Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Как отложить/отключить перезагрузку после установки обновлений Windows 7 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=140770)

Marek78 22-05-2009 01:29 1124603

Как отложить/отключить перезагрузку после установки обновлений Windows 7
 
7100 GRC1CULFRER_RU_DVD три дня назад установленный.
Прохожу себе (спокойно) S.T.A.L.K.E.R, как раз последнего военного выносил из базы на локации Кордон. Игра вылетает, комп идет на перезагрузку, походу пишет "Не выключайте компьютер, обновления установлены на 35%". После перезагрузки обрадовал сообщением, что успешно установлено обновление для Internet Explorer 8.
Вопрос: кто-же пользователь?

Bobbydream 22-05-2009 08:11 1124690

С самого утра рассмешил :lol:
Очевидно, надо было указать системе чтобы она лезла обновляться только по твоей команде.
Control Panel\All Control Panel Items\Windows Update\Change settings >>> Never check for updates

Blast 22-05-2009 11:30 1124796

Marek78, внеплановая перезагрузка не была вызвана установкой обновлений. По каким причинам она произошла - вопрос, но система не инициирует перезагрузку при установке обновлений если компьютер не проставивает. В настройках автоматического обновления можно выбрать подходящие параметры и время загрузки и установки обновлений.

Vadikan 22-05-2009 11:44 1124803

Цитата:

Цитата Blast
система не инициирует перезагрузку при установке обновлений если компьютер не проставивает »

И если простаивает, тоже не перезагружает - ведь у пользователя могут быть открыты несохраненные файлы. Просто выводится диалоговое окно с предложением перезагрузить или отложить этот вопрос.

В данном случае перезагрузка была отложена, но произошла по другой причине. Поэтому после перезагрузки выводилась информация об установленных обновлениях.
Цитата:

Цитата Marek78
Вопрос: кто-же пользователь? »

Вы пользователь - изучите работу системы, но не обвиняйте ее во всех грехах. К тому же, вы работаете с предварительной версией, поэтому надо быть готовым к тому, что не все будет работать гладко.

Marek78 22-05-2009 11:52 1124813

Не всё написал в теме, в состоянии бешанства не разобрался.
У меня безпроводный интернет, и хоть модем всегда подключен к компу к сети я не конектился, система законектилась сама.

интерактивный 22-05-2009 14:10 1124915

Цитата:

Цитата Marek78
система законектилась сама »

да,она может сама и службы включать,причем что интересно даже если их запуск стоит в положении Отключено
Я сам наблюдал такую картину с несколькими службами,которые я отключал а потом захожу в службы а они автоматически стоят,наблюдал такое на службе Инструментарий управления windows и много раз на службе Фоновая интеллектуальная служба передачи bits,не знаю чего они там в майкрософт напридумывали,хорошо это или плохо,а что ей мешает без моего ведома запустить например службу удаленный реестр или узел pnp устройств или еще чего нить,я даже видел где то статейку про возможность системы запускать службы самой,блин вот не помню где

Неадекват 22-05-2009 19:05 1125170

интерактивный, все верно, в семерке реализованы так называемые триггеры, система отслеживает действия программ и/или пользователя и стартует службу сама если по условиям триггера это нужно, а потом отключает её. Это позволяет не загружать ресурсы системы. :yes:

R.U.S.I.K. 22-05-2009 19:51 1125188

Цитата:

Цитата Marek78
к сети я не конектился, система законектилась сама »

Правильно, почему бы ей не законнектится?

