Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Защита компьютерных систем (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   [решено] Какая антивирусная видит системные скрытые файлы, папки и диски? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=250103)

micro8 27-12-2012 17:02 2054580

Какая антивирусная видит системные скрытые файлы, папки и диски?
 
Какая антивирусная программа видит и проверяет такие системные папки которые не видны пользователю, даже установив отображать системные скрытые файлы, папки и диски?
Меня интересуют эти папки на диске Е, один диск разбит на 2, в диске С -W стоит.:
$RECYCLE.BIN я нашел что это моя корзина
boot
CONFIG.MSI для обновлений служит
System Volume Information для восстановления системы на ранний уровень

Завелся был вирус, не стал логи собирать просто переустановил систему ( форматировал диск С), так как антивирусная находила вирус, перезагружала систему для полного удаления, а вирус опять жив здоров.
Теперь мне сказали, что вирус мог остаться на втором моем диске в этих папках и их нужно проверить на вирус.
Касперский не видит их, или мне не показывает что он их проверяет. поэтому и хотел найти антивирусную которая бы показывала что она ищет вирус в этих папках.

Защитник Виндовс их видит, но вряд ли он так хорош как полноценная антивирусная.

Severny 27-12-2012 17:19 2054589

Любой антивирус видит скрытые файлы.

micro8 27-12-2012 17:33 2054595

Severny, поверю.

WindowsNT 27-12-2012 19:17 2054670

Вирус мог появляться снова и снова, если его каждый раз закидывал в ваш компьютер т.н. rootkit-dropper. Соответственно, антивирусная программа может видеть закидываемый вирус, но сам dropper остаётся невидимым. Хуже того, он может быть невидимым для ЛЮБОЙ антивирусной программы, ибо в мире не существует ни одной антивирусной программы, которая была бы способна распознать и заблокировать 100% вирусов.

Подумайте, какие нормы безопасности были нарушены, что сделало возможным вирусное заражение. Ответственность за поражение ВСЕГДА лежит на человеке с правами Администратора.

Severny 27-12-2012 21:01 2054770

Цитата:

Цитата micro8
поверю. »

Цитата:

Цитата WindowsNT
в мире не существует ни одной антивирусной программы, которая была бы способна распознать и заблокировать 100% вирусов. »

Да, действительно, антивирусы 100% видят скрытые папки и файлы, но не видят 100% различных малварей.

Amigos 28-12-2012 06:41 2054917

Цитата:

Цитата micro8
Теперь мне сказали, что вирус мог остаться на втором моем диске »

не только.
Ведь вирус в первой системе (ту, которую отформатировали) не от сырости завёлся, а как то попал извне.
И во вторую систему (установленную после форматирования) он вполне мог попасть тем же путём.
Цитата:

Цитата micro8
в этих папках и их нужно проверить на вирус. »

щелчок правой кнопкой мыши по диску, выбрать "проверить на вирусы [название антивируса]"

Drongo 28-12-2012 16:05 2055129

Цитата:

Цитата micro8
не стал логи собирать »

Любопытства ради, сделайте комплект логов AVZ и RSIT


Время: 23:21.

Время: 23:21.
© OSzone.net 2001-