Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Материнские платы и память (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=50)
-   -   USB 1.1, USB 2.0 и проблемы с ними связанные (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=78863)

Boikov 26-12-2006 15:03 529320

Проблема с USB
 
От MENT69
Что такое шина USB
А что такое USB 2.0, чем он отличается от USB 1.1?

В начале своего существования шина USB1.0 предназначалась для подключения только низкоскоростных устройств с небольшой скоростью передачи данных.

Возможности USB1.0 следовали из ее технических характеристик:

* Высокая скорость обмена (full-speed signaling bit rate) - 12 Мбит/с

* Максимальная длина кабеля для высокой скорости обмена - 5 m

* Низкая скорость обмена (low-speed signaling bit rate) - 1.5 Мбит/с

* Максимальная длина кабеля для низкой скорости обмена - 3 m

* Максимальное количество подключенных устройств (включая размножители) - 127

* Возможно подключение устройств с различными скоростями обмена

* Отсутствие необходимости в установке пользователем дополнительных элементов, таких как терминаторы для SCSI

* Напряжение питания для периферийных устройств - 5 V

* Максимальный ток потребления на одно устройство - 500 mA (это не означает, что через USB можно запитать устройства с общим током потребления 127 x 500 mA=63.5 A)


В режиме низкой скорости к шине предполагалось подключать:

* Клавиатуры

* Мыши

* Джойстики

* Матричные принтеры

* Дигитайзеры

* Цифровые фотокамеры

* Модемы для обычных телефонных линий

* Цепи управления монитором компьютера


Возможность использования только двух скоростей обмена данными ограничивает применяемость шины, но зато существенно уменьшает количество линий интерфейса и упрощает аппаратную реализацию. С течением времени оказалось, что некоторые свойства, заложенные в спецификации шины, на практике применяются очень редко, другие - требуют срочной ревизии. Так, например, возможность горячей замены периферийного компьютерного оборудования пользователем практически не применяется, т.к. обновление оборудования – дело нечастое. Но вот существующие ограничения на скорость передачи данных определенно мешает широкому распространению шины. В результате появилось расширение стандарта – USB2.0, скорость передачи данных в котором увеличена в десятки раз. Теперь становится возможным подключать устройства с максимальной скоростью обмена до 400Мб/сек.

В режиме высокой скорости к шине могут быть подключены:

* Колонки

* ISDN модемы

* Внешние накопители класса Iomega Zip

* Офисные АТС

* Лазерные и струйные принтеры


С появлением стандарта USB 2.0, основной недостаток этого интерфейса - сравнительно низкая скорость работы - полностью устраняется.

Если у вас появилась надпись
Цитата:

Устройство Универсальный USB концентратор является скоростным USB-устройством, и будет работать на сниженной скорости, если оно будет подключено к низкоскоростному порту.
или
Цитата:

Скоростное USB-устройство подключено к медленному концентратору. Скоростное USB-устройство подключено к медленному USB-концентратору.
Ознакомьтесь с этой статьёй

Если вы подключаете принтер (например HP 1018, 1020), а он определяется как "неизвестное устройство, значит кабель которым вы его подключаете имеет спецификацию USB 1.1, и вам его требуется поменять на кабель USB 2.0. Тем более насколько мне известно принтеры HP не комплектуются кабелем при продаже, он покупается отдельно.

Если у вас старый компьютер и вы намерены подключить к нему USB, есть два пути.
Первый найти описание системной платы, возможно у вас есть порты USB на самой плате, необходимо только узнать распиновку . Неплохо залянуть ещё сюда.
Второй способ купить контроллер PCI с USB портами. Здесь следует знать будет ли работать этот контроллер на вашей PCI шине.

Если на вашем компьютере установлена ОС WINDOWS 98 то необходимо установить нативные драйвера для USB их можно найти на http://lemnews.com/. Это поможет вам избежать проблем с поиском диска драйверами от вашей флешки :)

Ес ли что то непонятно спрашивайте - вместе решим.

Темы связанные с проблемами USB у на на форуме:
Материнка и USB проблемы
USB для "динозавра"
Проблема с USB
Проблемы с USB 2.0
Вышли из строя порты USB
Порты USB не поддерживают то оборудование, которое требует питания (мышь, клавиатура и т.д.). То же оборудование, которое имеет собственный источник питания, например, принтер функционирует нормально.
Уважаемые знатоки и умельцы! Подскажите, нелзя ли починить материнскую плату, подав на порты USB недостающее напряжение 5 вольт, например от гнезд PS/2 или еще откуда нибудь? Спасибо.

Boikov 26-12-2006 20:31 529447

ОС WINDOWS XP Prof SP2.
Процессор Intel Pentium IIIE 800 MHz
Материнская плата: изготовитель VIA Tehnologier, Inc
модель VI 82C69 2 BX
чипсет материнской платы VIA VTB2C693A
Видеоадаптер NVidea Geforge 2 MX/MX 400
USB Контроллер/ Разветвитель VIA Rev 5 USB Универсальный хост-контроллер
USB Контроллер/Разветвитель Корневой USB концентратор
Блок питания: мощность 300 ватт. Изготовитель и срок службы неизвестны. (Родной сгорел. Тот, что установлен взамен вероятно не был новым). Не исключено, что USB вышли из строя в момент, когда вышел из строя блок питания. Однако это не достоверно.

DVDshnik 27-12-2006 06:38 529574

Вероятно, сгорели предохранители, или один из них. Каналы USB на материнках (и на PCI контроллерах) защищены предохранителями. Их маркировка начинается с F (Fuse). По внешнему виду могут маскироваться под резистор (сопротивление) или конденсатор. Сгоревший предохранитель можно заменить аналогичным со сгоревшей материнской платы.

Boikov 27-12-2006 16:02 529802

Спасибо за разъяснение. А как быть, если у меня нет сгоревшей материнской платы и нет возможности ее найти? Есть ли какой-то выход в такой ситуации?

DVDshnik 28-12-2006 05:39 530000

Можно вместо предохранителя запаять тоненький проводок,буквально толщиной с волос, одну жилу многожильного провода. Я так и делал, пока материнские платы не стали массово выгорать.

Boikov 28-12-2006 12:47 530117

Еще раз спасибо, однако я не понял фрвзу "...пока материнские платы не стали массово выгорать". Отчего стали выгорать, от запайки предохоанителей из тонкой проволоки? Хорошо бы получить разъяснение. Удачи Вам.

Tigr 28-12-2006 12:58 530120

Цитата:

Блок питания: мощность 300 ватт. Изготовитель и срок службы неизвестны.
Прежде, чем баловаться паяльником, попробуй раздобыть на время нормальный БП на 300 или 350W от PowerMan/INWIN/FSP Group или подороже (бренды упоминались на форуме неоднократно - воспользуйся Поиском по ключевым словам блок питания в различных падежах).

DVDshnik 28-12-2006 13:26 530134

Boikov Материнские платы стали массово выгорать сначала на чипсете i865, потом и с чипсетами других производителей такое стало встречаться. Дело скорее всего в дефектной микросхеме южного моста чипсета, а не в проволочном предохранителе. Штатные предохранители выходят из строя очень редко.

Tigr 28-12-2006 13:33 530139

Цитата:

То же оборудование, которое имеет собственный источник питания, например, принтер функционирует нормально.
DVDshnik, о каком выгорании ты говоришь ?

DVDshnik 28-12-2006 14:02 530148

Цитата:

о каком выгорании ты говоришь
Самому не понятно, поэтому рискнул предположить, что мог сгореть предохранитель. На них не экономят, и всегда устанавливают.

Boikov 28-12-2006 14:06 530151

Tigr.

"Прежде, чем баловаться паяльником, попробуй раздобыть на время нормальный БП на 300 или 350W..." Да ведь ток потребляемый устройствами USB (например, мышкой) очень мал. Вряд ли дело в том, что не хватает мощности БП. На Выходе гнезда USB обще нет напряжения. Если бы дело было в БП, то без нагрузки на USB было бы напряжение.

Tigr 28-12-2006 23:55 530273

Цитата:

На Выходе гнезда USB обще нет напряжения
Это сказано спустя 2 с лишним дня после начала обсуждения. Может, еще что-то по теме утаил ?
БП надо менять хотя бы потому, что он непонятного происхождения. Заодно выяснишь - он ли повинен в глюке. Нет ли в БИОС-е параметра, регулирующего напряжение USB-порта ?

Boikov 29-12-2006 02:04 530289

Проблема с USB
 
Tigr! Вы не обратили внимания, что в своем первом сообщении я писал: ""Порты USB не поддерживают то оборудование, которое требует питания (мышь, клавиатура и т.д.). То же оборудование, которое имеет собственный источник питания, например, принтер функционирует нормально" Разве это не свидетельствует, что на выходе USB нет напряжения? У меня нет свободного БП, а тратить деньги на его покпку я не могу. В BIOS нет регулировки напряжения порта USB.


Всех поздравляю с наступающим Новым Годом. Удачи, благополучия, здоровья и счастья вам.

DVDshnik 29-12-2006 05:46 530309

Вероятнее всего повреждён провод, идущий от штырьков USB на материнке к разъёму. Он красного цвета. Если же разъём встроенный, могла лопнуть дорожка, подводящая питание к разъёму. В любом случае дефект легко устраняется.

Boikov 30-12-2006 00:07 530625

Разъемов USB два рядом расположенных, встроенные, оба обесточены. Что, дорожка по которой они питаются одна, а не две? Откуда можно снять нужное напряжение, чтобы подвести его к разъемам USB?

Tigr 01-01-2007 17:01 531091

Цитата:

Tigr! Вы не обратили внимания, что в своем первом сообщении я писал: ""Порты USB не поддерживают то оборудование, которое требует питания
Из этого не следует, что
Цитата:

На Выходе гнезда USB обще нет напряжения
Раз у Вас нет возможности раздобыть на время нормальный БП, значит надо покупать новый. Не факт, что это устранит проблему, но это нужно сделать в целях самосохранения.
С Новым годом !

Boikov 01-01-2007 17:41 531098

Спасибо всем участникам дискуссии. Я полагаю, что на этом можно закончить

DVDshnik 02-01-2007 06:23 531185

Цитата:

Цитата Boikov
Откуда можно снять нужное напряжение, чтобы подвести его к разъемам USB?

Если напряжение отсутствует, его можно взять с красного провода БП. Там те же самые +5V.

Ment69 06-02-2007 06:57 546275

USB 1.1, USB 2.0 и проблемы с ними связанные
 
Что такое шина USB
А что такое USB 2.0, чем он отличается от USB 1.1?

В начале своего существования шина USB1.0 предназначалась для подключения только низкоскоростных устройств с небольшой скоростью передачи данных.

Возможности USB1.0 следовали из ее технических характеристик:

* Высокая скорость обмена (full-speed signaling bit rate) - 12 Мбит/с

* Максимальная длина кабеля для высокой скорости обмена - 5 m

* Низкая скорость обмена (low-speed signaling bit rate) - 1.5 Мбит/с

* Максимальная длина кабеля для низкой скорости обмена - 3 m

* Максимальное количество подключенных устройств (включая размножители) - 127

* Возможно подключение устройств с различными скоростями обмена

* Отсутствие необходимости в установке пользователем дополнительных элементов, таких как терминаторы для SCSI

* Напряжение питания для периферийных устройств - 5 V

* Максимальный ток потребления на одно устройство - 500 mA (это не означает, что через USB можно запитать устройства с общим током потребления 127 x 500 mA=63.5 A)


В режиме низкой скорости к шине предполагалось подключать:

* Клавиатуры

* Мыши

* Джойстики

* Матричные принтеры

* Дигитайзеры

* Цифровые фотокамеры

* Модемы для обычных телефонных линий

* Цепи управления монитором компьютера


Возможность использования только двух скоростей обмена данными ограничивает применяемость шины, но зато существенно уменьшает количество линий интерфейса и упрощает аппаратную реализацию. С течением времени оказалось, что некоторые свойства, заложенные в спецификации шины, на практике применяются очень редко, другие - требуют срочной ревизии. Так, например, возможность горячей замены периферийного компьютерного оборудования пользователем практически не применяется, т.к. обновление оборудования – дело нечастое. Но вот существующие ограничения на скорость передачи данных определенно мешает широкому распространению шины. В результате появилось расширение стандарта – USB2.0, скорость передачи данных в котором увеличена в десятки раз. Теперь становится возможным подключать устройства с максимальной скоростью обмена до 400Мб/сек.

В режиме высокой скорости к шине могут быть подключены:

* Колонки

* ISDN модемы

* Внешние накопители класса Iomega Zip

* Офисные АТС

* Лазерные и струйные принтеры


С появлением стандарта USB 2.0, основной недостаток этого интерфейса - сравнительно низкая скорость работы - полностью устраняется.

Если у вас появилась надпись
Цитата:

Устройство Универсальный USB концентратор является скоростным USB-устройством, и будет работать на сниженной скорости, если оно будет подключено к низкоскоростному порту.
или
Цитата:

Скоростное USB-устройство подключено к медленному концентратору. Скоростное USB-устройство подключено к медленному USB-концентратору.
Ознакомьтесь с этой статьёй

Если вы подключаете принтер (например HP 1018, 1020), а он определяется как "неизвестное устройство, значит кабель которым вы его подключаете имеет спецификацию USB 1.1, и вам его требуется поменять на кабель USB 2.0. Тем более насколько мне известно принтеры HP не комплектуются кабелем при продаже, он покупается отдельно.

Если у вас старый компьютер и вы намерены подключить к нему USB, есть два пути.
Первый найти описание системной платы, возможно у вас есть порты USB на самой плате, необходимо только узнать распиновку . Неплохо залянуть ещё сюда.
Второй способ купить контроллер PCI с USB портами. Здесь следует знать будет ли работать этот контроллер на вашей PCI шине.

