Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Проблема с железом ПК (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=353491)

vitushka0602 28-04-2023 11:35 3008271

Проблема с железом ПК
 
Всем привет!
Принесли ПК, изначально не включался, не было изо.
Люди сами собирали из новых комплектующих и отломали одну ножку сокета. Было принято решение брать новую мать или ремонтировать эту, отправили ее в Москву, там поставили новый сокет и мать ожила.
Но появилась другая проблема, мать не правильно понимает процессор, пишет 12 gen core i9-12900ks и режет ему частоту до 300мгц и работают всего 4 ядра. Стоял биос ревизии 1.04, данный процессор поддерживается начиная с 1.09, обновил, не помогло. Подскажите, что можно с этим сделать? Всю голову сломал.
PS - обновлял до самого последнего биоса, тоже не помогло.

Характеристики:
EVGA Z690 dark kingpin
Core i9 12900ks
Rtx 3080ti
64GB DDR5

Avatar-Lion 28-04-2023 12:00 3008273

Цитата:

Цитата vitushka0602
отломали одну ножку сокета »

Очень странная история. Учитывая количество ножек в сокете и плотность их расположения, отломать строго одну ножку просто нереально, там всегда массовое замятие контактов происходит.

Цитата:

Цитата vitushka0602
Всю голову сломал. »

А чего тут голову ломать-то? Проверить процессор на другой плате, чтобы подтвердить его исправность, после чего отправить плату снова в Москву - пускай дальше ремонтируют. Можно прямо вместе с процессором.

Цитата:

Цитата vitushka0602
Люди сами собирали из новых комплектующих »

Беглый поиск показал, что суммарная стоимость компа свыше 300 000 рублей получается. И люди при этом пожмотились заплатить магазину несколько тысяч за сборку? Эталонный пример нищебродства.

RooTC 28-04-2023 16:52 3008283

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
И люди при этом пожмотились заплатить магазину несколько тысяч за сборку? Эталонный пример нищебродства. »

В некоторых вообще если всё железо берешь то сборка входит в прайс. Только вот никакой гарантии на сборку магазин не даст, поэтому если есть хоть минимум познаний - я бы лучше сам собирал. А от факапа никто не застрахован. Был у меня случай привоза собранного компа домой и получение черного экрана, потом отвоз обратно и -2 недели ожидания. А так сломал - так сам сломал. :D

Avatar-Lion 28-04-2023 17:13 3008284

Цитата:

Цитата RooTC
никакой гарантии на сборку магазин не даст »

И не нужно. На комплектующие и так уже есть гарантия от производителя.

Цитата:

Цитата RooTC
если есть хоть минимум познаний - я бы лучше сам собирал »

Если у сборщика в магазине за плечами 200 собранных компьютеров, а у тебя 2 (свой и соседский), то сборку лучше все же доверить тому, у кого больше опыта. Тем более когда речь идет о топовых железках за много денег. Мало ли что... Собственно, эта вот тема и служит тому наглядным подтверждением.

Цитата:

Цитата RooTC
от факапа никто не застрахован »

Вот именно. И пускай уж лучше голова в таком случае болит не у тебя.

Цитата:

Цитата RooTC
Был у меня случай привоза собранного компа домой и получение черного экрана »

И? Брак у всех встречается. Это не повод отказываться от услуг профессионалов.

ShaddyR 28-04-2023 17:29 3008285

Avatar-Lion, согласен. Тут у самого ручки слегка дрожат, когда машинка новой архитектуры да еще и за 2-3+ тонны зелени. А без опыта туда соваться, да еще не в условиях СЦ, а на коленке, имея за плечами пару виндов и ютуб... такое)
ИМХО я бы сразу отправил материнку как есть туда, где покупал, "на усмотрение СЦ вендора" - те очень часто просто меняют даже в случае подозрения на механику - им проще сохранить лицо, чем бодаться с жопоруким юзером из-за 200-300 баксов, с вероятностью потерять лицо и\или репутацию, даже если оный действительно жопорук. Ну или предлагают отремонтить у себя, но это явно качественнее и с гарантией, а не непойми у кого.

