Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Виндовс без переустнановки делимся рекордами... (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=108553)

Angelofdeath 05-06-2008 23:49 819536

Виндовс без переустнановки делимся рекордами...
 
Что-то я решил не много по флеймить. По сему хочу узнать сколько у кого винда похала без реинстала, мои рекорды не велики 8-9 месяцов максимум это наверное в нижней строке рейтинга :)

сир9 06-06-2008 00:03 819541

Примерно то же. Если воспользоваться ножницами и перерезать шнурок идущий от модема к системнику, а также залепить пластилином юсб порты то .... даже не знаю сколько. Достаточно долго.

engwar 06-06-2008 00:10 819545

с марта 2004 по ноябрь 2007 года.. потом пришлось материнку менять... ну и винду переставлять...

Blast 06-06-2008 00:23 819552

Цитата:

Цитата Angelofdeath
без реинстала »

это мелко, вот тут поинтереснее:
Какой вам удавалось достичь uptime(время непрерывной работы) на WindowsXP?

Shurikss123 06-06-2008 01:02 819562

C покупки прошло год и 6 мес после чего пошли массовые реисталы системмы(каждое воскресение!) :tease: :dwarf:

ShaRP 06-06-2008 01:23 819581

Цитата:

Цитата Angelofdeath
Что-то я решил не много по флеймить. По сему хочу узнать сколько у кого винда похала без реинстала, мои рекорды не велики 8-9 месяцов максимум это наверное в нижней строке рейтинга »

Годами. 98-я у меня прожила по-моему года три, если не больше, ну два уж точно.
Первая установка XP прожила год до апгрейда на новый системник, с которым получились проблемы.

Admiral 06-06-2008 01:45 819589

Цитата:

Цитата ShaRP
98-я у меня прожила по-моему года три »

И после этого можно такое говорить?
Цитата:

Цитата ShaRP
у 98-й были вполне известные и серьезные проблемы. »

Цитата:

Цитата ShaRP
Ой... ну сколько раз уже повторять - у 9Х/Ме был совершенно серьезный и важный констрктивный/архитектурный недостаток на уровне ядра»

На то время была универсальной ОС и 2000ка не могла её вытеснить, а вот ХР смогла.
Всё же правильно было сказано что
Цитата:

Цитата ShaRP
Вывалить ХР куда труднее, чем 98-ю, если конечно не курочить ее умышленно или особо глюкавыми программами. »


Seed2a 06-06-2008 03:46 819623

с 2000-го года систему переустанавливал 2 раза
1. перешел (вынужденно) с 98-го на ХР, поменявши маму на P4R ASUS, она не поддерживала 98-й
2. Через полгода поменял на i915, не поднялась система, Я-то ее поднял, но стала кривая, потом апгрейдил на 945 и 965, все обошлось, диск постоянно Maxtor, с 40 поднял до 250 гиг, переписывая имедж системы на новый диск, без проблем.

mrcnn 06-06-2008 06:00 819636

Уже не помню.
Та, что сейчас, стоит с августа 2007, и я не планирую сносить.
Максимальный аптайм 3 недели, причем комп перезагружается мной.

Dj Dynamite 06-06-2008 11:50 819828

у меня 3 года работала, хотя програм было установлено не меряно, переустановил только из-за того что появился новый копьютер

ShaRP 06-06-2008 12:38 819889

Цитата:

Цитата Admiral
И после этого можно такое говорить?
Цитата ShaRP:
у 98-й были вполне известные и серьезные проблемы. »
Цитата ShaRP:
Ой... ну сколько раз уже повторять - у 9Х/Ме был совершенно серьезный и важный констрктивный/архитектурный недостаток на уровне ядра» »

Не только можно, но и нужно. Потому что и то и другое правда. Можем обсудить в отдельной ветке, поднять старую какую-нибудь на тему 98-XP. 98-я у меня не работала по 300-500 часов без перезагрузки, а вылетала с довольно таки удручающей частотой. Бывало и по нескольку раз в день перезагружался. NTFS понадежнее, чем FAT. Запустить на 98й столько всего, сколько у меня держится под XP, просто не-воз-мож-но. Когда я вывел счетчик свободных ресурсов на PowerPro, то временами видя на этом счетчике 6% или даже 3% - натурально "дышать боялся". А до счетчика был просто вылет или зависание "на ровном месте". Вот просто еще одну программу запустил - и привет. 2000-ка не могла вытеснить 98-ю потому что работать с ней было неудобно, и поддерживалась слабо (особенно по играм), и "кушала" аппаратных ресурсов больше. По той же причине Vista сейчас испытывает затруднения с более беспроблемной для использования и "уже обкатанной" XP.

