Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Включается но не прогружается (черный экран) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=318303)

Mishqborz 30-08-2016 11:50 2664152

Включается но не прогружается (черный экран)
 
Проблема в в запуске стационарного компа, при его включении кулера крутятся но на экране картинки нет, без видеокарты раз через раз запускается, менялась материнская плата и видеокарта проверялась на другом ПК - проблем небыло, частный сектор и дома постоянно тускнеет свет ежесекундно то желтый то светлый аж глаза режет с непривычки как в страшном фильме бле, все приборы при этом дома работают у них нормально (ноутбук например), системный блок забрал домой к себе запускается без проблем, вопрос может ли комп так глючить из за того что дома не стабильное напряжение? При этом запускается, кулера крутятся ну с черным экраном.

WSonic 30-08-2016 11:54 2664155

Mishqborz, Конфигурация ПК хде?

Mishqborz 30-08-2016 12:03 2664159

Если поможет ответить на мой вопрос то вот:
Блок питания: HuntKey CP-400HP v2.3
Материская плата: Biostar G31 M7 TE (заменилась 2-ой, думаю из за того что со светом такая проблема на нее это повлияло и она даже у меня дома раз через раз запускалось со второй платой ниже проблем нет у меня дома у них не запускается)
Материская плата: Foxconn N15235
Видеокарта Asus GeForce 8600GT 256М
Жесткий диск: Samsunf HD322HJ (320Gb)
ОЗУ: 2Gb DDR2 800
3 кулера - 1 на процессоре, 2 на видюхе, 3 на корпусе
Дисковод модель точную не напишу так как разбирать не хочу спереди LG написано SuperMulti всеравно эти детали не думаю что играют роль в этой проблеме так как я программист из опыта никогда не сталкивался с таким.

WSonic 30-08-2016 12:09 2664161

Mishqborz, Проверьте с ИБП или качественным стабилизатором. Проверьте, нет ли пухлых конденсаторов в БП и на матплате (даже чуть-чуть пухлых)

Mishqborz 30-08-2016 12:14 2664163

На счет ИБП это я уже им посоветовал ну эти колхозники не могут себе позволить ИБП, конденсаторов пухлых не нашел из опыта моего даже не пухлые могут быть негодными, щас гоняю его 2-ую неделю без проблем боюсь что назад отдам и у них та же самая песня будет.
В электрике я нуль поэтому может кто сталкивался с подобными проблемами, сказать им что бы отстали от меня комп рабочий 100% пусть свою проводку чинят или всетки я где то пролетел и в компе что то глючит.
Они мне принесли видеокарту сказали не рабочая я её на своем компе запускал целый день погонял все норма (температуры норма) попросил их системник принести он раз через раз запускался (2 сигнала bios было 1 раз) решил что плата глючит возможно что то с мостом - заменил погонял норм было им отдал та же самая песня, приехал к ним и обратил внимания на свет он мне не понравился то что с тускнеет, сказал что это плохо для компа, убедился сам что комп не запускается и забрал домой, привез запускаю нормально все дома у меня

WSonic 30-08-2016 12:25 2664165

Цитата:

Цитата Mishqborz
щас гоняю его 2-ую неделю без проблем боюсь что назад отдам и у них та же самая песня будет. »

Тогда остается только нестабильное питание в сети.

Mishqborz 30-08-2016 12:31 2664166

То есть мое предположение подтверждается что такой глюк создает проблема с электричеством в доме?
Просто тяжело в это поверить запуск идет блок питания крутится кулера все крутятся ну черный экран без видео что действительно похоже на проблему либо в видюхе либо в процессоре (проц кстати другой поставил так что думаю отпадает вариант)
Материнка другая но проблема та же самая и остается причем только у них дома а у меня дома все стабильно работает ну вот на первую материнку скорей всего это как то повлияло что он крякнула и работает только без видюхи.

WSonic 30-08-2016 12:36 2664169

Mishqborz, Да, вполне может быть


Время: 08:00.

Время: 08:00.
© OSzone.net 2001-