Цитата:

Цитата Marek78
Игра вылетает, комп идет на перезагрузку, походу пишет "Не выключайте компьютер, обновления установлены на 35%". После перезагрузки обрадовал сообщением, что успешно установлено обновление для Internet Explorer 8 »

А вот этого по инициативе системы без согласия пользователя быть не должно ни при каких обстоятельствах.
А что в System Log непосредственно перед перезагрузкой?
Вот пример собтия при перезагрузке по инициативи WindowsUpdate:
Код:

Log Name:      System
Source:        USER32
Date:          22.05.2009 01:35:45
Event ID:      1074
Task Category: None
Level:        Information
Keywords:      Classic
User:          SYSTEM
Computer:      ComputerName
Description:
The process C:\Windows\servicing\TrustedInstaller.exe (LAPTOP01) has initiated the restart of computer LAPTOP01 on behalf of user NT AUTHORITY\SYSTEM for the following reason: Operating System: Upgrade (Planned)
 Reason Code: 0x80020003
 Shutdown Type: restart


lxa85 02-09-2009 02:42 1209294

Цитата:

Цитата Vadikan
И если простаивает, тоже не перезагружает - ведь у пользователя могут быть открыты несохраненные файлы. Просто выводится диалоговое окно с предложением перезагрузить или отложить этот вопрос. »

А можно сделать так, что бы оно затыкалось раз и до перезагрузки, которую я выполню сам? Что за манера спрашивать по 100 раз:
Все готово? И теперь не все готово? Давай перезагрузимся? И хоть вожу я мышкой, хоть стучу я кнопками, нет, надо перезагрузиться. Ненавижу! :angry:
Цитата:

Цитата R.U.S.I.K.
А вот этого по инициативе системы без согласия пользователя быть не должно ни при каких обстоятельствах. »

Вот только что такое свинство произошло в ОС XP. Могу я надеяться что при переходе на Seven, эта с позволения сказать ОС не будет перезагружаться когда ей хочется. И если я ей сказал "Отложить перезагрузку", то что бы она не выдавала мне этот модальный диалог каждые 5 минут. И не уходила в ребут, даже если компьютер простаивает. Мне до лампочки эти обновления, до тех пока у меня раскрыта рабочая область.
Слов нет! :diablo:

El Scorpio 02-09-2009 03:23 1209304

Цитата:

Цитата Vadikan
И если простаивает, тоже не перезагружает - ведь у пользователя могут быть открыты несохраненные файлы. Просто выводится диалоговое окно с предложением перезагрузить или отложить этот вопрос. »

чОрта с два - у меня был случай, когда занятый закачкой большого файла компьютер перезагрузился "для установки обновлений" . Компьютер был оставлен без присмотра (на работе я задержался), и Windows XP SP3 (подождав минут пять) выбрал самый удобный для себя вариант :(
Ох, как я тогда его материл - файло было скачано на 98%, а докачку сервер не поддерживал

Цитата:

Цитата R.U.S.I.K.
А вот этого по инициативе системы без согласия пользователя быть не должно ни при каких обстоятельствах. »

А может. Скорее всего, окно запроса на перезагрузку при запущенной игре на экран не отобразилось, и не получивший отказа Windows начал своё чёрное дело.


Marek78, попробуй отключить автоматическую установку обновлений. Если безлимит, то можно в настройках обновлений выбрать пункт вида "автоматическая загрузка, установка по требованию"

CyberDaemon 02-09-2009 08:23 1209352

Цитата:

Цитата lxa85
А можно сделать так, что бы оно затыкалось раз и до перезагрузки, которую я выполню сам? Что за манера спрашивать по 100 раз: »

Ага, есть такое. Утащи окно-надоеду за край экрана и пусть оно там висит со своим вопросом.

lxa85 02-09-2009 10:19 1209421

Цитата:

Цитата CyberDaemon
Ага, есть такое. Утащи окно-надоеду за край экрана и пусть оно там висит со своим вопросом. »

Так и сделал, убрал в самый угол. Лег отдохнуть на пару часиков, вернулся к экрану приветствия.
Может конечно что-нибудь случилось, но как-то сомнительно. UPS стоит, перепадов напряжения не было. Может в журнал системы залезть? Там может что путного найдется?

