Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 10 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=118)
-   -   [решено] В Windows 10 (1909) панель управления nvidia только из магазина? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=343358)

Arisius 20-12-2019 11:43 2901369

В Windows 10 (1909) панель управления nvidia только из магазина?
 
Скриншот

Собственно установил Windows 10 версии 1909.
Винда сама накатила драйвера на видеокарту. Старые офк.
Но прикол в том что теперь Nvidia панель управления устанавливается отдельно от драйверов.
Даже после того как я их удалил через DDU. После установки новых драйверов выскакивает уведомление в правом углу рабочего стола чтобы я скачал панель управления через windows store.
Теперь панель управления только в win store>? Её никогда не вернут в обычные драйвера nvidia?
Кто-нибудь в курсе?

Vadikan 20-12-2019 12:41 2901387

У вас драйверы по модели Universal Windows Drivers, соответственно панель управления ими магазинная.

Smarty 20-12-2019 13:18 2901393

Arisius, если ставить драйверы через WU, то с обычной панелью. Правда через WU не последняя версия ставится.
У меня сейчас установлена версия 432.00.

Arisius 20-12-2019 13:29 2901395

Цитата:

Цитата Vadikan
У вас драйверы по модели Universal Windows Drivers, соответственно панель управления ими магазинная. »

Я слышал про этот тип драйверов.
Но проблема в том что я скачал драйвера с сайта nvidia, и сейчас там нет выбора типа драйверов (раньше можно было выбрать)
Я так понял что теперь Nvidia полностью перешла на Universal Windows Drivers?

Цитата:

Цитата Smarty
если ставить драйверы через WU, то с обычной панелью. Правда через WU не последняя версия ставится.
У меня сейчас установлена версия 432.00. »

Нет я устанавливал драйвера скачанные с сайта nvidia.
По дефолту при установке винды стояла как раз версия 432.00 и тоже с этой панелью управления.
Винда официальная ,лицензионная с сайта майкрософт.

Vadikan 20-12-2019 13:32 2901398

Arisius, а в чем конкретно у вас проблема? Разве там не та же классика, просто в другой обёртке?

Arisius 20-12-2019 13:43 2901399

Цитата:

Цитата Vadikan
а в чем конкретно у вас проблема? Разве там не та же классика, просто в другой обёртке? »

Проблем нет.
Просто возник вопрос если у человека не будет под рукой интернета, получается он останется без панели управления nvidia.

Avatar-Lion 20-12-2019 13:57 2901406

Цитата:

Цитата Arisius
если у человека не будет под рукой интернета »

...то он автоматом останется без всех драйверов, обновлений, софта, активации системы и прочего. Отсутствие панели видеодрайвера его будет беспокоить меньше всего, поверьте.

Arisius 20-12-2019 14:02 2901409

Цитата:

Цитата Avatar-Lion
...то он автоматом останется без всех драйверов, обновлений, софта, активации системы и прочего. Отсутствие панели видеодрайвера его будет беспокоить меньше всего, поверьте. »

В любом случае это не ок сделали.
Автономные компы пролетают как фанера.
Даже если ты с флешкой придёшь с драйверами.

Grabber2006 20-12-2019 14:03 2901410

Кстати, я не пользуюсь Windows Store и у меня не введена учётная запись. Соответственно Панель управления Nvidia всегда устанавливается сама при апдейте драйвера из скачанного пакета.

Arisius 20-12-2019 14:09 2901413

Цитата:

Цитата Grabber2006
Кстати, я не пользуюсь Windows Store и у меня не введена учётная запись. Соответственно Панель управления Nvidia всегда устанавливается сама при апдейте драйвера из скачанного пакета. »

Я думаю это правило MS & Nvidia применила в новых образах windows 10 и драйверах.
Т.е если у тебя была винда установлена давно и она обновлена до последней версии windows 10 (у тебя работают старые правила сборки\образа)
По другому я это не могу объяснить.

Smarty 20-12-2019 15:16 2901425

Цитата:

Цитата Grabber2006
Кстати, я не пользуюсь Windows Store и у меня не введена учётная запись. Соответственно Панель управления Nvidia всегда устанавливается сама при апдейте драйвера из скачанного пакета. »

У меня тоже локальная учетная запись, но после установки драйверов 441.66 с сайта Nvidia вылезло сообщение, что панель нужно скачать из магазина.
Удалил эти драйверы и через WU установилась версия 432.00 с дефолтной (старой) панелью.
Сравнил дистрибутивы с панелью и без.
С панелью в папке Display.Driver присутствует файл NvCplSetupInt.exe, без панели - этого файла нет.

Vadikan 20-12-2019 15:34 2901429

Цитата:

Цитата Grabber2006
Кстати, я не пользуюсь Windows Store и у меня не введена учётная запись »

Для справки: скачивать из магазина давно можно и без учетной записи Microsoft.

Цитата:

Цитата Arisius
Просто возник вопрос если у человека не будет под рукой интернета, получается он останется без панели управления nvidia. »

Но в этом случае он и без актуальных драйверов останется - в процессе установки они начинают скачиваться с WU еще до того, как первый пользователь увидит рабочий стол. Будут установлены только те, то есть в образе.

Цитата:

Цитата Arisius
Автономные компы пролетают как фанера.
Даже если ты с флешкой придёшь с драйверами. »

Надуманная проблема. Автономным ПК редко нужна панель управления драйвером видеокарты. Но если она нужна, оффлайн пакет можно получить. Вот он в магазине, вот инструкции по получению и установке.

