Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Общий по Linux (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Линух дома, но зачем? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=235704)

Врубель 31-05-2012 19:59 1925670

Линух дома, но зачем?
 
Линух дома, но зачем?

exo 31-05-2012 20:09 1925676

Цитата:

Цитата Врубель
но зачем? »

но можете без компьютера дома сидеть, книжки читать.

vadblm 31-05-2012 20:09 1925677

Откуда нам знать, зачем у вас дома линух и что это вообще такое.

exo 31-05-2012 20:11 1925681

Цитата:

Цитата vadblm
что это вообще такое. »

наверное автор имел ввиду это:


видимо дома проблемы какие-то

vadblm 31-05-2012 20:13 1925683

Наверное, у автора просто каникулы начались. Школота отакуе.

Врубель 31-05-2012 20:14 1925684

Сказать сколько точно линухов дома я немогу, но даже если все, то это только 0,95% http://marketshare.hitslink.com/repo...ame=M&qpsp=159, что явно очень мало. Казалось бы такая "бешеная" популярность линух, при том, что платить за него не нужно в отличии от более популярных Windows и Mac OS. Меня это настораживает ещё сильнее на фоне настойчивых "выкриков" с стороны линух сектантов сообщества, что их линух превосходит популярные операционные системы, да и в чём именно они никогда не уточняют, видимо в расчёте на людей очень плохо разбирающихся в компьютерах.

Цитата:

Цитата vadblm
Наверное, у автора просто каникулы начались. Школота отакуе. »

Сказал студент :up2:

exo 31-05-2012 20:19 1925688

Цитата:

Цитата Врубель
да и в чём именно они никогда не уточняют »

только в том, что они знают лучше линукс чем виндовс. а кто знает обе ОС спокойно работают на двух ОС.

Цитата:

Цитата vadblm
у автора просто каникулы начались »

нэ нэ нэ.. сча ЭГЕ у них. Может это вопрос такой ????

Врубель 31-05-2012 20:30 1925693

Цитата:

Цитата exo
только в том, что они знают лучше линукс чем виндовс. а кто знает обе ОС спокойно работают на двух ОС. »

Мне с того, что они знают лучше. С виндовс или мак компьютером я могу управлятся без спец. знаний, что для дома, да и не только очень важно. Повышение квалификации, а для некоторых и вовсе получение второго образования для использования линукс компа дома - это слишком.
Дома хочется просто отдохнуть, а не вовлекатся в бэта тестирование для redhat nowell или иной it шараги, а на работе надо работать, на разгребание багов опять время нет.

exo 31-05-2012 20:44 1925704

Цитата:

Цитата Врубель
мак компьютером я могу управлятся без спец. знаний »

:lol:
окей. а как вам информация, что МАС OS - Unix

Цитата:

Цитата Врубель
redhat »

он платный !!!

Цитата:

Цитата Врубель
Мне с того, что они знают лучше »

ну раз тему создали, значит вам есть что с этого...

Врубель 31-05-2012 21:16 1925714

Цитата:

Цитата exo
а как вам информация, что МАС OS - Unix »

Не нова, в отличии от линух, только к чему это всё.
Цитата:

Цитата exo
он платный »

Конечно платный, к слову в теме про обязательное требование в виде бесплатности дистра речи нет, ладно. Бесплатная fedora, как вы наверное знаете является тестовой площадкой того, что потом используется в платном redhat.
Цитата:

Цитата exo
ну раз тему создали, значит вам есть что с этого... »

Просто достало надувательство в лице линуха и активной части линух сообщества. Ходят всякие со швабрами, охрана их исправно стопорит, а тут новое чудо - питухосвнедрятель. Сегодня мог в живую лицезреть одного такого. Понятное дело, что на предложение поставить чего-нибудь этакое в фирму было отвергнуто, но студент не унимался и стал рассказывать про чудо птицу питух ос для дома, пациенту пришлось вызывать скорую помощь в лице охраны.

exo 31-05-2012 21:18 1925716

Цитата:

Цитата Врубель
Просто достало надувательство в лице линуха и активной части линух сообщества. »

что вас надуло? выражайтесь нормальными словами

CyberDaemon 31-05-2012 21:27 1925720

Цитата:

Цитата exo
что вас надуло? »

не корми

zond50m31 31-05-2012 21:28 1925722

Врубель,тебя на аркане тащат в Линукс? Наверно иголки под ногти втыкают?
Сиди в Винде и радуйся,лето на дворе.
Насильно чела поумнеть не заставить,это должно само придти.

