Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   [решено] уронил системный блок (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=150718)

starl 16-09-2009 19:53 1220465

уронил системный блок
 
Кот уронил системный блок, комп не запускается , выдает один длинный сигнал, видео сигнала вообще нет. Куллер на блоке питания работает, на процессоре раскручивается, после сигнала останавливается и так по кругу
Пробовал менять, снимать планки памяти, резет биосу делал, тестером проверил напряжение на всех контактах .... в норме.

Думаю что видеокарта, была закреплена на все барашки, возможно контакты(карта встроенная )
Конфиг в профиле

dj_gvozd 16-09-2009 22:23 1220604

Я такое уже видел. Блок питания подох в том случае - у него сердечник дросселя фильтра треснул тогда, хотя все напряжения были в норме по прибору. Длинный писк - лишнее тому подтверждение. Попробуйте поменять питальник, если не поможет - будем думать. Цикличный же перезапуск (или что? По описанию не слишком ясно) может указывать на отвалившийся сокет. Тогда показан прогрев мамки на инфракрасном столе.

Codru 16-09-2009 23:01 1220636

starl, мне так хочеться надеятся, что ж/диск работоспособен. Проверьте его на другом ПК.

starl 17-09-2009 18:06 1221184

Цитата:

Цитата dj_gvozd
Блок питания подох в том случае - у него сердечник дросселя фильтра треснул тогда, хотя все напряжения были в норме по прибору. »

А тестером как то можно определить, жив он или нет... Дело в том что в наличии ни одного БП нормального нет. Заранее бежать в магазин и выкладывать деньги само собой не охота.... Все остальные комплектующие есть, завтра по меняю да посмотрю. Но как бы не оказалось что все это зря и проблема в БП.
Цитата:

Цитата dj_gvozd
Цикличный же перезапуск (или что? По описанию не слишком ясно) »

Да цикличный, начинают шуршат харды, DVDRom, раскручиваться куллер на процессоре, идет длинный сигнал все стопориться и начинается заново, на кнопку питания копм не реагирует.

starl 17-09-2009 18:38 1221214

Цитата:

Цитата Codru
starl, мне так хочеться надеятся, что ж/диск работоспособен. Проверьте его на другом ПК. »

Мне тоже Оочень хочется в это верить =) Но на тот момент их было три, к тому же если проблема была бы только в них, то присутствовал бы видео сигнал и биос бы выдал ошибку. Но как лишний геморрой на мою голову вполне возможно что не все три и зашуршат....

Normal 18-09-2009 01:04 1221495

starl, откинь жесткие диски совсем и зайди в биос, получается?

starl 18-09-2009 07:54 1221569

Цитата:

Цитата Normal
Starl, откинь жесткие диски совсем и зайди в биос, получается? »

Нет, ничего не меняется

Normal 18-09-2009 08:48 1221595

Наверное все-таки дело в сокете ЦП, конечно нужно бы попробовать и другой БП, я бы вытащил материнку из корпуса, снял кулер, вытащил процессор и под лупой рассмотрел сокет.

starl 19-09-2009 14:08 1222502

Поменял я БП, все без изменений видно дело все таки в материнке. порадовало то что оба харда нормально заработали на другом компе.

starl 21-09-2009 12:41 1223932

Цитата:

Цитата Normal
Наверное все-таки дело в сокете ЦП, я бы вытащил материнку из корпуса, снял кулер, вытащил процессор и под лупой рассмотрел сокет. »

Снял материнку, осмотрел заднею сторону на предмет трещин, снял куллер, вынул процессор(без процессора соответственно сигналов вообще ни каких не было) Осмотрел сокет, визуально ни каких повреждений нет...
Куда дальше копать вообще не знаю. =( Может что путевое подскажете?

Normal 21-09-2009 13:39 1223978

starl, поставь проц и кулер, замерь сопротивление цифровым мультиметром на любой ноге дросселя VRM и массой (все выключено), сколько?

starl 21-09-2009 15:35 1224085

Цитата:

Цитата Normal
starl, поставь проц и кулер, замерь сопротивление цифровым мультиметром на любой ноге дросселя VRM и массой (все выключено), сколько? »

Normal, Спасибо за советы.
Проблема вроде как решена, начал капать опять в сторону памяти, т.к. в Award BIOS
Цитата:

1 длинный повторяющийся сигнал - неисправность оперативной памяти.
вставил оперативку и от души пошевелил сами слоты и процесс пошел =)
Теперь проблемма вторая вылезла... нет звука ни на передней ни на задней панели(Колонки проверены) да вроде как и микрофон тоже не пашет. В диспетчере устройств, все в порядке.


Время: 20:26.

Время: 20:26.
© OSzone.net 2001-