Tigr 06-06-2008 20:15 820285

Оказывая услуги по установке и настройке винды с середины 90-х (и сохраняя добрые отношения с этими людьми), могу сказать, что случаи 5-7 летней жизни (причем, отнюдь не у аккуратных юзеров) даже такого "висельника", как Win 98 (SE) совсем не редкость. Правда, первое, что хочется, сев за такого "долгожителя", это - снести все к известной матери.
Мне кажется, что опрос несколько некорректен. Вот ShaRP, например, знаком с туевой хучей разного софта. Поскольку процент безглючных прог по сравнению с халтурой крайне невелик, ему часто приходится восстанавливаться из образа или переставлять ОСь с нуля после очередного неудачного эксперимента.
В отличие от таких тружеников, я с раздражением отношусь к необходимости установки каждой новой софтинки, посему их количество стремится к невыходу из 15-20 (включая те, что запускаются с внешних носителей). Такая винда (если я не очень активно буду интересоваться варезом и голыми тетками) может простоять и до 2-го пришествия.

Ser6720 06-06-2008 23:23 820414

С ноября 2004 года не переустанавливал ХР.
За это время перепробовал тучу всякого софта, в том числе и варезного.
В компьютере заменил всё железо кроме мат. платы и процессора, HDD менял уже трижды, не из-за неисправности, а по причине нехватки места. С февраля 2005 имею широкополосный доступ в интернет. Сейчас у меня установлено более ста прикладных программ.
Причина долголетия в следующем.
1.HDD разбит на четыре раздела: С – системный, там установлена только Windows со всеми обновлениями (кроме SP3); D - программный, там все прикладные программы; E – рабочий,
там фото, видео, документы, бумаги, книги и т.д.; F – игровой, там игры, временные папки для разных программ и другой мусор.
2.На компе всегда были установлены Касперский антивирус и OutPost Pro, теперь оба лицензионные.
3.Регулярная чистка реестра и диска от мусора при помощи различных программ.
4. Главное.
С 2004 года пользую Acronis True Image (лицензия, всего 500 руб.) ещё с 8-й версии.
Ежемесячно или при необходимости создаю новые образы рабочей системы (только разделы C , D) и храню их как на диске, так и на DVD. В случае краха или неумелых действий, просто восстанавливаю систему из образа. Есть загрузочный диск Acronis.
На новый диск просто клонирую систему.
5.Участники форума OsZone оперативно помогают разобраться с возникающими проблемами.
Только бы железо работало.

Tigr 06-06-2008 23:37 820431

Цитата:

Цитата Ser6720
просто восстанавливаю систему из образа »

Дык, это равносильно переустановке.

Angelofdeath 07-06-2008 00:00 820449

На тему 98 и XP, могу сказать следующее на счет архитектуры я не могу конструктивно говорить, но по надежности 98, с XP рядом не стояла.

Цитата:

Цитата Tigr
Такая винда (если я не очень активно буду интересоваться варезом и голыми тетками) может простоять и до 2-го пришествия. »

Да, прикольно подмечено :) А в остальном, по-моему мнению, случаи бывают разные и когда Windows загибается от активного использования разного софта это критично.

Severny 07-06-2008 00:16 820462

У меня никаких рекордов.
Цитата:

Цитата Tigr
Дык, это равносильно переустановке. »

И то правда.

ShaRP 07-06-2008 00:23 820467

Цитата:

Цитата Tigr
Вот ShaRP, например, знаком с туевой хучей разного софта. Поскольку процент безглючных прог по сравнению с халтурой крайне невелик, ему часто приходится восстанавливаться из образа или переставлять ОСь с нуля после очередного неудачного эксперимента. »

У тебя какое-то неправильное представление обо мне. Не всякий неудачный софт и даже действия с ним портят систему необратимо. И по многим видам софта можно почитать мнения или обзоры, или взять их из заслуживающих доверия источников. Это раз.

Во-вторых, элементарный поиск по реестру через regedit может помочь выдрать с корнем то, что зацепилось и мешает жить (Core Force Firewall, чур меня, чур или неудачный слет Comodo Firewall 2 на FAT 32). Без переустановки.

В-третьих, можно делать копии реестра, и даже автоматические. А это - "пол-системы".

В-четвертых, даже в 98-й присутствовало "восстановление измененных и поврежденных файлов".

В реестр нагадить проги могут, это да. Но довести до сноса к - вовсе не обязательно. Поэтому ,несмотря на то, что я таки знаю кучу разных прог, переставляю я систему, тьфу-тьфу, редко. А про восстановление из образа вообще только читал - как-то не складывается у меня познакомиться с ним на практике. Зато выдирание "вот этими руками" применялось не раз.

