Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Игры (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   ARMA 3 (серверная часть) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=335235)

Kaktusinko 08-06-2018 02:46 2817358

ARMA 3 (серверная часть)
 
Вопрос в общем то простой, но тем не менее, я уже вторую неделю копаю инет и не могу ничего узнать, о том,
как, что и где нужно прописать в конфигах сервера АРМА3, чтобы он пускал игроков с кастомными лицами???

При попытке захода на сервер с кастомным лицом, сделаным по всем правилам, он пишет что-то вроде "ваше лицо имеет размер больше чем 0кВ" (по-аглицки, конечно).
Хорошая шутка от разрабов игрухи, но мне не до смеха, на предыдушем сервере я свободно заходил, а на этом нет.
Администрация и хозяин сервера не знают, как это делать :o , но обещали сразу включить, как только узнают (или как это делать расскажу я).
В инете, повторюсь, ничего не могу толкового найти. :(
Может я просто искать не умею?
Помогите, пожалуйста!!!
Заранее благодарен, за любой ответ, кроме обзывалок.

ЗЫ: Если кто знает, подскажите пожалуйста, где можно почитать об устройстве/принципе работы серверной части движка АРМА3 (или АРМА2 - разницы нет, за 7 лет ничего не изменилось, во всяком случае - в движке.) и его взаимодействии с клиентской частью игры?

информация нужна чисто из научного любопытства, чтобы понять для себя откуда берутся адские лаги и тормоза.

swa63 17-06-2018 04:55 2818469

Цитата:

Цитата Kaktusinko
как, что и где нужно прописать в конфигах сервера АРМА3, чтобы он пускал игроков с кастомными лицами???
При попытке захода на сервер с кастомным лицом, сделаным по всем правилам, он пишет что-то вроде "ваше лицо имеет размер больше чем 0кВ" (по-аглицки, конечно). »

Насколько я помню, данное разрешение прописывается в конфиге сервера, в файле с расширением .cfg, в конфиге есть параметр maxCustomFileSize=0; который позволяет каждому игроку использовать максимальное количество Байтов, позволенных для его изменённых файлов как лицо и музыка. Необходимо изменить этот параметр с "0" на "999" и т.п..

Kaktusinko 19-06-2018 18:12 2818723

swa63, попробуем, огромное спасибо
а про движок нету инфы? помню как то наталкивался, но не сохранил страницу, теперь волосы рву на известном месте

ЗЫ: попробовал, сработало. Еще раз - мои благодарности!

swa63 04-08-2018 03:56 2824850

Цитата:

Цитата Kaktusinko
ЗЫ: Если кто знает, подскажите пожалуйста, где можно почитать об устройстве/принципе работы серверной части движка АРМА3 (или АРМА2 - разницы нет, за 7 лет ничего не изменилось, во всяком случае - в движке.) и его взаимодействии с клиентской частью игры? »


Движок один и тот же, только версии разные и в Арме III много чего реализовано в самой игре, потому скиптов и различных проверок в миссиях намного меньше, чем в Арма 2, Поэтому и фпс выше и лагов меньше

Kaktusinko 06-08-2018 14:17 2825080

Цитата:

Цитата swa63
Движок один и тот же, только версии разные »

Спасибо, братуха, я, как бы - догадывваюсь, что движок один и тот же. Вижу, чай не дурак совсем.
Уже на протяжении 7лет наблюдаю "прогресс" :lol: меня интересуют алгоритмы/принцип действия серверной части движка.
Цитата:

потому скиптов и различных проверок в миссиях намного меньше, чем в Арма 2
каких проверок?
Когда я админил Арма2Дейзмод, помню налетел на каком то сайте на статейку о принципах её (серверной части движка) работы и взаимодействии её с клиентской частью.
Но к сожалению - сейчас уже не вспомнить. Только в общих чертах помню что написан он до безумия криво и является по сути чуть ли не СУБДом да и ещё написанном чуть ли не на командах DOS`a :lol:
Чисто для себя хочу вспомнить и уточнить, а то обрывки в памяти плавают. Помню, что тогда еще года три назад пробежав статейку по диагонали подкинул идею хозяину серва, после чего серверный ФПС вырос с 18 до 30 :yes:

И щас хочу ребятам пару советов по настройке дать, но нужно как то обосновывать, принцип хотя бы вкратце растолковать.

Просто - многое интересует, по пунктам узнавать муторно, лучше сразу алгоритмы и строение движка уяснить. Вот, например, такой вопрос: если у триггеров на карте не уменьшая их количества задать радиус срабатывания другой, это повлияет на производительность, али нет? (что то мне подсказывает, что - да, повлияет)

А ещё, я железобетонно уверен, что ФПС клиента зависит от пинга, но не помню - почему я так уверен.

В общем, как я и говорил - инфа нужна из любопытства и конечно - для дела.


Время: 17:38.

Время: 17:38.
© OSzone.net 2001-