Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Выбор вирт. машины для home premium (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=172843)

anpspb 11-04-2010 18:14 1390195

Выбор вирт. машины для home premium
 
Прошу совета у опытных коллег. После потери данных решил поставить на subj (Сони Vaio LM1ER со штатным софтом в закр. разделе HD) виртуалку для Интернета и др. в среде VirtualBox. Последний, видимо, не имеет дров для беспроводных клавы и мыши, поэтому первые эксперименты закончились зависанием хостовой ОС и холодной перезагрузкой. Посему ищу другую виртуалку (желательно free), предполагая, что MS-продукты будут работать с брендовым софтом. Пока выбрал Virtual PC 2007, но по описаниям она не может в качестве хоста работать с Home версией vista.

Кто может поделиться опытом и советами? Целевое назначение системы НЕ под виртуалкой - работа с документами, изредка фото, аудио и видео для презентаций и роликов на полупроф. уровне придаваемым софтом. Поэтому хотелось бы иметь возможность из закрытого раздела после установки нештатной физической ОС (если вдруг придется) установить фирменный софт.
Итак: (1) что выбрать в качестве виртуалки и (2) возможно ли при этом поставить фирменный софт, устанавливаемый после инсталляции фирменной ОС (с дисков восстановления). Заранее спасибо!

Snake070 11-04-2010 20:11 1390260

Vmware Player!

Angry Demon 11-04-2010 21:22 1390298

Цитата:

Цитата anpspb
Последний, видимо, не имеет дров для беспроводных клавы и мыши

Драйверы устанавливаются на гостевую ОС, а не на виртуальную машину. В машине и не должно быть никаких драйверов, так же как и в реальном железе.

windows8 11-04-2010 21:36 1390313

Самая понятная... и причем русская : VirtualBox, после установки в нее системы.. можно из под образа или естественно диска с дистрибутивом... можно закинуть в машину программы каторые нужны, запаковать их в образ iso или еще какой.... и потом прописать в виртуальной машине сам образ, запустить систему из под виртуалки.... и потом все файлы вытащить( будет определятся как диск).... естественно установить и пользоваться... :)

anpspb 12-04-2010 02:59 1390483

Спасибо всем коллегам за оперативный ответ!!
Однако

Цитата:

Цитата Angry Demon
Драйверы устанавливаются на гостевую ОС, а не на виртуальную машину. »

Видимо, я неточно выразился, прошу простить. Имеется в виду: после запуска виртуалки я должен иметь возможность по прав. Ctrl переключаться с нее на основную Visty, так? Но эта клавиша не работает :( Загрузочный CD в виртуалке читается, в выбрать вариант загрузки с него тоже не получается - курсор внутри окна виртуалки не работает!

2 windows8
Я тоже так думал, что понятная, однако захват клавы не работает и все кончается холодной перезагрузкой :( Потому я и спрашивал про встроенные дрова для бесповодной клавы именно в виртуалке - у приятеля на проводной клаве все работает ОК!
В конце концов пусть будет англоязычная - мне все равно, только бы работала :)
Еще раз всем спасибо, буду благодарен за советы по борьбе... ;)

Busla 13-04-2010 12:53 1391479

Virtual PC 2007 вполне себе нормально работает Vista Home Premium

subj(ect) - это тема сообщения, в вашем случае "Выбор вирт. машины"

windows8 13-04-2010 20:59 1391833

anpspb, Попробуйте найти драва на саму клавиатуру... и установить их в виртуалке на систему.

anpspb 16-04-2010 22:28 1394423

РЕШЕНО установкой vmware :) вместо VirtualBox. Там проблем с переключением курсоров клавы и мыши нет.

Что касается дров на клавиатуру то их нет и в составе самой системы (АО+ПО для Lm1ER VAIO) - все работает ОК сразу после запуска железа даже еще до установки софта. Подозреваю, что возникшая проблема - исключительно из-за глюкавости VirtualBox (еще не умеет работать с беспроводными у-вами).

Всем большое спасибо за помощь! :)


Время: 09:20.

Время: 09:20.
© OSzone.net 2001-