Рецепты долгожительства системы я уже изложил в ветке, на которую ссылался Blast. Здесь расширю.

1) Не использовать IE
2) Стараться не использовать продукты Microsoft (начиная с Office). Когда у меня стояла 98-я, я как-то подсчитал, что MS Office раздувает реестр едва ли не вдвое.
3) Не используйте известных, но толстых брендов (Photoshop, Corel и т.д. и т.п.)
4) Обновлениями системы я также не увлекался.
5) Многое зависит от драйверов и системных компонент. Ну не спешите их обновлять, если ничего не глючит. Случаи, - они разные бывают, есть шанс себе попортить жизни. А если что-то глючит регулярно и непредсказуемо - есть шанс, что это как раз драйвер. Обдумывайте и сопоставляйте ситуации глюков, анализируйте, - поймете, что их вызывает.
6) Не встраивайте что попало в оболочку.
7) Чистите Temp-папки, корзину, и т.д. CCleaner - хорошая оболочка для этого. Чистка реестра - вовсе не обязательна, и мало что дает на практике.
8) Не забывайте о дефрагментации и делайте ее время от времени.
9) Элементарные меры безопасности - не открывать что попало из почты, не лазить на какие попало сайты


Разумеется, все имеют полное право со мной не соглашаться.

SimSim 07-06-2008 01:10 820493

Цитата:

Цитата ShaRP
Стараться не использовать продукты Microsoft »

В том числе и ОС от Microsoft :lol:
Вы только представте, какие рекорды без переустановки Windows у пользователей, к примеру Linux :drug:

Severny 07-06-2008 01:14 820495

У меня немного другой способ "выживания". Как можно меньше зависеть от ОСи. Все.
Самый главный инструмент -- настроенный браузер с закладками, заметками, паролями и т.п. и т.д. Живет на несистемном разделе внутри TC и от системы не зависит никак. Настроек в реестре у него нет.
P2P-клиенты с текущими закачками тоже самое.
Использование как можно больше программ potrable или хотя бы хранящих настройки в *.ini.
Вот например полностью portable Total Commander со встроенным настроенным portable-софтом. Вообщем у меня пол-компа на флешке.
ОСь завалилась -- небольшая потеря.
С тех пор, когда обзавелся безлимиткой, потихоньку важные файлы копирую в хранилища в инете, предварительно заархивировав и запаролив.

DVDshnik 07-06-2008 07:19 820573

Сильное удивление испытал я в мае текущего года, когда пришёл настраивать подключение к тырнету у клиента, которому устанавливал ХР 2 сентября 2005 года. Всё работало несмотря на то, что компьютером в качестве игровой консоли в основном пользуются два пацана-младшеклассника.

Ser6720 07-06-2008 08:28 820595

Цитата:

Цитата Tigr
Дык, это равносильно переустановке »

Это равносильно откату на точку восстановления и не классифицируется как переустановка системы.
Разработчики подобных программ так и пишут - восстановление работоспособности без переустановки системы.
Цитата:

Цитата ShaRP
Стараться не использовать продукты Microsoft »

Пользую продукты Microsoft (Office, Outlook и др.), в инет хожу в основном через IE, регулярно обновляю всё, лазаю по инету где попало, пользую Photoshop, а вот программы ставлю аккуратно, с оглядкой и предварительным копированием.

ShaRP 07-06-2008 10:11 820655

Цитата:

Цитата simsim
В том числе и ОС от Microsoft »

Насчет ядра ОС ничего особо плохого про линейку XP сказать не могу. Про недостатки 98-й уже написал выше, и до того писал не раз.

Что касается Linux'a: сыроват еще для массового пользователя по-моему. Но дозревает. Уже можно ехать.

Цитата:

Цитата Ser6720
Пользую продукты Microsoft (Office, Outlook и др.), в инет хожу в основном через IE, регулярно обновляю всё, лазаю по инету где попало, пользую Photoshop, а вот программы ставлю аккуратно, с оглядкой и предварительным копированием. »

Я же говорю - все желающие могут со мной не соглашаться :)

Tigr 07-06-2008 11:15 820695

Цитата:

Цитата ShaRP
как-то не складывается у меня познакомиться с ним на практике »

Если хочешь "причаститься", обращайся в личку. Потребуется скачать 90-метровый образ и выслучать крохотный инструктаж. В ближайшее время обязуюсь сочинить подробную инструкцию по Ghost.
Цитата:

Цитата ShaRP
1) Не использовать IE
2) Стараться не использовать продукты Microsoft (начиная с Office). Когда у меня стояла 98-я, я как-то подсчитал, что MS Office раздувает реестр едва ли не вдвое.
3) Не используйте известных, но толстых брендов (Photoshop, Corel и т.д. и т.п.) »