Если на вашем компьютере установлена ОС WINDOWS 98 то необходимо установить нативные драйвера для USB их можно найти на http://lemnews.com/. Это поможет вам избежать проблем с поиском диска драйверами от вашей флешки :)

Ес ли что то непонятно спрашивайте - вместе решим.

Темы связанные с проблемами USB у на на форуме:
Материнка и USB проблемы
USB для "динозавра"
Проблема с USB
Проблемы с USB 2.0
Вышли из строя порты USB

DVDshnik 06-02-2007 10:35 546353

Цитата:

В режиме высокой скорости к шине могут быть подключены:
...*Монитор

Устройство для подключения VGA монитора по USB 2.0 в настояшее время стоит примерно 100 единиц американских денег, имеет драйвера только для Win2000/ХР. Максимальное поддерживаемое разрешение 1024х768 (32 bit) или 1280х1024 (16 bit). Второй монитор может быть или клоном первого, или позволяет расширить область рабочего стола.

yurfed 21-02-2007 17:07 553541

Подскажите, чем протестить USB на скорость обмена? То, что засечь время перекидывания одного мегабайта, это понятно. Я спрашиваю про специализированные к этому делу приложения.

SanCho 21-02-2007 19:15 553594

yurfed я пользуюсь USB Info, скачал давно уже - сейчас живая или нет, не знаю. Качал с www.usbfireinfo.com Полная статистика/информация об устройстве, скорость передачи/приёма - даже USB мышь тестирует на скорость:)

yurfed 21-02-2007 19:26 553599

Спасибо, всё живо

IceCOOL 04-03-2007 05:41 557739

ПИПЛ, посоветуйте что нить!
Сутцэйшн:
Имеются 2 усб порта 1.1, материнка старая, Socket 370 (acorp 6a815pe). Так вот,не помню когда это произошло, но с довольно недвнего времени у меня глючат юсб. Подключение устройств идет без проблем, а при длительном использовании оных (даже менее 10 минут) происходит "тыдын" и устройство отрубается , а потом снова включается. Иногда, вот как сейчас с переодичностью 10-15 секунд блютуз отрубается и врубается....БЕСИТ...по началу меня это мало волновало, но когда я приобрел модуль Bluetooth, и прошиваю телефон через usb кабель, это отрубание чревато... мне надоело это, может поможите
что делал
обновил BIOS до 2.4
больше не знаю что делать....

Boikov 04-03-2007 12:58 557806

А может быть это отключается по каким то причинам устройство, а не порт USB?

Tigr 05-03-2007 23:04 558286

IceCOOL
Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи) и производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания. Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ? Какие и в каком порядке ставились драйверы после установки винды ?

Boikov 05-03-2007 23:19 558291

Спасибо за внимание, но проблема уже давно решена.

IceCOOL 07-03-2007 10:03 558800

ВОТ инфо компа
Цитата:

Компьютер:
Операционная система Microsoft Windows XP Home Edition
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Internet Explorer 6.0.2900.2180
Имя компьютера BATTLE-WINNER
Имя пользователя LLice
Вход в домен BATTLE-WINNER

Системная плата:
Тип ЦП Intel Celeron II, 850 MHz (8.5 x 100)
Системная плата Acorp 6A815EP1 (5 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 3 DIMM, Audio)
Чипсет системной платы Intel Solano i815EP
Системная память 448 Мб (SDRAM)
Тип BIOS Award Modular (03/28/02)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Дисплей:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce2 MX/MX 400 (64 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce2 MX/MX 400
Монитор Samtron 56E/56V/57E (HJARA23394)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Intel 82801BA(M) ICH2X/M - AC'97 Audio Controller [B-0]

Хранение данных:
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель ST320420A (19 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/66)
Дисковый накопитель ST34313A (4 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/66)
Оптический дисковод TSSTcorp CD-R/RW TS-H292A

Разделы:
C: (FAT32) 19448 Мб (12088 Мб свободно)
D: (FAT32) 4110 Мб (716 Мб свободно)

Ввод:
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь PS/2-совместимая мышь

Сеть:
Первичный адрес IP
Первичный адрес MAC 00-40-05-9B-67-07
Сетевой адаптер D-Link DFE-538TX 10/100 адаптер
Сетевой адаптер WAN (PPP/SLIP) Interface

Блоку питания 4.5 года, но проблемы такого рода как постами выше начались уже очень довно.
Дрова сама винда всегда ставит =)

AlexSavin 12-03-2007 11:54 560547

Нет реальной скорости USB 2.0 не в доном гнезде и даже на конроллере PCI-USB!!!
 
Мать Albatron PX865PE7 Pro, в устройствах есть Intel 82801EB USB2 Enhanced Host Controller 24DD, а все (!) флэшки, заведомо и на других компах работающие в USB 2.0, здесь всего лишь подключаются на Intel 82801 EB USB UHC, выдает инфу Nero InfoTool, скорость записи всего лишь до 2 МБ/с/ Система WinXP SP2, дрова на мать с диска в комплекте версия 6.0.1.1002. В BIOS все включено...
Где рыть, что сносить или переустонавить????????

ShellL 12-03-2007 11:57 560549

извеняюсь а при чем тут утилита от Nero?
может проверить другим ПО каким?
а не пробовали копировать с флэшки и на флэшку в Total Commander - там пишется скорость копирования на данный момент

AlexSavin 12-03-2007 12:38 560573

C быстрой 512 Apacer на "медленную" 2Gb = 1 Mb
С медленной на быструю - 4,2 Mb
Вот такие дела

MadMaks 12-03-2007 14:06 560609

AlexSavin
ИМХО Производителем указываются максимально возможные скорости, а реальные до тех пределов лично на моей практике ни разу не доходили.
Более того, скажу, что скорость записи\копирования зависит ещё от файловой системы флэшки.
NTFS работает гораздо быстрее FAT'a, особенно это заметно при чтении с флэшки.

AlexSavin 13-03-2007 10:11 560945

А можно отформатить флэшку в NTFS? И чем же? Не Виндой же? С ней небыло никокой проги

ShellL 13-03-2007 10:13 560949

а почему бы не форматнуть средствами Windows
правда я ситаю этого делать не стоит
какая версия Тотал Коммандер у вас?

SanCho 13-03-2007 19:21 561181

Цитата:

А можно отформатить флэшку в NTFS?
Не стоит. Объяснять не буду. Просто забудь об этом. Скорости чтения/записи это не добавит.

ALEXKRG 14-03-2007 10:55 561367

здравствуйте
у меня проблема с usb мышкой (COM и PS/2 не работают, проблема с портами)
на системную плату Lucky Star 6EX2/6LX2/6P2LX2 (Чипсет Intel 82440LX/EX ), установил usb контроллер OPTi 82C861 FireLink USB Open Host Controller
в него втыкаю мышь она не определяется
попробЫвал переставил в др. разъём PCI
Мышь определилась как HID-совместимая мышь

на следующий день включаю комп мыши опять нет, пишет неизвестное устройство на USB
переставил в др. разъём PCI, мышь опять определилась как HID-совместимая мышь

кто знает что за глюк

AlexSavin 14-03-2007 11:03 561375

Версия 6.51, а это разве важно при подсчете скорости?
Форматить не буду, спасибо за предупреждение

Tigr 14-03-2007 11:09 561379

ALEXKRG
Ко всем ли USB-портам платы (их четыре ?) пробовал подключать мышь ? Проблема может быть в несовместимости ревизий PCI-шины.

ALEXKRG 14-03-2007 12:40 561431

Tigr
у меня два порта пробЫвал оба и на выключенном и на включенном компе
мой контроллер USB 1.1, я думаю может мыша USB 2 хочет

по поводу ревизий PCI шины думаю что плата USB 1.1 должна соответствовать мамке
как точно узнать спецификацию PCI-шины я не знаю :-(

Tigr 14-03-2007 12:56 561439

Эта плата ? Подробные характеристики оборудования можно узнать с помощью Everest или SIW (см. в моей подписи). После чего перестали работать COM и PS/2 ? К чему же теперь подключена клавиатура ? Раздобудь DOS-загрузчик, подключи, например, PS/2-клавиатуру (только при выключенном компе) и загрузись в DOS. Возможно, проблема программная.

ALEXKRG 14-03-2007 14:28 561475

usb контроллер имеет PCI спецификацию 2.2 (на коробке написано)

в DOSе мыш не определяется пробЫвал gmouse and fmouse (com мышка)
клава АТ-ишная PS/2 есть на маке 5 штырьков пробЫвал через выносной стандартный переходник подсоединять мышь, безрезультатно
мышь оптическая даже лампочка не загорается
может выводы не стандартные а manual-а к мамке нет

выход только на usb мышь приладить

пробЫвал две системы ставить 2000 и ХР.
вернее сначала стояла 2000 вставиь usb контроллер он определился
вставил мышь определилась как неизвестное устройство :-(

http://www.landos.ru/computers/mio/usb861.htm
плата как у меня производитель intex

Tigr 14-03-2007 16:27 561568

Что касается СОМ-порта, то можно попробовать подключить эту же СОМ-мышь в ДОС-е на другом компе - не каждый драйвер заработает с конкретной мышкой.
Цитата:

пробЫвал через выносной стандартный переходник подсоединять мышь, безрезультатно
Если имеется в виду т.н. "выкидыш", то бывают 2 разные распайки - так что порт хоронить пока рано. Есть ли в зоне досягаемости компьютерные сервис-центры или барахолки ? Там могли бы подобрать.
По поводу USB: есть ли подобный пункт в БИОС-е мамки ? Если да, то попробуй отключить.

ALEXKRG 16-03-2007 13:16 562530

а нет ли где распаек "выкидышей" этих

Tigr 16-03-2007 17:21 562667

Цитата:

а нет ли где распаек "выкидышей" этих
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...%D0%B8+COM&lr= - завались.

Softer 23-03-2007 12:54 565733

Помогите !
Произошла такая проблема:(по молодости) устанавливал игру и во время установки включил в USB мп3 плеер после чего комп завис и теперь USB не видят ничего ни плеера ни принтера вообще ничего а в системе прописано что устройство работает нормально, пробовали менять USB не помогло !!! (мучаюсь уже 2 года)

yurfed 23-03-2007 13:44 565759

Softer Что значит
Цитата:

пробовали менять USB не помогло !!!
Купи PCI плату расширения USB, воткни и не мучайся. Благо они сечас дешёвые.

Alekse-y 22-05-2007 13:46 589657

Привет, вобщем проблема? принтер напрочь отказыватьеться рабоать, как тока ставиши дрова, чтобы работал USB 2.0 если неставишь то все ок, но блин по usb тогда такая маленькая скорость....
Пробывал принтер подключать на нотик все гуд, на нем у меня стоит USB 2.0.
Дело не в шнурке, так как с этим шнурком все работет нормально на других комах...

У меня стоит: Windows XP SP 2
Core 2 Due 6700
БП: 450 W
Мать: Gigabyte GA-945P-S3
Принтер: HP 7363

почему такая фигня.. плиз подскажите...

ShellL 22-05-2007 15:15 589681

Цитата:

принтер напрочь отказыватьеться рабоать, как тока ставиши дрова, чтобы работал USB 2.0 если неставишь то все ок
драйвера какие ставите? для принтера или на USB


Alekse-y 22-05-2007 15:59 589697

на USB

Хотя для того чтобы принтер работал нужно поставить:
- HPPhotosmart D7300 series (Размещение:Поддержка USB принтера)
- Photosmart D7300 series (Размещение 0 (Photosmart D7300 series))

Tigr 22-05-2007 16:35 589715

Цитата:

Windows XP SP 2
...
Мать: Gigabyte GA-945P-S3
Все необходимое для работы USB-порта в режиме USB 2.0 уже имеется в самой операционке (если она действительно со 2-м паком). После установки винды необходимо сначала поставить INFUpdate, и лишь потом остальные драйверы (без USB 2.0). Было соблюдено это условие ?

Alekse-y 23-05-2007 00:47 589876

Как все делалось... ставица лицензионая винда Win Xp Home потом сразу накатываю SP 2, при этом я вижу что дрова на USB 2.0 нестали...

после чего если я поставлю дрова с диска что ишли с матерью на USB 2.0 то USB будет рабоать на 2.0 но небудет рабоать принтер....

что-то не так сдела...?

yurfed 23-05-2007 05:17 589900

Alekse-y Попробую предположить что на маме есть перемычка запрещающая/разрешающая USB2.0.
В БИОСЕ поглядеть enabled/disabled USB2.0

ShellL 23-05-2007 07:15 589911

Цитата:

ставица лицензионая винда Win Xp Home потом сразу накатываю SP 2, при этом я вижу что дрова на USB 2.0 нестали..
после этого ставьте все драйверы под материнскую плату (INFUpdate - как сказал выше Tigr)
не нужно сразу ставить USB2.0
после того как поставите этот inf под Mobo - проверяйте USB
правда я не понимаю как вы цвидели что драйвера у вас под USB встали под 1.1 а не под 2.0?
(чет туплю и не понимаю)

Alekse-y 23-05-2007 14:02 590077

Если дрова на USB 2.0 не стоят: Висит в конфликтных обородувании: Контролер универсальной последовательной шины USB, как тока ставлю на него дрова, USB начинает рабоать нормально но принтер нехочет уже пахать....

что такое INFUpdate

Ment69 23-05-2007 16:45 590170

Alekse-y INFUpdate это драйвера на интеловские чипсеты.
Цитата:

накатываю SP 2, при этом я вижу что дрова на USB 2.0 нестали..
Странно учитывая что именно в этом сервис паке поддержка USB 2. А что значит маленькая скорость?

Petya V4sechkin 23-05-2007 18:07 590211

Alekse-y
Цитата:

принтер напрочь отказыватьеться рабоать, как тока ставиши дрова, чтобы работал USB 2.0 если неставишь то все ок, но блин по usb тогда такая маленькая скорость....
Пробывал принтер подключать на нотик все гуд, на нем у меня стоит USB 2.0.
Попробуйте установить KB918005.
На его описание не обращайте внимания, там последние версии файлов Usbehci.sys и др. (более новые, чем в KB892050, к примеру).