Врубель 31-05-2012 21:30 1925727

Цитата:

Цитата exo
что вас надуло? »

Откровенное враньё про самую лучшую ос и прочий трёп принижающий установленную у нас винду, что даже мне стало смешно. Ещё он пытался угоржать, что нас непременно взломают ибо использовать виндовс зло. Огромное желание втюхать поделие видимо имело финансовый стимул. Надо было пареньку работу курьера предложить.)

shisik 31-05-2012 21:31 1925729


Врубель 31-05-2012 21:33 1925730

Цитата:

Цитата zond50m31
Врубель,тебя на аркане тащат в Линукс? Наверно иголки под ногти втыкают?
Сиди в Винде и радуйся,лето на дворе.
Насильно чела поумнеть не заставить,это должно само придти. »

Слышу детские голоса. Не вас ли молодой человек я сегодня видел. Расскажите мне ещё про ваш линух и про спо, или за внедрение через интернет вам не платят.

Короче ребята если вы так хотите рекламировать ваш линукс, то подготовьтесь, как следует, и не считайте всех сотрудников лопухами. Что за мода пошла если человек не ITшник то ему можно втирать любую глупость, в некоторых местах за такое можно сразу в морду… Эх в армию бы вас.

vadblm 31-05-2012 21:41 1925733

Врубель, вам скучно? Вы одиноки? Вам не хватило на работе адвоката линукса, что припёрлись сюда и строите из себя школоту, ожидая, что вам тут продолжат нахваливать линукс, а вы весь из себя такой умный, опровергать? Не дождётесь. Вы не по адресу зашли, в крайнем случае, есть раздел "флейм", в котором можете продолжить рассказывать, как вас замучили похвалы линуксу и как у вас от этого болит попа. Здесь же раздел тематический, линукса у вас, как я понимаю, нет и не будет, так что и говорить тут не о чем.

leonty 31-05-2012 22:13 1925746

Цитата:

Цитата CyberDaemon
не корми»

+1
Windows дома, но зачем?

exo 31-05-2012 22:26 1925752

Цитата:

Цитата Врубель
Откровенное враньё »

контр аргумент
вот только я посмеялся, а не стал создавать подобные темы...
Цитата:

Цитата Врубель
Что за мода пошла если человек не ITшник то ему можно втирать любую глупость»

ваше лично субъективное мнение. Если вы не ИТ-ник, не пользователь Линуск... эх, вас бы в армию 80-90-х годов...

mirror 01-06-2012 12:18 1925975

Как зачем ? Для работы.
читать дальше »
Сам 4 месяца назад полностью перешел на Linux и очень доволен, ОС оправдала все ожидания, работает шустро и стабильно, а большего от нее и не требуется

yurfed 01-06-2012 12:58 1925996

Цитата:

Если вы обнаружили, что ваш ребенок занимается Линуксом...
:laugh:
Врубель, ну а вы то сами пробовали себе поставить Linux и недельку за ним посидеть?
Подозреваю что самым весомым аргументом против Linux будут игрушки.
Для меня это не аргумент, наигрался в своё время.
Вам не кажется странным что более-менее приличные сервера строятся на Linux подобных системах? Знаете почему? Да всё очень просто - стабильные, практически не убиваемые системы. Нет, конечно с дуру то сами знаете что можно сломать. А вот Windows ушатать легко и просто. Даже теми же игрушками.
Цитата:

Цитата Врубель
Эх в армию бы вас. »

Ну и при чём здесь армия?

mirror 01-06-2012 13:16 1926015

yurfed, Не только игрушки :) . По личному опыту: Когда переходил об играх не думал и пожалуй самым непривычным было ковыряние конфигов и терминал, меня он по началу пугал, прошло 3 месяца ... и только сейчас начинаешь понимать, что написать 1 команду в терминале для установки пакета намного проще, нежели искать его в интернете-->скачивать-->устанавливать.

vadblm 01-06-2012 14:39 1926078

Цитата:

Цитата yurfed
Подозреваю что самым весомым аргументом против Linux будут игрушки. »

Без проблем играю в облу и скайрим на wine. Не, я не утверждаю, что вайн идеален и вендекапец, проблем больше, чем хотелось бы, но я не настолько геймер, чтобы ставить венду только чтоб ради поиграть в свежий тайтл.
Пойдёт — славно, не пойдёт — плакать и метаться не стану.