Мы говорим только о домашних пользователях ? На рабочем месте набор софта, как правило, зависит только от служебной нужды и вкусов админа.
Цитата:

Цитата ShaRP
4) Обновлениями системы я также не увлекался. »

Аналогично.
Цитата:

Цитата Ser6720
Это равносильно откату на точку восстановления и не классифицируется как переустановка системы. »

Дело не трактовке разработчика. Фактически, это - другая ОСь. Была она переустановлена обычным способом или восстановлена из образа за 5 мин - непринципиальные подробности.

chirs 07-06-2008 11:37 820711

Если компьютер используется для работы, а не игр и при этом имеет хорошую антивирусную защиту, то Windows может держаться очень и очень долго. У меня работал около 3х лет, потом пришлось переустановить из-за смены материнки. Вообщем, если у человека руки растут откуда нужно и он не занимается за компом всякой ерундой, не лазит по всяким непонятным сайтам, то и с виндой все будет в порядке.

ShaRP 07-06-2008 12:27 820752

Цитата:

Цитата Tigr
На рабочем месте набор софта, как правило, зависит только от служебной нужды и вкусов админа. »

Как-то мне админы-пофигисты попадаются. Да и "служба" очень разная. Попробуй сосчитай, что нужно на рабочем месте веб-мастеру, разработчику или тестировщику.

На прошлом рабочем месте стоял корпоративный Symantec. Админ божился, что его обновлял. Три случая заражения почтовым червем (это на парк в 30 компов примерно), не у меня, естественно. По каждому - полная переустановка системы. В общем, админом там не были довольны.

Vadikan 08-06-2008 06:11 821271

Цитата:

Цитата ShaRP
1) Не использовать IE
2) Стараться не использовать продукты Microsoft (начиная с Office). Когда у меня стояла 98-я, я как-то подсчитал, что MS Office раздувает реестр едва ли не вдвое.
3) Не используйте известных, но толстых брендов (Photoshop, Corel и т.д. и т.п.)
4) Обновлениями системы я также не увлекался.
5) Многое зависит от драйверов и системных компонент. Ну не спешите их обновлять, если ничего не глючит. Случаи, - они разные бывают, есть шанс себе попортить жизни. А если что-то глючит регулярно и непредсказуемо - есть шанс, что это как раз драйвер. Обдумывайте и сопоставляйте ситуации глюков, анализируйте, - поймете, что их вызывает.
6) Не встраивайте что попало в оболочку.
7) Чистите Temp-папки, корзину, и т.д. CCleaner - хорошая оболочка для этого. Чистка реестра - вовсе не обязательна, и мало что дает на практике.
8) Не забывайте о дефрагментации и делайте ее время от времени.
9) Элементарные меры безопасности - не открывать что попало из почты, не лазить на какие попало сайты »

Хороший список. Прокомментирую :)
1. От использования IE7 система не умирает. Со стандартными настройками браузер вполне безопасен, скорее даже запрещает больше, чем другие. Но он подвержен уязвимостям из-за популярности -> его нужно обновлять.
2, 3. Смотря какие продукты Майкрософт. Конечно, любой большой продукт оставляет массу следов в реестре, но это не значит, что от этого система загибается. Система с установленным MSO будет работать ничуть не меньше, чем без оного.
4. С точки зрения безопасности, обновления ставить рекомендуется, однако при наличии других средств защиты и головы на плечах без них можно прожить. Замечу, что установка 80 обновлений безопасности и пары десятков других может привести к непредсказуемым последствием. С выходом SP1 Vista / SP3 XP с этим проще стало.
5, 6. Полностью согласен.
7. Забитые временные файлы особо ни на что не влияют (если файлы ИЕ - то да, там могут быть проблемы в работе браузера). Если диск регулярно дефрагментируется эти файлы ничем не отличаются от остальных. Но чистить их надо, примерно из тех же соображений, из которых проводится уборка в квартире. Чистка реестра - зло, не по сути, а потому, что чаще всего она выполняется бездумно, в надежде на софт, который разберется. Разбираются потом на форуме...
8. В Vista об этом можно особо не беспокоиться.
9. + пользуйтесь презервативами :)

Добавлю. Для экспериментов с ОС и ПО (вкл. его тестирование) и т.д. используйте Виртуальные машины (таких постов я оставил уже не менее полусотни, наверное).

mrcnn 08-06-2008 07:32 821276

Самое слабое место у windows - это реестр и его размер. Но Microsoft этой проблемой пользователей не заморачивается - в своих продуктах она пихает бесконтрольно записи в реестр. На этапе разработки операционки надо было впихнуть ограничения в реестр, до жути оптимизировать работу с реестром и втыкнуть еще методы оптимизации существующего рееестра, но это не было сделано, за что микрософт получает втык. Если реестр больше 30 метров - сразу туши свет - система будет тормозить чудовищно.