Цитата:

Дело не в шнурке, так как с этим шнурком все работет нормально на других комах...
И тем не менее, попробуйте другой кабель (желательно покороче).

Alekse-y 24-05-2007 01:23 590319

Я что-то немогу скачть эти файлики... ненашол там ссылки...
можете мне злить кудато эти файлики что я их скачал.... плиз

lumi 01-06-2007 18:05 594001

Здравствуйте! Приобрел такой combo-контроллер: FireWire 1394 HighPaq, VIA VT6307 2/1 + USB 2.0 VT6212 4 13378. Подключается через PCI. Windows XP (SP2) обнаружила это устройство и установило драйвера, но возникла несовместимость с сетевой карточкой D-link 520 TX, а также при подключении "флэшки" пишет "Неизвестное устройство". Установка драйвера VIA ни к чему не привела. Материнская плата Asus A7N266-C.

Tigr 01-06-2007 18:20 594011

lumi, название материнской платы, плз. Пробовал все USB-разъемы ?

lumi 01-06-2007 18:44 594023

Tigr, я ж написал Asus A7N266-C. Пробовал все, даже если бы какой-то и работал, сетевая плата все равно б конфликтовала.

lumi 01-06-2007 20:03 594059

Так, конфликт из за того что сетевая плата и один хост контроллер имеют один и тот же irq. Но вот при осутствии сетевой, флэшка все равно не распознается и фотоаппарат не коннектится!

Tigr 04-06-2007 09:29 594764

Цитата:

я ж написал Asus A7N266-C
Извини - весенний авитаминоз затянулся...

Цитата:

сетевая плата и один хост контроллер имеют один и тот же irq. Но вот при осутствии сетевой, флэшка все равно не распознается и фотоаппарат не коннектится!
Я бы сохранил текущую ОСь (Symantec Ghost, Acronis True Image, ...), поставил бы ХР (без combo-контроллера, сетевухи и т.п. необязательных устройств) и попытался бы заставить ее работать. Если не получится, отнес бы продавцу.

lumi 06-06-2007 15:56 595987

В БИОСе нашел пункт - поддержка PCI 2.1 [enable/disable]. Отсюда вопрос может combo-контроллер заточен под 2.2 а материнская максимум под 2.1? В этом может быть причина?

dmitryst 06-07-2007 13:13 609124

Ссылочка на тему сгоревших южных мостов

yurfed 06-07-2007 21:25 609394

lumi По поводу заточки - совместимо сверху вниз. Проблем быть не должно.

Ostorognozloi 06-08-2007 15:43 623699

Здравствуйте всем! У меня вопрос к знающим... Есть ли возможность запустить материнскую плату Lucky Star VX2B с процессором P55 MMX 187Mhz и контроллер PCI-USB 2.0 на чипсете VIA?

SanCho 06-08-2007 19:29 623775

Есть такая возможность. Но постарайся и найди на чипсете не_от_Via. И тебе минимум нужно поставить ОС Windows 98 SE.

Ostorognozloi 07-08-2007 10:52 623964

SanCho, ну уж тут, что есть - то есть)У меня на нем стоит Win 2000 Prof. При установке контроллера в PCI материнка даже не опрашивается, то есть нет ни звуков, ни изображения на дисплее...Вот такие пироги...(

SanCho 07-08-2007 19:15 624246

Цитата:

Цитата Ostorognozloi
При установке контроллера в PCI материнка даже не опрашивается, >>>

Т.е. компьютер не стартует?

Ostorognozloi 08-08-2007 08:19 624413

Ну, питание подается, горит не мигая светодиод опроса жесткого диска, монитор даже не включается (видимо нет управляющего сигнала). Ни коротких, ни длинных писков не наблюдается...Вытаскиваешь контроллер -включаешь - все нормально.

maxotin 12-09-2007 06:29 641927

Доброго времени суток!

Получил неожиданную проблему с USB портами на своём ноутбуке - ASUS A2500H, никогда не сталкивался раньше :-( К компу через USB Ultra 7-port Buddy Hub были подключены пара внешних дисководов и принтер - всё работало. Затем жена зачем-то выдернула все это хозяйство без попытки "погасить" устройства. С тех пор ни хаб, ни главное отдельно диски без хаба не распознаются компом - пишет "USB Device Not Recognized" и мол была какая-то перед этим ошибка. Хаб проверил на другом компе - работает, USB порты на это работают с мышью и другими девайсами, а с диск-драйвами никак :-( Что делать?

Заранее спасибо, Олег

Tigr 12-09-2007 08:26 641935

Позволяет ли БИОС ноута ограничить скорость USB-портов ? Если да, то попробуйте на время выбрать более медленный режим работы (1.1 или Full Speed). Если правильно понял, дисководы не опознаются и при прямом подключении к ноуту ? Работают ли они с другими компами ?

Venu 15-09-2007 17:50 644035

Название ОС Microsoft Windows XP Professional
Кодовое название ОС Whistler
Язык ОС Русский
Тип ядра ОС Uniprocessor Free (32-bit)
Версия ОС 5.1.2600 (WinXP Retail)
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Дата инсталляции ОС 14.09.2007
Свойства BIOS:
Тип BIOS Award Modular
Тип Award BIOS Award Modular BIOS v6.00PG
Сообщение Award BIOS Intel 845E AGPSet BIOS for 8IE533 F3
Свойства системной платы:
ID системной платы 09/17/2002-I845E-6A69VG04C-00
Системная плата Gigabyte GA-8IE533

Свойства шины FSB:
Тип шины Intel GTL+
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 150 МГц (QDR)
Эффективная частота 600 МГц
Пропускная способность 4800 Мб/с

Свойства шины памяти:
Тип шины DDR SDRAM
Ширина шины 64 бит
Соотношение DRAM:FSB 1:1
Реальная частота 150 МГц (DDR)
Эффективная частота 300 МГц
Пропускная способность 2400 Мб/с

Свойства шины чипсета:
Тип шины Intel Hub Interface
Ширина шины 8 бит
Реальная частота 75 МГц (QDR)
Эффективная частота 300 МГц
Пропускная способность 300 Мб/с

Физическая информация о системной плате:
Число гнёзд для ЦП 1
Разъёмы расширения 5 PCI, 1 AGP
Разъёмы ОЗУ 3 DIMM
Встроенные устройства Audio
Форм-фактор ATX
Размеры системной платы 200 mm x 300 mm
Чипсет системной платы i845E
Дополнительные функции EasyTune 4
появилась проблема с USB 2.0 какоебы устройство не подключал , распознаёт как 1.1 , в биосе вроде нет функции разрешения на вкл. 2.0
раньше всё норм. работало, ничего не менял, хотел слить видео с камеры определяет ,но не хочет с ней работать, с PSP работает, но скорость ужасно маленькая, в трее появляется сообщение , что устройство может работать быстрее ....пробовал на всех usb входах.

Tigr 17-09-2007 10:16 644751

Venu, приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. мою подпись). Есть ли корпусные вентиляторы (где стоят и куда дуют) ? Приведенная информация слишком неполна.
Цитата:

Цитата Venu
в биосе вроде нет функции разрешения на вкл. 2.0

Поищи внимательнее.

Venu 17-09-2007 19:50 645174

Хоть убей нету, там где дожна быть(чуть выше контроля мыши и клавы юсб) её нет, и в других местах тоже просмотрел.
перепрошил биос, тоже самое. В эвересте самое обидное он его видит.
что только не перепробовал, в инете у многих видел такие проблемы, но решение так и не найдены были(

Vasil Pet 09-12-2007 10:13 693678

У меня USB 1.1, что нужно сделать,чтобы был 2.0

Ment69 09-12-2007 10:38 693685

Vasil Pet, Купить контроллер с поддержкой USB2.

yurfed 10-12-2007 05:22 694124

Ment69, С выходом на Front panel вообще, супер будет :)

resideent 03-02-2008 22:12 732222

всем привет!народ помогите подключть 2 usb порта с передней панели к материнскойплате asus a7v8x,имеется 8 проводков +5v,data+,data-,g каждых по-два соответственно,не могу разобраться куда их на материнке втыкать.Спасибо.

Сейзак 18-02-2008 22:19 743421

Добрый вечер, всем.
Компьютер
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Системная плата
Тип ЦП AMD K6-2+, 500 MHz (5 x 100) (Свойства CPUID
Производитель CPUID AuthenticAMD
Имя ЦП CPUID AMD-K6(tm)-III Processor
Идентификатор платформы C8h (Socket 7)
Серийный номер ЦП IA Неизвестно
MSR C0000087 0000-0000-002A-D241

Системная плата PCPartner MVP3BS7 / Aristo AM-954
Чипсет системной платы VIA VT82C598 Apollo MVP3
Системная память 192 Мб (SDRAM)
Тип BIOS Award Modular (10/26/99)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Дисплей
Видеоадаптер NVIDIA RIVA TNT2 Ultra (Microsoft Corporation) (32 Мб)
3D-акселератор nVIDIA RIVA TNT2 Ultra
Монитор Samsung SAMTRON 55(M)E

Хранение данных
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель ST310211A (10 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)
Оптический дисковод ASUS CD-S520/A4 (52x CD-ROM)

Ввод
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь Scroll Mouse

Периферийные устройства
Принтер Microsoft Office Document Image Writer
USB-устройство USB HID-совместимое устройство

Помогите пожалуста.
Недавно подключил 2 ЮСБ порта. Оба работают. Только если подсоединяю к обом оборудование, оба отключаются.
Вопрос. В чём может быть причина? Может мало мощности? Как устранить проблемму? Поможет установка PCI контролера USB2.0.? Потянет ли его ПК. И будет он работать с устройствами ЮСБ 2.0. ?
Поскажите кто разбирается в конфигурации ПК.

Ment69 19-02-2008 01:04 743512

Цитата:

Цитата Сейзак
В чём может быть причина? »

В слабом блоке питания например.

Сейзак 19-02-2008 12:37 743767

Ment69, Сп. за подсказку.
может причина и вправду в этом. Только я не знаю какой подойдёт блок. Снял крышку с СБ, на БП нет ни названия ни производителя. Только вольтаж. Да и в нете нет описания к моей мамке.
Как думаете, установка контролера, изменит чтото, или тоже работать не будет?

DVDshnik 19-02-2008 12:50 743782

Сейзак На Вашей старенькой материнке обв порта USB 1.1. Именно такая была и у меня когда-то. PCI USB 2.0 контроллер туда устанавливать бесполезно, не заработает. Нужно искать на вторичном рынке PCI USB 1.1 контроллер.

Сейзак 19-02-2008 13:28 743822

DVDshnik,
Понятно.
Тогда у меня такой вопрос.
Я гдето встречал контролер USB 2.0 к PCI 2.1. У меня стоит ТВ тюнер предназначенный как раз к ПСИ 2.1. и работает нормально. Так может есть вероятность что потянет? Или там уже в самом мосту (или в шине, не знаю как точно назвать) установлено ЮСБ 1.1.?
Если ничего нельзя зделать, то жаль. Хотел хоть немножко его подсилить.
Всем сп. за советы.

DVDshnik 20-02-2008 06:38 744385

Цитата:

Цитата Сейзак
Я гдето встречал контролер USB 2.0 к PCI 2.1. У меня стоит ТВ тюнер предназначенный как раз для PCI 2.1. и работает нормально.

Попробуйте, вдруг Вам повезёт.

Сейзак 20-02-2008 10:32 744471

Порылся в нете. И появилась надежда:))
Такой тюнер у меня стоит. Работает нормально, правда неработают некоторые функции, это запись видео, задержка видео. А так показывает без помех.
Вот его описание.
http://www.lifeview.com.tw/ru/html/p...tv_prime30.htm

DVDshnik 20-02-2008 14:20 744653

Тюнер тюнером, а номер спецификации шины PCI определяет каким контактам разъёма назначаются какие функции. Обычно более свежая версия обратно не совместима со старой.

Dinozavrik 16-03-2008 18:09 761679

Ребята, у меня довольно глупый, но волнующий меня вопрос:
Все говорят, мол нужно сначала отключить USB-устройство, например mp3-плеер, в самой системе, а затем вытаскивать его из порта, но 5 лет подряд я просто напросто выдёргиваю плеер из разъема, не парясь за отключение устройства в Винде. Чем мне это грозит или это всего лишь чей-то дурацкий миф мол может что-то поломаться?
Благодарю за ответ

DVDshnik 17-03-2008 10:20 762023

Повезло. А многим удалось сжечь материнские платы при этом.

Ment69 17-03-2008 10:26 762032

Цитата:

Цитата Dinozavrik
или это всего лишь чей-то дурацкий миф »

Не миф, просто у тебя, либо есть заземление нормальное, либо ты удачно избавляешься от статического электричества.

GangStarr_ck 12-08-2008 21:10 874005

при выключенном компе нету напряжения на usb. Как его включить. В чем может быть проблема? Джампера стоят по умолчанию на мамке. Может не правильно как-то кинули питание? Строго не судите, я в этом деле не очень))

XIMERA123 12-08-2008 22:08 874029

Цитата:

Цитата Dinozavrik
Ребята, у меня довольно глупый, но волнующий меня вопрос:
Все говорят, мол нужно сначала отключить USB-устройство, например mp3-плеер, в самой системе, а затем вытаскивать его из порта, но 5 лет подряд я просто напросто выдёргиваю плеер из разъема, не парясь за отключение устройства в Винде. Чем мне это грозит или это всего лишь чей-то дурацкий миф мол может что-то поломаться?
Благодарю за ответ »

Сам так дергаю постоянно, но есть вероятность что к примеру если так отключать устройства то на флешках, или мп3 плеерах могут теряется данные.
Цитата:

Цитата DVDshnik
Повезло. А многим удалось сжечь материнские платы при этом. »

Скорее это блок питания их сжег от резкой нагрузки, при случайном замыкание контактов USB
Но, лучше все таки сначала нажать кнопку, безопасное извлечения устройства

Ment69 12-08-2008 22:37 874047

Цитата:

Цитата GangStarr_ck
при выключенном компе нету напряжения на usb. Как его включить. В чем может быть проблема? »

Ищите в биосе. Мы вам ни чем больше не поиожем, вы не указали модель системной платы.

