Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   программа для поиска сертификатов + (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=11711)

Kasper 05-05-2004 09:42 60988

Привет всем. Работаю на косметической фирме и столкнулся с такой проблемой. Есть множество сертификатов по продукции. Приходит покупатель и говорит мне надо такой-то такой-то сертификат. Начинаешь рыть эту кучу, в общем проблема. Задумка следующая -> отсканировать сертификаты -> создать как-бы базу. Нужна программма упорядочить эту кучу файлов изображения. И надо еще чтобы можно было отследить когда у сертификата заканчивается срок годности. Если у кого-нибудь есть какие-нибудь мысли по-этому поводу, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен.

ShaRP 05-05-2004 19:40 60989

Kasper
1) А Вы уверены, что они поверят отсканированному? ;) Т.е. надо ли вообще это делать?
2) Почему бы не начать, собственно, с упорядочивания "вручную" - сделать для начала простейшую картотеку, продумать структуру, наконец, как их упорядочивать.
3) Опишите детально, как Вы себе это представляете. Т.е. что еще надо *"привязать" к изображению сертификата кроме самого сертификата. Просто окончание срока действия, или еще что-нибудь?

[s]Исправлено: ShaRP, 18:43 5-05-2004[/s]

Kasper 06-05-2004 08:37 60990

1) Обязательно поверят. Прежде чем товар попадет к покупателю, он может пройти множество перепродавцов, естественно у каждого следующего нет мокрой печати предыдущего -> сертификат ксерокопируется и на него ставиться мокрая печать последней инстанции (т.е. последней продающей точки).
2) & 3) Вот и я тут в затруднении. Будет файл изображения и дата конца срока годности, больше вроде ничего не требуется. С картотекой - вопрос: как ее организовать? (Упорядочивать ее буду по фирмам и внутри по самим товарам (т.е. помады к помадам, шампуни к шампуням)), организовать как папку а в множество подпапок, или как лист Excel со ссылками в папку, где будут лежать отсканеные сертификаты, или еще каким-либо образом. Вопрос как ко всему этому привязать дату, чтобы можно было отслеживать у какого товары скоро выйдет срок  действия сертификата.

Kasper 07-05-2004 11:19 60991

Решил сделать ссылки на файлы из листа Excel. Столкнулся со следующей проблемой: сканирую сертификат -> сохраняю его как файл jpg, делаю в книге Excel ссылку на него и вот беда он открывает его в explorer-е, естественно размер сертификата изменяется и при печати получается полный бред. У меня в системе стоит ACD Systems который правильно воспринимает размер и нормально печатает. Как сделать чтобы по ссылке из книги Excel файл открывался acdsee, а не explorer-ом.

Добавлено:

совсем забыл сказать, что стоит офис 2000, а в системе программа для открытия графических файлов по умолчанию acdsee.

Baber 08-05-2004 01:29 60992

Kasper, только в бумагах держи эту информацию (ISO)!!!!
Иначи каждый день нужно делать Bakcup HDD (ISO). И последнее - эта задумка очень дорогая. Я ее проверил в 1999 г.

Kasper 08-05-2004 09:09 60993

Baber
Ты имеешь ввиду тродоемкая или именно дорогая?
Если дорогая то почему?

Outcast 08-05-2004 17:09 60994

У меня по ссылке запускается ACDSee без проблем. Попробуй ассоциировать jpeg-файла с ACDSee. У меня тоже офис 2000.

Baber 08-05-2004 20:22 60995

Kasper, много чернил, каждый день копии в двух экземплярах с сохранением у двух сотрудников.

Kasper 11-05-2004 08:36 60996

Outcast
Уже пересмотрел все свойства в оборзевателе, в ACDSEE, в Excel. В windows стоит на этот тип файла по умолчанию asdcee. Уже не знаю где посмотреть    :(

Baber
У меня порошок:biglaugh:
А бэкапы отсканированных сертификатов можно автоматом делать, а не ручками, и сохранят их хоть на 10 компах.  Да и винт хороший с NTFS  форматированием не так легко завалить. :)

Добавлено:

Вот еще инфа к размышлению. До этого я пытался открыть файлы JPG, и как писал открывает их Explorer а теперь сделал  Bmp файл и его открывает ........... Power point :o
Хотя 100 % проверил связи с этими типами файлов настроены на ACDSee.
Ничего не понимаю.

Baber 12-05-2004 00:37 60997

Kasper,
Цитата:

Baber. У меня порошок. А бэкапы отсканированных сертификатов можно автоматом делать, а не ручками, и сохранят их хоть на 10 компах. *Да и винт хороший с NTFS *форматированием не так легко завалить.
Удачи!!! :up:


Время: 10:35.

Время: 10:35.
© OSzone.net 2001-