Отсюда вытекает рекомендация #2, с которой я согласен. Хочешь установить крупный пакет от Microsoft - делай это на виртуальной машине, иначе реестру будет крантец.

Дефрагментация в windows это отдельная песня. Единственный достойный способ дефрагментации - это форматирование с переустановкой системы...

Admiral 08-06-2008 17:10 821531

Я вспоминал/проверял даты установки и нашёл таки рекордсмена, им оказался компьютер на базе Pentium II 400 Mhz с RAM 64 MB и Creative Riva TNT2 Pro c нынче установленным Windows ME. Сама машина приобретённая в 1999 с установленным 98м. После двух переустановок 98го, в марте 2001го была установлена Windows ME которая по нынче и используется (офисные игры, прослушивания музыки, запись дисков, работа с офисным набором программ).

Цитата:

Цитата Vadikan
4. ... Замечу, что установка 80 обновлений безопасности и пары десятков других может привести к непредсказуемым последствием. С выходом SP1 Vista / SP3 XP с этим проще стало. »

Я и ранее говорил, про работающую систему, а не дистрибутив, как было истолковано.
Цитата:

Цитата Vadikan
Цитата:

Цитата Admiral
В системе изначально не будет "висячих" фиксов, на которые могут выйти новые ревизии (так называемые патч на патч из серии ..V2.. и т.д) >>

Если поверх интегрирован новый SP, таких фиксов и не будет. Боюсь, что вы вводите в заблуждение аудиторию. >>

Насчёт парка где использовался ХР, так там рекорды ставились от сервис пака к сервис паку: Установили Голд, доустанавливали патчи, выходил Сервис Пак ставили в эту же систему, тестировали весь необходимый софт, сносили, интегрировали в дистрибутив и ставили по новой, интегрировали все настройки обратно в реестр. В настоящие время ХР СП3 находится в виртуалке, и на реальные машины по указанной схеме переносить не планируется. Так что рекорд для ХР начиная с даты выхода СП2 + несколько месяцев.

ShaRP 08-06-2008 22:21 821741

Цитата:

Цитата Vadikan
Конечно, любой большой продукт оставляет массу следов в реестре, но это не значит, что от этого система загибается. Система с установленным MSO будет работать ничуть не меньше, чем без оного. »

Если "присесть" на большой и толстый продукт (а особенно на его неудачную сборку), можно поиметь немало глюков, которые вызовут желание переставить систему.

У меня как-то раз сестра хотела Windows переставлять только потому, что "фильмы не отображались". Поставила Divx3 поверх Divx 5... Откат обоих и установка 5-го решили проблему моментально.

И по моему опыту, например, OpenOffice переставляется быстрее и чище, чем MSOffice.


Цитата:

Цитата Vadikan
7. Забитые временные файлы особо ни на что не влияют »

Может и не особо, но влияют. Скорость дефрагментации, собственно фрагментация, скорость работы с корзиной если ее не чистить, - "что-то у меня комп тормозить начал, переставлю-ка я систему".

Цитата:

Цитата mrcnn
Но Microsoft этой проблемой пользователей не заморачивается - в своих продуктах она пихает бесконтрольно записи в реестр. На этапе разработки операционки надо было впихнуть ограничения в реестр, до жути оптимизировать работу с реестром и втыкнуть еще методы оптимизации существующего рееестра, но это не было сделано, за что микрософт получает втык. Если реестр больше 30 метров - сразу туши свет - система будет тормозить чудовищно. »

Идеология размещения настроек в реестре вообще по-моему неудачна. Однако сейчас не об этом вроде речь...

Цитата:

Цитата Admiral
Я вспоминал/проверял даты установки и нашёл таки рекордсмена, им оказался компьютер на базе Pentium II 400 Mhz с RAM 64 MB и Creative Riva TNT2 Pro c нынче установленным Windows ME. »

Невероятно! Миленниум столько прожил! Я поражен, потрясен и ошарашен!

Admiral 08-06-2008 23:30 821803

ShaRP, вот это как раз и ответ по использованию. Если б на нём всё время тесты проводили, то конечно же он бы не выдержал так долго. А так все тесты припали на две установки 98го и когда был уже миллениум, ни у кого из тех кто пользуется этим компом не возникало сомнений на что он способен и подбор софта уже была сформирован.