12341234 13-08-2008 09:18 874222

GangStarr_ck,
Это как раз чаще всего и задают джампера,смотрите мануал и выясняйте.

GangStarr_ck 13-08-2008 18:29 874645

Ment69, мать asus m2a-vm 690g

Ment69 13-08-2008 19:36 874676

GangStarr_ck, Проверьте джамеры:

olezhka-r 08-09-2008 23:20 894130

Вложений: 1
Доброго времени суток!
У меня проблема с портами usb на MSI 945GM5-F, они перестали работать по usb 2.0, хотя материнка поддерживает 2.0.
Переустановил ОС (хр про сп2), контроллеры определяются в Диспетчере устройтсв вот так:
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1220901527
Поставил инф-апдейт с диска который прилагается к мамке, ничего не изменилось.
Помогите плиз или подскажите какую информацию еще нужно чтоб попытаться решить проблему.

iskander-k 02-10-2008 08:59 913931

Цитата:

Цитата olezhka-r
Помогите плиз или подскажите какую информацию еще нужно чтоб попытаться решить проблему. »

Скорее всего BIOS слетела настройка, проверьте настройку в BIOS. В мануале к материнке написано как сделать подключение USB2.0 .

olezhka-r 07-10-2008 22:34 918317

Никакой такой настройки там нету. Есть параметры Onboard USB Controller (enabled) и USB Device Legacy Support, причем изменение второго (enbled/disabled) никак не отражается на ситуации. Что может быть еще? Сгорело что-нибудь?

olezhka-r 07-10-2008 22:52 918332

Оочень странно! Сейчас попробовал применить дефолт сеттингс и заработало! Как и надо, появился USB2 Enhached Host Controller. Других настроек, кроме вышеуказанных, связанных с USB больше нету. Алхимия какая-то!

araneon 09-10-2008 13:06 919580

Люди помогите разобраться. Купил флэху Kingston 4gb, вставлял в клавы (genius usb hub +2port точна модель не помню сейчас не дома) всё работало нормально, тут меня чёрт дёрнул воткнуть её в usb разём на передней понели (до этого им никогда непользовался) и система (win xp sp2) выдола сообщение, что устройство неопознано, при этом светодиод моргнул один разок и всё, тишина. После этого я вставил флэху как обычно в клаву но система молчит, неопредиляет её и светодиод негорит и вообще никаких шевилений непроисходит, воткнул в разём на задней понели где выход с матари (там 4usb рядом с 2 сетевыми выходами для локалки), тишина, только грется стала и всё. Пришлось её поменять на новую (только модель немного другая) теперь при подключении её в клаву, опять же тишина (хотя мышь там работает, на обеих портах), вставляю в заднюю понель, работает нормально а на клаве нехочет. В переднюю понель снова вставлять нерескую, вдруг опять помрёт. Подскажите что можно сделать чтобы работала при подключении к клаве.

DVDshnik 09-10-2008 14:54 919636

Возможно, новая флэшка потребляет чуть больший ток, чем первая, и ей не хватает тока от одного порта в клавиатуре.

Normal 09-10-2008 15:53 919684

Цитата:

Цитата araneon
чтобы работала при подключении к клаве. »

наверное поставить драйвера на клаву.
В переднюю панель больше не втыкать, там неправильно подключены провода, и лучше бы их откинуть совсем, если не сможете сами правильно подсоединить.

araneon 11-10-2008 17:35 921285

Дрова на клаву переуснанавливал, непомогло, ещё пробовал переподключить её на другие usb порты на задней понели на двух (один которыый находятся рядом с нынешнем, а другой который под ним) там на клаву вообще (почему то) дрова неподошли, а на usb который находится под нынешни,даже и неочём и незаикнулся, клава сразу зароботала, даже ОС несказала что найдено новое оборудование. Но usb на клаве так и неработает с флэшкой, сёдня даже гиговую у друга брал, тишина и всё. Думаю может там (на клаве) какие контролеры полители (или как их там) может быть такое ??? Но сразу тогда вопрос, почему тогда мышака на обоих портах работает ??? А в переднюю понель теперь ничё невтыкаю, хватит, попробовал разок )))) Я бы переподключил на матери контакты отвечающие за эти usb, но инструкция к мамке на инглише, а я в нём LOL, чувствую нужо будет искать словарик )))))

igorgn 11-10-2008 21:08 921403

araneon,
Цитата:

Цитата DVDshnik
Возможно, новая флэшка потребляет чуть больший ток, чем первая »

на длинном шнуре потери больше. Так выглядит и "втыкание" на передней панели. Особенно на дешёвых корпусах применяюся плохие провода (медно-чугуниевый сплав).

araneon 12-10-2008 08:31 921615

А какие провода лучше использоватьь ??? Ребята а неподскажите, можно ли как програмно проверить работоспособность usb портов на клаве или вообще всех существующих usb на компе???

den86 12-11-2008 13:20 950506

Конешно USB 2.0 круто но я слышал что виходит USB 3.0 и будет стоять на новых компах!Пропускная способность 4 гигабита в секунду!

iso 20-11-2008 00:07 957623

системная плата 430VX. На ней есть разъём под IrDa, но внутренний порт IrDa сейчас в продаже нет, все под usb.
Купил один. В Windows98 устройство отображается с жёлты восклицательным знаком и не работает.
Загружал WindowsXP. usb-irda работает, посылает сигналы мобильному телефону, но телефон обнаруживала на 1-2 секунды, потом порт пропадал.

Купил другое устройство usb-irda, на упаковке написано, что поддерживает usb 1.1
В Windows98 устройство отображается с жёлты восклицательным знаком и не работает.
Загружал WindowsXP. Устройство работает, обнаруживает телефон, устанавливает стандартный драйвер для телефона, но ни одна из двух программ не передаёт данные: все поля пустые.

Пробовал подносить телефон к более новому компьютеру (ноут со встроенным irda), windows XP реагирует более бурно, пишет про необходимость глобальных изменений системы и т.п.

На днях попробую ещё раз.
Но почему не работает на моём компьютере? То ли usb древний (до этого всё работало), то ли проблема в другом? высказывали предположение, что недостаточно питания в первой версии usb (другие устройства имели отдельную линию питания из сети), а irda-usb порт питается от usb.

Gorshok8 20-11-2008 04:12 957735

Цитата:

Цитата iso
Купил другое устройство usb-irda, на упаковке написано, что поддерживает usb 1.1 »

написать много чего могут, а вот правда это или нет, вот вопрос???

Цитата:

Цитата iso
Загружал WindowsXP. Устройство работает, обнаруживает телефон, устанавливает стандартный драйвер для телефона, но ни одна из двух программ не передаёт данные: все поля пустые. »

здесь больше похоже что Irda плохо распознает телефон!

Цитата:

Цитата iso
Пробовал подносить телефон к более новому компьютеру (ноут со встроенным irda), windows XP реагирует более бурно, пишет про необходимость глобальных изменений системы и т.п. »

тут вообще очеень интересно все описано!

Цитата:

Цитата iso
Но почему не работает на моём компьютере? »

мне кажется проблемма в телефоне!

iso 25-11-2008 19:03 963417

проблема решилась установкой правильных дров, и подбором правильной программы.

popt2t 26-11-2008 09:27 963851

Здавствуйте. У меня проблемма. Есть внутренний кард-ридер. Приу становке винды он определяется как диски C,D,E,F и комп очень долго думает. При его отключении все проходит гладко и без тормозов, а когда на уже установленной системе его подключаеш, то комп его вообще не видит. Подскажите как решить данную продлемму. Заранее благодарю.

DVDshnik 26-11-2008 09:50 963865

Обходится проблема с присвоением буквы С для системного диска примерно так: дисковым редактором удаляем все разделы диска и создаём новый раздел. Он и должен стать диском С. А вот вторая часть вопроса как-то странновато звучит. Обычно подключение картридера к компьютеру с установленной ОС проблем не вызывает.

popt2t 26-11-2008 09:54 963866

Вот и я в шоке. Копм новый и на винту разделов вообще небыло. В чем прикол ума не приложу.

Grantsfer 10-12-2008 16:52 977578

Привет народ! Intel 815EP мамка с интегрированим USB не определяет(пишет неизвестное устройство) флэш kingston DT100 8GB, в то же время определяет 1GB флеш, связано с нехваткой питания?

Ment69 10-12-2008 19:13 977722

Цитата:

Цитата Grantsfer
связано с нехваткой питания? »

Очень даже может быть.

Drinko 10-12-2008 20:28 977766

Grantsfer, Не работает флешка

Grantsfer 12-12-2008 16:26 979466

На других компах все гуд, попробую сменить БП

Ice_AS 06-01-2009 19:35 998969

Здравствуйте, возникла проблема - ни одно USB устройство не распознается, работает только клавиатура через переходник PS\2, копание в биосе ничего не дает. Что могло произойти? (плата ASRock P43Twins1600)
Произошло это во время подключения плейера.
Заранее благодарю.
P.S. Вроде ничего не горело.

Tigr 06-01-2009 19:58 998982

Ice_AS, открой Диспетчер устройств: Пуск - Настройка - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером. Обрати внимание на раздел "Контроллеры универсальной последовательной шины USB" - нет ли желтого кружка с восклицательным знаком ? Какие и в какой последовательности драйверы были установлены после установки Windows ?

Ment69 06-01-2009 19:59 998986

Цитата:

Цитата Ice_AS
Что могло произойти? »

Вариант первый - вы спалили USB контроллер, выход из ситуации: 1. Замена системной платы 2. Покупка pci контроллера USB.
Вариант второй - вы подцепили вирус, правда это маловероятно :(

Ice_AS 06-01-2009 20:07 998994

Tigr, желтых кружков нет, а устанавливала драйверы на мат.плату и видеокарту.
Ment69, спасибо, вируса вроде нет, как раз перед этим обновленным НОДом проверяла. Хм, а контроллер во сколько обойдется? :unsure:

Tigr 06-01-2009 20:14 999001

Цитата:

Цитата Ice_AS
желтых кружков нет, а устанавливала драйверы на мат.плату и видеокарту »

Попробуй удалить все содержимое USB-раздела и щелкнуть ни иконку в панели инструментов "Обновить". Можно также попробовать обновить драйвер чипсета мат. платы (приведи ее название). По какой причине потребовалось переустанавливать драйверы материнки и видеокарты ?

Ice_AS 06-01-2009 20:28 999009

Tigr, так у меня же ума палата, я думала USB не работает - мож какой-то программный сбой, переустановила ОС.
Мат.плата ASRock P43Twins1600.
Щелкнуть не могу, эх, мышь не работает :) но ща попробую.

Ice_AS 06-01-2009 20:49 999032

Tigr, спасибо огромное, обновила и заработало, а я уже чуть ли не в магазин за pci контроллером побежала)) А решение простое оказалось, еще раз спасибо за помощь, что бы такие чайники, как я, делали без таких товарищей, как вы, и таких форумов :)

Tigr 06-01-2009 21:26 999063

Мораль: никогда не спеши и никогда не отчаичайся !

ApostolMaik 10-01-2009 22:15 1003209

Ситуация следующая. Имеется мать Асус М2Н-МХ, на ней через какое то время перестали работать в режиме 2.0 два порта (один на задней и один на лицевой панели) остальное работают как надо. В чем может быть проблема?

Anderlext 23-02-2009 14:40 1046421

Здраствуйте! Подскажыте, в чом может быть проблема - когда я подключаю флешку винда ее определят и я могу ее открыть(записать, удалить даные), после того как я ее винимаю, то второй раз уже при подключении ничего не приисходит (только после перезагрузки виндовса, снова могу подключить и тоже только один раз), также пропала та иконка когда подключена флеш для безопасного удаления. Я уже пробЫвал удалять все драйвера к USB(контролеры), ничего не помогло! Что это может быть и как решить проблему?

Draconus 21-03-2009 14:54 1070307

У меня такая проблема - ни одно USB не работает.На спереди ни сзади.Подключаю мышку она не светится и в виндовсе никакой реакции(мышь 100% рабочая).Подключаю флешку тоже самое.(флешка 100% рабочая)
Удалял драйвера и снова ставил.Виндовс видит все контроллера.


Мерял напряжение на на USB контактах - 5,09 вольт.

Материнка ASUS P4P800SE
В чём может быть проблема?

dascon 21-03-2009 15:14 1070318

Цитата:

Вондовс видит всё.
контроллер он видит, а что в "Mice and pointing devices"?
Цитата:

В чём может быть проблема?
возможно, что-то с профилем пользователя (правами). Надо проверить под другим юзером и с правами администратора.
По поводу флешки посмотреть (если она "нормально" отображается в диспетчере устройств) в "Управление компьютером - Управление дисками".

Normal 21-03-2009 16:44 1070382

Draconus, пощупайте южный мост на нагрев, как там с температуркой?

Draconus 21-03-2009 17:20 1070411

Ну палец 6-7 секунд подержать можно а дальше печёт. Градусов я бы сказал 60-65.

Цитата Normal:
Draconus, пощупайте южный мост на нагрев, как там с температуркой? »



ЗЫ Южный мост у меня без радиатора.


Цитата dascon:
возможно, что-то с профилем пользователя (правами). Надо проверить под другим юзером и с правами администратора.
По поводу флешки посмотреть (если она "нормально" отображается в диспетчере устройств) в "Управление компьютером - Управление дисками". »


Так она никак и не отображается.Не светится. А я и так под админом захожу.У меня других юзверей нет.

З.Ы. Windows XP SP3

dascon 21-03-2009 18:08 1070440

Draconus, тогда возьми PCI USB-контроллер. Наверное погорели порты USB.