Вообще говоря, ОС-холивары с некоторых пор вызывают усмешку, ведь ОС не главное, приоритеты расставлены так:
Задача > ПО для её решения > ОС, на которой работает это ПО. Если б я был дизайнер или видеомонтажник, выбрал бы Adobe Photoshop и Premiere, а как платформу для них - Mac OS X. Допустим, бухгалтер, тогда 1C и винду.
Для моих же повседневных задач, в т.ч. домашних (браузинг, переписка, чат, закачка и просмотр видео, слушать музыку, играть) меня полностью устраивает ПО, работающее под Linux. Да, всё это можно делать и на других ОС, но Linux я знаю лучше других семейств ОС, и просто субъективно нравится, потому пользуюсь им. Вот и весь сказ. На работе, кстати говоря, раб. станция долгое время была FreeBSD вообще, потому что это было удобно.
Цитата:

Цитата yurfed
Ну и при чём здесь армия? »

Может он скучает по садомазохистским забавам под названием "дедовщина"? Дедушка Фройд нетерпеливо ёрзает в гробу, желая провести корреляцию сексуальных девиаций с тягой к холиварам.

DruOleg 01-06-2012 15:11 1926104

Издеваетесь над больным человеком... нехорошо.
Может пора прибить тему?

vadblm 01-06-2012 15:17 1926111

Цитата:

Цитата DruOleg
Может пора прибить тему? »

В флейм перенести - я только за. Пусть тамошние тролли тоже покушают. Хотя… поциент походу сбежал, залечивать попоболь вестимо.

leonty 01-06-2012 22:55 1926421

Можно прилепить и оставить одну единственную в своем роде. нехай будущие последователи в нее сразу пишут. остальное выпиливать. Что-то вроде того

exo 01-06-2012 23:34 1926450

Цитата:

Цитата vadblm
В флейм перенести - я только за »

а вообще есть Unix\Linux модераторы на форуме?

Kent 01-06-2012 23:40 1926460

Цитата:

Цитата exo
а вообще есть Unix\Linux модераторы на форуме? »

Ммм... У вас слэш не в ту сторону. ;)

P.S. Теперь точно во флейм.

exo 02-06-2012 00:37 1926495

Цитата:

Цитата Kent
есть Unix/Linux модераторы на форуме?
У вас слэш не в ту сторону »

такого ответа я не ожидал... :lol:

KaramZyn 02-06-2012 03:59 1926516

Цитата:

Цитата Врубель
Линух дома, но зачем? »

За счастьем.
Цитата:

Цитата Врубель
Эх в армию бы вас. »

В какую? В сегодняшнюю? Это где о вашу голову табурет в щепки разбивают и сапог к яйцам привязывают? В нынешнюю армию идти - это нужно чтоб или с армией повезло или с вами. От туда выйдешь или дурак или инвалид. А так кто хочет не бояться убивать и всех людей считать животными, то конечно милости прошу.
Цитата:

Цитата exo
эх, вас бы в армию 80-90-х годов... »

Вы ещё Гагарина вспомните.

CJ F.A.N. 02-06-2012 07:04 1926524

Код:

starting trololo service...........................done

ыыы) это наверное камикадзе из СЛОРа)))

El Scorpio 05-06-2012 05:41 1928275

Цитата:

Цитата Врубель
Линух дома, но зачем? »

Чтобы работать с документами, блуждать по интернетам, смотреть фильмы, слушать музыку и даже (!) играть в игры. Система вида "установил и забыл".
А вот Windows дома нужен для того, чтобы периодически приглашать знакомых для лечения винлокеров (при помощи DrWeb Linux LiveCD) :)

Гражданин, походу, из породы тех, что периодически постит на ItHappens истории о том, что в линуксе до сих пор нужно пересобирать ядро.

Цитата:

Цитата Врубель
пациенту пришлось вызывать скорую помощь в лице охраны. »

Ничего страшного - вас тоже очень скоро вылечат.

P.S.
А MAC - это даже не Linux, а вообще FreeBSD

Rezor666 05-06-2012 09:00 1928333

Честно говоря я не могу представить зачем дома Linux.
Вирусов под виндой у меня уже фиг знает сколько не было, весь софт лицензии или СПО а в игрушки не играю.
Так что для меня нету особой разницы что стоит. Но дома все таки легче с windows да и родственникам тоже.

