Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   [решено] проблема с интернетом (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=338022)

tomich 03-12-2018 09:00 2843840

проблема с интернетом
 
Доброго времени суток! Вот такая проблема у меня со скоростью,подключён к роутеру,через кабель,провайдер-Ростелеком.ОС-64 битный Windows 7.Другой компьютер с этим кабелем работает нормально! А здесь сайты открываются медленно,или вообще "нет соединения с интернетом"! Я и чистил реестр CCleaner,проверял антивирусником-Avast Free ,ничего не меняется...В чём причина такого сбоя? И,что делать?

yurfed 03-12-2018 10:52 2843854

tomich, вашу проблему и версию ОС услышали. Но где всё остальное?
Цитата:

Цитата tomich
Другой компьютер с этим кабелем работает нормально! »

Другой это какой? Находится на вашей линии или у "соседа"?
Цитата:

Цитата tomich
Я и чистил реестр CCleaner »

ЗАЧЕМ?
Одним словом - полный расклад ситуации в студию.
ЗЫ минуя роутер, напрямую, что происходит?

Rock Star 03-12-2018 12:17 2843876

Могу предположить на проблемном компьютере скоро согласования сетевой какой?
http://www.botik.ru/2/abonents/faq/d...d-setting.html тут все в картинках.
Конечно пальцем в небо пока что, но проверить стоить..

tomich 03-12-2018 18:17 2843966

-yurfed, Прежде чем обратиться к вам,я пытался решить эту проблему сам...Прочитав много литературы и просмотрев ютуба,именно своей этой проблемы не увидел,да и вы видимо не знаете решения,раз ёрничайте! Вы же не знаете,как можно выйти из моего положения? Почитайте рекомендации в интернете! Может невнятно для вас объяснил,что другой компьютер я подключил через этот кабель,то естественно и один роутер работал,из которого один кабель на проблемный компьютер,а другой на Sempron 2600...!Из одного роутера подключал 2 компа! Теперь понятно? И ещё,кроме CCleaner использовал Advanced SystemCare Pro
Rock Star, конечно,большое спасибо за статью..:) я читал подобное для Виндовс 7,я пошёл дальше:) Я пробовал использовать эти программы: Sempron, TCPOptimizer,DnsJumper...по рекомендации сетевых знатоков!:) Первый день прошёл впустую...Ни одного дельного совета!

Angry Demon 03-12-2018 18:33 2843969

Цитата:

Цитата tomich
И ещё,кроме CCleaner использовал Advanced SystemCare Pro

Забудьте пользоваться этой дрянью как страшный сон!

Модель роутера?
При сетевая карта проблемного компьютера на какой скорости с роутером линкуется?
Загрузитесь с какого-нибудь LiveCD, коих много в Сети. Проблема остаётся?
Цитата:

Цитата yurfed
минуя роутер, напрямую, что происходит?


mwz 03-12-2018 18:35 2843970

tomich, сетевую карту поменять (или вставить дополнительную, если основная встроена) и отключить теперяшнюю в Диспетчере устройств не пробовали?

Цитата:

Цитата tomich
кроме CCleaner использовал Advanced SystemCare Pro »

Уж гробить систему — так до конца, так что ли?

yurfed 03-12-2018 18:58 2843974

Цитата:

Цитата tomich
Вы же не знаете,как можно выйти из моего положения? »

До тех пор, пока вы нормально не опишите ситуацию.
Цитата:

Цитата tomich
Из одного роутера подключал 2 компа! Теперь понятно? »

Теперь понятно.
В свойствах сетевушки отключите/удалите протокол IPv6
Выполните CMD от Администратора
и выполните по очереди команды
Код:

netsh winsock reset
Код:

netsh int ip reset
Код:

ipconfig /flushdns
После перезагрузитесь.
Можно и так
Microsoft Easy Fix

tomich 03-12-2018 20:09 2843987

yurfed, ELTEX-роутер! А я работаю по протоколу 4(ТСР/ IPv4),сетевая у меня NVIDIA nForce 10/100/1000 Mbps Ethernet , Скорость 1,0 гбит/с...Сделал,как вы говорили,через запятую каждую команду и энтер:)

Angry Demon 03-12-2018 20:27 2843992

Цитата:

Цитата tomich
ELTEX-роутер

Это не модель.