RooTC 28-04-2023 20:49 3008299

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
На комплектующие и так уже есть гарантия от производителя. »

И сильно эта гарантия поможет в случае замятия сокета, скажем? Вот собрали комп, привезли курьером, он у тебя не включился. Отвез по гарантии, вердикт - замят сокет. Чем ты докажешь что не пересобрал и не запорол? Ничем. И вот тогда
Цитата:

Цитата Avatar-Lion
голова в таком случае болит не у тебя. »

как раз получится наоборот.
Возможно я невезуч, из 3 компов за последние года - 2 собраны с браком в магазине. Первый вообще не включился, у второго - не сняли заглушку с дырки двд привода и он не открывался, но тут подозреваю просто настолько древние технологии что современные сборщики уже не умеют с ними работать. Разве что со свистоперделками если, там да, уже нужны дизайнерские навыки что бы все красиво разложить и тд, тут конечно уже лучше доверить тому кто на этом специализируется. Вопрос специализируются ли на этом сборщики стандартных магазинов...

veter2009 28-04-2023 21:30 3008302

Цитата:

Цитата RooTC
И сильно эта гарантия поможет в случае замятия сокета, скажем? Вот собрали комп, привезли курьером, он у тебя не включился. Отвез по гарантии, вердикт - замят сокет. Чем ты докажешь что не пересобрал и не запорол? Ничем. И вот тогда »

Ну как правило если сборка ведётся в магазине а за сборку взимается плата и системник опечатывается против вскрытия и даётся гарантия ну как минимум год .

ShaddyR 28-04-2023 22:24 3008308

Цитата:

Цитата RooTC
Вот собрали комп, привезли курьером, он у тебя не включился. Отвез по гарантии, вердикт - замят сокет. Чем ты докажешь что не пересобрал и не запорол? »

при курьере ПК подключается и делается попытка запустить. Если не запускается - делается пишется соотв. протокол и ПК едет обратно.

Avatar-Lion 28-04-2023 23:08 3008313

Цитата:

Цитата RooTC
И сильно эта гарантия поможет в случае замятия сокета, скажем? »

В случае с механическими повреждениями обычно всё решает экспертиза. Если эксперт придет к выводу, что сокет был замят до передачи товара потребителю, то продавец будет устранять недостаток за свой счёт. Если же эксперт докажет, что это потребитель виноват, то он и экспертизу оплатит, и новую мать ему никто не выдаст.

Цитата:

Цитата RooTC
Вот собрали комп, привезли курьером, он у тебя не включился. Отвез по гарантии, вердикт - замят сокет. Чем ты докажешь что не пересобрал и не запорол?»

До тех пор, пока действует гарантийный срок, потребитель по умолчанию ни в чем не виноват. Если продавец сможет доказать, что комп не включается по вине потребителя... В общем, см. выше.

Цитата:

Цитата RooTC
Возможно я невезуч, из 3 компов за последние года - 2 собраны с браком в магазине. »

И? Каков результат-то? Вернули деньги за оба? Или что?

Цитата:

Цитата veter2009
системник опечатывается против вскрытия »

Юридической силы все эти гарантийные пломбы и прочая мишура не имеют. Если они слишком заметные и портят вид, то я их просто сдирал с некоторых железок.

Цитата:

Цитата ShaddyR
при курьере ПК подключается и делается попытка запустить. »

Очень маловероятно. Заказывают обычно на работу, а там особо не подключишь упакованный комп. Ну или на дом, где сидит жена с ребенком и которая ничего не понимает. Но в 90% случаев заказ доставляется до пункта выдачи транспортной компании. Хрен там что проверишь. :) Внешний вид разве что.

