Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   [решено] Проблема с учетной записью (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=138750)

emilj 27-04-2009 00:38 1105072

Проблема с учетной записью
 
У меня проблема возникла . Пишу все, что я, дурак, сделал, хотя не надо было(((

С помощью программы SIW я запустил редактор учерных записей. Появилось окно. Там было 3 записи (1, гость и что-то вроде asi..).
Я выбрал запись 1. Нажал ниже свойста. Открылось окно, где я вместо 1 ввел emilj. Перешел во вторую вкладку. Там можно было выбрать между "обычный", "администратор" и "def...чего-то" (это чего-то стояло). Я выбрал администратор и нажал сохранить. Перезагрузился.

Все нормально было, только ничего не понял что поменялось, только комп начал тормозить немного. Я режил все исправить.И сделал следующее.
1) Зашел туда же. Выбрал теперь emilj и нажал свойства. Вернул на def...чего-то. Нажал ок.
2) Создал запись "Admin". Во второй строке тоже ввел . В третьей Администратор. Перешел на вторую вкладку и поставил галочку на "администратор". Нажал ок. И там было ввести пароль для этой уч. записи. Я создал (например 123). Все сохранил. Перезагрузился.

При запуске у меня появляется выбор уч. записи. Правда там была только запись Admin и можно было ввести пароль жля нее. И все. Никакого emilj не было. Я ввел пароль и запустил. Компьютер долго загружался и загрузил то оформление и вид рабочего стола ( всего 3 столбца ярлыков было, в том числе некоторые которые и на моем обычном (уч. записи emilj)есть.
Я решил на всякий случай все вернуть как было, чтобы ничего не испортить, да и настраивать все заного времени нет( Опять захожу в этот редактор уч. записей.

Удаляю запись "Admin". Остаются 3 записи (emilj, гость и что-то вроде asi..). Перезагружаюсь.

И снова появляется запись "Admin" с окном для ввода пароля для этой уч. записи. Пароль вводил, но он писал что неверный. Я нажал выбрать другую учетную запись. Там можно было ввести имя и пароль. Я ввел emilj. Пароль оставил пустым, так как на него пароль не ставил. И все загрузилось как обычно!
НО!!! Теперь при запуске любой програмы которая требует запуска от имени администратора и выдает:"введите пароль администратора и нажмите ок". Ни окошка, куда вводить нет, да и самого пароля нет... Теперь даже программу SIW запустить не могу, чтобы там исправить. А откуда этот редактор самому запустить я не знаю где((
Самое интерестное. При загрузке ноута теперь такая картина. Появляется 2 иконки. Слева эта уч.запись "emilj", справа другая, где надо вписать имя и пароль и все. Никакой уч. записи Администратор нет!

Помогите , пожалуйста, восстановить все как было. Очень прошу.
ОС лицензия. Есть диск: Recovery dvd. Но что с ним делать я не знаю( Если надо скрины или видео фотиком могу снять!!!

emilj 27-04-2009 16:52 1105547

сегодня еще кое-что попробовал.
При запуске компьютера выбрал другая учетная запись. Ввел название "Администратор" и пароль оставил пустым. На что появилась надпись: "Ваша учетная запись отключена. Обратитесь к системному администратору."
Больше ничего не делаю, так как не знаю что делать надо. Вроде можно в безопасный режим войти( но как войти не знаю, жму при загрузке F8 и ничего не заходит), а что там сделать не знаю. Помогите пожалуйста!

emilj 27-04-2009 20:50 1105780

Сброс пароля делать, но его по идее нет?
Или в безопасном режиме войти и там что-то надо в командной строке вбить? Как сделать, чтобы на компе была только одна запись с правами администратора, чтобы не парится больше?

Vadikan 27-04-2009 22:50 1105894

emilj, из вашего описания трудно понять, что вы там наворотили... См. [решено] Сбросить пароль администратора., потом наведите порядок в учетных записях через панель управления или lusrmgr.msc (без всяких SIW).

emilj 27-04-2009 23:17 1105916

Vadikan, сейчас запускаю lusrmgr.msc и мне открывается
lusrmgr.msc -локальные пользователи и группы, а внутри надпись как на фото. Это так и должно быть?
Забудим все что я понаписал. У меня щас такая ситуация. При включении компьютера, есть одна учетная запись emilj, я щас в ней и тут ниодну программу запустить от прав адм-ра не могу. Есть еще правее окошко другая учетная запись. Нажимаю на нее. Там надо ввести имя и пароль. Ввел название "Администратор" и пароль оставил пустым. На что появилась надпись: "Ваша учетная запись отключена. Обратитесь к системному администратору." По этому что-то ясно стало, есть другие рекомендации? Или надо сбрасывать пароль сначала?
Тогда немного разъясните по поводу :
"Корректно перезагружаемся - это обязательно так как в противном случае можем не получить доступа к партиции с системой, а если и после этого не смогли получить, то загружаемся в безопасном режиме и потом перезагружаемся из него!"
Т.е. просто перезагружаюсь с вставленным диском и все? Он сам запускается? И еще один вопрос когда надо нажимать F8, для входа в безопасный режим. Сколько раз не нажимал вовремя заставки асус, ничего, шла обычная загрузка.

