Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Полетел жёсткий диск, вызвал мастера (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=315333)

Viacheslav.k26 28-05-2016 17:19 2638314

Полетел жёсткий диск, вызвал мастера
 
Доброго времени суток, у меня с ноутбуком произошла проблема, внезапно начал очень долго загружаться, ничего не хочет грузиться и так далее, звоню своему мастеру и говорю, мол надо сносить винду, он ко мне приходит, и говорит, что вся проблема в жёстком.
Я настоял на том, чтобы мы переустановили систему, он поставил мне 8.1, я был в надежде, что все будет хорошо, но не тут та было.
Он поставил мне 8.1, буквально на следующей перезагрузке при включении вылетела ошибка Recovery, теперь ноутбук даже не включается.
Он мне предложил 2 варианта, купить новый диск SSD, а мой старый сделать форматированием низкого уровня, купить карман и какой то кабель, чтобы вместо CD-ROM поставить старый жёсткий диск, чтобы он был, как флэшка, либо купить обычный жёсткий диск и просто поменять, я склонен больше к второму варианту.
Так вот, как вы думаете, лаги очень сильные и торможения - действительно ли показывают, что жёсткий диск отбыл свой срок?
Ещё не понятно, почему же система 8.1 установилась, Она подтормаживала, но при следующей перезагружен вылетела такая ошибка "Recovery".
Вот ещё, он мне сказал, что при каждом включении системы мне надо будет заходить и крякать винду, ибо оно будет писать, что не подленння версия, а Windows 8 ещё не придумали нормальный кряк.
Помогите пожалуйста...

NickM 28-05-2016 18:48 2638353

Viacheslav.k26, какой-то бред, ни один мало-мальский грамотный мастер не согласится на прихоти пользователя. Да и пользователю желательно пришлушиваться к советам бывалых - иначе вся инфа улетит в там-тарары.
Так у Вас в чем вопрос - как кряки накатывать или все-таки проблему по ж/д выяснить?

Ment69 28-05-2016 19:07 2638362

Viacheslav.k26, Ваш HDD вышел из строя! Ещё один вопрос про кряки и будете забанены.

Viacheslav.k26 28-05-2016 23:50 2638416

Цитата:

Цитата NickM (Сообщение 2638353)
Viacheslav.k26, какой-то бред, ни один мало-мальский грамотный мастер не согласится на прихоти пользователя. Да и пользователю желательно пришлушиваться к советам бывалых - иначе вся инфа улетит в там-тарары.
Так у Вас в чем вопрос - как кряки накатывать или все-таки проблему по ж/д выяснить?

Выяснить насчёт Ж.Д.

Вопросов насчёт коряков у меня и нет, просто написал в целом разговор с мастером.

Сейчас есть вариант, чтобы поставить новый HDD на 500 гб, а из старого жесткого сделать внешний жёсткий диск, как считаете ? Либо SDD лучше брать ?

Ment69 29-05-2016 04:08 2638431

Viacheslav.k26, Вариант с SSD - повышение производительности, но дорого и малый объем, вариант с обычным HDD - нормальное решение, за нормальные деньги....

dislike 29-05-2016 08:25 2638447

Цитата:

Цитата Viacheslav.k26
а из старого жесткого сделать внешний жёсткий диск »

Нахрена вам неисправный внешний жесткий диск, вы можете объяснить? Ваш "мастер" додумался хотя бы какой-нибудь элементарный тест провести, хотя бы смарт диска посмотреть, прежде чем делать выводы? Если нет, то это этот "мастер" очень похож на шарлатана (особенно учитывая неспособность установить на ноутбук нормальную систему, не требующую лишних утиных движений).

IgNat 29-05-2016 12:57 2638486

Viacheslav.k26, без SMART и результатов теста чтения проблемного диска вам никто, ничего не посоветует.

Цитата:

Цитата Ment69
Ваш HDD вышел из строя! »

- на чём основан вывод? ;)

Цитата:

Цитата NickM
ни один мало-мальский грамотный мастер не согласится на прихоти пользователя »

- почему же? ;) Мастер предупредил, клиент настаивает, установил ОС - получил деньги :) Все довольны. :) Клиент или поумнеет или дальше будет настаивать и платить ;)

Ment69 29-05-2016 15:48 2638513

Цитата:

Цитата IgNat
на чём основан вывод? »

Я доверился мнению человека, который приходил ремонтировать компьютер. Думаю он протестировал HDD.
Да и симптомы долгая загрузка, слет системы в большинстве случаев это 5, 195,196 атрибуты повысили свои значения, считай интуиция основанная на опыте. Наверняка и g-sensor shock counter повысился.

IgNat 29-05-2016 18:26 2638549

Цитата:

Цитата Ment69
Да и симптомы долгая загрузка, слет системы »

- а также нарушение целостности файловой системы/системных файлов, вирусы и т.д. и т.п. ;)

meZon 29-05-2016 19:07 2638561

Цитата:

Цитата Viacheslav.k26
а мой старый сделать форматированием низкого уровня, »

вот прям так и сказал?

И, как выше справедливо заметили
Цитата:

Цитата IgNat
без SMART »

вопрос у вас про подземный стук


Время: 11:57.

Время: 11:57.
© OSzone.net 2001-