RooTC 29-04-2023 07:59 3008322

Цитата:

Цитата veter2009
Ну как правило если сборка ведётся в магазине а за сборку взимается плата и системник опечатывается против вскрытия и даётся гарантия ну как минимум год . »

Такие магазины сразу идут лесом, опечатки это отвратительно, на каждый чих едь в сервис?

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
И? Каков результат-то? Вернули деньги за оба? Или что? »

Про первый уже упоминал, ожидание 2 недели по гарантии, забрали рабочим. Что было - не сказали, типа у них он включился и ничего не делали, хотя на приемке по гарантии не включение продемонстировал и зафиксировали. Второй - разобрал сам и удалил заглушку. С заглушкой - понятно что это человеческий фактор, и любой мог так ошибиться.

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Очень маловероятно. »

Вот тут люто плюсую. Не знаю как где, наши курьеры типа dpd и компании, а так же почта, пока не распишешься - хрен тебе что-то дадут. А кое где уже и расписываться не надо, просто пин называешь. И само собой ждать проверки никто не будет.

А по теме сборки самостоятельно или нет - меня зацепила фраза "пожмотились". :) Не стоит быть столь категоричным.
Я всё равно буду в будущем заказывать сборку в магазине, как минимум в двух случаях, убердешевый комп с которым лень возиться, и оверпрайс, тут я солидарен с ShaddyR, 3к зелени немного очково собирать. Мой потолок пока 1.2к.
И кстати, в сборках в магазине есть еще один подводный камень, тяжелый современный охлад. Вот в том за 1.2к охлад - Нокта D15, и ее по идее при транспортировке нужно снимать. Да, есть всякие самонадувающиеся уплотнители и тд, но у нас пока такого не встречал. А как курьеры возят - все мы знаем. И вот тут дилемма, что лучше, везти комп с килограммовым кулером в сборе, или собирать самому.

ShaddyR 29-04-2023 09:54 3008325

Цитата:

Цитата RooTC
в сборках в магазине есть еще один подводный камень, тяжелый современный охлад. »

так и видюхи монстровые умеют при катании слоты выворачивают

Avatar-Lion 29-04-2023 12:27 3008333

Цитата:

Цитата RooTC
Такие магазины сразу идут лесом, опечатки это отвратительно, на каждый чих едь в сервис? »

Еще раз: все эти наклейки можно смело отдирать, если они мешают. Хотя как по мне, пока действует гарантия - пускай продавец все проблемы решает, это его обязанность, а не ваша.

Цитата:

Цитата RooTC
дилемма, что лучше, везти комп с килограммовым кулером в сборе, или собирать самому »

Если крепление винтовое, то можно не переживать на сей счет. Если натяжное (через скобу), тогда да, риск имеется. Как человек, работавший в пункте выдачи, прекрасно понимаю такие опасения: разбить \ раздавить \ погнуть могут все что угодно. Ну... Если магазин в соседнем городе, можно и самому съездить за системником на такси. При цене в 300 000 лишний косарь-другой погоды не сделают. Если же системник через полстраны поедет, то тут да, лучше заказать все по отдельности и отдать на сборку местным умельцам, если имеются таковые.

RooTC 30-04-2023 18:26 3008382

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
пускай продавец все проблемы решает, это его обязанность, а не ваша. »

Ага, мне вот надо сегодня хдд подключить внутрь, вези продавцу, завтра мне надо отключить хдд - вези продавцу, и т.к это не гарантия - плати за услугу. Нунафиг, спасибо. Но к слову - у нас уже сто лет не видел пломбы.

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Если крепление винтовое, то можно не переживать на сей счет. »

Ноктуа не согласен.
Скрытый текст
As it is not possible to reliably calculate or control the forces
that act upon a system during transport (e.g. in shipping), we
generally recommend, for safety reasons, taking the cooler off.
Noctua cannot be held responsible for any damage that may
arise due to excessive stress during transport if you keep the
heatsink installed.

