Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=113)
-   -   [решено] Отображение приложений на панели задач в виде миниатюр как включить. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=301768)

biomirror 28-06-2015 15:14 2523400

Отображение приложений на панели задач в виде миниатюр как включить.
 
Вложений: 1
Установил windows 7. На панели задач, браузеры, папки, где открыто несколько окон отображаются в виде "полосок с надписями", как сделать, чтобы они отображались в виде миниатюр.

mwz 29-06-2015 01:23 2523567

biomirror

У вас отключено Аэро (возможно что из-за проблем с драйвером видеокарты – но бывают и другие варианты: например, использование го..сборки Windows, где "сборщик" сделал это сознательно).

Попробуйте запустить Оценку системы чтобы посчитался индекс производительности (правой кнопкой по значку "Компьютер" -> Свойства): если проблема не с драйвером, то скорее всего восстановится.

biomirror 29-06-2015 06:55 2523596

Вложений: 1
Да, да, вы правы, проблема оказалась с драйвером видеокарты (я по наивности своей думал, что на встроенную видеокарту драйвер не нужен).

biomirror 29-06-2015 08:06 2523606

Вложений: 1
Не подскажите, как найти нужный драйвер? Видеокарта встроенная.

popt2t 29-06-2015 09:04 2523618

biomirror, экстрасенсов здесь нету. Знать бы что за мать у вас? Или используйте пакет драйверов от SamLab!

mwz 29-06-2015 09:20 2523623

biomirror, тип ноутбука надо приводить сразу, иначе такой вопрос – это пустое сотрясение воздуха.
Драйверы надо искать у производителя ноута, в разделе "Драйверы и утилиты" для него.

Однако по второму скриншоту можно сказать, что видеодрайвер берётся с сайта Intel. Хотя до него надо бы поставить соответствующую вашему чипсету Intel Chipset Software Installation Utility, которая для чипсетов от Intel должна ставиться до установки любых других драйверов. После её установки должны определиться два первых из неопознанных устройств, а возможно и третье, которое при этом может развернуться в несколько устройств, которые вы сейчас не можете использовать.

Вы можете на странице поиска драйверов Intel нажать кнопочку "Обновление драйверов" и следовать дальнейшим указаниям: скорее всего будут найдены и предложены все нужные драйверы.

Останется вопрос со звуковым драйвером, который сейчас скорее всего тоже используется обобщённый. Но это уже (как и вопрос с третим неопознанным устройством, если оно так и не определится) в тему Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ.

Сборниками типа SamLab (со всем уважением к нелёгкому труду составителя) можно пользоваться либо от безысходности, когда других вариантов не остаётся, либо от лени (которую часто путают с безысходностью). И результат, особенно если пользоваться бездумно, может оказаться неожиданным: типа установки драйвера софт-модема вместо ожидаемого драйвера звуковой карты того же чипсета.

biomirror 29-06-2015 12:34 2523721

Блин... , mwz, как вы точно подметили... у меня же еще и звука нет...
у меня не ноутбук, обычный сборный PC. Какие внутренности, я не знаю, комп на работе находится.

mwz 29-06-2015 14:23 2523775

Цитата:

Цитата biomirror
обычный сборный PC »

Тогда искать у производителя материнки (тип которой вы всё равно не назвали), тоже в "Драйверы и утилиты". Не думал, что G2010 стоит в стационарном компе: процессор маломощный низкопотребляющий.

Но сначала всё же я бы прошёлся по упомянутой странице поиска драйверов Intel: эта часть очевидна, и рекомендации не меняются.


PS
Все драйверы обязаны быть на DVD к материнке – даже если это OEM-поставка. Не самые может быть свежие – но гарантированно охватывающие все устройства материнки.
И установщик полного комплекта их, в котором можно отключать установку тех драйверов, которые вы хотите поставить сами в том случае, если знаете зачем вам это надо и что ставить.

biomirror 30-06-2015 11:46 2524218

Установил Aida64, узнал какая материнская плата, драйвера скачал, установил. Все заработало. Всем спасибо.


Время: 20:33.

Время: 20:33.
© OSzone.net 2001-