Natsuki 09-06-2008 13:00 822128

У меня вообще винда долго живет.
1) Очень старыйй комп 96 г.в., Windows 98 работает 8 лет :yahoo:
2) Комп 2005 г., винда пашет 3 года, сначала XP, потом Виста (апгрейдом ставил).
3) Ноут ноября 2006 г., винда полтора года работает.

Vadikan 09-06-2008 18:58 822446

Цитата:

Цитата ShaRP
скорость работы с корзиной если ее не чистить, - »

Гм... а разве файлы корзины хранятся в папках со временными файлами? :)

ShaRP 10-06-2008 01:37 822692

Цитата:

Цитата Vadikan
Гм... а разве файлы корзины хранятся в папках со временными файлами? »

Нет конечно. Но я в последнее время к CCleaner'у пристрастился, он чистит и те и эти.

axel12 24-06-2008 11:27 833469

4 года :-)

Котяра 25-06-2008 16:09 834758

4 года

Vitac_Black 29-06-2008 16:30 837792

Цитата:

Цитата axel12
4 года :-) »

Цитата:

Цитата Котяра
4 года »

У меня 4-й компьютер за 6 лет. Последний куплен год назад, ХРюня стоит год.

Admiral 04-07-2008 03:39 841911

Для статистики, инфа от GSA_GSA
Цитата:

Цитата GSA_GSA
у меня по сей день Win98SE без переустановки работает с момента покупки компьютера в 2003 году. »


Майкл 09-07-2008 11:52 846666

Учитывая конец лета 2002 до начала 2006 ОС работала без сучкА.. Потом легкие эксперименты с реестром вынудили переставить Винду, потому как восстановление помочь уже не могло..

Anatoliy2004 10-07-2008 13:14 847696

Цитата:

Цитата Angelofdeath
Что-то я решил не много по флеймить. По сему хочу узнать сколько у кого винда похала без реинстала, мои рекорды не велики 8-9 месяцов максимум это наверное в нижней строке рейтинга »

а где посмотреть когда я ее заинсталировал!????????

Blast 10-07-2008 13:16 847699

Пуск - Выполнить - cmd - systeminfo

Anatoliy2004 10-07-2008 13:35 847702

Blast,
головастый у нас ребята ADMINISTRATOR :) спасибо, кнопки нет. тому и говорю

а на серваке, не идет!!!

Blast 10-07-2008 13:48 847715

Цитата:

Цитата Anatoliy2004
а на серваке, не идет!!! »

Можно дату создания папки Windows посмотреть в ее свойствах
Можно и так как-то: Пуск - Выполнить - regedit - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion - параметр
значение = количество секунд, прошедших с 1 января 1970 года (эдакое начало времен от MS) до момента инсталляции винды - короче можно посчитать :)

Delirium 10-07-2008 15:33 847809

Цитата:

Цитата mrcnn
сли реестр больше 30 метров - сразу туши свет - система будет тормозить чудовищно. »

В корне не согласен. Можно иметь реестр и по 50 метров и будет нормально работать. Главное - руки :)
Из своего опыта - как поставил в бытность админом в универе 2000 сервак контроллером домена в 2003 году - так его и не трогает никто до сих пор :) то есть уже более 5 лет.
Дома система стоит в среднем около года, потом перебиваю, просто для себя.

mmx358 30-10-2008 17:13 938225

4 месяца (большая часть этого времени приходится на лето, когда меня нет рядом с компом).
2 месяца, при этом второй месяц - сплошные ошибки, глюки, тормоза, зависания, пропадания файлов, сбои файловой системы, ругань с папой, не желающим мириться с самостоятельным поведением системы.

...nya...Ametist 25-06-2013 15:58 2174019

2 года windows 7 пахает без продыха

Rezor666 25-06-2013 16:47 2174057

Вот бы увидеть такую же тему про Linux\Unix и сравнить :)
По теме, один сервер который я ставил живет уже порядка 5 лет :)

DJ Mogarych 30-06-2013 11:18 2176723

Купил нетбук в 2009-м, со встроенной Windows XP Home. Никаких переустановок и проблем по сей день.

silalex 01-07-2013 23:16 2177712

1.5 года. Потом замена железа.

Rezor666 01-07-2013 23:20 2177715

Цитата:

Цитата silalex
1.5 года. Потом замена железа. »

От тебя я меньше всего это ждал :laugh:

silalex 01-07-2013 23:23 2177716

Да я в том плане, что диски начали "бэдить.
з. ы. может 2 года, е помню

alert30 02-07-2013 17:52 2178214

Цитата:

Цитата silalex
е помню »

Ну и не надо помнить. :drug:

Baiker 04-07-2013 22:06 2179534

почти 10 лет работает и думаю ещё проработает, есди не поменяю комплектующие, на которые не хватает денех

Славыч 06-07-2013 22:14 2180469

У меня WINDOWS XP SP3 простояла два года и четыре месяца.

