Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Проблема с отображением значков у больших исполняемых файлов (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=130101)

Nomad_AlexSS 28-01-2009 01:13 1021860

Проблема с отображением значков у больших исполняемых файлов
 
Всем привет!

У меня такая "незначительная, но нервозная" проблемка.:lol: У меня недавно исчезли иконки с exe-файлов крупных размеров (>268Мб)!
Причём во всех дисках и разделах (даже болванки). Через Vista всё нормально.
Стоит Windows XP Pro SP3 Rus со всеми критическими и важными обновлениями до 13.01.2009

Заранее спасибо, а хорошему советчику Благодарство на всю жизнь:lol:!

Zetoke 28-01-2009 01:23 1021863

Nomad_AlexSS, а с остальными exe-файлами все в порядке?

Martia 28-01-2009 01:43 1021878

Nomad_AlexSS, а как удалось определить столь точно число 268Mb? И где вы вообще набрали таких exe'шников?

возможно, что сами иконки никуда никогда не исчезали. просто антивирус не подгружает системную информацию файла, пока не удостоверится, что файл "чист" и в то же время не может в это убедиться, т.к. не проверяет файлы такого большого размера.

Посмотрите в свойствах файла, есть ли там рисунок иконки.

Vadikan 28-01-2009 02:10 1021894

Попробуйте получить reg файл, запустить и перезагрузиться.

Nomad_AlexSS 28-01-2009 09:13 1022022

Цитата:

Цитата Master Fess
а с остальными exe-файлами все в порядке? »

Да, проблема только с крупными exe-файлами.
Цитата:

Цитата Martia
а как удалось определить столь точно число 268Mb? И где вы вообще набрали таких exe'шников? »

Эти файлы-инсталяторы патчей для игр и SFX-архивы. Определил размер таким образом: брал крупную информацию и сжимал её WinRAR'ом, периодически ставив на паузу обновлял проводник (F5) и измерял файл. 2 раза наподрят заметил, что при объёме около 268Мб иконка исчезает.

Цитата:

Цитата Martia
возможно, что сами иконки никуда никогда не исчезали. просто антивирус не подгружает системную информацию файла, пока не удостоверится, что файл "чист" и в то же время не может в это убедиться, т.к. не проверяет файлы такого большого размера. »

Антивирус здесь не впричём (KIS7). В безопасном режиме та же балда. А в Viste всё OK.

Цитата:

Цитата Martia
Посмотрите в свойствах файла, есть ли там рисунок иконки. »

Нет иконки нет.

Цитата:

Цитата Vadikan
Попробуйте получить reg файл, запустить и перезагрузиться. »

Не помогло, только подписи стали на английском, ну да ладно, их я исправлю.

А иконок нет. Я даже пробовал создать ярлык к файлу (большому). У него тоже нет иконки. Меняю иконку через свойства ярлыка, пишет, что файл "такой-то" не имеет значков. А я то знаю, что они есть.

Кстати,
Цитата:

Цитата Nomad_AlexSS
недавно исчезли иконки »

я имею ввиду иконки есть, но не те что, должны быть. У меня отображаются иконки как, например, у COM-файлов, а надо чтобы был "рисунок".

Nomad_AlexSS 28-01-2009 22:00 1022833

Ну мне кто-нибудь поможет ?

Vadikan 29-01-2009 00:08 1022977

Цитата:

Цитата Nomad_AlexSS
Ну мне кто-нибудь поможет ? »

http://forum.oszone.net/rules.html 3.14

Попробуйте в TweakUI

Nomad_AlexSS 29-01-2009 11:17 1023261

Я воспользовался аналогом этой функции в программе BeeIcons-не помогло...

Vadikan 29-01-2009 18:53 1023714

Цитата:

Цитата Nomad_AlexSS
Я воспользовался аналогом этой функции »

Вас не очень затруднит воспользоваться TweakUI?

Nomad_AlexSS 29-01-2009 21:43 1023890

Вложений: 1
Попробовал-них***а. Это тоже самое, что ковырятся в носу разными пальцами, кому как и чем удобнее :). Иконки так и не появляются.

Vadikan 29-01-2009 21:51 1023897

Цитата:

Цитата Nomad_AlexSS
Это тоже самое, что ковырятся в носу разными пальцами, кому как и чем удобнее »

Просто мне неизвестны возможности упомянутой вами программы.