Цитата:

Цитата tomich
Сделал,как вы говорили,через запятую каждую команду и энтер

Где вы увидели "через запятую"? Не порите отсебятину.

Цитата:

Цитата tomich
А я работаю по протоколу 4(ТСР/ IPv4)

Это не значит, что протокол IPv6 отключен.

Цитата:

Цитата tomich
NVIDIA nForce 10/100/1000 Mbps Ethernet

Древняя. Ей может быть давно пора на покой. Надеюсь никакой ActiveArmor с драйвером не установили?

Что с этим?
Цитата:

Цитата Angry Demon
Загрузитесь с какого-нибудь LiveCD, коих много в Сети. Проблема остаётся?

Цитата:

Цитата yurfed
минуя роутер, напрямую, что происходит?


tomich 03-12-2018 20:56 2843995

А это зачем Microsoft Easy Fix? После перезагрузки,пропал интернет...Ну я по порядку скриншоты выложил...А ещё что прибавилось к проблеме,догадайтесь с трёх раз! Компьютер стал тормозмозной :o Я уже хотел совет назвать полезным :lol:

Angry Demon 04-12-2018 07:47 2844079

Цитата:

Цитата tomich
А это зачем Microsoft Easy Fix?

А это затем.

Цитата:

Цитата tomich
Ну я по порядку скриншоты выложил

Вы ничего не выкладывали. И порядка, КМК, у вас мало.

Цитата:

Цитата tomich
А ещё что прибавилось к проблеме,догадайтесь с трёх раз! Компьютер стал тормозмозной

"После" не значит "из-за".

Продолжайте в том же духе.

tomich 04-12-2018 09:12 2844084

Вложений: 8
Angry Demon,
Цитата:

Цитата Angry Demon
Это не значит, что протокол IPv6 отключен. »

...Если там не стоит птеродактиль,значит этот протокол отключен,я так понимаю!
Цитата:

Цитата Angry Demon
Это не модель. »

чТО ВЫ МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЕТЕ ЛЕЗТЬ В РОУТЕР? :o рАЗВЕ МОДЕЛЬ РОУТЕРА ИМЕЕТ КАКОЕ ЛИБО ЗНАЧЕНИЕ,КАК И ОТ НОВИЗНЫ СЕТЕВОЙ КАРТЫ? Почитал я отзывы об этой сетевой :
MUNH 3 года назад:-пропускная способность интернета 10 Mbps /100Mbps /1000 Mbps
Shadow Dargon 3 года назад:-Сетевая карта. Хорошая штука. Подстраивается под скорость передачи провайдера дабы не нагружать систему.
Цитата:

Цитата Angry Demon
Где вы увидели "через запятую"? Не порите отсебятину. »

эТО ПОСЛЕ КАЖДОЙ КОМАНДЫ,Я ДоЛЖЁН БЫЛ ПЕРЕГРУЖАТЬ КОМПЬЮТЕР,И ПОЭТОМУ У МЕНЯ ВДРУГ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ? а ИНТЕРЕСНО,ЭТО ВИНДОВС ЕГО ИСПРАВИЛ? Я прикреплял скриншоты,для пояснения,а тут их не вижу! Может я что то делал не так? С права,прикрепить файл,-загрузить-выберите файл-закрыть окно

теперь вот сделал скрины,благодаря последним действиям 53 и 56 скрины,интернет появился

А теперь я покажу,что у меня на сетевой карте

yurfed 04-12-2018 14:06 2844151

Цитата:

Цитата tomich
эТО ПОСЛЕ КАЖДОЙ КОМАНДЫ,Я ДоЛЖЁН БЫЛ ПЕРЕГРУЖАТЬ КОМПЬЮТЕР »

Я же вам написал
Цитата:

Цитата yurfed
выполните по очереди команды »

Цитата:

Цитата yurfed
После перезагрузитесь. »

Цитата:

Цитата tomich
чТО ВЫ МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЕТЕ ЛЕЗТЬ В РОУТЕР? рАЗВЕ МОДЕЛЬ РОУТЕРА ИМЕЕТ КАКОЕ ЛИБО ЗНАЧЕНИЕ,КАК И ОТ НОВИЗНЫ СЕТЕВОЙ КАРТЫ? »

Никуда лезть не надо. Просто переверните его и прочитайте на нижней крышке. Там вся информация, вплоть до версии прошивки.
Заодно выломайте CapsLock и не кричите.
С вами трудно разговаривать.