А вот на работе без linux не куда... Удобней чем Windows в разы )))

p.s Хотя сам собираюсь делать шлюз для дома на freebsd...

Alexey_Sheludchenko@fb 05-06-2012 13:35 1928455

Цитата:

Цитата KaramZyn
В какую? В сегодняшнюю? Это где о вашу голову табурет в щепки разбивают и сапог к яйцам привязывают? В нынешнюю армию идти - это нужно чтоб или с армией повезло или с вами. От туда выйдешь или дурак или инвалид. А так кто хочет не бояться убивать и всех людей считать животными, то конечно милости прошу. »

Да почему не такими уж и дураками от туда выходят ....

CJ F.A.N. 05-06-2012 20:36 1928756

Ну, Linux дома....я супруге своей Ubuntu поставил-не жалуется. Ей что нужно: редактировать документы, смотреть видео, слушать музыку, иногда (редко) во что-то поиграть, ну и интернет-серфинг. Linux ей идеально подошел, тем более с учетом того, что настроил один раз, и все, да и никаких проблем с вирусами. У меня на работе и на домашнем личном компьютерах, стоит Debian. ИМХО - самый стабильный, и гибкий дистрибутив, со своими задачами справляется лучше всяких Windows. А Винда нужна для геймеров в основном, и всякие высказывания про якобы "неспособность Линуксу быть в качестве десктопа" немного сомнительны. Особенно на СЛОРе любят "высираться ф каментах", что Опен Офис криво открывает DOC, и если в организации он стоит где то, то это полный ужас. Ха))))А забыли про то, что ODF давно уже как ГОСТ стандарт, и работать спокойно можно и с родным форматом. тем более учитывая то, что последний МС офис поддерживает ODF

exo 05-06-2012 20:39 1928760

Цитата:

Цитата CJ F.A.N.
А Винда нужна для геймеров в основном »

после того как 1С начала переходить на облачные ресурсы - остаются только клиент-банки...

CJ F.A.N. 05-06-2012 21:04 1928777

exo, ну в принципе да. А я еще насчет Корпорации Центр могу сказать: у них на всех рабочих пк стоит линукс. На сервере крутится 1с, причем на серваке тоже линукс. На кассах через веб интерфейс заходят просто и все, работа идет, и проблем нет... Скоро возможно везде все будет так же просто

exo 05-06-2012 21:06 1928778

Цитата:

Цитата CJ F.A.N.
Скоро возможно везде все будет так же просто »

Эх, ещё былоб для Linux что нить вроде AD с GPO, и прочими "централизованными приблудами"...

vadblm 05-06-2012 21:11 1928785

Цитата:

Цитата exo
Эх, ещё былоб для Linux что нить вроде AD с GPO, и прочими "централизованными приблудами"... »

Да сто лет как есть, ещё до виндовых потуг были всякие NIS/YP. Из современного — можете GOsa глянуть. Или вам нужна копия AD? гг.

CJ F.A.N. 05-06-2012 21:14 1928787

exo, эти технологии есть:))) собираюсь внедрять к следующему учебному году в колледже.

exo 06-06-2012 00:07 1928955

Цитата:

Цитата vadblm
Или вам нужна копия AD? »

по функционалу.
Цитата:

Цитата CJ F.A.N.
собираюсь внедрять к следующему учебному году в колледже »

буду ждать рассказ в блоге.

El Scorpio 06-06-2012 00:59 1928999

Цитата:

Цитата exo
Цитата CJ F.A.N.:
собираюсь внедрять к следующему учебному году в колледже »

буду ждать рассказ в блоге. »

С интересом почитаю

SpectreKr 06-06-2012 09:15 1929116

exo, Samba+ OpenLDAP получается AD, экспериментировал, вроде ни че так, работает. У коллег в соседнем регионе давно уже AD пашет на Debian.

exo 06-06-2012 10:55 1929200

Цитата:

Цитата SpectreKr
Samba+ OpenLDAP получается AD »

групповые политики с возможность установки программ?

