Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости железа (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   40% опрошенных предприятий собираются перейти на Windows 10 в первый год (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=301718)

OSZone News 26-06-2015 19:30 2522882

40% опрошенных предприятий собираются перейти на Windows 10 в первый год
 
Hardware » 40% опрошенных предприятий собираются перейти на Windows 10 в первый год
Как было объявлено весной на конференции Build, Microsoft надеется в течение двух-трёх лет увидеть операционную систему Windows 10 на миллиарде устройств. Возможно, предприятия и компании помогут Microsoft достичь поставленной цели. Исследование компании SpiceWorks было нацелено на специалистов в сфере IT и представителей предпр...


Читать дальше на OSZone.net: "40% опрошенных предприятий собираются перейти на Windows 10 в первый год"

Iska 26-06-2015 20:01 2522898

«Мария Магдалина как бы кается. И ей как бы веришь.» :)

mwz 27-06-2015 12:27 2523030

Iska, я тут в другом месте кое-что на эту тему написал позавчера. ;)

zai 27-06-2015 13:56 2523064

Цитата:

Цитата Iska
«Мария Магдалина как бы кается. И ей как бы веришь.» »

Цитата:

Цитата mwz
я тут в другом месте кое-что на эту тему написал позавчера »

Зря вы так думаете, Щас M$ прекратит полную поддержку ХР на уровне софта (например: проблемы со Skype) и железа (нет драйверов на новые девайсы) и всем кто сидит на ХР, принудительно впарят 10-ку.

mwz 27-06-2015 14:25 2523078

zai, судя по вашей реакции, вы даже не посмотрели, что я написал в другом месте.

zai 27-06-2015 14:40 2523083

Цитата:

Цитата mwz
вы даже не посмотрели, что я написал в другом месте »

Извиняюсь, посмотрел пост ниже. mwz, ну значит рекламная акция M$ уже началась :)

mwz 27-06-2015 15:41 2523102

zai, у нас там ребята на рекламу не ведутся: не тот уровень. ;)

Iska 27-06-2015 20:40 2523180

Цитата:

Цитата zai
Зря вы так думаете, Щас M$ прекратит полную поддержку ХР на уровне софта (например: проблемы со Skype) и железа (нет драйверов на новые девайсы) »

Поддержка Windows XP прекращена в мае 2014 года. Специально «выпиливать» поддержку Windows XP на уровне приложений никто не будет — это лишние траты. Драйверы же разрабатывают производители железа.

Цитата:

Цитата zai
и всем кто сидит на ХР, принудительно впарят 10-ку. »

Не «впарят», ибо обновление с Windows XP до Windows 10 невозможно, насколько я помню.

Цитата:

Цитата mwz
Iska, я тут в другом месте кое-что на эту тему написал позавчера. »

Что ж, ежели техника позволяет, желание есть, и пользователи не против (или готовы претерпеть) — могу только пожелать им терпения и удачи.

mwz 27-06-2015 20:48 2523182

Цитата:

Цитата Iska
и пользователи не против (или готовы претерпеть) »

За годы работы убедился в том, что отношение пользователей определяется отношением хотя бы того же сисадмина (если ему доверяют на базе имеющегося опыта), даже при наличии "продвинутых" знакомых:

1. "Я вам ставлю эту чёртову десятку – уж извините, придётся потрахаться, система жутко сырая, но таково распоряжение руководства".
2. "Я вам ставлю новую систему. Вы уж извините, разумеется придётся к ней попривыкать – но система очень неплохая, и уже завтра вы увидите, что навыки и менять-то почти не придётся". *

Угадайте с одного раза, в каком случае через неделю сисадмин будет более-менее отдыхать – а в каком от воплей пользователей начнёт тихо сходить с ума. ;)

*PS
И к тому же видевшие задолго до официального выпуска этой десятки, что она стоит у того же сисадмина на компьютере.

Кстати, не только пользователи. Один знакомый ас-сисадмин, зубами вцепившийся в W2000, решил попробовать WS-2008 (да-да: WS-2008 уже не первый месяц была). Матерился в аське по-чёрному. Я ему дал несколько рекомендаций базируясь даже на Win-7. Через пару дней крепость выражений упала на порядок-другой. А финал через недели две, можно даже сказать – вопль души: "Миш!! Как же я теперь на W2000 вернусь?!"


Время: 17:12.

Время: 17:12.
© OSzone.net 2001-