Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Вылазит Окно ввода пользователя и пароля по локалке (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=192905)

sasa74 03-12-2010 08:56 1557249

Вылазит Окно ввода пользователя и пароля по локалке
 
Сталкнулся со странной ситуацией. Вообщем имеется небольшая локальная одноранговая сеть, например группа - GROUP и соответственно компы User1, User2,User3 и User4(все в одной группе). Общий доступ везде открыт на полную. Суть проблемы в том, что между компами User2 и User3 при заходе по сети либо с User2 на User3 или наоборот появляется окно ввода логина и пароля для доступа. При этом на другие компы (User1, Use4), что один, что другой заходят без проблем, и соответственно с тех(User1,User4) также все нормально. Проблема уходит если: захожу с User2 на User3 - вылазит окно, ввожу логин "User2" и все работает, заходит без проблем до следующей перезагрузки. Также и наоборот если захожу с User3 на User2!!! Подозреваю, что это проделки вирусов, т.к. они были. Прошу помощи, перепробЫвал уже все что только можно, с таким сталкнулся впервые.
Спасибо

Angry Demon 03-12-2010 09:26 1557261

sasa74, XP пускает к себе юзера когда....

sasa74 03-12-2010 09:52 1557285

Цитата:

Цитата Angry Demon
sasa74, XP пускает к себе юзера когда.... »

Это конечно все здорово, но объясните мне почему эти два компа без проблем заходят на другие компы и другие компы также без проблем заходят на эти два??? Учетка Гостя отключена на ВСЕХ компах. Посмотрю конечно еще политики, но чую что здесь чтото другое.

Angry Demon 03-12-2010 10:51 1557337

Цитата:

Цитата sasa74
Это конечно все здорово, но объясните мне почему эти два компа без проблем заходят на другие компы и другие компы также без проблем заходят на эти два??

Это всё тоже очень здорово, но вы кроме:
Цитата:

Цитата sasa74
Общий доступ везде открыт на полную.

и
Цитата:

Цитата sasa74
Учетка Гостя отключена на ВСЕХ компах.

что противоречит одно другому, ничего не сказали про настройку доступа.

sasa74 03-12-2010 11:01 1557344

Цитата:

Цитата Angry Demon
что противоречит одно другому, ничего не сказали про настройку доступа. »

Доступ открыт на всех компах одинаково(пИсал я в первом сообщении), а конкретней: ПОЛНЫЙ доступ на диски, кому: ВСЕ. Никаких паролей и прочих ограничений НЕТ. Сетка пашет безупречно за исключением работы этих двух компов ТОЛЬКО МЕЖДУ СОБОЙ! Что еще я не написал??? Предоставлю любую инфу.
PS Локальная сеть для меня не в новинку, обслуживаю компы с 98 года. Здесь же какойто нонсенс, или я настолько туплю и не догоняю, посему и прошу свежей мысли и помощи в решении.

Добавляю еще: на всех компах статические ip адреса, подключены все черех хаб, инета в этой сети нет....
Да, про учетку Гость, она не отключена нигде, не правильно выразился(красного крестика в локальных пользователях нет))), пардон. Во вкладке "локальные пользователи" включены: Учетка юзера с правами админа, сам админ и гость - так на всех компах

Angry Demon 03-12-2010 11:16 1557348

Цитата:

Цитата sasa74
Доступ открыт на всех компах одинаково

Если
Цитата:

Цитата sasa74
Локальная сеть для меня не в новинку, обслуживаю компы с 98 года.

то должны знать про модели доступ, про то, что хабы уже давно не выпускаются, etc.

Цитата:

Цитата sasa74
ПОЛНЫЙ доступ на диски

Где? NTFS-разрешения?

Цитата:

Цитата sasa74
ВСЕ

При выключенной учётке Гостя доступ будут иметь только при совпадающими учётных данных с локальным пользователем.

Изучайте, уважаемый, информацию по ссылке.

sasa74 03-12-2010 11:27 1557361

Цитата:

Цитата Angry Demon
то должны знать про модели доступ, про то, что хабы уже давно не выпускаются, etc. »

Имелся ввиду свитч, но это и так понятно, я думаю.
Цитата:

Цитата Angry Demon
Где? NTFS-разрешения? »

это я не понял про че? Можно поконкретней. Простой общий доступ отключен, если про это? Про учетку гостя я уже поправил свое сообщение, см. выше. Что еще не так? Ссыль прочитал внимательно, нового ничего не почерпнул, увы! Ответьте на один вопрос: Как такое может быть при всех равных условиях только между двумя компами, не могу понять логики. Получается, что и другим компам выкидывалось бы это окно, но его нет ни при заходе на них ни с захода с них на эти два

Angry Demon 03-12-2010 11:33 1557368

Цитата:

Цитата sasa74
Простой общий доступ отключен

Уже лучше.

Цитата:

Цитата sasa74
это я не понял про че

Про то, что разрешения даются раздельно на общий ресурс и на файловую систему.

Цитата:

Цитата sasa74
Учетка юзера с правами админа

Её данные одинаковы на всех машинах?

sasa74 03-12-2010 16:21 1557571

Тему можно закрыть, разобрался! В принципе ссылка конечно нужная (правда, слишком поверхостная, ИМХО), многое пришлось домыслить самому. На будующее для себя сделал выводы.))) Спасибо)

Angry Demon 03-12-2010 16:39 1557584

sasa74, у нас принято отписываться о решении проблемы.

sasa74 03-12-2010 16:52 1557595

Цитата:

Цитата Angry Demon
sasa74, у нас принято отписываться о решении проблемы. »

Ок! Проблема действительно была в одинаковом названии пользователей(по ссылке пунк 1 об этом говорится) А вся эта ситуация произошла по банальной стандартной установке и присвоению пользователю простого слова USER(комп переехал из другого места в эту сеть). Он еще был под паролем на вход и т.д. и т.п. Чтобы не заморачиваться с этими паролями и не делать их пустыми, просто на одном из компов создал новую учетку отличную от USER и перенес профиль! Вот както так.
PS Сети каждый день не тяну и доступы не настраиваю, поэтому соглашусь, что тупанул сам! Ссылка натолкнула на путь истинный. Согласитесь, что то что делаешь сейчас через определенное время может и забыться - влез в проблему с головой и разобрался. Спасибо

Касаемо ссылки: Те кто все знает и умеет она не нужна, тем кто знаел, но забыл(типа меня) натолкнет на путь праведный, а тем кто делает все впервые и столкнулся с подобной проблемой она явно не поможет, опять же мое мнение.

И еще: К форуму отнушусь крайне положительно и с огромным уважение, выручал не раз!!! )))

Angry Demon 03-12-2010 17:34 1557612

sasa74, спасибо, что отписАлись!


Время: 21:14.

Время: 21:14.
© OSzone.net 2001-