Vadikan 02-09-2009 12:20 1209506

Цитата:

Цитата lxa85
Лег отдохнуть на пару часиков, вернулся к экрану приветствия. »

http://forum.oszone.net/post-1189265-18.html

Цитата:

Цитата lxa85
А можно сделать так, что бы оно затыкалось раз и до перезагрузки, которую я выполню сам? »

Gpedit.msc - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Windows update - No auto-restart with logged on users for scheduled automatic updates installations. Включение политики блокирует автоматическую перезагрузку, если выполнен вход пользователя.

Она же
Код:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU
NoAutoRebootWithLoggedOnUsers (DWORD)
1

Этот диалог

Позволяет отложить перезагрузку на 4 часа. Насколько мне известно, сделать этот период неограниченным нельзя. И это правильно, потому что если обновление распространяется политиками в корпоративной среде, перезагрузка должна быть принудительной или по кр. мере регулярно напоминать пользователю о необходимости. Кроме того, нет смысла устанавливать обновления и не перезагружать после этого компьютер. Если вы работаете непрерывно по 12 часов, будет всего три уведомления. После этого можно перезагрузиться, не брызгая слюной.
Цитата:

Цитата lxa85
Ненавижу! »

Цитата:

Цитата lxa85
Seven, эта с позволения сказать ОС »

Отформатируйте диск, установите X.

El Scorpio 02-09-2009 15:52 1209693

Цитата:

Цитата lxa85
Так и сделал, убрал в самый угол. Лег отдохнуть на пару часиков, вернулся к экрану приветствия. »

Как я уже говорил, Windows считает, что "молчание - знак согласия" :(

lxa85 02-09-2009 19:32 1209849

Vadikan, вот теперь когда я успокоился рассказываю подробней.
Честное спасибо за рекомендации по 7ке, но у меня пока XP SP3. Выставил параметр повторного запроса 1440 минут - 24 часа.
Просто стоит до тех пор, пока не упадет, соотв. особо не слежу, пусть сама выживает как знает. Писал здесь, т.к. Vistу второй ОС ставить точно не буду, а 7ку еще подумаю.
Цитата:

Цитата Vadikan
Кроме того, нет смысла устанавливать обновления и не перезагружать после этого компьютер. »

У меня происходит автоматическое обновление. Она сама скачивает, и устанавливает. Т.е. я не контролирую этот процесс. И потом я не собираюсь держать компьютер постоянно включенным, хотя uptime домашнего доходил до недельного срока, и я готов его перезагрузить, но в строго мне интересное время.
Хорошо, я может даже соглашусь на принудительную перезагрузку при простое более часа. Пусть она мне тогда вернет обратно все открытые окна. Почему я должен заново открывать Word, восстанавливать документы, заново открывать Оперу, восстанавливать упавшие ftp, http сервера, заново запускать виртуальную машину ?
У меня домашний ПК, случай корпоративного надо рассматривать отдельно.

Тут палка о двух концах. ОС должна быть стабильна для решения возложенных на нее задач, для этого она должна обновляться. Так же все более популярным становится процесс "думать за пользователя" и это раздражает. PC должен по возможности помогать, но быть инструментом, бестолковой счетной машинкой. А не членом семьи, как нынче модно :( С какой радости он мне должен диктовать свои условия?

P.S. Извиняюсь и прекращаю оффтоп.

jentoso 01-07-2010 19:14 1445486

Центр обновления Windows (таймер)
 
В настройках центра обновления выставил "Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной".
А как можно настроить, чтобы обновления искались не раз в сутки (или два?), а например через каждые 4 часа?

Morpheus 01-07-2010 19:59 1445518

jentoso, Пуск ---> gpedit.msc ---> Конфигурация компьютера ---> Административные шаблоны ---> Компоненты Windows ---> Центр обновления Windows ---> Частота поиска автоматических обновлений.

jentoso 01-07-2010 20:01 1445519

Morpheus, просто меня смущало
Цитата:

Примечание. Для того чтобы эта политика действовала, должен быть включен параметр «Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети».