Draconus 21-03-2009 18:22 1070452

Цитата:

Цитата dascon
Draconus, тогда возьми PCI USB-контроллер. Наверное погорели порты USB. »

Не уверен что с PCI USB-контроллером будут работать... Эх.Жаль нечем проверить работают ли у меня PCI.Или это не относится к южному мосту?

Normal 21-03-2009 18:56 1070479

с PCI USB-контроллером будут работать
Цитата:

Цитата Draconus
это не относится к южному мосту »


vladimirn 21-03-2009 19:56 1070532

старая тема в новом свете. не работа юсб
 
при откл. юсб или зацикленном сообщении из панели задач об неопознанном устройстве изучена, и дает ответ на 99% что это на южном мосте погорел юсб контроллер. все советуют поставь писиай контроллер и все. а если ставишь и тоже самое. вроде независимый контроллер.

dascon 22-03-2009 00:51 1070732

Цитата:

а если ставишь и тоже самое
причина может быть в:
а) ОС (Windows, ПО, вирусы и т.п.)
б) Host USB контроллер (в компе, на мат.плате, PCI USB-контроллер)
в) подключаемое USB устройство
В общем, vladimirn, подробнее изложи проблему.

vladimirn 22-03-2009 11:32 1070925

разные флешки суеш и неопознанное устройство пишет. таких компов много, выходили из положения ставили pci usb, а тут ставишь и тоже самое. гигабайт на 945

Ment69 22-03-2009 12:04 1070945

Цитата:

Цитата vladimirn
а тут ставишь и тоже самое. »

Ищите вирусы!

vladimirn 22-03-2009 13:34 1070980

поищу, отпишусь

Lex-id 29-03-2009 11:44 1077792

Всем доброго дня! У меня тоже возникла проблема с USB портами. До недавнего вреемени все работало как часики, но сейчас при подключение к любому порту устройства ОС выдает сообщение об неопознаном устройстве или воообще не реагирует на устройство! Помогите пожалуста, а то в ходе манипуляций с флешкой спалил ее

vladimirn 31-03-2009 16:34 1080155

вирусов нет, контроллер гонит юсб. без вариантов

krestik 11-04-2009 15:01 1090921

мать Biostar 945GC-M7 TE
Мигнул свет. Винда не загружалась. Подкинул винт к другому компу, скандиск проверил - исправил ошибки. Поставил обратно, винда загрузилась, вот тока после этого некоторые usb устройства видит, но каждый раз на них ставит драйвера. При чём ругается что драйвера не имеют цифрой подписи. А некоторые устройства не видит вообще - подключаешь, пилимкает - ну что типа всунули утсройство. И неизвестное устройство висит. Думаю переустановка винды поможет, но нежелательно - крайне нежелательно. Может можно как-то, какие-то файлики виндовских дров переписать???

pavel1961 13-04-2009 22:09 1093219

Всем привет.Ребята проблема в следующем.Купил новую материнку K9N2GM NVIDIA GeForce 8200.При подключении флеки в любое гнездо из четырех имеющихся на задней панели все работает нормально.При подключении флешки на переднюю панель компа она не определяется.Пишет (неизвестное устройство).Подключение проводов в соответствубщий разьем на материнку я проверил (все в порядке-подключены правильно).Если в этот же разьем подключаю карт ридер он определяется и работает норально.Помогите пож.Заранее благодарен.

Cancer_mvm 08-05-2009 10:30 1113565

Цитата:

Цитата pavel1961
Если в этот же разьем подключаю карт ридер он определяется и работает норально »

У меня чем то похожа пробелема на твою, посмотри сдесь http://forum.oszone.net/thread-139492.html, если найдеш причину первым просьба сообщить :up

DVDshnik 08-05-2009 11:14 1113590

Цитата:

Цитата pavel1961
При подключении флешки на переднюю панель компа она не определяется

И здесь по моему скромному мнению виноваты тонкие и длинные провода удлинителя USB передней панели.

Cancer_mvm 08-05-2009 11:36 1113610

Цитата:

Цитата DVDshnik
И здесь по моему скромному мнению виноваты тонкие и длинные провода удлинителя USB »

Почитай сдесь http://forum.oszone.net/thread-139492.html там я писал что провода менял, когда включал картридер не помогло. Я уже отключал картридер подключал переднюю панель корпуса ПК (там 2 USB), совал туда две флешки, и еще подключал к другому потру на материнской плате удлинитель который выводят обычно на заднюю панель, там тоже 2 USB порта, туда всунул еще одну флешку и переносной ноутбучный жесткий диск на 250 гиг. И все работало нормально. Не могу никак понять неужели картридер жрет больше чем 3 флешки и переносной жесткий?
Кроме того все задние USB тоже были забиты (6 штук).

Пускай
Цитата:

Цитата pavel1961
pavel1961 »

попробует отключить картридер и наверняка передние USB заработают

pavel1961 08-05-2009 20:37 1113932

Ребята флешка не определяется даже при отключенном картридере.Кагда подключаешь флешку выходит сообщение что обнаружено новое USB устройство. Потом говорит что подключенное устройство работает не правильно и виндовс не может его опознать.

Normal 08-05-2009 20:57 1113943

pavel1961 и Cancer_mvm косяк материнки, можно прошить БИОС до последней официальной версии с сайта изготовителя и если проблема не решиться то прямая дорога к продавцу менять по гарантии.

pavel1961 08-05-2009 21:08 1113952

Всем спасибо.Я такого же мнения ,что мать нужно обменять по гарантии.Потому что такое же сообщение иногда выдает когда флешка работает в картридере.

Cancer_mvm 10-05-2009 00:09 1114652

Мда я тоже уже пришол к такому мнению, косяк с материнкой, вот думаю попробывать пойти сдать на гарантию, пускай сами перепрошивают, что хотять то и делают лиш бы работало фсе нормально. :up

pavel1961 11-05-2009 11:00 1115340

Вот и я того же мнения.Была бы это старая машина тогда другое дело.А так изначально мать перекошеная.Вот пусть по гарантии ои ее и прошивают, что нужно то и делают.

Computer master 14-08-2009 19:22 1193714

Вложений: 1
Вот подскажите мне. Новый современный компьютер, а где здесь вообще что-либо про USB2.0?

Ment69 14-08-2009 20:30 1193760

Цитата:

Цитата Computer master
Новый современный компьютер, а где здесь вообще что-либо про USB2.0? »

Ну и что? У меня тоже самое в диспетчере устройств, в смысле тоже ни слова нет о USB 2.0. Что вы хотели выяснить, задавая таким образом вопрос?
О USB 2.0 обычно пишут в спецификации к системной плате и в биосе.

Computer master 14-08-2009 22:46 1193841

Так давайте разберемся, получается,что в диспетчере у-в что usb1 что usb2.0 обозначаются равно?

Ment69 15-08-2009 07:23 1193986

Цитата:

Цитата Computer master
получается,что в диспетчере у-в что usb1 что usb2.0 обозначаются равно? »

Вы еще в диспетчере устройств поищите версии PCI. USB для операционной системы просто интерфейс, работу которого обеспечивают драйвера.

chippo 02-09-2009 16:41 1209738

У меня есть компьютер на него я поставил windows 2000 и вот здесь прочитал что таки драйвера есть в SP4 но у меня не работает как 2.0. Компьютер IBM NetVista X41 и у него помойму есть порты usb 2.0 на XP они работали вроде как 2.0. (У него всего 128мб оперативки поэтому я подумал что на 2000 он будет работать быстрее чем XP это так?) А вот что показала программа Everest:

Цитата:

[Универсальный концентратор для USB ]

Свойства устройства:
Описание устройства Универсальный концентратор для USB
ID устройства 04B3-7580
Класс устройства 09 / 00 (Full-Speed Hub)
Протокол устройства 00
Поддерживаемая версия USB 1.10
Текущая скорость Full (USB 1.1)

[ Запоминающее устройство для USB (DataTraveler II+) ]

Свойства устройства:
Описание устройства Запоминающее устройство для USB
ID устройства 0951-1601
Класс устройства 08 / 06 (Mass Storage)
Протокол устройства 50
Производитель Kingston
Продукт DataTraveler II+
Серийный номер 5B761E870CD7
Поддерживаемая версия USB 2.00
Текущая скорость Full (USB 1.1)

[ USB HID-совместимое устройство (USB-PS/2 Optical Mouse) ]

Свойства устройства:
Описание устройства USB HID-совместимое устройство
ID устройства 046D-C00E
Класс устройства 03 / 01 (Human Interface Device)
Протокол устройства 02
Производитель Logitech
Продукт USB-PS/2 Optical Mouse
Поддерживаемая версия USB 2.00
Текущая скорость Low (USB 1.1)
Подскажите почему они не работают как usb 2.0 в чем может быть проблема? Поддерживаемая версия USB 2.00 это означает что они могут работать как 2.0? Драйвера отдельно к usb на сайте я не нашел может они правдо по другому называются как то отдельно не просто usb?

Ment69 02-09-2009 17:18 1209771

chippo, У вас чипсет Intel 845



Насколько я помню у него отсутствует поддержка в южном мосте USB 2.0

chippo 02-09-2009 18:11 1209805

Ment69, вообще у него 6 usb портов и нет ни одного usb2.0? Вообще вот здесь и еще где то в инете я видел написано вроде что usb2.0 правдо может это более продвинутые.

DVDshnik 03-09-2009 06:31 1210177

Поддерживаю мнение предыдущего товарища о том, что чипсет i845 поддерживает только USB 1.1. Дело в том, что у меня сейчас на работе компьютер именно с этим чипсетом, и для работы с USB 2.0 приходится использовать PCI USB 2.0 контроллер.

Normal 03-09-2009 11:38 1210306

И Эверест не наврал
Цитата:

Цитата chippo
Поддерживаемая версия USB 1.10
Текущая скорость Full (USB 1.1) »


chippo 03-09-2009 18:32 1210653

Южный мост называется Intel 82801BA ICH2X а северный мост Intel Brookdale i845. Это уже точно usb 1.1 можно успакоится? Просто фильмы тормозят когда их с внешнего диска запускаю и переписываются жуть как долго.

Necro... 29-12-2009 18:19 1307116

Вложений: 1
Я простой пользователь, может чуть более грамотный чем среднестатистический юзверь. История болезни: Компьютеру больше 6-и лет, собирал сам, из апгрейдов только DVD-резак, смена видекарты и дополнительная плашка памяти. Использовался нещадно, но последние 2,5 года простаивал, работал лишь когда я приезжал (по 1-3 недели, 3-4 раза в год). Проблемы с USB появились полтора года назад. Началось все с того что начал отваливаться внешний хард (правда не знаю работал бы он раньше - проблемы начались сразу после покупки, на ноуте он работал без проблем), подключавшийся к портам на лицевой панели. Происходило это рандомно, т.е. он мог нормально работать неопределенно долгое время, мог отваливаться через несколько минут после подключения, а мог зацикливаться на обнаружении и отваливании устройства до тех пор пока не произойдет ошибка и он не встанет как неопознанное устойство. Перезагрузка на проблему никак не влияла. Переустановка системы тоже не помогла. Болезнь прогрессировала на разных портах по-разному, в итоге хард с переменным успехом работал только на одном порту на передней панели, на задних он мог недолго поработать, но в течении получаса обязательно отваливался, на втором лицевом порту не ставился вообще. При этом флешки, принтер, и сканер работали нормально. В этом августе, вернувшись после очередного четырехмесячного отъезда, обнаружил что начали отваливаться и флешки, появились перебои в работе принтера и сканера. В итоге работать с портами стало невозможно, файлы в пределах 10 Мб еще можно было успеть перекинуть пока флешка не отвалится, все что больше - нет, только принтер хоть и с перебоями, но работал, иногда флешки определялись как подключенные к медленному концентратору и тогда работали в нормальном режиме USB 1.0. Спасался локальной сетью (пришлось заняться самообразованием). Почитав тему выявил три возможных варианта: 1) сдох блок питания (тем более что он нонейм на 300 ватт); 2) посохли конденсаторы на материнке (вздутых не нашел, даже в блоке питания); 3) неправильная работа южного моста (тем боле что моя материнка в группе риска, мост не перегревался, на палец максимум 50 градусов), а так же любые их комбинации. Взял на время у друга админа новый блок питания FSP 350W и протестировал на нем систему. Все порты заработали, только с внешним хардом лицевые работали с переменным успехом, возможно это огрехи корпуса (тонкие и/или длинные провода). Собрал систему со старым блоком (бежать сразу за новым небыло ни желания, ни возможности) и, о чудо, все порты стабильно работают! Напряжение - положенные 5 В, к сожалению какое было раньше сказать не могу - просто не умел замерять. Вывод: из-за долгих простоев окислились контакты и материнка не получала положенное напряжение с блока питания, после переборки системы контакты зачистились и все встало на свои места. Конечно, возможно, улучшение временное и какая-то из предполагавшихся проблем ждет своего часа, если будет ухудшение, отпишусь. А так, у кого история похожа, ластики в руки и вперед, перебирать комп.
P.S. Прошу не применять штрафных санкций в случае если модераторы сочтут этот пост неуместным, просто удалите.

Ment69 В наступающем году буду менять комп целиком, так что если он протянет еще месяца 3-4 мне как раз хватит. Если не протянет, куплю хороший блок питания с тем чтобы использовать его в новом системнике.

Ment69 29-12-2009 18:49 1307132

Necro..., Все равно меняйте блок питания! Это временно у вас улучшение.

Mokrassar 10-01-2010 22:16 1316674

всем привет!такая проблема образовалась.веб-камера стационарно работает а в режиме online пишет что ресурс usb перерасходован!помогите кто нибудь разобраться!

DVDshnik 11-01-2010 07:37 1316926

Цитата:

Цитата Mokrassar
пишет что ресурс usb перерасходован!

Перегрузка по току скорее всего. Отключите ненужные USB устройства, или же попытайтесь использовать другой USB порт.