Единственным способом очистки кэша иконок является удаление скрытого файла IconCache.db из %appdata%. Если это не помогает, то проблема в том, что судя по приведенному скриншоту, у вас изменены системные ресурсы, отвечающие за оформление Windows. Даже если у вас раньше все работало, это могло измениться в рез-те установки обновлений ОС.

Nomad_AlexSS 29-01-2009 22:23 1023922

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Vadikan
Просто мне неизвестны возможности упомянутой вами программы. »

(для сведения) это программа для изменения иконок Windows.

Цитата:

Цитата Vadikan
изменены системные ресурсы »

Изменён только UxTheme.dll

Цитата:

Цитата Vadikan
это могло измениться в рез-те установки обновлений ОС. »

Этого я не исключаю. Только от какого обновления это могло произойти?

mxmstrnt 30-01-2009 00:10 1023995

Цитата:

Цитата Nomad_AlexSS
Эти файлы-инсталяторы патчей для игр и SFX-архивы. Определил размер таким образом: брал крупную информацию и сжимал её WinRAR'ом, периодически ставив на паузу обновлял проводник (F5) и измерял файл. 2 раза наподрят заметил, что при объёме около 268Мб иконка исчезает. »

Это связанно с самим WinRAR'ом. Там при назначении значка архиву, накладываются какие то ограничения (не помню точно, сейчас он у меня не установлен) на значок. Что то вроде: если архив более 256 Мб. то SFX-модуль не должен превышать какой то там размер, соответственно нужно изменять значок, подгонять под это ограничение.

Это я в общих чертах описал, т. к. пару лет назад сталкивался с такой проблемой, когда у архивов значки были не определены.

Nomad_AlexSS 30-01-2009 00:33 1024012

Цитата:

Цитата mxmstrnt
Это связанно с самим WinRAR'ом »

Ага, а чё ж тогда "невинраровские файлы" неправильно отображены? На скриншоте это не WinRAR'овские файлы!
Скриншот:
http://forum.oszone.net/attachment.p...3&d=1233254574

Скорее всего это связано с обновлениями системы, только не знаю с какими...

Mishechka 05-11-2012 19:06 2019430

Здравствуйте!

У меня XP SP3.

Прочитал тему, но так и не понял, решение нашли или нет?
Я столкнулся с аналогичной проблемой: на больших exe-файлах (800 МБ и более) в Проводнике не отображаются иконки и свойства файла. При открытии свойств файла правой кнопкой мыши, вкладка "Версия" вообще отсутствует.

Для решения проблемы я использовал TweakUI, удалял IconCache.db и увеличивал его размер, применял твики для восстановления ассоциирования, но ничего не помогло, а точнее помогло на короткое время - после просмотра свойств файла всё снова исчезло. В то же время, у меня на виртуалке стоит та же XP SP3, но абсолютно чистая и без всякого софта, так в ней всё показывается: и иконки, и свойства файла.

В интернете нарыл информацию о том, что XP не показывает иконки на больших исполняемых файлах. Если это действительно так, то видимо есть какое-то ограничение, которое можно убрать...
И почему всё нормально на чистой системе? Может у меня тут какая-то служба остановлена или что-то с настройками?

Спасибо.

Petya V4sechkin 05-11-2012 19:09 2019437

Цитата:

Цитата Mishechka
на больших exe-файлах (800 МБ и более) в Проводнике

Антивирус какой?
[решено] проводник тормозит из-за больших exe-файлов

Mishechka 06-11-2012 12:51 2019938

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Антивирус какой? »

Kaspersky Internet Security 2012.

Загрузка в Безопасном режиме - ничего не дала.
Отключение ВСЕХ служб не Майкрософт - ничего не дало.

???

Petya V4sechkin 06-11-2012 15:48 2020131

Цитата:

Цитата Mishechka
ничего не дало.
???

Удаление KIS ничего не дало?

Mishechka 06-11-2012 16:07 2020146

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Удаление KIS ничего не дало? »

Нужно только удалять, отключать мало?

Amiranchik 06-11-2012 23:07 2020402

Nomad_AlexSS, это обычное дело, WinXP не отображает значков с большими ехе файлами в проводнике, пробуйте Total Commander, на нем всё прекрасно отображается, эту тему лично я поднимал ещё в 2009 году так, что смиритесь с данной проблемой в WinXP.