Morpheus 01-07-2010 20:15 1445525

Цитата:

Цитата jentoso
просто меня смущало »

Хмм, надо пробовать.

jentoso 04-07-2010 09:05 1446864

Цитата:

Цитата Morpheus
Хмм, надо пробовать. »

Попробовал и безрезультатно. Morpheus, а
Цитата:

Цитата jentoso
«Указать размещение службы обновлений Майкрософт в интрасети». »

, обязательно?

Vancouver 04-07-2010 09:36 1446868

jentoso
Цитата:

Можно указать частоту проверки обновлений.

При помощи следующего твика можно указать промежуток времени в часах между поисками доступных обновлений. Истинное время ожидания определяется путем вычитания от 0 до 20 процентов от указанного времени. Например, если в данной политике задается обнаружение с периодом 20 часов, то все клиенты, к которым применяется эта политика, будут проверять наличие обновлений с интервалом 16-20 часов.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]

“DetectionFrequencyEnabled”=dword:00000001

“DetectionFrequency”=dword:00000014
Ключи реестра для тонкой настройки обновления Windows

jentoso 04-07-2010 10:10 1446877

Vancouver, Morpheus, вся беда в том, что в реестре так все и прописано, только время установлено на 6 часов, но в результате 1 раз в день проверка.
P.S. Изменил время на 10 часов, может чего изменится.

Vancouver 04-07-2010 10:57 1446889

jentoso, попробуйте утилиту http://www.wuinstall.com/index.php/en/free

http://www.pctipsbox.com/how-to-sche...windows-vista/

Raf-9600 13-08-2010 04:31 1472606

Возможно ли продлить время, до перезагрузки, после обновления винды?
 
Пролог: После установки обновления, Windows высвечивает окно, в котором сообщяеться что для применения апдейтов, необходима перезагрузка, там ещё есть выбор, когда её произвести, через 10 минут, час, два, или четыри.
Что мне нужно: Я бы хотел узнать, можно ли каким-то образом, добавить в это меню, пункт, допустим 10 часов. Собстна меня интересуют любые методы продления этого времени.

Vancouver 13-08-2010 09:47 1472677

Можно, через Групповые политики.
Предотвращаем перезагрузку после установки обновлений в Windows 7

Raf-9600 13-08-2010 14:24 1472892

Спасибо. Я удовлетворен ^_^

Vadikan 13-08-2010 14:45 1472909

Raf-9600, просто для информации... отложить на N часов - ок, но работать сутками без перезагрузки после установки обновлений - не лучшая идея. Некоторые файлы заменяются, а для других нужна перезагрузка. Взаимодействие между файлами и компонентами разных версий может быть нарушено, а как рез-т - неадекватное поведение системы. Думаю, Vancouver подтвердит :)

Vancouver 13-08-2010 15:13 1472927

Цитата:

Цитата Vadikan
Vancouver подтвердит »

Подтверждаю. Напоролся, на сей факт. :)

Raf-9600 13-08-2010 17:42 1473053

Цитата:

Цитата Vadikan
Некоторые файлы заменяются, а для других нужна перезагрузка »

Ну я не до такой степени нюб.

Цитата:

Цитата Vadikan
работать сутками без перезагрузки после установки обновлений - не лучшая идея »

Почему-то все шарящие люди, которых я знаю, вобще сомниваються что установка обновлений для винды, это что-то важное.

Цитата:

Цитата Vadikan
Взаимодействие между файлами и компонентами разных версий может быть нарушено »

Во-первых, насколько я знаю, системные файлы могут быть заменены только после перезагрузки.
Во-вторых, насколько я помню, чтобы нарушений небыло, Win7 хранит все версии dll'ок, в папке WinSxS.

P.S.
На ночь, я комп выключаю :)

add
Кстати, офтоп, но всеже, где можно отключить уведомление, что на винчестере недостаточно места?

Vadikan 13-08-2010 22:17 1473221

Цитата:

Цитата Raf-9600
Почему-то все шарящие люди, которых я знаю, вобще сомниваються что установка обновлений для винды, это что-то важное. »

Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы

Цитата:

Цитата Raf-9600
Во-первых, насколько я знаю, системные файлы могут быть заменены только после перезагрузки.
Во-вторых, насколько я помню, чтобы нарушений небыло, Win7 хранит все версии dll'ок, в папке WinSxS. »

Я просто предупредил, решать вам.

