Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   [решено] WSIM: диспетчеру установки Windows не удалось создать каталог (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=166777)

hobbit25 09-02-2010 10:11 1342791

WSIM: диспетчеру установки Windows не удалось создать каталог
 
Может у кого случалось или кто подскажет как решить

начало выскакивать вот такое сообщение



Скрытый текст
Код:

10:03 :
10:03 : Диспетчеру установки Windows не удалось создать каталог. Дополнительные сведения по устранению неполадок см. в разделе "Технический справочник диспетчера установки Windows" в руководстве пользователя предустановочного набора OPK или пакета автоматической установки AIK Windows.
10:03 :
10:03 : System.InvalidOperationException: Не удается завершить операцию. ---> System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.IO.IOException: Присоединенное к системе устройство не работает.

  в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
  в System.IO.File.InternalCopy(String sourceFileName, String destFileName, Boolean overwrite)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.TempSmiStoreLocation..ctor(String windowsSystemDirectory)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.OfflineImageImpl..ctor(OfflineImageInfo imageInfo)
  --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
  в System.RuntimeMethodHandle._InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct& signature, IntPtr declaringType)
  в System.RuntimeMethodHandle.InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct signature, RuntimeTypeHandle declaringType)
  в System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.Invoke(BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
  в System.RuntimeType.CreateInstanceImpl(BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
  в System.Activator.CreateInstance(Type type, BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
  в System.Reflection.Assembly.CreateInstance(String typeName, Boolean ignoreCase, BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.Cpi.PlatformImplementation.CreateOfflineImageInstance(OfflineImageInfo imageInfo)
  --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---

Server stack trace:
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.Cpi.PlatformImplementation.CreateOfflineImageInstance(OfflineImageInfo imageInfo)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.Cpi.CreateOfflineImageInstance(OfflineImageInfo imageInfo)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.OfflineImageCatalog.Serialize(OfflineImageInfo imageInfo)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.OfflineImageInfo.CreateCatalog()
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.CatalogCreatorImpl.CreateCatalog(OfflineImageInfo offlineImageInfo)
  в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink._PrivateProcessMessage(IntPtr md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
  в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.PrivateProcessMessage(RuntimeMethodHandle md, Object[] args, Object server, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext, Object[]& outArgs)
  в System.Runtime.Remoting.Messaging.StackBuilderSink.SyncProcessMessage(IMessage msg, Int32 methodPtr, Boolean fExecuteInContext)

Exception rethrown at [0]:
  в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
  в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.ICatalogCreator.CreateCatalog(OfflineImageInfo offlineImageInfo)
  в Microsoft.ComponentStudio.CatalogGenerator.CreateCat(ProgressDialog pd, Object o)
10:03 : System.Reflection.TargetInvocationException: Адресат вызова создал исключение. ---> System.IO.IOException: Присоединенное к системе устройство не работает.

  в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
  в System.IO.File.InternalCopy(String sourceFileName, String destFileName, Boolean overwrite)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.TempSmiStoreLocation..ctor(String windowsSystemDirectory)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.OfflineImageImpl..ctor(OfflineImageInfo imageInfo)
  --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
  в System.RuntimeMethodHandle._InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct& signature, IntPtr declaringType)
  в System.RuntimeMethodHandle.InvokeConstructor(Object[] args, SignatureStruct signature, RuntimeTypeHandle declaringType)
  в System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.Invoke(BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
  в System.RuntimeType.CreateInstanceImpl(BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
  в System.Activator.CreateInstance(Type type, BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
  в System.Reflection.Assembly.CreateInstance(String typeName, Boolean ignoreCase, BindingFlags bindingAttr, Binder binder, Object[] args, CultureInfo culture, Object[] activationAttributes)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.Cpi.PlatformImplementation.CreateOfflineImageInstance(OfflineImageInfo imageInfo)
10:03 : System.IO.IOException: Присоединенное к системе устройство не работает.

  в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String maybeFullPath)
  в System.IO.File.InternalCopy(String sourceFileName, String destFileName, Boolean overwrite)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.TempSmiStoreLocation..ctor(String windowsSystemDirectory)
  в Microsoft.ComponentStudio.ComponentPlatformInterface.OfflineImageImpl..ctor(OfflineImageInfo imageInfo)




Решение http://forum.oszone.net/post-2907368.html#post2907368

Vadikan 09-02-2010 10:16 1342796

hobbit25, начните с FAQ http://oszone.net/8615#q1

hobbit25 09-02-2010 10:23 1342801

Vadikan,
1. Вы пытаетесь открыть загрузочный образ (boot.wim) вместо установочного (install.wim). WSIM - это диспетчер системных образов Windows. Он не предназначен для открытия загрузочных образов, которые и не требуется открывать. Если вы хотите интегрировать особые драйверы контроллеров дисков в загрузочный образ, используйте утилиту peimg.
--- использую install.wim
2. Вы пытаетесь открыть WIM-образ 32-разрядной операционной системы, работая в 64-разрядной ОС. В качестве обходного пути можно создать файл каталога в 32-разрядной ОС (например, на виртуальной машине) и скопировать созданный файл в папку sources, перезаписав существующий там файл. Файл каталога имеет имя вида install_Windows Vista ULTIMATE.clg. Затем вместо образа Windows (файла install.wim) выбирайте файл каталога.
--- использую 32-бит ось и install.wim тоже 32 - бит
3. WIM-образ размещен на сетевом диске. Скопируйте установочные файлы Windows Vista на локальный диск.
на локальном диске полностью ваша структура.