Mokrassar 12-01-2010 14:40 1318155

В том то и дело что других устройств нет а он постоянно предлагает переключить на другой разъем вроде как на 2.0 только изменений нет
В таблице у меня 9 разъемов а в реале столько нет

Necro... 23-01-2010 18:35 1327899

Ожидаемое случилось - не прошло и недели как устройства подключаемые к USB портам начали вновь отваливаться. До покупки нового блока питания так и не созрел, но хороший друг, зная о моих проблемах, придарил мне FSP 400 W на день варенья. Сижу не нарадуюсь - третьи сутки все порты шуршат без запинок. Вывод: друзья это наше все, а так же блоки питания.

Ment69 23-01-2010 18:57 1327922

Цитата:

Цитата Ment69
Все равно меняйте блок питания! »

Цитата:

Цитата Necro...
Сижу не нарадуюсь - третьи сутки все порты шуршат без запинок. »

Что и требовалось доказать :)

zoor 31-01-2010 01:38 1334672

Итак, решил я на своем Dell XPS M1330 снести к чертовой матери висту и
поставить xp. И вроде бы все прошло успешно, дрова все встали, но появилось
одно большое НО, которое до сих пор мне не дает покоя и вводит меня в
состояние ступора: время от времени, причем без каких-либо явных на то
причин, стала отрубаться встроенная вебкамера, подключенная через
USB-контроллер, при этом выскакивает сообщение: "Это устройство может
работать быстрее" с предложением подключить его к высокоскоростному порту
USB 2.0 после чего при попытках подключить различные USB флэш-накопители
выскакивает это же сообщение. Что я делал: переустанавливал драйвера
материнки, прошивку биоса, драйвера вебкамеры - ничего не помогает. Временно
помогает лишь перезагрузка компьютера, либо отключение и заетм включение
корневого usb концентратора через диспетчер устройств, да и то не всегда,
как вы надеюсь понимаете, это - не выход. Что посовеуете?

Trix 01-02-2010 00:29 1335514

Столкнулся с проблемой, при старте системы не подгружаются драйвера юсб, потому вход в систему - через клаву (PS/2)
и в диспетчере устройств нужно удалят все устройства юсб и обновлять, чтоб подключило их, и так каждый раз при перезагрузке/выключении

XoXoL 06-02-2010 23:19 1340944

Друзья,
Нужен ваш совет... Ситуация у меня аналогичная как и у Necro... в посте №162. Только у меня кмк таким образом отваливается, и не могу провести синхронизацию... Опишу подробнее: на своем старом компе ЮСБ давно отказывались работать адекватно, поэтому приобрел плату с ЮСБ, но работать могли только флешки, а кмк так и работал рандомно, по настроению. Сейчас у меня стоит комп девушки, там вообще какого то фига отключены ЮСБ и они не реагируют ни на что (в биосе Энэйбл), поэтому я воткнул туда плату из своего, но как понимаете это не изменило ситуацию. А когда захожу к другу, то его комп разговаривает с моим кмк на "ТЫ"...
1) Правильно ли я понимаю, что надо менять Блок питания? (думаю взять у друга его на пару часов и проверить, ведь его комп работает с кмк);
2) Товарищь Necro... сказал о чистке контактов, надо ли мне это делать? (если да, то как? я первый раз вообще о таком слышу...)
3) Может еще подскажете, как на девушкином компе включить эти ЮСБ? (ей отключили ее программисты с работы, сказали что иначе бы мать сгорела) Не опасно ли будет если я включу?
Вопросов много, понимаю, но я уже пол года мучиюсь... Хэлп...
Спасибо, всем...

Mixa10916 14-02-2010 21:58 1347155

Вложений: 4
Здравствуйте. Помогите разобраться с USB портами. При подключении флешки (USB 2.0) выскакивало сообщение о более скоростном порте
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1266173387

и список доступных портов.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1266173387

Но я не знаю что, куда подсоединять, помогите, кто в этом разберается. На скринах я все показал.
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1266173387

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1266173596

За ранее благодарю.

hellrised 17-03-2010 13:03 1370638

Аналогичная проблема, как постом выше.
Купил USB hub на 3 порта. втыкнул. дрова поставились. втыкаю флешку - пишет про то, что может работать быстрее и предлогает перевоткнуться в выделенный жирным шрифтом порт.
все как на скринах рядом.
как жить дальше?

Grabber2006 17-03-2010 15:19 1370740

Цитата:

Цитата hellrised
Купил USB hub на 3 »

Хаб, наверно, поддерживает только 1.1. Дешёвые такие часто бывают.

popt2t 18-03-2010 09:47 1371291

Излагаю суть своей проблемы. Есть мать, модели не помню, что-то на чипе VIA. Интегрированный USB контроллер тупо никак не реагирует на подключение каких-либо устройств, хотя установился нормально. Подключили PCI-USB контроллер, он тоже установился нормально. При подключении устройств вылазит сообщение что устройство работает не правильно и Windows не может опознать его. Так вот вопрос, в чем собственно проблема, мать или что-то другое? Кстати эта же мать сожгла 2 контакта на планке оперативы.

DVDshnik 18-03-2010 10:06 1371303

Цитата:

Цитата popt2t
Так вот вопрос, в чем собственно проблема, мать или что-то другое?

Попробуйте с любого LiveCD загрузиться и проверить работоспособность USB устройств.

popt2t 18-03-2010 10:22 1371317

Цитата:

Цитата DVDshnik
Попробуйте с любого LiveCD загрузиться и проверить работоспособность USB устройств. »

Я думаю в этом нет смысла, так как на размеченный с нуля винт установлена чистая Windows XP SP3.

DVDshnik 18-03-2010 10:29 1371325

Cмысл имеется всегда. Что так уж трудно попробовать?

popt2t 18-03-2010 10:40 1371335

Цитата:

Цитата DVDshnik
Что так уж трудно попробовать? »

Да не трудно. Как проверю отпишусь.

hellrised 18-03-2010 11:44 1371387

Цитата:

Цитата Grabber2006
Хаб, наверно, поддерживает только 1.1. Дешёвые такие часто бывают. »

хм... дешевый, прям из Поднебесной за 150р. на коробке красиво написано про USB 2.0. врут наверное тогда.

Mixon-nod 02-07-2010 10:07 1445774

А можно узнать каккойто у меня глюк не могу понять Вставляю флешку Usb2.0 в порт Usb 2.0 у меня только 4 порта 2 1.1 и 2 2.0 и вылазит сообщение о том что типа нужен контролёр Usb 2.0 Windows Xp Sp3 но раньше жто было но я глаза закрывал что делать

Normal 02-07-2010 10:28 1445783

Цитата:

Цитата Mixon-nod
что делать »

расставить знаки препинания в своем сообщении и пройтись по указанным в этой теме ссылкам.
Проверить включен ли контроллер USB 2.0 в биосе.

Mixon-nod 02-07-2010 11:11 1445810

Включен точно знаю

Ment69 02-07-2010 11:45 1445835

Цитата:

Цитата Mixon-nod
что делать »

Отказываться от Зверя!

MDMax 29-07-2010 13:15 1462784

У меня следующая проблема. На стареньком компе с материнкой K7VTA3 V3 установил Windows XP Pro SP3. Все драйвера установились нормально без проблем, но при подключении флэшки к ЮСБ, на задней панели, появляется сообщение "... это устройство может работать быстрее...". Пробовал ставить драйвера для VIA® VT6202 USB 2.0 хост контроллер, но в системе так и остаются установленными изначальные драйвера для VIA Rev 5 USB yнивepcaльный xocт-кoнтpoллep. Подскажите, пожалуйста, как заставить работать ЮСБ в режиме 2.0

Ment69 29-07-2010 13:31 1462799

MDMax, Вот ссылка на VIA USB 2.0 драйвер хост контроллера с сайта производителя системной платы.

MDMax 30-07-2010 10:24 1463375

Ment69, я ставил и эти драйвера - ничего не меняется. Они в системой не принимаются. Работает только VIA Rev 5 USB yнивepcaльный xocт-кoнтpoллep в режиме ЮСБ 1.1

DimonNT 14-08-2010 12:51 1473505

проблемы с передней панелью, задние порты работают в режиме 2.0 в биосе всё нормально, что можно сделать??

Ment69 14-08-2010 15:33 1473599

Цитата:

Цитата DimonNT
что можно сделать?? »

Поменять корпус. Вы не сообщили никаких подробностей, так что пока версия ответа одна.

DimonNT 17-08-2010 05:36 1475218

Какие подробности сообщить???

Ment69 17-08-2010 06:50 1475224

Цитата:

Цитата DimonNT
Какие подробности »

Модель системной платы, модель корпуса и производитель(если известно).

DimonNT 17-08-2010 14:10 1475529

Мать ASUS M2A-VM
корпус неизвестный...

Сергей2010 19-08-2010 12:39 1477155

Постараюсь подробней описать проблему.Я пользуюсь 3G модемом,купил USB-удлинитель и подключил через него модем,после этого никакую из флешок Windows не видит.Отключаю удлинитель,проблема пропадает.Купил DVB-карту внешнюю,подключил через USB-порт,настроил каналы,картинка или сыпется,или подтормаживает.Поменял DVB-карту на внутреннюю,подключил,каналы все показывают хорошо.Значит мои проблемы в USB-портах?
MB Gigabite G31MES2C
CPU Intel DualCore 2.8Ghz
RAM DDR2 3Gb GWAW03545
DVD-RW SonyNec 89R9V27L
HDD 250Gb SATA Seagate; WD 1Tb
Hipro 400W
GeForce GT240 DDR31Gb
Windows XPSP3;Windows7

3947638 04-09-2010 21:36 1488648

У меня проблема с USB читает флэхи и другие устройства а вот с фотиком работает не корректно, изображения открываются а вот копироваться не хотят и ACDSee вообще не видет, бывает что при переустановке все в норме но потом почемуто опять этот гемор, помогите кто может уже задолбался возиться может кто сталкивался? сразу говорю что фотик в порядке несколько пробовал.

ngc.bug 21-09-2010 15:20 1500775

Проблема с USB. До недавнего времени все USB работали отлично, но потом вдруг при подключении любого устройства в USB компьютер перестал реагировать. В диспетчере устройств USB-хоста нету, а появилась вкладка "другие устройства - контроллер универсальной последовательной шины USB" со знаком вопроса. Пробовал переустанавливать драйвера материнской платы, удалить и заново включать в диспетчере устройств, удалял полностью с реестра.
PS если в USB включен МP3-плеер то он заряжается от USB.

MB 6150K8MA 8KRS
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+, MMX, 3DNow, ~2.2GHz
RAM 446MB DDR400
БП FSP ATX-350PNR 5лет
Windows XP sp3

DVDshnik 22-09-2010 07:00 1501305

ngc.bug С любого LiveCD диска попробуйте загрузиться, и если USB порты не заработают, то проблема железная, а если же заработают, стало быть какая-то программная дрянь мешает нормальной работе USB.

eco 22-09-2010 15:53 1501749

Цитата:

Цитата Сергей2010
Значит мои проблемы в USB-портах? »

думаю в
Цитата:

Цитата Сергей2010
USB-удлинитель »

Кстати озвуч возраст, мощность и производителя БП.
3947638, возможно проблема с линией +5В.

Сергей2010 22-09-2010 19:01 1501969

Я вроде полностью указал конфигурацию компьютера.Блок питания HIPRO 400W и ему как и всему компьютеру исполнился годик.

ngc.bug 23-09-2010 16:19 1502624

#195 DVDshnik спасибо. теперь точно знаю что железо пахнет жареным. иду искать PCI=>USB

atta338 30-10-2010 17:38 1531043

Такая проблема:при подключении к любому из портов(2.0 или 1.1) USB хаба возникают проблемы:в начале хаб и устройства на нем работают нормально,но потом поочередно перестают работать(в свойствах отображаются),а чуть позже перестают работать все порты на ноутбуке.Лечится только перезагрузкой системы.
Проблема связана не с хабом,а именно с железом-т.к. пробовал три хаба-тот же результат.Менял кабель(ставил более короткий,экранированный).Хабы имеют собственное питание(хотя достаточно и от порта).Переустанавливливал систему-ничего не помогает.
Даже если включить хаб без устройств либо поставить только приемник от радиомыши(100 ма)-происходит тоже самое.
Копьютер:samsung r 58+ 2007 года выпуска.Вот описание:http://aukro.ua/item1283936434-samsung-r58plus.html(только мой чуть мощнее и винт на 300Гб).
Очень достало уже это свинство-а на нем всего 3 порта.

Annexy 18-11-2010 09:47 1545467

У меня такая проблема.
На передней панели есть 2 разъема USB, до недавнего времени они работали нормально, флешки читали, потом почему-то порты перестали распознавать флешки. Пишут нераспознаное usb устройство, но при этом работают с дата-кабелем nokia и usb винтом Seagate. Еще был картридер который подцеплялся к матери, и он тоже перестал работать, его вообще не видно, иногда появляются съемные диски но когда пытаешься ими воспользоваться он тут же исчезает как и не было.

MB Gigabyte X38-DS5
Intel Core2Duo E8200
RAM 4gb DDR II 1066MHz
БП Hiper 560w
Корпус CoolerMaster HAF X(до этого был Termaltake Swing на обоих корпусах одна и та же история)
Windows XP SP3

Ment69 18-11-2010 10:27 1545498

Annexy, Отключите кард-ридер и попробуйте порты.

Annexy 18-11-2010 10:31 1545503

Ни чего не изменилось, но выдернул винт и флешки стали распознаваться, воткнул обратно не распознаются... странно... может быть такое, что винт каким то образом "перекрывает канал"?

