Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Браузер Google "Мы зарегистрировали подозрительный трафик от вашей сети" даёт капчу (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=330424)

moy_nick 11-10-2017 19:11 2769869

Браузер Google "Мы зарегистрировали подозрительный трафик от вашей сети" даёт капчу
 
Window xp
интернет билайн -динамический ip
браузер Google Chrome

почти каждый раз когда я открываю браузер и вписываю в адресную строку свой запрос (любой) он выдает сообщение Мы зарегистрировали подозрительный трафик от вашей сети ... и предлагает решить капчу с картинками но даже после ее удачного решения он всё равно не доволен(!) и если ввести запрос снова (любой ) , то пишет тоже самое и снова предлагает решить капчу , хотя жо этого принял решенную мною капчу .

Обычно все решается когда я чищу куки и плюс чищу программой ccleaner ! тогда в 70% случаев он выходит в интернет нормально.
также есть у меня уловка эт о зайти в браузери в закладках нажать на сылку нужного мне сайта - тогда он его откроет но если попролбовать впсиать снова что то в адресной строке то опять проверка капчей-каритинкой

Такая ситуация уже год. Терпеливо вводить капчу каждый день по 10 -15 раз да еще которую он принимает и после этого сразу же отправляет на повторную проверку как то раздражает.

Может вирус какой или это из-за того что в многоквартирном доме в сети кто то "гадит" а проверка в итоге достается всем ?


p.s. на браузере Firefox Mozilla такого не бывает. Но этот браузер мне не очень нравится.


итак вот что происходит

открываю я браузер Google на рабочем столе

и вместо главной страницы вижу это




ладно, решаю капчу



ввела правильно - подтвердила что я не робот. галочка стоит , всё , вроде бы проверку прошла и жму "отправить" и "подтвердить"



а он издевается и открывает страницу с "безвыходной ситуацией" то есть и капчу уже не просит ввести и вообще не предлагет разумного решения !Остается только заново закрыть -открыть браузер ! Или обновить страницу и он снова капчу-картинку уже на это действие даёт и если ввести её то он опять будет издеваться



Как понять , то ли это вирус в компе виноват или то или какой-то скрипткиддис из подъезда тестирует свои скрипты на Google, а страдают все жители ?!

В общем с чего начать и что делать ?

Nordek 11-10-2017 20:31 2769883

Цитата:

Цитата moy_nick
Window xp »

Цитата:

Цитата moy_nick
браузер Google Chrome »

Цитата:

Цитата moy_nick
но даже после ее удачного решения он всё равно не доволен »

Цитата:

Цитата moy_nick
p.s. на браузере Firefox Mozilla такого не бывает. Но этот браузер мне не очень нравится. »

В Google Chrome - Это нормально. В Windows XP, в Google Chrome наблюдал такое недоразумение с капчей. В Windows 7, в последней версии Google Chrome не наблюдались недоразумения с капчей.

Цитата:

Цитата moy_nick
интернет билайн -динамический ip »

Цитата:

Цитата moy_nick
почти каждый раз когда я открываю браузер и вписываю в адресную строку свой запрос (любой) он выдает сообщение »

При таком положении допустимо данное недоразумение.

Цитата:

Цитата moy_nick
Может вирус какой »

Также не исключено.
Если имеются подозрения, то стоит посетить раздел Лечение систем от вредоносных программ - Где следует создать тему с проблемой, и выполненными условиями из темы: Вам нужна помощь? Нам нужны ваши логи! Если их не будет, мы отправим вас в эту тему..

Iska 12-10-2017 03:17 2769918

Цитата:

Цитата Nordek
В Windows 7, в последней версии Google Chrome не наблюдались недоразумения с капчей. »

Наблюдались. Сколько угодно. Либо смириться, либо попробовать сменить провайдера (но не на такого же), если нет желания менять браузер.

yurfed 12-10-2017 04:02 2769919

Я думаю это Chrome гугловский что-то мутит.
В Линуксах вообще задница, даже со всеми отключенными в нём "безопасностями".
Позже выложу скрин как он ругается. Особенно на HTTPS.

Iska 12-10-2017 05:06 2769923

Цитата:

Цитата yurfed
Я думаю это Chrome гугловский что-то мутит. »

Да нет. И на других браузерах может возникать аналогичная ситуация при обращении к Google'овским ресурсам.

Nordek 12-10-2017 09:52 2769961

Цитата:

Цитата Iska
Наблюдались. Сколько угодно. »

Не понимаю о чём Вы пишите.

Скрытый текст
В Windows XP:
Скрытый текст
Выводит капчу.


Успешно её прохожу.


Следует продолжение к результатам поиска.



В Windows 7
Скрытый текст
Выводит капчу.


Успешно её прохожу.


Следует продолжение к результатам поиска.



Отличие лишь в том, что в Windows XP выводит такое недоразумение без возможности ввести капчу:

- Что в Windows 7 такого недоразумения не замечал (P.S Может быть только я. Может быть у меня железо "особенное".).

После очистки бразуера:
Код:

chrome://settings/clearBrowserData
положение приходит в норму - можно ввести капчу.


Пройти капчу Google - это ерунда. Большее недоразумение доставляет когда её пройти не представляется возможным.
Для информации: У Yandex такая же маниакальная патология.

P.S Умилило.

Цитата:

Цитата moy_nick
Обычно все решается когда я чищу куки »

IP в истории сохраняется.
Внизу страницы поиска Google иногда можно наблюдать: Из вашей истории поиска.

Цитата:

Цитата yurfed
Я думаю это Chrome гугловский что-то мутит. »

И Google "мутит", также например Yandex, cloudflare. Подобные ресурсы считают IP (особенно динамические) пользователей как за спам.

Добавлено позже:
Узнать можно по ссылке: Blocklist Removal Center
Например:
Код:

http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=192.168.5.5


Время: 05:49.

Время: 05:49.
© OSzone.net 2001-