El Scorpio 07-06-2012 02:24 1929780

Цитата:

Цитата exo
групповые политики с возможность установки программ? »

Как я понимаю, групповые политики - это обычные текстовые файлы с соответствующей внутренней структурой. Плюс обычные дистрибутивы программ с соответствующими параметрами автоматической установки.
Теоретически графическую оболочку для редактирования этих текстовых файлов написать несложно.

exo 07-06-2012 03:15 1929791

Цитата:

Цитата El Scorpio
Теоретически графическую оболочку для редактирования этих текстовых файлов написать несложно. »

я понимаю... но в винде это уже есть, а линуксу пока это не нужно... :(
мне нужен именно эффект такой же как в домене Windows.

SpectreKr 07-06-2012 08:47 1929853

Цитата:

Цитата exo
а линуксу пока это не нужно... »

Нужно, и даже очень тут можно почитать. Ожидаем релиза :-)

exo 07-06-2012 11:02 1929924

SpectreKr, окей. как обстоит дело с интеграцией с почтовыми серверами, другими службами?
Ведь AD тесно связана с Exchange. Было бы хорошо, если бы создавая у.з. в Самбе - создавались почтовые ящики в подключённом почтовом сервере (коих дистрибутивов не один и не два)

SpectreKr 07-06-2012 12:12 1929965

exo,
пользователи хранятся не в самой базе Samba, а в Ldap. Что дает возможность использования одних уч. данных и для почты. Мануалы по настройке ldap + почтовые серверы, есть на просторах интернета.

exo 07-06-2012 12:23 1929971

Цитата:

Цитата SpectreKr
не в самой базе Samba »

я имел ввиду "в Самба" в панели Самбы.

El Scorpio 08-06-2012 05:36 1930383

Цитата:

Цитата exo
Было бы хорошо, если бы создавая у.з. в Самбе - создавались почтовые ящики в подключённом почтовом сервере (коих дистрибутивов не один и не два) »

Вообще-то в Linux для "почтовых ящиков на почтовом сервере" (а также для FTP и других сервисов) используются учётные записи непосредственно пользователей системы. При этом в целях безопасности "чисто служебным" пользователям может быть запрещён вход в графическую систему и указана фиктивная командная оболочка для текстового интерфейса.
Самба использует свои учётные записи, однако можно сделать синхронизацию между псевдонимами самбы и пользователями системы. В свою очередь автоматическая регистрация пользователей может быть реализована скриптами.
Сама же настройка может осуществляться через вёб-интервейс.


В общем, линукс-системы развиваются и в серверном варианте, и в домашнем.
Для дома Linux - идеальная система категории "один раз настроил, и пусть работает".
А на работе в стоимость Windows-сервера помимо 25 килорублей за OEM-лицензию нужно ещё добавить по килорублю за CAL на каждый компьютер и ещё по 3 килорубля за удалённый доступ к рабочему столу. А если добавить стоимость SQL-сервера, Exchange и прочих систем, сумма получится весьма внушительная.

CJ F.A.N. 10-06-2012 21:27 1931960

El Scorpio, exo, опубликую обязательно. Сейчас потихоньку тестирую с виртуальной машиной, понемногу получается. Да и самба 4 вроде бы как предоставляет неплохой функционал, по сравнению с 3. Надо испытать будет

leonty 11-06-2012 12:52 1932237

Цитата:

Цитата El Scorpio
А на работе в стоимость Windows-сервера помимо 25 килорублей за OEM-лицензию нужно ещё добавить по килорублю за CAL на каждый компьютер и ещё по 3 килорубля за удалённый доступ к рабочему столу. А если добавить стоимость SQL-сервера, Exchange и прочих систем, сумма получится весьма внушительная. »

Согласен. Все так и есть. Но только в мелких и средних компаниях. В крупных организациях (от 1000 пользователей) перед руководителями ИТ депертамента стоят совершенно другие вопросы. К примеру, сколько пройдет времени с момента возникновения неисправности, до момента полного восстановления рабочего процесса? Сможет ли технический персонал сам решить проблему и сколько ему на это времени надо? Как обстоят дела с обучением персонала? Каковы условия получения консультации от фирмы разработчика? И вот теперь выясняем, какова выгода от использования продуктов Red Hat Linux, Oracle и прочих по сравнению с продуктами компании Microsoft ?