Vadikan 28-04-2009 00:09 1105940

Цитата:

Цитата emilj
сейчас запускаю lusrmgr.msc и мне открывается »

У вас Home, поэтому там нет оснастки. Я написал
Цитата:

Цитата Vadikan
через панель управления или lusrmgr.msc »

потому что вы не указали издание вашей ОС.
См. ссылку в сообщении 4 - там достаточно средств для создания административной учетной записи.

emilj 28-04-2009 22:25 1106741

Цитата:

Цитата Vadikan
У вас Home, поэтому там нет оснастки. Я написал »

в подписи стояла, щас нормально в конфигурацию добавил

Цитата:

Цитата Vadikan
См. ссылку в сообщении 4 - там достаточно средств для создания административной учетной записи. »

то есть, надо сбрасывать пароль, а там видно будет? когда я сброшу пароль и зайду, в учетной записи надо навести порядок, а что там должно быть указано, а то опять что-то не то сделаю?( если не трудно, сделайте скрин, как у вас, чтобы я по аналогии сделал. Заранее спасибо!

Vadikan 28-04-2009 22:47 1106766

emilj, в зависимости от того, каким средством вы воспользуетесь, у вас будет либо новая учетная запись администратора, либо текущая с админ правами. Дальше можно в командной строке - net user и net localgroup решат все основные вопросы по принадлежностям пользователей к группам. Примеры есть тут http://oszone.net/2776 - способ NET USER.

emilj 29-04-2009 00:26 1106827

Цитата:

Цитата Vadikan
См. [решено] Сбросить пароль администратора., »

Сделал. Удалил пароль у записи "Администратор", перезагрузил, ситуация абсолютно та же :
Нажимаю другая учетная запись.Там надо ввести имя и пароль. Ввел название "Администратор" ( и пароль оставил пустым. На что появилась надпись: "Ваша учетная запись отключена. Обратитесь к системному администратору."
Что делать? надо включить ее?

Vadikan 29-04-2009 09:28 1106967

emilj, конечно, надо включить учетную запись, но для этого нужна неотключенная учетная запись с правами администратора. В ней выполнить команду
Код:

net user ИмяУчетнойЗаписи /active:yes

emilj 29-04-2009 16:26 1107258

Цитата:

Цитата Vadikan
для этого нужна неотключенная учетная запись с правами администратора. »

а если такой нет, то в безопасном режиме с командной строкой запустится и там вводить?
а если там я себя добавлю к администраторам, то все станет нормально?

Код:

:: Добавление учетной записи Admin в группу Администраторы 
net localgroup Администраторы Admin /add


Vadikan 29-04-2009 23:40 1107537

Цитата:

Цитата emilj
а если такой нет »

После использования вышеуказанных способов сброса пароля администратора (например, способ 2), должны быть неотключенные.
Цитата:

Цитата emilj
а если там я себя добавлю к администраторам, то все станет нормально? »

Если получится, то, конечно. Только не будучи администратором, вы в эту группу себя не добавите. А если вы администратор, то непонятно, зачем вам туда добавляться :)

emilj 30-04-2009 15:41 1108032

Цитата:

Цитата Vadikan
После использования вышеуказанных способов сброса пароля администратора (например, способ 2), должны быть неотключенные. »

то есть какой способ 2? ну не знаю, у меня щас моя запись без прав и запись "администратор" с правами, но отключенная. Может что-то я не знаю, где посмотреть можно какие еще есть уч. записи и какие из них с правами админа?

Цитата:

Цитата Vadikan
Только не будучи администратором, вы в эту группу себя не добавите. »

а через безопасный режим с командной строкой?

Vadikan 30-04-2009 16:52 1108093

Цитата:

Цитата emilj
то есть какой способ 2? »

Вот здесь http://forum.oszone.net/thread-72251.html вторая цитата в шапке.

Цитата:

Цитата emilj
а через безопасный режим с командной строкой? »

Нет. Но можете попробовать и убедиться самостоятельно.

Я уже повторяюсь... Это означает, что вам пора переходить от вопросов к действиям.

emilj 01-05-2009 00:41 1108353

Vadikan, так, я включил в безопасном режиме уч. запись админа. Щас я в ней.
Вот что я сделал.
Через тот же SIW я посмотрел, что у меня стало, и поменял на другое, как на скринах (скрины скрыл, чтобы много места не занимали).

До исправлений:


Что такое Debugger User я так и не понял( Так как если через панель управления заходть, то записи "Emilj" нет, ее он только отображает, когда родительский контроль выбрал. И писал что у нее обычный достут. Поэтому поменял на "Администратора" как на скрине.


И вот что получилось,если заходить "управление учетными записями":

Правильно я сделал? Подскажите пожалуйста, как лучше поставить,а то я могу опять перемудрить(

Vadikan 04-05-2009 08:13 1110175

emilj, вроде все нормально. ASP.NET можно удалить.

emilj 04-05-2009 12:38 1110334

Vadikan, спасибо!
С темой что делать? Можно закрывать или, если можно, тут про другое писать? У меня ряд других вопросов возникли;)

Vadikan 04-05-2009 19:41 1110654

Цитата:

Цитата emilj
С темой что делать? »

http://forum.oszone.net/faq.php?faq=...ved_thread_faq
Цитата:

Цитата emilj
У меня ряд других вопросов возникли »

http://forum.oszone.net/announcement-66-73.html 4.2

emilj 04-05-2009 22:03 1110742

Vadikan, все понял и сделал, спасибо за помощь!!!


Время: 00:16.

Время: 00:16.
© OSzone.net 2001-