Crazy Noise 06-07-2013 22:24 2180473

Цитата:

Цитата Angelofdeath
Виндовс без переустнановки »

Месяц, не больше.

Цитата:

Цитата Rezor666
Linux »

Уже год и четыре месяца.

WSonic 06-07-2013 22:45 2180483

Цитата:

Цитата Славыч
У меня WINDOWS XP SP3 простояла два года и четыре месяца. »

У меня три года - без единого бсода и зависа.

S.T.R.E.L.O.K. 13-07-2013 22:50 2184290

Пол года работала без зависаний и сбоев Windows 8, но был битый системный жесткий диск и приходилось переустанавливать. Когда второй раз пришло время сносить, то есть стали вылезать бсоды из-за жестяка, купил SSD :)

Vitac_Black 24-07-2013 09:16 2189595

6 лет и 1 месяц, именно тогда купил компьютер. За это время заменена видеокарта, дополнительный жесткий диск, блок питания и несколько конденсаторов на материнской плате. ОС Вин ХР SP2 доросла до SP3 и живёт.

Александр751 04-08-2014 15:51 2385105

4 года без переустановки. Недавно была у нас в сети эпидемия червя какого-то. Пережил. Отделался легким испугом.

BoBaH 13 05-08-2014 01:29 2385266

Мой личный рекорд
Цитата:

Операционная система
MS Windows 7 Ultimate 32-bit SP1
Дата установки: 23 January 2013, 02:18

aazelinski 09-08-2014 12:41 2386947

По сравнению с OS/2 винда тихо плачет в уголке. Та была ЗНАЧИТЕЛЬНО надёжнее и устойчивее.

А ваще, если сильно над ХР не изголяться - лет пять должна протянуть. А Microsoft Windows Server 2003 SP2

лет десять.

Vitac_Black 13-08-2014 20:46 2388906

Цитата:

Цитата aazelinski
А ваще, если сильно над ХР не изголяться - лет пять должна протянуть. »

7 лет и 2 месяца живёт старушка.

aazelinski 04-10-2014 14:47 2410934

Целых СЕМЬ лет... Компьютер на DDR2 или на DDR ещё? Ничего на нём не тормозит?

craetop 05-10-2014 00:28 2411098

в среднем может работать 1 год, потом появляются самые смелые экстравагантные глюки. На моей практике шиндовс я восстанавливаю из бекапа через полгода, ибо невыносимо.

mwz 05-10-2014 00:40 2411102

Цитата:

Цитата craetop
я восстанавливаю из бекапа через полгода, ибо невыносимо »

Вы видимо её чистите и оптимизируете? ;) Она этих издевательств и не выдерживает.

Viggo 05-10-2014 00:46 2411103

Цитата:

Цитата aazelinski
Целых СЕМЬ лет... Компьютер на DDR2 или на DDR ещё? Ничего на нём не тормозит? »

10-ть лет, правда её же ставил заново, когда менял ж. диск и отправлял сведения об сбое Б Гейтсу

DDR

craetop 05-10-2014 00:53 2411106

mwz, может хватит? сиклинер норм программа. и нет, не увлекаюсь всякими оптимизациями

mwz 05-10-2014 01:10 2411114

Цитата:

Цитата craetop
mwz, может хватит? сиклинер норм программа »

Не нервничайте: результат вы видите сами.
У меня, например, одна из установок WinXP-SP3 ведёт свою историю аж с Win-3.1: переносами (с клонированием диска) на новое железо и обновлениями Win-3.1 -> Win95 -> Win98 -> WinXP ->SP2 -> SP3 поверх. Правда, Сиклинер, как и другие программы такого назначения, я не пользую. Я эту установку вообще уже трогать боюсь. ;)

craetop 05-10-2014 01:42 2411120

mwz, что поделаешь если ума-то нет. некоторые на fat'е сидят и доказывают что-то с умным лицом.
никогда не понимал любовь к старью

Nordek 05-10-2014 02:27 2411125

Цитата:

Цитата mwz
Сиклинер, как и другие программы такого назначения, я не пользую. »

Хорошо запомнил как после CCleaner-а из контекстного меню исчез пункт "Создать".

Цитата:

Цитата craetop
что поделаешь если ума-то нет. »

Мне показалось, или кто-то сказал "я гений"? Это ложь!
Корчить из себя заумного гения: не стоит. Нужно твёрдо признать что самовнушение - возрождает ошибки.