Mishechka 07-11-2012 07:45 2020587

Цитата:

Цитата Amiranchik
это обычное дело, WinXP не отображает значков с большими ехе файлами в проводнике »

выше я указал, что чистая WinXP всё отображает, почему? Да и не только в значках дело, куда свойства файла делись?
Цитата:

Цитата Amiranchik
пробуйте Total Commander »

значит, если сломался кран, то воду нужно покупать в магазине?
Цитата:

Цитата Amiranchik
так, что смиритесь с данной проблемой в WinXP »

со мной такого просто быть не может: смириться с проблемой, не пытаясь её решить или хотя бы выяснить причину.
Ну не отображает WinXP значков с большими ехе файлами в проводнике - почему?
А свойства файла? Чего она там ещё не отображает? Жаль, что мне без WinXP не обойтись, а то давно бы выбросил.

prosto user 07-11-2012 14:25 2020806

Mishechka, установите все обновления с Windows Update, включая необязательные;
выполните из командной строки (от имени администратора)
Цитата:

sfc /scannow
и выложите результаты.

Mishechka 08-11-2012 11:56 2021424

Цитата:

Цитата prosto user
и выложите результаты. »

Код ошибки: 0x000006ba [Сервер RPC недоступен.].

Timofejj 07-12-2012 00:09 2040335

Mishechka, аналогичная проблема, но уже после 512 Мб - значка нет, "Свойства файла" есть, обновления стоят все. Так бы то оно ничего, но это раздражает всё-же, знать бы откуда "ветер" дует. Тут пахнет "фокусами" со стороны обновлений от Microsoft. Пару лет назад пересматривая обновления я сталкивался что что-то подобное было у них прописано и что это якобы побочный эффект или что-то подобное. Может кто помнит?

Petya V4sechkin 07-12-2012 13:10 2040600

Timofejj, проявляется ли проблема в безопасном режиме?

Timofejj 17-12-2012 13:58 2047173

Petya V4sechkin, да и безопасном также. Ума не приложу что это, обновления все стоят, актуальные. Думал дело в инсталляторе, перепробовал все какие только могу сделать (слухи про ограничения SFX), но эффект тот-же. Раньше попадались такие файлы, не мной сделанные, но я не обращал внимания. А сейчас начинает просто раздражать и хочется найти причину. Где "копать"? Какие-то ограничения, но какие? Я понимаю ограничения связанные с разрядностью и объёмом ОЗУ. А тут что? Задал вопрос в MSDN, но пока молчок.

Amiranchik 17-12-2012 14:07 2047188

Timofejj, это обычное дело, ХР-кий проводник не отображает значки и описание к большим исполняемым файлам. Неоднократно я пытался добиться желаемого 3 года назад, но всё без результатно и все писали мне на форуме тоже самое, что и я пишу сейчас вам, лучше забить и смириться с этим.

P.S. Хотите чтоб всё отображалось как надо, переходите на более современную ОС Windows 7.

Mishechka 18-12-2012 13:01 2047956

Цитата:

Цитата Amiranchik
переходите на более современную ОС Windows 7 »

Моя жена занимается бухгалтерией и многие программы, которые ей дают в госорганах для сдачи отчётов, вообще досовские и лишь кое-как сварганены под XP. О какой Windows 7 может идти речь?
А портабельный софт можно делать только в XP, только в этом случае софт будет работать в старших ОС, а не наоборот.

Amiranchik 18-12-2012 20:46 2048304

Цитата:

Цитата Mishechka
Моя жена занимается бухгалтерией и многие программы, которые ей дают в госорганах для сдачи отчётов, вообще досовские и лишь кое-как сварганены под XP. О какой Windows 7 может идти речь? »

Этого я не знал, ну тогда смиритесь с этим, решения данной проблемы в данной ОС я не вижу, я тоже тревожился от этого когда сидел на ХР и в природе из новейших на тот момент существовала только Виста, а на Висте я продержался всего лишь пол года и то чисто для ознакомления, так как, как и многие недолюбливал эту систему.

Цитата:

Цитата Mishechka
А портабельный софт можно делать только в XP, только в этом случае софт будет работать в старших ОС, а не наоборот. »

А виртуализацию WinXPMode вы не пробовали в семерке? Я не вижу тут никаких проблем, заставить в семерке работать старым программам.

