Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Абсолютно на всех файлах атрибут "только для чтения" (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=257837)

XenoGalaxy 04-04-2013 11:07 2125513

Абсолютно на всех файлах атрибут "только для чтения"
 
День добрый!

Принесли пк с проблемой "не грузится ОС" (ОС Windows 7), появляется курсор на чёрном фоне и всё, винт молчит, пк на клавиатуру не реагирует. Загрузился с lifecd, открываю проводник, а на всех файлах и папках стоит атрибут "только для чтения" и ничем этот атрибут не снимается. Я подозоеваю, что проблема запуска ОС именно в этом. Как быть? Подскажите, плиз!

Vancouver 04-04-2013 11:23 2125532

Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7 и выполнить «Восстановление запуска»

XenoGalaxy 04-04-2013 11:26 2125537

пробовал, не находит никаких ошибок(

В дополнение, загрузившись с lifecd, установил полный доступ на диск для "системы" и "администраторов", попробовал убрать атрибуты с файлов и папок тотал'ом, но... выбирая свойства файла атрибуты исчезли, а в проводнике тем не менее на значках всех файлов и папок всё равно стоит замОк! Что это означает?

Petya V4sechkin 04-04-2013 17:13 2125706

Цитата:

Цитата XenoGalaxy
появляется курсор на чёрном фоне и всё

Загрузитесь с установочного диска Windows 7 и в командной строке выполните:
Код:

X:\boot\bootsect /nt60 ALL /mbr
где X - буква DVD-привода.

XenoGalaxy 04-04-2013 17:42 2125728

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Цитата XenoGalaxy:
появляется курсор на чёрном фоне и всё »

я может некорректно выразился, я имел ввиду курсок операционки, т.е. стрелку, а не моргающий курсор при загрузке...

diagnoz_ 04-04-2013 23:33 2125949

откат системы пробовали?
как дела обстоят в безопасном режиме?
по Ctrl+Alt+Delete диспетчер задач появляется?
если да, то в меню файл-новая задача наберите explorer.exe и ОК

а замок это означает ограничение прав доступа.сколько учеток в системе?

поиграйтесь с настройками прав доступа.например назначьте всем пользователям (группа "Пользователи"), полный доступ к этим файлам.

да и попробуйте как вариант командой attrib снять атрибуты.через командную строку.

XenoGalaxy 05-04-2013 08:43 2126065

Цитата:

Цитата diagnoz_
откат системы пробовали? »

нет точек восстановления
Цитата:

Цитата diagnoz_
как дела обстоят в безопасном режиме?
по Ctrl+Alt+Delete диспетчер задач появляется?
если да, то в меню файл-новая задача наберите explorer.exe и ОК »

в безопасном тоже только курсор, диспетчер не вызывается, я же писал выше, что на клавиатуру не реагирует.
Цитата:

Цитата diagnoz_
а замок это означает ограничение прав доступа.сколько учеток в системе? »

учётка одна с правами админа
Цитата:

Цитата diagnoz_
поиграйтесь с настройками прав доступа.например назначьте всем пользователям (группа "Пользователи"), полный доступ к этим файлам. »

пробовал для "системы" и всех "администраторов" назначать полный доступ, ноль по модулю.

Заметил одну особенность, на файлах (и папках) стоит не галка "только для чтения", а квадрат и текстовый файл можно изменить (точнее батник в корне диска, я в него добавляю строки и могу сохранить, но значок замка на иконке файла всё равно остаётся).

diagnoz_ 05-04-2013 09:52 2126083

а тем же DrWeb CureIT не прогоняли систему.похоже как explorer или winlogon.или и тот и тот.глючит.

XenoGalaxy 05-04-2013 12:28 2126176

Цитата:

Цитата diagnoz_
а тем же DrWeb CureIT не прогоняли систему.похоже как explorer или winlogon.или и тот и тот.глючит. »

тоже не помогло(

не могу добавить в правах доступа к диску никаких пользователей, кроме тех, что уже есть (система и администраторы), т.е. при попытке кого-нить добавить выскакивает сообщение "не удалось отобразить диалог выбора пользователя.не найден указанный модуль". Т.е. мне кажется, что если удастся как-то добавить "пользователя", то проблема будет решена...

diagnoz_ 05-04-2013 12:57 2126200

а если попробовать восстановить через sfc /scannow?

а попробуйте так : Загрузиться с BartPE или Live CD\DVD
Через программу SubInACL от Майкрософт поставить в свойствах "Безопасности" на папку Windows, SYSTEM и Администраторам.


subinacl.exe /file C:\WINDOWS /grant=Администраторы=f /grant=SYSTEM=f
subinacl.exe /subdirectories C:\WINDOWS\*.* /grant=Администраторы=f /grant=SYSTEM=f


ссылка на программу http://www.microsoft.com/downloadS/d...displaylang=en

diagnoz_ 05-04-2013 13:17 2126215

похожая тема уже обсуждалась

XenoGalaxy 05-04-2013 16:32 2126326

Цитата:

Цитата diagnoz_
Через программу SubInACL от Майкрософт поставить в свойствах "Безопасности" на папку Windows, SYSTEM и Администраторам. »

не прокатило. а можно ли тоже самое сделать на весь диск С?

ещё один момент, если скопировать любой файл на диск С, то на нём тоже появляется замок.

diagnoz_ 05-04-2013 21:57 2126553

Цитата:

Цитата XenoGalaxy
не прокатило. а можно ли тоже самое сделать на весь диск С? »

попробуйте.думаю не будет стоять, если это допустим не вирусная проделка.

XenoGalaxy 09-04-2013 08:06 2128683

Цитата:

Цитата diagnoz_
попробуйте.думаю не будет стоять, если это допустим не вирусная проделка. »

это тоже не помоголо. даже добавление группы "пользователи" в свойства безопасности не помогло. я сдался(


Время: 19:23.

Время: 19:23.
© OSzone.net 2001-