Цитата:

Цитата Raf-9600
Кстати, офтоп, но всеже, где можно отключить уведомление, что на винчестере недостаточно места? »

NoLowDiskSpaceChecks. Одна проблема - одна тема.

GF11 03-10-2010 19:39 1510472

Помогите пожалуйста отключить автоматическую установку обновлений
 
Недавно появилась такая проблема,что при нажатии кнопки завершения работы винда автоматически начинает качать все важные обновления,а также на кнопке завершения "висит" восклицательный знак:

в панели управления пробовал отключать установку и загрузку обновлений-не помогло,обновления также сами устанавливаются при завершении,что делать?Помогите пожалуйста отключить автоматическую установку обновлений.

Morpheus 03-10-2010 19:55 1510480

Цитата:

Цитата GF11
в панели управления пробовал отключать установку и загрузку обновлений-не помогло »

Покажите скриншот Панель управления ---> Центр обновления Windows ---> Настройка параметров.
Windows от MS или чья-то сборка? Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7

GF11 03-10-2010 20:04 1510489

Morpheus,
Скрин:


Сборка Windows 7 Professional с MSDN
вот полная инфа:
Windows 7 Professional (x86) - DVD (Russian)
File Name: ru_windows_7_professional_x86_dvd_x15-65834.iso
Date Posted (UTC): 8/29/2009 4:17:00 PM
SHA1: A536412DD31A65396880677B72343AAD2650C625
MD5: 5EA413789DB694E0AFAA9E78AC3AA8B2
ISO/CRC: F2BCD932

Morpheus 03-10-2010 20:06 1510491

GF11, такие параметры выставили до того, как обновления были загружены или после?

GF11 03-10-2010 20:12 1510494

Morpheus,
вот это я не помню :sorry:

Я вот тут у вас нашёл http://www.oszone.net/10578/windows_update_p1 там в конце написанно
Следующая настройка реестра позволяет указать, отображается ли параметр «Установить обновления и завершить работу» в диалоговом окне «Завершение работы Windows». Если применить данный твик, то параметр «Установить обновления и завершить работу» не будет появляться в диалоговом окне «Завершение работы Windows» при выборе в меню «Пуск» команды «Завершение работы», даже если имеются обновления, доступные для установки.
И дан твик реестра,я вот думаю если его применить проблема исчезнет?

Morpheus 03-10-2010 20:18 1510498

GF11, жмём по:

выбираем все обновления, жмём ПКМ ---> Скрыть обновление.
http://forum.oszone.net/post-1262732-3.html

GF11 03-10-2010 20:25 1510505

Morpheus,
Отключил все важные обновления,сейчас перезагружусь посмотрю будет ли снова появляться этот значёк.

Morpheus 03-10-2010 20:28 1510507

GF11, угу, правильно.
На всякий случай:
Цитата:

Цитата Vadikan
Также замечу, что отключая автоматическое обновление, вы значительно снижаете безопасность системы и приложений Майкрософт. Поддерживать ее на должном уровне при этом можно, только самостоятельно и регулярно (ежемесячно) загружая обновления безопасности с сайта Майкрософт.
Кроме того, через Windows Update распространяются обновления, исправляющие ошибки и улучшающие стабильность системы, а также драйверы к устройствам.
Резюме - отключать обновление Windows нецелесообразно и себе дороже. »


Vancouver 03-10-2010 20:57 1510522

GF11, вопрос можно ? Зачем ?
Пример msblast'а ни чему, не научил ?

GF11 03-10-2010 21:02 1510526

Vancouver,
>Пример msblast'а ни чему, не научил ?
Я его ранее не находил.

