Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Пропал диск после работы с Acronis Disk (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=234326)

Protogonist 09-05-2012 17:58 1913129

Пропал диск после работы с Acronis Disk
 
Доброго всем дня ! :)

Дело было так :
Комп разбит на два диска C: и D:

Скачал Acronis Disk Director Home v.11 Portable (по другим причинам была возможность пользоваться только ей)

С диска D: отрезал свободного места, ошибок не бало, после этого диск было видно, инфа с него читалась.

Затем попытался к диску C: добавить освободившееся место, но вылезла ошибка, точно не процитирую, но смысл в том, что не может запустить какой-то файл связанный с Acronis-ом. Думаю ладно, нет так нет, диск же D: живой все с него читается, все видит.

Дайка думаю перезагружусь......

...... После перезагрузки:

1.Диск D: видно, но размер его ноль, и инфы на нем тоже ноль, файловая система на нем RAW.
2.Подключаешь любую флэшку, появляется синий экран и комп уходит в ребут.

А вопросы такие:

1. Скорее всего слетела файловая система на диске D:, можно ли ее восстановить без потери данных и как ?

2. Что с флэшками ? Мышь ведь то же usb , она работает, а флэшки и hdd-usb нет.

Спасибо за ответ.

Petya V4sechkin 09-05-2012 18:08 1913132

Цитата:

Цитата Protogonist
Диск D: видно, но размер его ноль, и инфы на нем тоже ноль

Можете воспользоваться программами типа:и другими утилитами из темы
Восстановление данных c жёстких дисков (HDD) и флэш накопителей (USB)

Цитата:

Цитата Protogonist
синий экран

В разделе форума Устранение критических ошибок Windows выполните, пожалуйста, инструкции
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

АнГаРсК 10-05-2012 07:44 1913244

я в таком случае пользовался программой "Paragon Partition Manager 11 Professional", могу дать ссыль, лежит правда она у меня на депозите

Protogonist 13-05-2012 15:09 1915116

Спасибо, уже решил проблему. Попробовал несколько программ: Active@ Partition Recovery, testDisk, PTDD Partition Table Doctor 3.5. Все в пустую.

TestDisk вообще писал, что "MFT and MFT Mirror" повреждены и восстановление не возможно....от безысходности попробовал запустить CHKDSK и он все исправил :o , недооценивал стандартные Windows-утилиты я по ходу :laugh:

Теперь проблема другая, подключаешь любой HDD через usb, а комп его не видит. Если через Админку(там его видно) назначить диску букву, то он определяется через Total Commander, но в "Моем компьютере" его все равно нет, после откл/вкл провода или перезагрузки ПК диска опять нет и букву нужно снова присваивать. Причем на других ПК все определяется нормально.

Как такое лечить ?

Petya V4sechkin 13-05-2012 15:17 1915121

Цитата:

Цитата Protogonist
диска опять нет и букву нужно снова присваивать

[решено] Не видно съемных устройств

ВетерVeter 16-01-2019 22:37 2852771

Добрый год!
Спустя сто лет снова проблема, забыл как ее решать...
Короче, нашел невылеченный старый терабайтный винт. видимо недоделал его когда то, и закрутился и забыл.
в общем, по памяти, акронисом 10//11 на винте создавал//разделял//соединял свободные места в логические диски, короче тогда итог: из 1000 гб есть основной диск норм на 45 гб, еще дискачек на 85 мб, и остальное то самое невидимое место, где то на 890... гб с очень нужной инфой.
как то давно было, что этот акронис также забарабанил диск, тогда все просто прошло - сжал отзывающийся диск и тогда неотзывающийся отозвался, ибо всем хватило мест. было счастье но теперь забыл как это делать.

я проверил диск CHKDSK . исправил, как бэ..
кстати. этот диск терабайтный ныне не винт, он подключен к пк извне. поэтому это диски G (42 ГБ нормальн), I(890... гб. не отзывающийся...), J(85 аж мб)

потом начал сжимать диск через "управление дисками":

диск g емкость 42,23 гб свободно 10,15 гб, но пишет, что доступное место для сжатия 0. Размер сжимаемого пространства ставлю 15 мб, но хоть оставить и 0 мб , то все равно кнопка «сжать» не активна и не жмется.