Цитата:

Цитата craetop
некоторые на fat'е сидят »

Не вижу ничего плохого в FAT32, в нём свои преимущества.
По соображениям не выношу NTFS. Но так случилось, что приходится использовать.

mwz 05-10-2014 10:17 2411178

Цитата:

Цитата craetop
некоторые на fat'е сидят »

Кстати, та "историческая" установка тоже на FAT: во времена Win-3.1 не было NTFS. ;)

craetop 05-10-2014 12:48 2411216

Цитата:

Цитата Nordek
Хорошо запомнил как после CCleaner-а из контекстного меню исчез пункт "Создать". »

Странно, почему у меня тогда ничего не пропадает? К слову сказать, там есть редактор редактирования всяких контекстных меню, я там убирал лишние элементы. Видимо вы поигрались с настройками не зная для чего они. Или руки из нужного места растут.

Цитата:

Цитата Nordek
Не вижу ничего плохого в FAT32, в нём свои преимущества.
По соображениям не выношу NTFS »

Поставь еще win95, зачем нужна какая-то новенькая десятка? Пф, ерунда.

Цитата:

Цитата mwz
во времена Win-3.1 не было NTFS »

Не надо умничать, не только вы знаете когда появился ntfs.

aazelinski 05-10-2014 13:01 2411222

Цитата:

Цитата Viggo
DDR »

Ох... Походу на этом компе ничего круче второй линейки не запустится... ((((

craetop 05-10-2014 13:29 2411234

aazelinski, я сомневаюсь что там и вторая линейка запустится

Nordek 05-10-2014 14:06 2411250

Цитата:

Цитата craetop
там есть редактор редактирования всяких контекстных меню »

Всё равно что там сейчас есть и было до этого. На данное время, предпочитаю вручную. А что касается остатков, то: мало того что может удалить лишнее, но и не заметить действительно не нужное.

Цитата:

Цитата craetop
Поставь еще win95, зачем нужна какая-то новенькая десятка? »

Повторю:
Цитата:

Цитата Nordek
Нужно твёрдо признать что самовнушение - возрождает ошибки. »

Не одним Windows пальцы гнутся.

Игорь Лейко 05-10-2014 14:18 2411251

Цитата:

Цитата mwz
Кстати, та "историческая" установка тоже на FAT: во времена Win-3.1 не было NTFS. »

Ну так преобразовать же можно. :)

Цитата:

Цитата craetop
На моей практике шиндовс я восстанавливаю из бекапа через полгода, ибо невыносимо. »

Как вы яхту назовете, так она и поплывет. (с)
Попадалась мне как-то такая формула: время жизни ОС до переустановки равно произведению некоей константы, зависящей от ОС, и квадрата частного от деления реального радиуса кривизны рук пользователя на радиус кажущейся их кривизны.

WSonic 05-10-2014 14:37 2411263

Цитата:

Цитата Игорь Лейко
время жизни ОС до переустановки равно произведению некоей константы, зависящей от ОС, и квадрата частного от деления реального радиуса кривизны рук пользователя на радиус кажущейся их кривизны. »

:lol: :biggrin: :laugh:

Цитата:

Цитата craetop
я восстанавливаю из бекапа через полгода, ибо невыносимо. »

7 HP x64 стоит полтора года - как купил лицензию, поставил в все на том. Ни сбоев ни зависаний.

Belomor 05-10-2014 15:21 2411275

У стариков с Windows всё в порядке, а дети переставляют её чуть ли не каждый месяц, значит единственный выход – взрослеть.

Viggo 05-10-2014 17:17 2411351

Цитата:

Цитата aazelinski
Ох... Походу на этом компе ничего круче второй линейки не запустится... (((( »

Что за вторая линейка, зачем она пенсионеру то?

craetop 05-10-2014 17:41 2411359

Цитата:

Цитата WSonic
как купил лицензию »

OEM?

WSonic 05-10-2014 18:26 2411375

Цитата:

Цитата craetop
OEM »

BOX

craetop 05-10-2014 18:43 2411378

WSonic, TORRENT EDITION, lol.

aazelinski 13-07-2015 17:56 2528406

Цитата:

Цитата Viggo
Что за вторая линейка, зачем она пенсионеру то? »

На мелкософте на "Бартсе" играет крымский военный пенсионер отставник. Там разрешено покупать и продавать пиксели за реал. Продаёт игровые ценности за рубли. Пенсия у него хорошая, плюс доход от игры. Хвастается на форуме что недавно в Испанию ездил. Как раз пенсионерам-то, у которых много свободного времени и имеет смысл играть в L2 и дополнительный доход с этого иметь. А мне до пенсии ещё так долго (((


Время: 08:04.

Время: 08:04.
© OSzone.net 2001-