Проблема решена.
Большое спасибо Morpheus'у

SharkyUA 21-12-2010 22:21 1571618

Обновление Windows
 
У меня Windows 7 x64, после подключения к интернету виндовс накачал обновлений и хочет установить их при выключении компа (приходится выключать кнопкой). Подскажите можно ли удалить уже скаченые но не установленные обновления и отключить автоматическую установку этих обновлений.

Pilate 21-12-2010 22:26 1571621

1. Если хотите отключить автоматическое обновление, прочтите эту статью.
2. Загруженные, но не установленные обновления лежат в папке %windir%/SoftwareDistribution/Download. Если не хотите устанавливать обновления, можете ее очистить.

okshef 21-12-2010 22:31 1571625

Цитата:

Цитата SharkyUA
(приходится выключать кнопкой) »

совсем не обязательно.
Загрузитесь в "Безопасный режим" и удалите папки C:\Windows\softwaredistribution и C:\Windows\System32\Catroot2 и файл c:\Windows\winsxs\pending.xml

SharkyUA 21-12-2010 22:50 1571640

а если я снова захочу включить обновление, папки востанавливать не надо?

okshef 21-12-2010 23:01 1571648

Они сами восстановятся

SharkyUA 21-12-2010 23:02 1571651

спасибо

думал, что проблема решена, но не помогло, при выключении написано "Установка обновлений 1/49" Как убрать это сообщение?

думал, что проблема решено, но при выключении компа сообщение типа "Установка важных обновлений" и зависло как мне его убрать?
Или может обновить винду и поставить заново активацию, это возможно?

Vancouver 22-12-2010 09:41 1571880

SharkyUA, статью прочли из поста #2 ?
Цитата:

Цитата SharkyUA
поставить заново активацию »

Это как ? Левый активатор ? Не обсуждается.

Vadikan 22-12-2010 10:00 1571890

SharkyUA, Запуск восстановления системы и откат на точку до установки обновлений.

SharkyUA 22-12-2010 10:51 1571925

есть какието новые активаторы, которые работают после обновления?

Blast 22-12-2010 10:57 1571929

Цитата:

Цитата SharkyUA
есть какието новые активаторы »

универсальный активатор - включая пожизненный

SharkyUA 22-12-2010 11:38 1571963

а если акивация уже слетела и появились сообщения типа "Копия не является подлинной", как снова активировать без отката?

Blast 22-12-2010 11:43 1571968

SharkyUA, последнее предупреждение - следующий вопрос о нелегальных способах активации или взлома = отпуск до НГ.

Mixon-nod 22-12-2010 11:48 1571971

А можно ли лицензионую WIN 7 HomeBasic с диска С Win 7 Ultimate до оного Ultimate
Просто винда на ноуте

Vadikan 22-12-2010 11:50 1571973

Mixon-nod, обновление с диска не поддерживается. См. Все возможные варианты обновления до Windows 7

См. также Приобретение - [решено] Действует ли Windows 7 Anytime Upgrade в России?.

setwolk 22-12-2010 13:52 1572074

Mixon-nod,
Обновление происходит путем ввода ключа и все
SharkyUA,
Ключ ввести

lxa85 09-01-2011 09:55 1584236

Продолжаем разговор :)
Офисная машина, активации нет, (через прокси-сервер не проходит, знаем, натыкались, не суть) на борту Windows 7 Ultimate
Машина в домене, обновления распространяются WSUSом, и всё вроде бы хорошо.
Возникает производственная необходимость перезагрузить рабочий ПК в рабочее время (около 10 утра). Снять один HDD проходивший проверку на вирусы, снятие резервной копии и пр. профилактические вещи.
Казалось бы все просто и прозрачно. Но не тут то было. Система просит установить 56 обновлений, а времени на это у меня нет! Вот просто нет и все. Принудительное выключение закончилось плачевно - чего-то системе не хватает, буду разбираться отдельно и как нибудь потом.