Kirill_S 04-12-2018 14:49 2844165

Хочу поддержать идею Rock Star (руками назначить скорость на 100 (или 10), а то с 1Г не все устройства могут синхронизироватся)
За одно скажите насколько метров длина кабеля "хорошо работающего ПК" отличается от "Плохо работающего"
Внешний осмотр кабеля и разъемов проводили?
Максимальна длина кабеля на проблемном ПК?
Может переобжать\перетянуть кабель?

tomich 04-12-2018 16:12 2844196

Вложений: 1
yurfed, я же шепотом кричу,про себя :sorry: Я так понимаю,что,если модель,то и написано должно быть,"Модель такая то"...А там одни цифири,и всёооо...А на скришоте,самый верхний,одинокий-00-07-34,да я так в принципе и делал,по очереди,потом перезагрузился...Ну вот что на роуторе-NTR-RG-1402G-WИ АДРЕС 162.168.1.1,СЕРИЙНЫЙ НОМЕР И ГОД ВЫПУСКА-2010.пОЧЕМУ ТО СООБЩЕНИЯ НЕ ИДУТ КО МНЕ,ХОТ Я ПТИЧКИ СТАВИЛ!чТОБЫ ВЫ НЕ ШАРИЛИСЬ Я ЗДЕСЬ ВЫЛОЖИЛ

Kirill_S, У МЕНЯ ЖЕ РАБОТАЛО С 1КБТ/С,И ЛЕТАЛ ИНТЕРНЕТ-50 МБТ...иЗВИНИТЕ,А 1КБТ/С ЭТО СКОЛЬКО МБ? :dont-know я ДУМАЛ,ЧТО 1=10МБ...нУ И КАК ВЫ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ,В РУЧНУЮ ВЫСТАВИТЬ? Только при помощи speedtestbyookla_x64 это можно сделать,так же?А от роутера до одного компа,"плохого"-0,5 м,до хорошего-с метр,может чуть поболе,1,20

Rock Star 04-12-2018 17:11 2844205

tomich, тут такое, сначала посмотри что там вообще? какой параметр? пробуй автосогласование установить.

Kirill_S 04-12-2018 19:33 2844243

Цитата:

Цитата yurfed
выломайте CapsLock и не кричите. »

Научитесь писать маленькими буквами. Иначе я не буду отвечать на вопросы. Редактируйте свои сообщения.

tomich 04-12-2018 19:53 2844251

Rock Star, Спасибо за подсказку! :clapping: поменял 1,0 на 10мб/с FD,перезагрузил.И работает с 10...А ещё у меня было разрешение чтобы друзья заходили на комп,"помогали",и убрал птичку с разрешения! У меня там ещё одна проблемка есть, проблема с архивациейГлянь пожалуйста! :dont-know Сколько я не парил эту тему,у меня что то не получается,всё дальше и дальше в дебри лезу!

Angry Demon 04-12-2018 20:18 2844256

tomich, не нужно постить несколько раз подряд, нарушая ОПК 3.14. Это не чат, а форум. Пользуйтесь функцией "Редактировать", если хотите что-то добавить в пост.

Цитата:

Цитата tomich
поменял 1,0 на 10мб/с FD

Слишком радикально. Считаю 100 Мбит FD достаточно. Это, кстати, косвенно говорит о сетевой карте:
Цитата:

Цитата Angry Demon
Ей может быть давно пора на покой

Цитата:

Цитата tomich
проблема с архивацией

Согласно Правилам форума одна тема - одна проблема.
Если первая проблема решена, то помечайте тему решённой и создавайте новую.

tomich 04-12-2018 20:27 2844259

Angry Demon, Гут! Тема закрыта и решена! :sorry:


Время: 09:20.

Время: 09:20.
© OSzone.net 2001-