Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   [решено] Доступ к расшаренному принтеру!! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=150749)

themaxik 17-09-2009 08:58 1220802

[решено] Доступ к расшаренному принтеру!!
 
Доброго времени суток уважаемые! У меня возникла не большая проблема в разрешении которой, я надеюсь, вы мне поможите. Есть одноранговая сетка, на компе стоит расшаренный принтер, ну вроде бы все компы распечатывают по сети без проблем, вот тока один комп не может,т.е. чтобы получить доступ к принтеру, нужно по сети зайти на комп, где стоит расшаренный принтер, а при попытке зайти на комп с расшаренным принтером он просит ввести логин и пароль, там вводишь неопределённый набор букв, любую абрукадабру и заходишь на комп, только после этого появляется доступ к принтеру, и так до следующей перезагрузки, гости везде включены, может глюк в учётной записи? Кто нить может поделится своими соображениями на этот счёт.

Petya V4sechkin 17-09-2009 09:05 1220807

themaxik, есть предположение, что названия учетных записей совпадают, а пароли - нет. Поэтому выдает окно авторизации. А после введения абракадабры заходит под Гостем.

XP пускает к себе юзера когда
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети

themaxik 17-09-2009 09:11 1220816

Да нет, пароли и учётные записи у них разные! И в групповой политике я вроде все доступы открыл по сети группе все. Может ещё у кого нибудь есть какие нибудь соображения?

Petya V4sechkin 17-09-2009 09:20 1220822

Пуск -> Выполнить -> control userpasswords2 -> вкладка Дополнительно -> кнопка Управление паролями -> если там сохранены параметры подключения, удалите.

themaxik 17-09-2009 09:26 1220825

сделал как вы и сказали, но там ничего не сохранено, пусто т.е.

Petya V4sechkin 17-09-2009 09:35 1220830

themaxik, включите аудит на компе, к которому подключен принтер: Пуск -> Выполнить -> secpol.msc -> Локальные политики -> Политика аудита -> параметры "Аудит входа в систему" и "Аудит событий входа в систему" (Успех, Отказ).

Дальше пробовать зайти на него по сети и смотреть в журнале событий: Пуск -> Выполнить -> eventvwr.msc -> Безопасность (что происходит при появлении окна авторизации).

themaxik 22-09-2009 15:26 1224767

В общем причина оказалась банальной, на двух компах присутствовали одинаковые учётные записи, но с разными паролями, просто тот комп, который заходил на комп, где стоял принтер, не использовал такую же учётку что и на компе где стоял принтер, ну т.е. она была но не использовалась, я её отключил и глюк с вводом пароля пропал, нов сё равно спасибо за участие и попытку помочь

Petya V4sechkin 22-09-2009 15:29 1224772

Цитата:

Цитата themaxik
на двух компах присутствовали одинаковые учётные записи, но с разными паролями

М-м-м... именно это имелось в виду во 2-м посту (и по ссылкам там же).

themaxik 24-09-2009 13:14 1226393

Доступ к расшаренному принтеру2!
 
Доброго времени суток всем! Уважаемый модератор, вы рановато закрыли тематику, я хотел ещё поспрашивать кое что по этому вопросу с шарой на компе, где есть такаяже учётка что и на компе который пытается на эту шару, но не может поскольоку у него пароль другой, а учётки одинаковые, просто знаете копировать профиль, менять учётку это очень долго, там софта порядком настроено под этого пользователя, да и тем более он находится в 120 км. от меня, поэтому удалённо менять учётку профиль займёт у меня кучу времени, поэтому я хотел спросить, можно ли как нибудь автоматизировать способ подключения к этому расшаренному принтеру, я думал скрипт засунуть net use k: \\10.161.0.3\spool "" /user:10.161.0.3\Гость но всё равно не катит, принетр так и не доступен до тех пор пока по сети к нему не зайдёшь, под админом пробЫвал скрипт этот всё равно не катит, есть какие нибудь соображения

Angry Demon 24-09-2009 14:15 1226431

Цитата:

Цитата themaxik
просто знаете копировать профиль, менять учётку это очень долго

Да ну? Смена пароля учётки делается за 30 секунд!
Пуск -> Выполнить -> compmgmt.msc, OK.
Действие -> Подключиться к другому компьюткру... Указать адрес другого компьютера, ОК.
Служебные программы -> Локальные пользователи и группы -> Пользователи.
Правой мышой по пользователю -> Задать пароль...

themaxik 24-09-2009 14:29 1226440

А при чём здесь смена пароля? У пользователей не должно быть одинаковых паролей на компах, это протевиречит праилам политики безопасности. Ну т.е. пользователи тогда смогут друг другу на компы заходить поскольку пароли были бы одинаковы.

Angry Demon 24-09-2009 15:06 1226462

Цитата:

Цитата themaxik
А при чём здесь смена пароля?

Вот причём. Или это я писАл?
Цитата:

Цитата themaxik
пытается на эту шару, но не может поскольоку у него пароль другой, а учётки одинаковые

Встречный вопрос, а причём здесь:
Цитата:

Цитата themaxik
копировать профиль, менять учётку это очень долго


themaxik 24-09-2009 15:10 1226467

ну яже говорю, что учётки остаются а пароли одинаковые не должны быть, вотя и спрашиваю, можно ли так сделать чтобы одинаковые учтёки на разных компах ходили друг к другу с разными паролями?

Angry Demon 24-09-2009 16:10 1226522

themaxik, чем так заморачиваться, проще имя пользователя учётки изменить. Делается, кстати, там же, где и смена пароля.

themaxik 25-09-2009 07:08 1226949

На самом деле, даже после переименования учётки в винде, она на самом деле меняет только логин, а так учётная запись остаётся прежняя, соответственно и всё остальное остаётся прежним, я понимаю что возможно я заморачиваюсь на такой мелочи, но просто стало интересно, как можно это сделать проще, в общем пошёл в Локальные политики безопасности -> Параметры безопасности -> Сетевой доступ: Модель совместного доступа и безопасности для локальных учётных записей - там я поставил Гостевая модель и после этого доступ появился без всяких окошек авторизации.

Angry Demon 25-09-2009 08:04 1226969

Цитата:

Цитата themaxik
поставил Гостевая модель и после этого доступ появился без всяких окошек авторизации

ЗдОрово!
А кто до этого пел военные песни?
Цитата:

Цитата themaxik
Ну т.е. пользователи тогда смогут друг другу на компы заходить

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда... (С) В.С. Черномырдин :lol:


Время: 11:48.

Время: 11:48.
© OSzone.net 2001-