Avatar-Lion 30-04-2023 21:33 3008388

RooTC, У вас какое-то очень странное понимание термина "гарантия". Еще раз: гарантия - это безвозмездное устранение недостатков. Всё. Точка. Никакого отношения к услуге "модернизация ПК" гарантия не имеет.

Что же касается предупреждения производителей систем охлаждения, то вполне логично, что они не могут и не должны нести ответственность за возможное повреждение ПК пользователя, если коробку с ним начнут пинать грузчики на складе. Законы физики никто не отменял ведь. Но если пользователь сам везет свой комп на своей машине или на такси, то он обычно все же осведомлен о начинке своего компа и обращаться с ним будет соответствующим образом, так что охлаждение можно не снимать.

RooTC 30-04-2023 21:56 3008389

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
RooTC, У вас какое-то очень странное понимание термина "гарантия". Еще раз: гарантия - это безвозмездное устранение недостатков. Всё. Точка. Никакого отношения к услуге "модернизация ПК" гарантия не имеет. »

Именно. И если мне нужна модернизация опечатанного компа - то безвозмездность даже близко не стоит. Либо снимаем пломбу и теряем гарантию, как бы Вы не утверждали обратное. Да, может быть пободавшись это и решаемо, но зачем мне этот геморрой, если можно взять без пломбы и все проблемы решены.

Avatar-Lion 30-04-2023 22:17 3008390

Цитата:

Цитата RooTC
снимаем пломбу и теряем гарантию »

Чушь.

Цитата:

Цитата RooTC
как бы Вы не утверждали обратное »

Да это не я утверждаю, а Закон о защите прав потребителя, в котором черным по белому написано, что продавец обязан доказать вину потребителя (ст. 18, п.5). Иными словами, если продавец скажет, что компьютер перестал включаться потому, что вы наклейку какую-то отодрали, то он обязан будет доказать причинно-следственную связь. Не сможет доказать - будет устранять недостаток.

Цитата:

Цитата RooTC
может быть пободавшись это и решаемо »

Да не надо бодаться, надо просто все общение с продавцом вести строго в письменной форме. Поверьте, претензия, изложенная на бумаге, а не на словах, оказывает самое что ни на есть волшебное воздействие в 99% случаев и продавец резко становится куда более сговорчивым.

Цитата:

Цитата RooTC
зачем мне этот геморрой, если можно взять без пломбы и все проблемы решены »

Я вообще-то изначально сказал, что гарантия на комплектующие по отдельности обычно превышает срок гарантии на ПК в сборе. Это вы зачем-то полезли в бутылку и начали доказывать, что гарантия на ПК в сборе не нужна.

shisik 01-05-2023 01:52 3008395

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Чушь. »

А зачем тогда эту наклейку лепят?

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Да это не я утверждаю, а Закон о защите прав потребителя, в котором черным по белому написано, что продавец обязан доказать вину потребителя (ст. 18, п.5). Иными словами, если продавец скажет, что компьютер перестал включаться потому, что вы наклейку какую-то отодрали, то он обязан будет доказать причинно-следственную связь. Не сможет доказать - будет устранять недостаток. »

Вы это серьёзно? Ну то есть в суд идти или как? Даже если выиграешь - это 100% ненужный гемор.

Avatar-Lion 01-05-2023 11:06 3008400

Цитата:

Цитата shisik
А зачем тогда эту наклейку лепят? »

1) Защита от шаловливых ручек. Юридической силы такая наклейка хоть и не имеет, однако во многих случаях она все же предотвращает проникновение внутрь устройства. Шанс того, что простая домохозяйка оторвет что-нибудь внутри устройства, куда выше, нежели шанс того, что она починит забарахлившую технику. Производитель не дурак ведь, он просто таким дешевым трюком снижает свои же расходы на возможный ремонт.
2) Оторванная или поврежденная наклейка - это сигнал мастеру, что в устройство, возможно, вмешивались извне, т.е. это некое предупреждение по типу "смотри в оба, возможно, кривые ручонки пользователя где-то что-то оторвали".