По правам WAIK запускал и от имени и просто и являюсь владельцем и папки на локальном диске и папки Windows AIK!

Vadikan 09-02-2010 12:38 1342923

hobbit25, создайте структуру папок в профиле, повторите попытку. Сообщите версию WAIK/WSIM.

hobbit25 09-02-2010 21:15 1343347

Vadikan,
Цитата:

Цитата Vadikan
создайте структуру папок в профиле »

не совсем понял поясни

а версия вот

что самое интересное все работало на ура а теперь такая засада думал что чего то в самом wim наварганил взял абсолютно чистый (оригинальный) такая же засада

Vadikan 10-02-2010 01:59 1343549

hobbit25, дистрибутив с диска скопировать в папку, находящуюся в пределах %UserProfile%.

hobbit25 10-02-2010 11:41 1343733

Vadikan, тоесть сюда как я понимаю c:\Users\hobbit\
спасибо попробую! о результате отпишусь!

hobbit25 11-02-2010 11:48 1344611

Vadikan, увы не получилось видно какой то сбой в системе не понятный (((

dorosa 11-02-2010 12:02 1344621

Цитата:

Цитата hobbit25
Vadikan, увы не получилось видно какой то сбой в системе не понятный ((( »

Такое обычно бывает если чистили реестр всякими чистильщиками и оптимизаторами.

hobbit25 11-02-2010 12:19 1344635

dorosa, возможно ... но все переустанавливал и результат тот же ))

dorosa 11-02-2010 14:18 1344713

Цитата:

Цитата hobbit25
возможно ... но все переустанавливал и результат тот же )) »

А какие пути, названия папок, их расположение на дисках?
Возможно кривой дистрибутив.

hobbit25 11-02-2010 18:22 1344877

dorosa, с дистрибутивом все отлично только что сегодня на работе все проверял и интегрировал! без каких либо ошибок !

а структура папок как в учебнике по автоустановке

mirexpovt 08-02-2012 13:57 1854165

Доброго времени Уважаемые форумчане. у меня такая же проблема как и hobbit25. структура папок сделана как написано тут http://www.oszone.net/8584, образ лизенц Win7 prof x64. версия WAIK 6.1.7600.16385. Я в тупике, не знаю что делать.

mirexpovt 08-02-2012 14:07 1854173

Вложений: 1
вот лог

Lennyvets 08-02-2012 18:55 1854368

Поделюсь, как я делаю.
При открытии образа выбираю не install.wim, а файл каталог:

Если проблемы с открытием install.wim - делаю это в виртуальной машине с чистой системой (хотя не совсем чистой :) - WAIK установлен).

mirexpovt 09-02-2012 07:14 1854600

Lennyvets, спасибо) сейчас попробую

blakman 19-10-2015 16:10 2565682

Несмотря на давность темы, оказался здесь в попытках найти решение аналогичной проблемы "Не удалось создать каталог. С помощью этой 64-разрядной версии диспетчера установки Windows можно создавать только каталоги для 64-разрядных образов Windows." Проблема заключалась в появлении этой ошибки на 64-битной системе при работе с образом, также, 64-битной системы.

Решение Работу с WAIK или как сейчас этот инструментарий называется, WADK необходимо выполнять в системе, не ниже той, с образом которой вы работаете. Моя проблема заключалась в попытке поработать с образом Win 8.1x64 под Win7sp1x64. Как только перешел на Win10? файл каталога без проблем создался.

amsunchess 20-02-2019 15:20 2859008

Если вдруг кто-то когда-то сюда вновь заглянет, то попробуйте: вместо install.wim указать файл с расширением *.clg (например install_windows_7professional.clg)

Гриха 28-01-2020 17:11 2907368

Время идет, а ошибка остается.. На вин10 столкнулся с такой же болячкой
Подробности описывать не буду, но решение здесь, а конкретнее вот

Smarty 31-01-2020 21:20 2907811

Цитата:

Цитата Гриха
Время идет, а ошибка остается.. На вин10 столкнулся с такой же болячкой
Подробности описывать не буду, но решение здесь, а конкретнее вот »

Решение на форуме с начала ноября прошлого года.


Время: 00:42.

Время: 00:42.
© OSzone.net 2001-