачи данных может достигать 3 Гбит/с.

Производитель предлагает покупателям на выбор новенькие винчестеры объемом как 1 Тб, так и менее вместительные модели информационной емкость 750 Гб и 500 Гб.


Источник: hardwareportal.ru

Diseased Head 07-01-2009 19:13 999797

Хммм... Я прихожу к выводе что ЖД. Самый лучший носитель инфы на сегодняшний день.

Я одного не пойму, почему они до сих пор не откажутся от движущейся головки. И не сделают стационарный ряд считываемых головок (по радиусу диска). Меньше движимых частей...

Flatron456 08-01-2009 18:36 1000693

Значит скоро появится, винты на 2Тб....

boss911 08-01-2009 19:33 1000735

Цитата:

Цитата Flatron456
Значит скоро появится, винты на 2Тб.... »

Та да!

yuriy.pt 08-01-2009 20:29 1000800

Цитата:

Цитата Flatron456
Значит скоро появится, винты на 2Тб.... »

Накой сдались такие большие веники?

woldemarok 08-01-2009 20:53 1000821

Цитата:

Накой сдались такие большие веники?
допустим HD качать на трекерах соответствующих, где размер файлов 40гиг (и выше) никого не удивляет :)
а ведь ешо и надо сидировать..

я жду винт на 100 - 200 TB :)

boss911 08-01-2009 23:34 1000990

Цитата:

Цитата YURAS_
Накой сдались такие большие веники? »

Цитата:

Цитата woldemarok
допустим HD качать на трекерах соответствующих, где размер файлов 40гиг (и выше) никого не удивляет
а ведь ешо и надо сидировать.. »

Присоединяюсь. Сам трекарами пользуюсь, и HD люблю покачать, а ведь то, что накачал, нужно еще и раздать, бывает больше месяца лежит, а если киношка интересная, то и больше. Та же самая ситуация с играми, мало того, что лежит дистрибутив игры (DVD9), так еще и установленная версия. Так что всего по не многу и можно заполнить инфой, не проблема. А вообще не рекомендуют винты забивать под завязку, так что большой винт (от потребностей) иметь это правильно и выгодно в любом случае.

yuriy.pt 09-01-2009 09:52 1001267

Цитата:

Цитата boss911
А вообще не рекомендуют винты забивать под завязку »

аргументируй
Цитата:

Цитата boss911
Сам трекарами пользуюсь »

А я по твойму не юзаю трекеры? У меня 320 гб веник (идеальный винчестер, всего один блин: меньше шумит, меньше греется) - еще не разу больше чем на 250 Гб его не забивал. И вообще незачем держать на винте всякую дрянь, вроде фильмов, которые уже посмотрел или игр, в которые уже наигрался. Все, что относиться к категории "пусть лежит, может еще пригодится" - немедленно нарезать на ДВД :)

Diseased Head 09-01-2009 11:08 1001333

YURAS_, накачать библиотеку фильмов, музыки, картинок. Пока эти трекеры не закрыли.

И для надёжности лучше дублировать инфу на другом диске.

Цитата:

Цитата boss911
А вообще не рекомендуют винты забивать под завязку, »

Да, аргументируй!

woldemarok 09-01-2009 11:18 1001341

Цитата:

Да, аргументируй!
единственное,не сделать дефрагментацию :)

yuriy.pt 09-01-2009 16:49 1001681

Цитата:

Цитата woldemarok
единственное,не сделать дефрагментацию »

для разделов, где лежат фильмы, музыка и образы игр - это не столь важно

boss911 09-01-2009 18:58 1001834

Цитата:

Цитата YURAS_
аргументируй »

Советовали и все, да и сам не один раз замечал, забил винт, и он как-то начинал чехлить, скорость чтения/записи явно под упала. Разозлился и удалил всю половину от объема винчестера, ситуация после этого улучшилась. Сейчас стараюсь больше 80% от всего объема HDD не забивать.

Цитата:

Цитата YURAS_
И вообще незачем держать на винте всякую дрянь, вроде фильмов, которые уже посмотрел или игр, в которые уже наигрался. »

Так я же говорил уже, что трекер этого не дает сделать, накачаешь сотни две или более гигабайт за месяц, сидишь потом раздаешь, а раздать то нужно больше чем скачал, чтобы выйти на прежнее ратио или поднять его. Это ежедневный цикл, а запросы с каждым днем растут: фильмы, игры, порнуха, музыка, DVD/HD видео, дистрибутивы софта и пошло поехало, все это на винте крутится для раздач на трекере. HD видео на DVD не порежешь, разве что только 720i и то не всегда и они влезут (два слоя).

Цитата:

Цитата YURAS_
идеальный винчестер, всего один блин: меньше шумит, меньше греется »

Я тоже отдаю предпочтения веникам с одной пластиной именно по этим причинам, посему рад тому, что Seagate выпустит такие веники объемом уже 500Gb, что для меня на данный момент является удовлетворительной цифрой, ибо с 250Gb в моем случае уже моментами становится не комфортно.

yuriy.pt 09-01-2009 19:16 1001866

Цитата:

Цитата boss911
Я тоже отдаю предпочтения веникам с одной пластиной именно по этим причинам, »

А еще есть прекрасная линейка веников - ВД Грин Сэриэс. В простое сбрасывает обороты с 7200 до 5400.


Время: 12:30.

Время: 12:30.
© OSzone.net 2001-