Цитата:

Цитата shisik
Вы это серьёзно? »

Абсолютно. Говорю вам это как человек, который полтора десятка лет отработал в сфере обслуживания (читай - в компьютерном магазине). Вы себе не представляете даже какие права у потребителей есть на самом деле. И если только продавцу покажется, что клиент, возможно, что-то где-то слышал про Закон о защите прав потребителей, то он тут же идет ему навстречу, поскольку иначе именно он (продавец или импортёр) имеет все шансы огрести по полной программе. Конечно, попадаются и особо упёртые (или тупые?) конторы... Тогда получается что-то вроде такого.

Цитата:

Цитата shisik
Ну то есть в суд идти или как? »

Если продавец окажется конченным идиотом, то да, дело дойдет до суда. После чего продавец будет уже судье объяснять связь между сорванной наклейкой и отказом компьютера включаться.

Цитата:

Цитата shisik
Даже если выиграешь - это 100% ненужный гемор. »

Вот именно. Этот гемор никому не нужен. Поэтому продавцы до суда тоже стараются дело не доводить, т.к. они в таких делах по странному совпадению обычно всегда проигрывают и им, помимо ремонта железки пользователя, приходится еще оплачивать судебные издержки и т.д.

bredych 01-05-2023 14:00 3008412

Цитата:

Цитата ShaddyR (Сообщение 3008308)
при курьере ПК подключается и делается попытка запустить. Если не запускается - делается пишется соотв. протокол и ПК едет обратно.

не знаю, как у вас курьеры живут, имея столько свободного времени.. у нас максимум приехал, под роспись передал коробку, поехал дальше, поскольку у них оплата за число доставленных, а не за отбытие смены.
(да, получаю что-либо от курьеров почти каждый рабочий день. специфика..)

рассказы про сохранение гарантии при срыве пломб/наклеек и вскрытии устройства - откровенно повеселили.
С представителями продавцов и гарантийными мастерами тоже общаться приходилось достаточно регулярно. Гарантировать, что на вскрывавшемся устройстве потом не "найдут следы механических повреждений"(тм), в принципе невозможно. :)
да и в законах формулировки надо знать точно, а не только ссылаться на название.

Короче, рекомендация напоминает старый анекдот про "когда они покопаются ручками, я смогу взять за ремонт гораздо больше"

Avatar-Lion 01-05-2023 15:17 3008417

Цитата:

Цитата bredych
рассказы про сохранение гарантии при срыве пломб/наклеек и вскрытии устройства - откровенно повеселили »

Веселитесь дальше. Однако в перерывах между приступами неудержимого веселья рекомендую все же открыть Закон о защите прав потребителей и пройтись поиском по всему тексту. Внезапно для себя обнаружите, что там не только нигде не написано про связь гарантии с пломбами, наклейками и прочей мишурой, так еще и для особо одаренных продавцов специально припасена статья 25: "Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)".

Цитата:

Цитата bredych
Гарантировать, что на вскрывавшемся устройстве потом не "найдут следы механических повреждений"(тм), в принципе невозможно. »

Продавец может какие угодно следы искать и даже действительно их найти. Один хрен он будет обязан доказать причинно-следственную связь между этими повреждениями и заявленным недостатком. Не сможет доказать - будет устранять недостаток бесплатно.

Цитата:

Цитата bredych
в законах формулировки надо знать точно, а не только ссылаться на название »

Предлагаете людям Закон о защите прав потребителей наизусть учить? :) Продавцы вешаться тогда начнут.

Цитата:

Цитата bredych
когда они покопаются ручками, я смогу взять за ремонт гораздо больше »

Что характерно, именно так оно часто и бывает, поэтому гарантийная пломба хоть и не имеет никакой силы, однако все же может спасти человеку много времени, нервов, сил и денег, если она остановит его от неквалифицированного вмешательства. Поэтому я не против пломб. Грамотному человеку их наличие или отсутствие все равно ничем не помешает, а неопытного человека они (в теории) удержат от желания покопаться там где не надо.