Вопрос таков:
  1. Можно ли настроить систему таким образом, чтобы установка обновлений во время выключения/перезагрузки происходила позже 16:50 допустим? Т.е. за 10 минут до конца рабочего дня. Когда уже поздно что либо делать, а надо уже собираться домой.
  2. Можно ли перезагрузить ПК НЕ устанавливая обновления? Или это принудительный, не "съемный" и не пропускаемый процесс?
P.S. с некорректным обновлением ОС, мне по какому направлению идти? :)

update:
После поисков ключей запуска wuauclt оказалось настройки лежат в центре управления- Центр управления обновлениями.
С двух заходов обновления были установлены. Ошибка при загрузке rtutils.dll исчезла.
Первый вопрос частично решен (надо смотреть групповые политики)
Второй остается открытым.

Vadikan 09-01-2011 12:41 1584323

lxa85, честно говоря, я ни разу не пытался выключить систему, когда кнопка выключения сопровождается предложением установить обновления... Но такая возможность есть, потому что это предложение просто становится дефолтной опцией. Это можно отключить
Код:

HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU!NoAUAsDefaultShutdownOption
Но по идее я не вижу препятствий к тому, чтобы просто выключить систему, не устанавливая обновления. Они загружены, но ждут установки.

Если же говорить о картинке в сообщении 13, то там обновления уже установлены, но требуется перезагрузка.

См. также http://msmvps.com/blogs/athif/pages/...igure-WUA.aspx - там есть описания релевантных политик на английском, либо все политики сразу в справочнике.

Цитата:

Цитата lxa85
с некорректным обновлением ОС, мне по какому направлению идти? »

Запуск восстановления системы :)

Rainhaart 24-12-2013 17:48 2277883

Возникла та же проблема, что обозначена в заголовке темы - принудительная перезагрузка после установки обновлений нежелательна, машина часто оставляется работать на ночь. Посмотрел тему, нашел подходящее решение:
"Gpedit.msc - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Windows update - No auto-restart with logged on users for scheduled automatic updates installations. Включение политики блокирует автоматическую перезагрузку, если выполнен вход пользователя".

плюс материал в приводившейся ссылке
_http://guruadmin.ru/page/predotvrashhaem-perezagruzku-posle-ustanovki-obnovlenij-v-windows-7

Полез в Windows править нужное место и к удивлению своему увидел, что настройки Центра обновлений у меня выглядят совсем по другому и нужного пункта в них просто нет.



Что можно сделать при таком раскладе?

ОС - Windows 7 Professional, 64-битная, Service Pack 1, стоят все полагающиеся обновления.

Dzirt2005 24-12-2013 18:04 2277892

Цитата:

Цитата Rainhaart
Полез в Windows править нужное место и к удивлению своему увидел, что настройки Центра обновлений у меня выглядят совсем по другому и нужного пункта в них просто нет »

Может потому, что в статье по ссылке правят "Конфигурацию компьютера", а вы - "Конфигурацию пользователя"? ;)

Rainhaart 24-12-2013 18:07 2277893

Dzirt2005
Слона-то я и не заметил :-). Спасибо.

Rainhaart 06-02-2014 15:34 2304063

Выяснилось, что включение вышеописанной политики все же не гарантирует от принудительных перезагрузок.

На компьютере стоит Windows 7 Professional. Политика «Не выполнять автоматическую перезагрузку при автоматической установке обновлений если в системе работают пользователи» включена (в свойствах стоит "Включено"). Только что подхожу к машине и вижу знакомое окошко "Компьютер будет перезагружен через *** минут". Хватаюсь за мышку, чтобы отменить, но таймер как раз отсчитывает последние секунды и комп вылетает в перезагрузку.
На всякий случай проверяю - может политика каким-то образом отключилась. Но в окошке GPEDIT против нее по-прежнему стоит "Включено".

Так что первоначальный вопрос остается в силе - что нужно, чтобы "семерка" _гарантированно_ не запускала принудительной перезагрузки после установки очередной партии обновлений.
Возможно, кроме включения политики надо сделать (или наоборот не сделать) что-то еще. Но вот что именно - очень хотелось бы знать.


Время: 16:26.

Время: 16:26.
© OSzone.net 2001-