Songo 24-11-2010 15:32 1550506

Здравствуйте.
Купил ноут, в нем есть 2 порта USB 2.0, но при установки флэшки пишет, что устройство может работать быстрее........, но иногда бывает как USB 2.0 определяется, иногда бывает 5 раз подряд втыкаешь флэшку и все 5 раз нормально как USB 2.0 видит. Бывший хозяин сказал, что такое стало в течении недели, после подключения внешнего USB HDD 2.5. Он подключался к одному порту USB а не к двум, как иногда бывает. При разборке ничего не обнаружит, питалово тоже в норме. Что такое может быть, неужели подгорели порты, или может есть что-то промежуточное между мостом и портами USB что можно поменять?

ilgys 26-11-2010 00:37 1551737

Здравствуйте. Маленькая проблемка. Есть две флешки. В последнее время одна из них при втыкании стала писать, что "устройство может работать быстрее........" (С), а вторая нормалек, usb 2.0. Что это? Флешка стала накрываться? И если да, то можно ли как-то её подлечить? И если можно, то чем? Форматировал уже её, на низком уровне форматировал, форматировал прогой UT163 MPTool v3.9.35.0. Не помогло.

Glareone 15-12-2010 14:23 1566441

Доброго времени суток.
windows7 64-bit, остальное в подписи.

Проблема такова-некоторое время назад отказались работать usb-порты,как на backup материнской платы,так и выведенные на корпус.
Не работают только те,что не задействованы,т.е. ни вставленные флешки,ни принтеры-не определяются.
В тоже время usb клавиатура,usb мышь, usb-переходник для телефона nokia5530 отлично работают в своих портах.
(в портах мыши и клавиатуры флешки и принтеры также не определяются)

Пробовал переустановку драйверов чипсета - сама переустановка "слишком быстро пролетает без видимых признаков установки чего-либо"(образно). Пробовал как с сайта производителя Asus,так и стандартные "intel chipset p45 driver" - безрезультатно. Пробовал как под безопасным,так и под обычным.

Дайте, пожалуйста, дельный совет,что мне делать. Искать файлы и переустанавливать вручную?

belovkcc 16-12-2010 11:03 1567088

Народ,такая фича:мать Epox 4pca-3i при включении в биосе юсб 2.0 при копировании на флешки процесс просто виснет,или пишет :снимите защиту от записи,или невозможно скопировать,как только 2.0. отключаю все замечательно работает,но сами понимаете до 1м/с ,может кто сталкивался с такой проблемой???драйвера пробЫвал и обновленные и стандартные

Andry07 03-01-2011 14:35 1579750

У меня проблема, все USB порты не определяют ничего. Не сгорели, это точно. Вставляю что либо в USB и буквально на секунду он пишет что "найдено новое оборудование" и что сейчас будут устанавливаться драйвера, и резко выскакивает "устройство не опознанно". Ну или бывает что вообще ничего не откроет, а флэшка мигает, даже сейчас подключил КПК и он заряжается от USB. В диспетчере устройств всё нормально, пишет что устройства подключены и работают нормально, проверял на вирусы, менял драйвера, переустанавливал комп и без толку. Двоюродный брат посоветовал форматнуть все жесткие диски. Но не хочется удалять всю инфу на компе, а перекидывать пару сотен Гб немного сложно. Помогите решить проблемы, без форматирования.

eco 03-01-2011 19:56 1579935

Andry07, У вас с БП (блок питания) просадки нет по линии +5В?

Andry07 03-01-2011 21:03 1580000

ммм, я не знаю, обьясните как это проверить?

eco 03-01-2011 21:07 1580004

Вольтметром. Посмотри в БИОСе что показыватет.

saptim 14-01-2011 12:29 1588545

Такая проблема: не могу поставить беспроводную мышь Logitech M215. После установки "ошибка 41". Пока колупался что по чем, понял что не запускается служба HID. выдает ошибку - не найден указанный модуль. Запустил sfc но результатов не дало. Подскажите пожалуйста как быть

Винда XP Pro обновы последние стоят. Флешки и принтер определяются коректно.

saptim 15-01-2011 10:26 1589120

спасибо мне. Разобрался сам)

UniqueLD 27-01-2011 16:03 1598461

Добрый день.
Возникла следующая проблема: при подключении сканера внезапно начало появляться сообщение "скоростное устройство подключено к медленному концентратору", и скорость работы сканера существенно замедлилась. Причем до этого он долгое время стабильно распознавался и работал как надо. Пробовал переустанавливать драйвера USB 2.0, удалять драйвера сканера и контроллера шины USB - всё безрезультатно. BIOS сбрасывал - тоже не помогло. При этом вставленная, к примеру, флешка определяется и работает нормально, на полной скорости. Т. е. сам контроллер в порядке. Подскажите пожалуйста, в чем дело, и как данную проблему можно решить?

Заранее спасибо, Дмитрий.

69lsu69 19-02-2011 00:05 1616664

При подключении флешки к порту USB на передней панели происходит перезагрузка компьютера,переодически.
Дотронулся металическим предметом к металлу вокруг порта, перезагрузка.
На задней все нормально.
everest:
Вольтаж
Ядро ЦП 1.44 V
+2.5 V 1.60 V
+3.3 V 3.41 V
+5 V 5.00 V
+12 V 12.48 V
+5 V резерв 3.66 V
Батарея VBAT 3.07 V

Ment69 19-02-2011 08:18 1616763

69lsu69, Соедини "массу" передней панели с корпусом компьютера.

Jullian BrennanEG 30-03-2011 09:52 1647036

А можно вопрос по поводу Материнки и USB?
Так вот,у меня на месте неофицальной работы стоят 7 компьютеров,в Биосах которых включены контролерры 2.0
Имееться флешка ,которая являеться тоже 2.0
Суть проблемы:В 6 компах(у них конфиги одинаковые (сделаны на интеле,матери Gigabyte)при загрузке,флешка не определяеться как скоростное устройство,а на 1 из 7 (у которого конфиг посильней(сделан на интеле,мать только помню Asus p5B))она определяеться,и работает как надо,все драйвера перед проверкой были поставлены.И не определяет именно в Биос!
В чем проблема?У меня на домашнем тоже не определяет!

Никто не знает ответа,во невезет

Songo 27-06-2011 02:32 1702081

Jullian BrennanEG
Бывает так, что сама флэшка не совместима с железом. У меня похожее с СиликонПовер было.

truvo 21-10-2011 00:11 1778215

Цитата:

Цитата Boikov
USB для "динозавра" »

ссылка не работает

oopsalbert 21-10-2011 17:12 1778789

Доброго времени суток!
У меня такая проблема: не определяются устройства usb, когда в BIOS включен режим USB 2.0. Ставлю USB 1.1-все работает, но, соответственно на низкой скорости! Мать asus p5pl2, чипсет INTEL 945PL, поддержка USB 2.0 заявлена производителем матери у них же на сайте, конечно же и в BIOS не зря настройка висит. ставил сборку-только usb1.1, сейчас стоит оригинальная чистая ВинХП СП3 со ВСЕМИ обновлениями на 21.1о.2о11, т.е. на сегодняшний день. Все драйвера поставлены и обновлены до последних версий, ставил и более ранние-ноль эффекта! Помогите пожалуйста! Искал по этому вопросу, но все что нашел сводилось к включению USB 2.0 в BIOS, установке дровишек и т.п.

exo 21-10-2011 17:20 1778794

есть вариант - контроллер ЮЗБ сломан.

oopsalbert 21-10-2011 18:46 1778842

exo, мне не нравится :D да комп девушки, жила не знала что быстрее бывает и дальше будет жить :D
а все же. Проверить это можно как-то?

exo 21-10-2011 19:07 1778854

Цитата:

Цитата oopsalbert
когда в BIOS включен режим USB 2.0. Ставлю USB 1.1-все работает »

хм, а что именно не работает или работает?

rougoust 22-10-2011 15:40 1779306

на системном блоке стоит W-98 Ru с USB-1
сдуру на короткое время поставил динамики
с питанием от USB и после этого флешки перестали
восприниматься вообще
(они были затем проверены на другом системном блоке с ХР
- там всё в порядке)

1. должно ли помочь просто восстановление драйверов на 98?
2. если нет, то уместен ли ftp://ftp2.nix.ru/download/drivers/only_from_www.nix.ru/usb_controllers/via/usbf_110.zip ?
3. на http://www.oszone.net/go.php?url=http://lemnews.com/ предложены
Native USB disk driver 3.3 for Windows 98SE Russian
Native USB disk driver 3.3 for Windows 98SE English
но они почему-то недоступны для скачивания да и 3.3 ведь не годится?
4. там же предупреждение о необходимости драйвера на русском языке,
а как это заранее узнать, если искать в сети?

Спасибо

oopsalbert 22-10-2011 20:13 1779477

Цитата:

Цитата exo
не работает »

не видит ВООБЩЕ никаких USB устройств. Например, флеш вставляю, только контакт-лампочка на ней раз моргнула и все. Дальше ноль эмоций с обеих сторон. USB 1.1 все нормально находит, туда-сюда качает и т.д.

bar22890 23-11-2011 18:14 1801843

У меня такая проблема, есть мультизагрузочная флешка в рабочем состоянии проверена на других компах но на моём почему-то не хочет запускаться с Biosa хотя всё включено, к примеру если выставляешь в Biose читать с CD то сначало идёт запрос что он будет читать с CD нажимаешь enter и поехало, выставляю USB даже нет запроса, сразу идёт загрузка с Ж.Д. Не пойму что делать? Windows 7 x64 SP1 Переустановка системы не помогла с DVD всё прекрасно работает.

Ment69 23-11-2011 18:32 1801854

Цитата:

Цитата bar22890
но на моём почему-то не хочет запускаться »

А хрен его знает :) Вы бы модель системной платы назвали, а то у меня нет дара телепатии.

bar22890 23-11-2011 19:24 1801899

gigabyte GA-p31-ds3l a BIOS F6
Вот что я нашёл: Как правило такая ситуация может возникнуть если USB 2.0 Enhanced Host Controller использует одно прерывание вместе с каким-либо другим устройством (IRQ Sharing), например звуковым или видео. В этом случае нарушается правильная передача параметров (FDO, PDO) от драйверов USB (usbhub.sys, usbstor.sys, usbport.sys) к драйверам логических устройств, например от usbstor.sys в disk.sys в случае "USB 2.0 mass storage device".
Не знаю эта ли проблема но может быть и она.

Ment69 23-11-2011 20:31 1801955

Цитата:

Цитата bar22890
Вот что я нашёл »

Категорически сомневаюсь, ОС в принципе не влияет на загрузку, а вот отключенная поддержка Legacy устройств - да.

bar22890 23-11-2011 20:34 1801957

Цитата:

Цитата Ment69
а вот отключенная поддержка Legacy устройств - да. »

Нука по подробнее как тут и где это искать, пожалуйста. :)
Ухожу на работу сегодня не отвечу.

bar22890 24-11-2011 07:33 1802145

И кстати Legacy USB enabled что значит работающий не знаю что и делать, флешка в BIOSe отображается но не запускается. :dont-know

Ment69 24-11-2011 09:15 1802179

bar22890, Я не знаю как вы делали boot флешку, у меня с эмуляцией HDD, поэтому на такой плате как ваша достаточно нажать при включении F11 перейти в меню загрузки и выбрать загрузку с HDD, после чего выбираю в списке свою флешку и гружусь с неё.

bar22890 24-11-2011 14:32 1802416

Ment69,
Делал я флешку прогой MultiBoot USB кстати где есть ссылка на ваш сайт и обсуждения этой темы, скажу ещё что я пробовал раньше прогой Windows 7 RTM USBDVD Download Tool 1.0.30.0 и результат тот же а другим ставил всё запускалось и работало так что эта проблема тока у меня и ещё в меню чтоб попасть надо нажимать F12 по крайней мере у меня и результат тот же, пробовал гнёзда менять даже к задней стенке прям где мать не чего, другие флехи не пробовал, запускать пытался и выставлял USB HDD и USB Zip не чего, посоветуйте чего не будь. :) Хочется чтоб и у себя работало диски устал покупать, шучу. :)

sashaP 25-11-2011 00:00 1802766

Ребята помогите подключить на передней панели разьем под USB?если у кого есть фото моей материнки то пожалуйста укажите что и куда нужно подключать
Вот некоторые данные моего компа:
Тип ЦП AMD Duron, 1800 MHz (13.5 x 133)
Системная плата ECS L7S7A2 (5 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 3 DDR DIMM, Audio, LAN)
Чипсет системной платы SiS 746
Тип BIOS AMI (03/13/03)

eco 25-11-2011 12:48 1803051

sashaP, см. скрин из мануала.

serkir 20-12-2011 16:07 1818784

на кардридере apacer am101 имеется usb порт. при подключение к нему mp3 плеера samsung yp-f2 зарядка начинается, а вот система его видеть не хочет, как съёмный диск. но временами бывает повезёт и окошко автозапуска всплывёт, минут через 5.
во всех других usb разъёмах, на передней или задней панели, всё хорошо работает. определятся мигом. подозреваю, что с кардридером чтото случилось. что можете посоветовать?

DVDshnik 21-12-2011 06:46 1819212

Цитата:

Цитата serkir
во всех других usb разъёмах, на передней или задней панели, всё хорошо работает. определятся мигом. подозреваю, что с кардридером чтото случилось. что можете посоветовать? »

Вряд ли что-то случилось. Скорее всему виной тонюсенький проводок, который китайские товарищи использовали. USB в картридере - всего лишь удлинитель, и он должен быть по возможности выполнен из толстого, короткого провода. Если сможете, то замените имеющийся провод на лучший.

Esperanzo 06-04-2012 16:24 1894729

Доброго всем времени суток.
Проблема: есть устройство с интерфейсом usb 1.1. Будет ли оно исправно работать с матерью на которой usb 2.0?

eco 06-04-2012 16:28 1894730

Esperanzo, а куда оно денется. Даже наоборот будет работать, но на скорости 1.1.

Vlad_A_K 11-04-2012 21:57 1897894

Всем привет! Приобрел USB картридер Aerocool (ставится вместо флопика), не знаю как подключить к материнке P4X533A.
Может кто даст совет.

