Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   [решено] Не удается подключиться к службе Windows (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=150890)

Slayerz007 18-09-2009 20:14 1222043

Не удается подключиться к службе Windows
 
Всем добрый вечер...имеется ноутбук ASUS X50V. На нем стоит Vista Basic SP1...почти два года все работала нормально, система никогда не лагала, не падала и тп. Но сегодня при включении выскакивает данное сообщение...При этом до полной загрузки рабочего стола проходит не меньше 10 минут.

При попытке зайти в журнал событий пишет, что в доступе отказано, не могу выйти в интернет с ноута, не работает восстановление системы из-за ошибки...Подскажите, как можно разрешить эту проблему???

Vadikan 18-09-2009 22:01 1222136

Slayerz007,

В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните sfc /scannow.

Затем приведите службы к стандартной конфигурации http://soft.oszone.net/program/4109 и перезагрузитесь.

Затем Восстановление параметров безопасности по умолчанию

Если проблема не решится, приведите ошибки из журнала событий в соответствии с этими инструкциями.

Slayerz007 18-09-2009 22:38 1222163

Спасибо за помощь, но я нашел решение данной проблемы.
Для восстановки Windows Vista:

1.Открыть меню пуск.
2. Ввести в строке поиска cmd.
3. Навести мышь на исполняющий файл cmd, нажать на правую кнопку мыши и выбрать "Запуск от имени администратора".
4. Ввести команду netsh winsock reset в консоли, и подтвердить нажатием Enter.
5. Перезагрузить компьютер.

Dons 06-10-2009 07:39 1235536

Цитата:

Цитата Slayerz007
Для восстановки Windows Vista:
1.Открыть меню пуск.
2. Ввести в строке поиска cmd.
3. Навести мышь на исполняющий файл cmd, нажать на правую кнопку мыши и выбрать "Запуск от имени администратора".
4. Ввести команду netsh winsock reset в консоли, и подтвердить нажатием Enter.
5. Перезагрузить компьютер. »

СПАСИБО большое за совет!!! меня тоже затронула данная проблема, думал, что уже всё ППЦ... исчезла языковая панель (раскладка не переключалась), бук перестал видеть сети, windows загружался в три раза медленнее и.т.д.
Хотелось бы узнать о причинно-следственной связи данной проблемы, из-за чего она возникает? Необходимо обезопасить себя от этой проблемы в дальнейшем. Спасибо.

Slayerz007 06-10-2009 09:50 1235585

Скорей всего, это возникает из-за заражения ПК вирусом...после данной операции нужно просканировать ПК антивирусной программой, чтобы избежать повторения данной проблемы. После сканирования(сканировал Касперским 2010) у меня выявился вирус, который находился в директории c:/windows/system32.

Dons 06-10-2009 16:48 1235916

во время проблемы и после ее устранения, полностью проверил ноутбук антивирусом, результат отрицательный.

Shoujo 16-10-2009 23:33 1245005

Здравствуйте! У меня возникла та же проблема! Не могу воспользоваться предложенным решением, поскольку не переключается раскладка-в строке поиска кириллица!!Через планировщика задач не могу переключить - он не запускается. Что делать?!

Gold Dragon 17-10-2009 09:34 1245134

Цитата:

Цитата Shoujo
не переключается раскладка »

Служба Планировщик заданий (Task Scheduler) как я понял не фурычит?Именно эта служба отвечает за смену раскладки клавиатуры.

Mayakusa 18-10-2009 13:38 1246029

Цитата:

Цитата Slayerz007
Спасибо за помощь, но я нашел решение данной проблемы.
Для восстановки Windows Vista:
1.Открыть меню пуск.
2. Ввести в строке поиска cmd.
3. Навести мышь на исполняющий файл cmd, нажать на правую кнопку мыши и выбрать "Запуск от имени администратора".
4. Ввести команду netsh winsock reset в консоли, и подтвердить нажатием Enter.
5. Перезагрузить компьютер. »

помогло! спасибо. сегодня утром комп начал тупить как описано выше. на других форумах еще какие-то команды советовались, но у меня одним только "netsh winsock reset" обошлось

Dons 20-10-2009 16:38 1247975

Цитата:

Цитата Shoujo
Здравствуйте! У меня возникла та же проблема! Не могу воспользоваться предложенным решением, поскольку не переключается раскладка-в строке поиска кириллица!!Через планировщика задач не могу переключить - он не запускается. Что делать?! »

у меня также было, выход нашел такой: запустил MS Word, там почему то все нормально переключилось, набрал "netsh winsock reset" скопировал текст и вставил в командную строку.

kumarp 10-02-2010 22:58 1344246

Цитата:

Цитата Vadikan
В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните sfc /scannow. »

утилита пишет, что найдены поврежденные файлы, но восстановить их она не может; и что нужно прочесть файл лога.
подскажите, пожалуйста, ключевые слова для поиска "трудного" места. там 70кб данных. как мне найти поврежденные файлы?

Your_Teacher 21-12-2014 18:07 2446473

Vadikan, доброго времени суток! :bow:

Несмотря на то, что в данной теме не было вопросов/ответов более 4-х лет, позволю себе смелость поднять её снова...
Год назад я открыл новую тему - Подозрение на вирусы -
попереписывались мы с вашими коллегами, да так ничего и решили...

Тем не менее, проблемы на лэптопе дочери остаются и хотелось бы их решить, дабы не занимала она своими задачами мой
собственный лэптоп и десктоп сына...

1. При загрузке лэптопа появляется предупреждение "Не удаётся подключиться к службе Windows... и т.д."

2. Вместо круглой кнопки с логотипом Windows - кнопка Пуск

3. Не отображаются иконки приложений в меню Пуск

4. Не отображается левая сторона Проводника

5. Не отображаются гаджеты - скорее всего это уже не актуально, поскольку MS прекратил их поддержку...

6. Клавиатура не переключается на русский язык... Раздел панели управления Язык и региональные стандарты не
реагирует полностью...

7. После исполнения предлагаемой Майкрософтом команды netsh winsock reset лэптоп к сети подсоединяется, но в
Интернет не подключается...

В сентябре 2009 годы вы писали:

Цитата:

В командной строке, запущенной с правами администратора, выполните sfc /scannow.
Сделал... проверка 100% завершена. Защита ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы и успешно их
восстановила.

Цитата:

Затем приведите службы к стандартной конфигурации http://soft.oszone.net/program/4109 и перезагрузитесь.
Сгрузил я предлагаемую программу, но там с SP1, а на лэптопе дочери Win Vista Ultimate с SP2 - как быть в данном случае?
До
Цитата:

Затем Восстановление параметров безопасности по умолчанию
Если проблема не решится, приведите ошибки из журнала событий в соответствии с этими инструкциями.
я по понятным причин и не дошёл...

Буду благодарен за ваш быстрый ответ! :yes:

OSWin777 25-11-2017 21:51 2780156

Аналогичное сообщение на Вин7.

Результаты сканирования:


C:\Windows\system32>sfc /scannow

Начато сканирование системы. Этот процесс может занять некоторое время.

Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.

Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.


Команда netsh winsock reset также не помогла.

Помогите, пожалуйста, устранить проблему.


Время: 13:12.

Время: 13:12.
© OSzone.net 2001-