Vanadiy777 01-05-2023 16:07 3008419

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
поэтому гарантийная пломба хоть и не имеет никакой силы, однако все же может спасти человеку много времени, нервов, сил и денег, если она остановит его от неквалифицированного вмешательства. »

Я, после своего ремонта, всегда ставлю пломбы и даю гарантию от 6 месяцев до 1 года, (в зависимости от сложности ремонта).
И, если человек ко мне приходит потом по гарантии, а пломба сорвана, то в бесплатном ремонте ему будет отказано.
И пофиг мне на "Закон о защите прав потребителей"...
Пломба не только для красоты ставится... ИМХО.

veter2009 01-05-2023 17:22 3008420

Цитата:

Цитата Vanadiy777
И пофиг мне на "Закон о защите прав потребителей".. »

Если в квитанции ( или в договоре ) в которой должна стоять печать сервиса и подпись исполнителя а также заказчика, указаны права и обязанности обоих сторон а именно заказчик не должен вскрывать корпус до истечения гарантированного срока . То эта бумажка имеет юридическую силу а если только чек об оплате услуги то Закон о защите прав потребителей будет иметь приоритетную силу .

Vanadiy777 01-05-2023 18:33 3008421

Цитата:

Цитата veter2009
Если в квитанции ( или в договоре ) в которой должна стоять печать сервиса и подпись исполнителя а также заказчика, указаны права и обязанности обоих сторон а именно заказчик не должен вскрывать корпус до истечения гарантированного срока . »

Так и есть... В договоре все прописано, что, до истечения гарантийного срока, пломбу трогать нельзя...

RooTC 01-05-2023 18:45 3008422

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Я вообще-то изначально сказал, что гарантия на комплектующие по отдельности обычно превышает срок гарантии на ПК в сборе. Это вы зачем-то полезли в бутылку и начали доказывать, что гарантия на ПК в сборе не нужна. »

Где я говорил что гарантия на ПК в сборе не нужна? Я говорил лишь о том, что на саму сборку как процесс гарантию никто не даст.
Цитата:

Цитата shisik
Даже если выиграешь - это 100% ненужный гемор. »

Ну вот собственно - моё мнение такое же. Зачем мне возможный гемор, если я могу просто взять без пломб, а не разбираться, что имеет юридическую силу, что не имеет.. Возможно кому-то бодание с продавцами и гарантийным сервисом доставляет удовольствие, но я не из их числа.

Vanadiy777 01-05-2023 19:05 3008423

Цитата:

Цитата RooTC
Зачем мне возможный гемор, если я могу просто взять без пломб, а не разбираться, что имеет юридическую силу, что не имеет »

RooTC,
Вообще, в самую точку...

Avatar-Lion 01-05-2023 21:25 3008427

Цитата:

Цитата Vanadiy777
пофиг мне на "Закон о защите прав потребителей". »

Да, абсолютное, подавляющее большинство населения у нас юридически безграмотное, поэтому вам и пофиг. :)

Цитата:

Цитата veter2009
заказчик не должен вскрывать корпус до истечения гарантированного срока . То эта бумажка имеет юридическую силу »

Не имеет. Статья 16: "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.".

Цитата:

Цитата veter2009
Закон о защите прав потребителей будет иметь приоритетную силу »

Он и так имеет приоритетную силу. Никакие бумажки с печатями, подписями, логотипами и прочей ерундой не могут быть выше закона. Этот очевидный, в общем-то, факт почему-то очень туго доходит до некоторых людей... Причем, что характерно, по обе стороны прилавка.

Цитата:

Цитата Vanadiy777
пломбу трогать нельзя »

Можно, можно...