P.S. Если интересно, можете ознакомиться с данной темой - Windows Virtual PC и XP Mode и ещё посмотрите данный видеоролик Windows XP Mode в Windows 7

Mishechka 18-12-2012 21:54 2048369

Цитата:

Цитата Amiranchik
Я не вижу тут никаких проблем, заставить в семерке работать старым программам »

Все портабельные программы, которые были мной созданы в XP прекрасно работают в Windows XP, Windows 7, с USB на любом компьютере. Всё, что я делал в Windows 7, работает только на Windows 7, на Windows 8 не проверял (у меня её нет).

Я говорю о том, что наоборот не получится!

Amiranchik 19-12-2012 13:43 2048808

Цитата:

Цитата Mishechka
Я говорю о том, что наоборот не получится! »

Надо знать как делать всё правильно, тогда всё прекрасно заработает. Лично я, весь софт делаю в семерке и никаких проблем с ХР не разу не было, это моя специальность и очень часто встречаются компы, где стоит ХР а не семерка.

P.S. Спорить с вами бессмысленно и давайте перестанем флудить.

Timofejj 03-01-2013 11:14 2057990

В Win 7 портабельный софт работает (почти весь), просто его надо располагать в каталогах не требующих прав администратора. И не-люблю её, за некоторую жестокость. C XP творишь чё хош и ей хоть бы что. Ну ладно, по теме.
Пожалуйста, кто-нибудь проверьте, а у больших файлов имеющих цифровую подписью, значки отображаются? Просто таковых на данный момент нету. Был когда-то 3DMark (576 Мб), но сейчас нет его у меня. Помню что было их два типа: с ЦП и без. Так вот у одного значок отображался, у другого нет.

Nomad_AlexSS 05-01-2013 02:48 2059304

А вот снова я. :)
Проблема так и осталась, скорее всего и правда это баг от Microsoft.
К примеру сейчас у меня в папке лежат 4 файла-апдейтпака (7Zip SFX). ОС Windows XP HE SP3 со всеми последними обновлениями, установленными через апдейтпак simplix'а. И вот какая картина:
Файл объёмом 341 Мб - не имеет картинки (даже через свойства и через Total Commander её нет).
Файл объёмом 292 Мб - имеет картинку (не соответствует тому, что я писал 4 года назад XD).
Файлы объёмом 239 Мб, 185 Мб - имеют картинки.
На Windows 7 все 4 файла имеют картинки.
Выход один: смириться. Либо искать, после установки какого хлама данная проблема появляется. Под этим словом я подразумеваю также кривые официальные обновления Microsoft. Помнится после установки одного из обновлений я никак не мог зайти на Webmoney Keeper Light. Не было запроса на выбор сертификата. Удалил это обновление и всё заработало.

Amigos 05-01-2013 12:04 2059427

Цитата:

Цитата Nomad_AlexSS
Файл объёмом 341 Мб - не имеет картинки (даже через свойства и через Total Commander её нет).
Файл объёмом 292 Мб - имеет картинку (не соответствует тому, что я писал 4 года назад XD). »

раз:


кроме этого, нашёл у себя "Need For Speed Road Challenge.zip" размером 434 890 069 байт (не инсталятор, просто заархивированная папка с игрой), открыл в winrar, сконвертировал в SFX, иконка есть


Цитата:

Цитата Nomad_AlexSS
исчезли иконки с exe-файлов крупных размеров »

может в консерватории что-то поменять нужно?
Может ваши "большие EXE" создаются с через чур сильным колдунством, которое XP не понимает, и вам лучше использовать методы попроще?

Nomad_AlexSS 05-01-2013 23:33 2059920

Не знаю. XD
Знаю только то, что сейчас установил систему с интегрированным апдейтпаком simplix'а и она уже свежеустановленная не видет иконок на крупных файлах.

Amiranchik 06-01-2013 00:38 2059938

Amigos, иконки на SFX - *.exe файлах до 550MB отображаются корректно, но вот после 500-550MB, точно не помню, иконка и сами сведения о файлах больших размеров, просто глупо исчезают и это всё именно в проводнике Windows Explorer, и именно в ХР, в Total-e всё окей.

brian77 08-01-2013 18:27 2061936

есть такое на всех крупных файлах в XP-32 иконок действительно нет. но у меня есть XP 64 бита так вот там всё в порядке. возможно это из за битности происходит. может в 32 битах ограничение какое на размер файла.
как с винчестерами например в XP-32 проблемы с винтами больше 2Тб в то время как в XP 64 хоть 4Тб ставь проблем нет
и с памятью тоже самое тут лимит там нет. возможно и правда это из за битности


Время: 19:26.

Время: 19:26.
© OSzone.net 2001-