DVDshnik 12-04-2012 06:54 1898035

Цитата:

Цитата Vlad_A_K
не знаю как подключить к материнке P4X533A. »

А в чём трудности? На материнке нет свободного 9-ти пинового разъёма USB? Тогда можно переделать кабель и подключить кардридер к гнезду USB на задней панели материнской платы, например.

Dontist 06-05-2012 16:38 1911497

Приветствую. С ноутом, а точнее с usb портами твориться какая-то ерунда. Все порты работают как им и полагается, до определённого момента., точнее пока не подключаю охлаждающую подставку через usb вход ноута., после того как подключаю подставку...перестают работать все usb порты. Что это может быть такое, в чём проблема., или же дело в самой подставке, она у меня так и не заработала из-за портов.
Заранее благодарен за помощь.

Ment69 06-05-2012 17:26 1911525

Цитата:

Цитата Dontist
Что это может быть такое, в чём проблема. »

В нехватке питания!

Dontist 06-05-2012 17:56 1911539

Цитата:

Цитата Ment69
В нехватке питания! »

Как на верни ка узнать что всё дело в нехватке питания ??? На данный момент установлена Высокая (Максимальная) производительность ноута., может есть какие нибудь способы повысить электропитание?

Ment69 06-05-2012 18:46 1911570

Цитата:

Цитата Dontist
есть какие нибудь способы повысить электропитание? »

Подключить внешнее. Скорее всего ваша подставка не качественная.

popt2t 10-07-2012 18:38 1949420

Доброго времени суток. Имеется проблема с мат. платой ASUS M2N-MX SE. Неожиданно на ней по очереди отвалились все кроме одного (2 передних и 3 задних) USB порты. При чем отвалились так, что на них даже питание не поступает, на сколько я понял. На каждый порт всего по нескольку раз подключались флешка и несколько USB CDMA модемов и все. В чем прикол не могу сообразить. Подскажите, у кого какие идеи есть. Спасибо.

eco 11-07-2012 11:20 1949808

Цитата:

Цитата popt2t
Подскажите, у кого какие идеи есть. »

Например погорели предохранители.

DVDshnik 11-07-2012 11:59 1949831

Угу. Только предохранитель обычно один на два разъёма сразу.

popt2t 11-07-2012 16:51 1950046

Цитата:

Цитата eco
Например погорели предохранители. »

Цитата:

Цитата DVDshnik
Угу. Только предохранитель обычно один на два разъёма сразу. »

Так в том то и дело. Тут еще кое-что выяснилось. После перезагрузки некоторые порты начинают работать, но буквально до первого подключения устройства. После его отключения опять та же история.

eco 11-07-2012 17:17 1950071

Цитата:

Цитата popt2t
После его отключения опять та же история. »

А что по линии +5В?

popt2t 11-07-2012 20:55 1950229

В свойствах концентратора 10% зарезервировано системой и все.

biz19 04-08-2012 20:14 1964760

Приветствую
Встроенная камера в ноутбуке (sony sr2rvn win7) слетает с порта usb 2 на usb 1 и перестает работать, при этом получаю сообщение , что составное usb устройство (камера) может работать быстрее если переключить его на usb2.
Экспериментировал с разными драйверами на камеру -не помогло, установил утилиту с сайта интел, которая проверяет
драйвера на возможность обновления, на чипсет обновлений не было, только для wi-fi (не стал устанавливать и без обновлений хорошо работает). Я мог бы отключить все usb1, но тогда датчик отпечатков пальцев перестанет работать. В сервисе сони предложили откатиться до висты, сказали, что на висте камера работает без сбоев.
Может есть идеи как закрепить камеру на usb2 . До win7 я обновился официально по предложению от сони.
Дата разработки драйвера контроллера intel(r) ich9 family usb2 enhanced host controller - 293c с которого слетает камера 05.02.2007 (интел обновлений не предлагает).
И еще вопрос драйвера для чипсета включают в себя драйвера usb контроллеров или их нужно искать отдельно.

sh00 13-08-2012 13:46 1969454

Привет Всем. Ситуация такая. Пытаюсь подключитать различные флешки в различные USB-порты, в результате чего получаю одну и туже проблему. На этих портах другие устройства (клавиатура, мышка и т.д) работают отлично, а вот на флешки аллергия. Флешку определяет нормально, файлы все видно какие там есть, можно туда копировать, а вот что то скачать оттуда, большая проблема, выдаёт ошибку. Вариант о плохом качестве флешок и их глючности отпадает.
Материнка - GA-7N400S-L (Socket A) http://www.gigabyte.ru/products/page...n400s-l/specs/, прошивка самая последняя.
Ещё хочу обратить внимание на то, что в ДИСПЕТЧЕРЕ УСТРОЙСТВ у меня не установился драйвер "SM контроллер шины", точнее его просто нет в оф.драйверах.

BoBaH 13 17-03-2013 00:05 2112715

Есть типа проблема с USB. Я уже постил о ней
Цитата:

Цитата BoBaH 13
USB устройство »

Решения похоже нету, но хотелось бы услышать объяснение. Недавно скачал HWiNFO32 и получил такую информацию

Почему USB работает в 1.1 режиме? Вроде материнка имеет поддержку USB 2.0 стр. 2-19 .

Rived1966 15-10-2013 12:48 2234790

Цитата:

Цитата BoBaH 13
Почему USB работает в 1.1 режиме? Вроде материнка имеет поддержку USB 2.0 стр. 2-19 . »


Да все просто.Это кабель 1.1 версии у вас.Купите второго поколения и полетит

Akai 07-02-2014 10:39 2304641

Вопрос - насколько страшна физическая поломка USB порта на материнке? Ситуация абсолютно аналогичная этой картинке:



Язычок выломан, контакт погнут. По-моему даже тот же самый контакт. При попытке дотронуться до такого порта кабелем USB, комп тупо выключается. Но если его не трогать, то комп работает прекраснейшим образом. Навыков пайки нет, так что поменять порт - не вариант. Вариант - менять всю материнку. Но вопрос - надо ли? USB портов на ней ещё полно, может быть просто заклеить порт изолентой от греха подальше и жить? Или могут быть подводные камни? Заранее спасибо за любую консультацию.

WSonic 07-02-2014 14:41 2304800

Цитата:

Цитата Akai
USB портов на ней ещё полно, может быть просто заклеить порт изолентой от греха подальше и жить? »

Можно, только контакт предварительно выровнять, на отключенном ПК естественно.

Цитата:

Цитата Akai
Навыков пайки нет, так что поменять порт - не вариант. Вариант - менять всю материнку »

Есть третий вариант - отнести в мастерскую. Работы на 20 минут, и разъем заменен.

Akai 11-02-2014 02:29 2307034

WSonic, Выключил компьютер как обычно через пуск-выключить. Выключил питание. Вынул шнуры. Нажал несколько раз кнопку включения корпуса, чтобы окончательно убедиться что никакого электричества лишнего нет. Подождал минут пять. Полез выпрямлять контакты. Выпрямил. Попытался включить компьютер назад - чёрный экран. Тупо погорел весь мост. Вот и где, спрашивается, логика? При загнутом контакте оно работало, при выпрямленном - погорело. В итоге выкинул всю материнку. Событие из области научной фантастики.

Romdmit 14-11-2014 01:17 2429262

Народ можно спросить по поводу USB 2.0 и матплаты ASUS P5RD1VM?!
на матплате ASUS P5RD1VM есть поддержка USB 2.0 (можно включить даже High Speed).
Столкнулся с тем, что флэши Transcend (обе Jet Flash на контроллере Alcor Micro, только микросхемы памяти разные) перестают определяться в ОС, если в BIOS
выставлена поддержка USB 2.0 Убираю в настройках поддрежку USB 2.0 (оставляю только OHCI) т.е. порты работают как USB 1.1, -
Флэши начинают работать нормально и определяться в ОС (естественно, с появлением сообщения о том, что "эти устройства могут работать быстрее, если их подключить к скоростному порту USB 2.0" кроме SBM1180, что и правильно, т.к. у этой старой-старой флэшки интерфейс USB 1.0!)
В системе Картридер (формат FDD подключен к внутреннему разъему USB 2.0), а также USB-мышь и клавиатура. Больше USB-устройств нет. Интересно, что на другой машине (Asrock 775i65GV) с той же ОС (Windows XP SP3) и включенной поддержкой USB 2.0 все флэшки (все модели) определяются ОС и видны в ChipGenius 4.0 - без проблем!
Правда есть один нюанс при включенной в BIOS поддержке USB 2.0 на ASUS_P5RD1VM: хоть флэшка Phison 16Gb (интерфейс USB 2.0) внешне и работает нормально, но на ChipGenius 4.0 - ее не видно, показывает только подключенные USB-Mouse & Keyboard (хотя в ОС эта флэш есть: в диспетчере устройств определяется как "запоминающее устройство для USB" и VID\PID правильные). Transcend_ы вообще не определяются! при попытке ОС установить драйвер и определить флэш - происходит ошибка, в Диспетчере устройств остается "желтенький восклицательный знак" и пишет, что устройство не удалось установить и оно может работать неправильно. Отключаешь поддержку USB 2.0 - все определяется правильно: все абсолютно флэшки и в ChipGenius 4.0 тоже все в порядке! И еще одно: при загрузке в SAfe Boot - проблемы нет даже с поддержкой USB 2.0!!!
Значит, дело вовсе не во флэш-контроллерах!? А в чем? ОС и драйвера, - так все на месте, проверено! Да, и 2 другие флэш - определяются ведь без проблем! Проблемы лишь только с Transcend. Получается, что дело не в самих Transcend? А в чем тогда? Ведь 2 другие флэши Phison и SBM1180 - нормально работают (правда Phison_USB 2.0 не видна в ChipGenius 4.0, а SBM1180_USB 1.1 прекрасно определяется ОС и видна в ChipGenius 4.0) при включенной поддержке USB 2.0, а с Transcend - проблемы!?! Или это так южный мост и ALI-контроллер USB 2.0 глючит почему-то только на Transcend!? Да и странно как-то глючит: ведь если отключаешь поддержку USB 2.0 в BIOS (т.е. скорость всех USB-портов 1.1), то все работает на ура! (хоть и пишет, что может быстрее, - ну, это понятно, почему). Получается, что ОС при включенной поддержке USB 2.0 видит только устройства с интерфейсом USB 1.0/1.1, а остальные с интерфейсом USB 2.0 видит далеко не все!?

Romdmit 16-11-2014 09:55 2430200

Короче, после некоторых мытарств с USB-драйверами, отключением и переподключением устройств. Картина остается прежней: при отключенной в BIOS поддержке USB 2.0 (скорость портов 1.1 следовательно) - все флэш определяются без проблем и ОС и ChipJenius 4.0, а при включенной в BIOS поддержке USB 2.0 - Transcendы не работают. При этом с SBM1180 все в порядке (понятное дело), а Phison_USB 2.0 - система видит и работает с ней, но единственный баг, - это то, что в ChipJenius 4.0 ее не видно (только мышь и клавиатура).
Решил все же провести низкоуровневое форматирование контроллера Transcendа. После удачной попытки - все заработало при включенной поддержке USB 2.0 (в BIOS), но тоже так, как и с Phison_USB 2.0! Интересно, что на другой аналогичной машине (ASRock) и той же ОС, - с ChipJenius 4.0 таких проблем НЕТ! Вывод: особенности контроллера южного моста Ali-USB на MB ASUS P5RD1VM!?!

Антон_Понч@vk 16-11-2015 19:42 2575462

Не работают порты usb 2.0 мышка от них работает а флешки и принтеры определяются как неизвестное устройство, телефон также определяется заряжается и работает как внешний жд, а флешки и все остальное неработает *л*ть хотя при загрузки в биосе определяется и горит индекатор на флешке но после того как появляется значек винды при загрузке мышка гаснит и флешка на 2 секунды мышка потом загорается а флешка так и не загорается а при входи в сестему пишет неизвестное оборудование че за х...? уже так 2 года

хм, надовил на флешку вбок и чутка высунул вроде определилась чет за фигня хз,

Кантемир_Карданов@vk 15-01-2017 18:50 2703759

Доброго времени суток всем! проблема такая подключаю флешку в разъем usb 3.0 ошибка такая


Описание устройства Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства)
ID устройства 0000-0000
Класс устройства 00 / 00
Протокол устройства 00
Версия 0000h
Поддерживаемая версия USB 0.00
Текущая скорость Low (USB 1.1)

а в разъеме usb 2.0 работает! перепробовал несколько советов ао устранению проблемы пока безрезультатно! помогите пожалуйста если кто нибудь сталкивался с такой проблемой или кто в чем разбирается?!

djey37 23-09-2017 09:44 2766297

Здравствуйте! Видимо неверно записанная загрузочная карта вешает биос (пришлось делать даже жёсткую перезагрузку) далее и загрузка ОС перестала происходить. Хотя картридер определяется в биос. Если вынуть карту физически ОС сразу грузится, но потом в Проводнике всё равно обращение к ней вешает Проводник, мало того любая карта теперь вешает Проводник. Дело было, по всей видимости, в самой карте, которая сделала теперь неработоспособным картридер. В Диспетчере оный прекрасно виден. Пробовал удалять его драйверы вручную и DriveCleanup, всё вроде удаляется связанное с ЮСБ и в реестре. Но проблема не уходит. Скажите, пожалуйста, что можно сделать?

BoBaH 13 06-03-2018 14:54 2801943

111OLeg111,
Активный USB-хаб к компьютеру случайно не подключен?

Jula0071 06-03-2018 15:29 2801949

Цитата:

Цитата 111OLeg111
У меня немного другая проблема на такой же материнке. После выключения компьютера НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ порты USB, а так же мышь и клавиатура. »

Это не проблема, а так задумано. Чтобы была возможность пробудить ПК жмяком клавиатуры/мышки. А также возможность подзаряжать через USB девайсы. Этот функционал можно отключить в биосе, только ума не приложу, зачем - удобно же.


Время: 21:02.

Время: 21:02.
© OSzone.net 2001-