диск i емкость 889,19 гб свободно 889,19 гб, но пишет, что доступное место для сжатия любое. Размер сжимаемого пространства ставлю 15 мб, но тогда предупреждает, что при сжатии все хранящееся на диске будет уничтожено. Мне не подходит конечно же ж.

диск j емкость 87 мб свободно 57 мб, но пишет, что доступное место для сжатия 0. Размер сжимаемого пространства ставлю 15 мб, но хоть оставить и 0 мб , то все равно кнопка «сжать» не активна и не жмется.

Че ж попробовать для сжатия и высвобождения места для восстановления доступа к основому логич диску на 889 гб?

Как восстановить доступ?

Напомните. Не помню сам уже, старею. Блин..

mwz 16-01-2019 23:14 2852775

Цитата:

Цитата ВетерVeter
как то давно было, что этот акронис также забарабанил диск »

Акронисовы приблуды — они такие... Один раз пуля мимо виска прошла — так нет, надо было второй раз пробовать. И удалось всё же. :(

1. Приведите SMART диска.

Посмотреть SMART можно c помощью, например, CrystalDiskInfo (можно скачать оттуда переносимую (portable) версию, распаковать в отдельную папку, причём хоть на флэшку — и запустить файл из распакованного архива).

Перед снятием скриншота растяните окно так, чтобы были видны все строки и все значения в колонках.

2. Покажите скриншот двух окон при открытии диска как "Физ.устройство" в утилите DMDE. Утилиту брать по ссылке, а не ломаную версию 2.4 с диска "Триста грамм в одном стакане".

Пример скриншота SMART можно посмотреть здесь
Пример скриншота DMDE — здесь

ВетерVeter 18-01-2019 22:33 2853190

Так, ну вроде вот что вышло:





вроде то?

mwz 18-01-2019 23:37 2853201

ВетерVeter, я вижу только два одинаковых чёрных квадрата с контурами ключа для английского замка...

ВетерVeter 21-01-2019 21:56 2853652

Вложений: 2
такс, теперь видно?

ВетерVeter 21-01-2019 21:58 2853653

Вложений: 2
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1548097066

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1548097066

ВетерVeter 21-01-2019 21:59 2853655

блин, правила загрузки фото старее моего прадедушки. андеграунд типа такой?

блин. еще и ветку свою потерял

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1548096987

http://forum.oszone.net/attachment.p...2&d=1548096987

Iska 21-01-2019 22:37 2853663

ВетерVeter, просто используйте вменяемый сторонний хостинг изображений, например, Imgur.com, не забывая прятать большие изображения под спойлер.

mwz 22-01-2019 01:22 2853691

ВетерVeter, SMART нормальный. А что у вас со шнурком SATA было: выскакивал, что ли — или болтался в разъёмах? Аж 10950 ошибок при норме — ни одной... Чую, кровушки он вам попортил...

По DMDE же — в районе полудня если доберусь. Похоже что кое-что удастся вытащить.

mwz 22-01-2019 21:23 2853835

ВетерVeter, по скриншоту DMDE:

Встаньте мышкой на серенький раздел $Noname 04 и нажмите ставшую активной кнопку "Открыть том". Если утилита предложит проанализировать файловую систему — согласитесь (пока вы не нажали кнопку "Применить" — все изменения являются виртуальными, совершаясь только в памяти, и на винчестер не заносятся).

Когда том откроется — разверните слева ветвь $Root, нажав на треугольничек около него. Структура папок вам в этой ветви знакома (папки слева разворачивать таким же образом)? Если да — правильно ли восстанавливаются выборочные файлы из правой панели (те, которые легко проверить зрительно: фото, ролики, документы) на другой носитель?

То же самое — с сереньким разделом M, который над $Noname 05.


Время: 11:34.

Время: 11:34.
© OSzone.net 2001-