Arisius 20-12-2019 15:53 2901436

Цитата:

Цитата Vadikan
Надуманная проблема. Автономным ПК редко нужна панель управления драйвером видеокарты. Но если она нужна, оффлайн пакет можно получить. Вот он в магазине, вот инструкции по получению и установке. »

Я бы не сказал что она надуманная. Она реальная.
Просто они усложнили работу с драйверами Nvidia для автономных пользователей.

Smarty 20-12-2019 16:36 2901447

Цитата:

Цитата Arisius
Просто они усложнили работу с драйверами Nvidia для автономных пользователей. »

Я тут кому писал-то?
При обновлении\установке драйверов видеокарт Nvidia через WU, устанавливаются они со старой панелью, скачивать панель через магазин не нужно.
Цитата:

Цитата Vadikan
Для справки: скачивать из магазина давно можно и без учетной записи Microsoft. »

При попытке скачать по твоей ссылке:

Vadikan 20-12-2019 16:47 2901452

Цитата:

Цитата Smarty
При попытке скачать по твоей ссылке: »

Можешь создать отдельную тему по этой проблеме, предварительно проверив на других приложениях и хотя бы одной другой системе.

Arisius 20-12-2019 16:51 2901454

Цитата:

Цитата Smarty
Я тут кому писал-то?
При обновлении\установке драйверов видеокарт Nvidia через WU, устанавливаются они со старой панелью, скачивать панель через магазин не нужно. »

При первом запуске Windows 10 автоматом как ты говоришь ставит через WU драйвер. Всё работает нормально. Даже и локально.
Но если ты удалишь их и захочешь поставить последние драйвера.
То нужен будет интернет чтобы скачать панель управления.
Во всяком случае у меня так. После удаления драйверов через панель управления и зачисткой DDU.

Iska 20-12-2019 23:31 2901496

Цитата:

Цитата Vadikan
Но в этом случае он и без актуальных драйверов останется - в процессе установки они начинают скачиваться с WU еще до того, как первый пользователь увидит рабочий стол. Будут установлены только те, то есть в образе. »

Интересно, как здесь: [решено] Как открыть Realtek в Виндовс 10 ? было?

Цитата:

Цитата Vadikan
Надуманная проблема. Автономным ПК редко нужна панель управления драйвером видеокарты. Но если она нужна, оффлайн пакет можно получить. Вот он в магазине, вот инструкции по получению и установке. »

Проблема в том, что теперь это:
Цитата:

Цитата Vadikan
У вас драйверы по модели Universal Windows Drivers, соответственно панель управления ими магазинная. »

надо просто знать. Судя по той теме — автоматически ничего не загрузилось, и панели управления Realtek не было.

Vadikan 21-12-2019 10:46 2901538

Iska, что надо знать? Вам пишут уведомление - скачайте панель управления. Да, надо знать буквы и уметь читать:)

1. WU все ставит по классике.
2. ТС данной темы сносит предоставленный посредством ОС драйвер, ставит пакет вендора и получает уведомление - панель в магазине.
3. Начинаются досужие разговоры на тему о проблемах автономных ПК.

Iska 21-12-2019 11:49 2901547

Vadikan, я процитировал — что :).

Сам с подобным пока не сталкивался. Теперь, если столкнусь, буду знать*, что следует делать.

* Если не забуду. Как показывает мой печальный опыт, нужно до трёх напоминаний, чтобы не забывалось.

C181UMZ 21-12-2019 12:59 2901553

Цитата:

Цитата Vadikan
Надуманная проблема »

Вадим, не совсем она надуманная... Я, к примеру, чистую установку винды делаю при отключенном интернете, чтобы она не накачала всякого хлама, до установки мною всех драйверов и настройки некоторых программ, которым в интернете делать нечего. А теперь лишнее телодвижение - установить драйвер чипсета, включить интернет для установки Панели управления nVidia из помойки Майкрософт, при этом сидеть и труситься, чтобы, не дай Бог не скачалось чего вредного из Центра обновлений, к примеру, такой же кало-панели управления нового кало-драйвера звука Realtek или чего-то еще похуже. Потом, если всё прошло удачно и ничего лишнего не накачалось, выключать интернет и продолжать настраивать ОС... Кстати, из Вашего блога почерпнул полезную информацию и теперь из магазина майкрософт у меня только это установлено и мне нравится такой магазин и больше ничего оттуда не нужно.
Простите за резкие слова, но уже надоела политика Майкрософт - "скачай хоть что-то из Магазина"...

Arisius, на странице загрузки драйверов, можно нажать кнопочку "BETA драйверы и архив", на следующей странице выбора драйверов выбрать свой драйвер и там будет выбор: Стандартные или DCH, оттуда можно скачать драйвер, с обычной панелью управления, но что-то мне говорит, что это не долго продержится и скорее всего - до нового драйвера...

sondz7 21-12-2019 13:22 2901556

Цитата:

Цитата C181UMZ
включить интернет для установки Панели управления nVidia из помойки Майкрософт »

а кто вам сказал что это драйвера из их помойки и именно ихние - все драйвера загружаемые с WU это оригинальнийшие дрова от производителей железа, иногда на версию старее актуальных, но лишь потому что еще не протестированы MS для подачи их через WU.

Arisius 21-12-2019 17:43 2901574

C181UMZ,
Просто Microsoft сделала необдуманный шаг в плане драйверов.
Даже если они и решили перейти на этот вид драйверов им надо было сделать:
Установщик комплектных win 10 драйверов nvidia нельзя было удалить. Чтобы исключить возможность сноса панели управления навсегда.
Имхо офк.

Vadikan 22-12-2019 11:12 2901629

Закрываю тему как исчерпавшую себя, что видно по глубокомысленным заявлениям
Цитата:

Цитата Arisius
Microsoft сделала необдуманный шаг в плане драйверов. »



Время: 12:29.

Время: 12:29.
© OSzone.net 2001-