Кстати, грамотного администратора юникс еще не просто так найти и недешево содержать. Не знаю конечно ситуации в столицах, но по ЮФО все очень даже печально)

CJ F.A.N. 12-06-2012 12:15 1932810

А где же топикстартер? Испугался что-ли? ))) Точно со СЛОРа пришел

vadblm 25-11-2012 15:49 2032509

Прошу пардона за некропостинг, но захотелось рассказать об одном случае, отвечающем на следующее:
Цитата:

Цитата Rezor666
Честно говоря я не могу представить зачем дома Linux. »

В общем, решил я поболеть. Случилось это у подруги, и оказалось так, что в наличии было аж 4 компа и все с виндой. А тут как на грех завалилась одна виртуалка в KVM и никак не мог проверить, что же с ней случилось — интерфейс завалился али совсем бобик сдох (впоследствии выяснилось, что именно бобик сдох). И тут я понимаю, что без привычного virt-manager я нихрена сделать не могу: подключиться по VNC через ssh тоннель в VPN надо, а как это сделать на винде — мозг сразу вскипел. Короче, оценив риски и время ну скажем на установку виртуалки с линуксом и VMM, OpenVPN в нём, я плюнул, взял ноги в руки и поскакал на работу.

Да, потом я всё же приобрёл лаптоп и поставил туда линукс и всё, что нужно для работы. Вчера вот кстати с его помощью переносил один сервак P2V с его помощью, не вылезая, так сказать, из кровати. :)

exo 25-11-2012 16:41 2032541

Цитата:

Цитата vadblm
решил я поболеть. Случилось это у подруги, »

всё понятно, для чего Linux Дома ))))))))))))))))))))))))))))))

Rezor666 25-11-2012 16:44 2032545

exo, :laugh:

vadblm 25-11-2012 16:52 2032549

Цитата:

Цитата exo
всё понятно, для чего Linux Дома »

Все мы люди, все мы человеки. Даже админам приходится иногда болеть, и то в случае чего трубка разрывается от срани мониторинга и обеспокоенных клиентов. Не робот я, хотя ощущение такое, что кто-то с этим не согласен. ;)

Ну и ещё такое в извечном споре Windows vs Linux: виндоюзеры часто подкалывают, такая-то хрень типа не работает под линуксом. Вот нашёл хрень, которая не работает под виндой. :)

exo 25-11-2012 17:54 2032578

Цитата:

Цитата vadblm
Даже админам приходится иногда болеть »

я не о том. Rezor666, понял меня :)

vadblm 25-11-2012 18:05 2032587

Если вы про секс с софтом в качестве замены секса обычного, то я не про это. Я ж подробно расписал, что случилось. А если опять не понял, поясните, что же вас так развеселило.
И если уж на то пошло, я человек нетерпеливый и вспыльчивый, могу трёхэтажным матом покрыть непокорный девайс/софт, только это обычно случается как раз с виндой, а не линуксом. В линуксе всё работает на отличненько, в отличие от винды, где всё через ж*пу. Это, возможно, от того, что я винду не знаю.

Rezor666 25-11-2012 18:29 2032608

Цитата:

Цитата vadblm
Если вы про секс с софтом в качестве замены секса обычного, то я не про это. »

А мы про это :tongue:
Цитата:

Цитата vadblm
в отличие от винды, где всё через ж*пу »

Цитата:

Цитата vadblm
я винду не знаю »

Тогда может и не стоит говорить что все через
Цитата:

Цитата vadblm
ж*пу »


vadblm 25-11-2012 18:48 2032621

Цитата:

Цитата Rezor666
Тогда может и не стоит говорить что все через »

Надо было добавить "имхо", субъективное мнение, так сказать. Простите, забыл.

exo 25-11-2012 20:17 2032681

Цитата:

Цитата vadblm
Я ж подробно расписал, что случилось. »

Цитата:

Цитата vadblm
у подруги »

остальное не важно. конечно я в шутку :)

vadblm 25-11-2012 20:25 2032684

Цитата:

Цитата exo
остальное не важно. »

В самом деле, ну что тут такого? Если б я сказал "у друга", тут был бы искромётный залп гомофобного веселья? Ну не женат я давно, но половую жизнь имею.

exo 25-11-2012 20:39 2032694

Цитата:

Цитата vadblm
тут был бы искромётный залп »

не-не-не... всё. остановились. не могу больше... :laugh: :lol:

vadblm 25-11-2012 20:48 2032699

Цитата:

Цитата exo
не-не-не... всё. остановились. не могу больше... »

Терпи, злодей. http://muzebra.com/l/59qeo0b7q0x8/

exo 25-11-2012 20:59 2032704

фуууууууууууу.................. :vomit:


Время: 16:22.

Время: 16:22.
© OSzone.net 2001-