Цитата:

Цитата RooTC
Я говорил лишь о том, что на саму сборку как процесс гарантию никто не даст »

Строго говоря - и не надо. Если услуга "сборка ПК" будет оказана качественно, то всё хорошо. А если не качественно (например, сборщик забыл провода закрепить, их намотало на вентилятор и он сломался), то будет отвечать за свой косяк. Подробнее см. статью 4.

Цитата:

Цитата RooTC
Зачем мне возможный гемор, если я могу просто взять без пломб »

А я не знаю зачем вы постоянно какой-то гемор себе придумываете. :)

Цитата:

Цитата RooTC
а не разбираться, что имеет юридическую силу, что не имеет »

Ну как бы это полезно - разбираться в своих правах.

Цитата:

Цитата RooTC
бодание с продавцами и гарантийным сервисом»

Еще раз: нет там никакого бодания. Не всегда, конечно, но как правило. Однако крайне резко снижается вероятность бодания в тех случаях, когда человек хотя бы более или менее разбирается в своих правах. А если вы заняли принципиальную позицию "я не хочу ни в чем разбираться", то да, можете не сомневаться, любой ушлый продаван поставит вас раком и заставит свистеть в дудочку.

Vanadiy777 02-05-2023 17:11 3008463

Коллеги, а ни у кого из вас не возникало мысли, что ТС просто провокатор?
Задал вопрос - и под корягу...
А мы тут с вами распинаемся...
Замечал уже не один раз...

Задал человек вопрос, и спрятался... А мы потом языками хлещемся на несколько страниц, при чем, не по делу... ИМХО.

Или это такой способ поддержания форума?

fox_cub 02-05-2023 17:49 3008467

Цитата:

Цитата Vanadiy777
Или это такой способ поддержания форума? »

Это скорее всего бот

Avatar-Lion 02-05-2023 18:14 3008470

fox_cub, Кстати да. На Рутрекере регулярно появляются такие боты, причем зачастую на основе старых аккаунтов, и они даже создают иллюзию разумного диалога, но спустя какое-то количество постов начинаются расхождения, т.е. в одном предложении оказываются слабо связанные или вообще никак не связанные темы, мысли и предложения. Ну и в итоге они сливаются - либо совсем чушь и ахинею несут по типу пьяного бреда, либо просто перестают отправлять сообщения в темы. Их там зовут Толиками (вероятно, по имени первого бота, у которого был ник tolik или что-то вроде того).

bredych 03-05-2023 17:00 3008510

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
рекомендую все же открыть Закон о защите прав потребителей и пройтись поиском по всему тексту. »

не знаю, как у вас, но у нас механические повреждения == вина клиента == отказ от замены за счет продавца.
Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Один хрен он будет обязан доказать причинно-следственную связь »

не-а.
Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Не сможет доказать - будет устранять недостаток бесплатно. »

ну да, ну да, от работника магазина - прям потрясающий образец наивности. Нимб, наверно, жмёт? :) Про то, что для вьедливого клиента найдётся именно такое механическое повреждение, которое не даст работать с гарантией, ибо железяка физически в руках работника магазина, разумеется, "ну как же можно подууумать?!?"
Плиз, не надо. Как было написано на баннере перед таможенным контролем в аэропорту Бен Гуриона, "не думай, что ты тут самый умный! Здесь ВСЕ евреи!" (С) :)
Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Что характерно, именно так оно часто и бывает, »

не часто, а всегда. Потому что только невскрытая пломба - доказательство не-влезания клиента внутрь, и соответственно, необходимости продавца решать вопросы за свой счёт, а не за счет клиента.
Независимо от того, кто из них более квалифицированный.
Цитата:

Цитата Avatar-Lion
Грамотному человеку их наличие или отсутствие все равно ничем не помешает »

оплатить ремонт. :)

DVDshnik 03-05-2023 17:28 3008511

Тема пока что закрывается до выяснения бот или не бот.


Время: 20:43.

Время: 20:43.
© OSzone.net 2001-