Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как сравнить две папки по содержимому. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=341825)

Юрий_Нд 15-08-2019 14:24 2884179

Как сравнить две папки по содержимому.
 
Доброго дня Всем.
Подскажите пожалуйста, как сравнить две папки по содержимому.
То есть, нужно определить, в какой папке больше файлов, и показать их список поименно, с указанием расположения.
Желательно, чтобы это была стандартная программа Windows.
Спасибо ___________ Юрий.

a_axe 15-08-2019 14:58 2884188

Юрий_Нд, полагаю, не в том разделе создали тему.
Total Commander сравнивает папки с разными опциями по alt+D, разве что экспорт имен не очень удобно реализован - можно распечатать в pdf, но обычно этого и не требуется.

Iska 15-08-2019 15:41 2884201

Или Far Manager, \F9\Команды\Сравнение папок, или идущий в комплекте плагин Расширенное сравнение:
Пример настроек сравнения

После сравнения достаточно просто скопировать выделенные имена с полными путями в буфер обмена по Ctrl-Alt-Ins.

Цитата:

Цитата a_axe
Total Commander сравнивает папки с разными опциями по alt+D »

У меня такого нет. Какая версия приложения? Какую команду исполняет Alt-D?


Цитата:

Цитата Юрий_Нд
Желательно, чтобы это была стандартная программа Windows. »

Из стандартных — разве что WinDiff, но и она не идёт в комплекте «искаропки».

Юрий_Нд 15-08-2019 15:44 2884203

Цитата:

Цитата Iska
з стандартных — разве что WinDiff »

Она платная?

Iska 15-08-2019 16:27 2884219

Цитата:

Цитата Юрий_Нд
Она платная? »

Нет.

Берёте инсталляцию Windows 2000/Windows XP/Server 2003 (или монтируете iso-файл), устанавливаете \support\tools\suptools.msi. Если не устанавливается — просто извлекаете файлы windiff.exe, windiff.hlp и gutils.dll из файла \support\tools\support.cab:
Скрытый текст

Так-то лучше WinMerge (если никак не хотите Total Commander или Far Manager пользовать).

a_axe 15-08-2019 17:35 2884235

Iska, нет TCmd под рукой. Это пункт меню тотала "Комманды",в нем "синхронизация", соответственно "сравнить каталоги" - это промежуточный шаг диалога, дальше можно выбрать что и куда копировать. У меня много лет на всех версиях, но я легальной сторонней сборкой пользуюсь, как раз ради этих быстрых клавиш - в подкорке уже сидят. Видимо, в чистом тотале не так.

Юрий_Нд 15-08-2019 21:46 2884270

Цитата:

Цитата a_axe
Тotal Commander сравнивает папки »

А если есть многоуровневые вложения папок, тогда похоже, Total Commander бессилен?

Юрий_Нд 15-08-2019 22:10 2884275

...

Iska 16-08-2019 00:37 2884290

a_axe, спасибо, ясно. У меня там нет горячей клавиши (приложение гольное):
Скрытый текст

Разобрались.


Цитата:

Цитата Юрий_Нд
А если есть многоуровневые вложения папок, тогда похоже, Total Commander бессилен? »

В смысле?

a_axe 16-08-2019 06:25 2884302

Iska, да, оно самое

Юрий_Нд, у вас на скине под надписью "показывать" есть четыре кнопки, правая стрелка не нажата, поэтому уникальные файлы справа не показаны. Стрелки означают показывать то, что уникально в панели источнике и может быть скопировано в другую панель, равенство - одинаковые, перечеркнутое равенство - файлы с одним названием но разным объемом или датой.

Кроме того, сами результаты можно выбирать мышкой и на перечне действует контекстное меню с опциями выбора.
Вложенность папок значения не имеет, но каждая вложенная папка будет сравниваться отдельно - если такой файл в другой панели в другой папке, то тотал разумеется предложит скопииовать один файл слева на право и второй справа налево, чтобы их стало два.

Если сама иерархия папок не важна, то можно на обоих панелях показать содержимое всех папок (у меня это ctrl+b) и сравнить содержимое (у меня shift+f2), эти комманды доступны через меню (доберусь до тотала - напишу точно, или возможно коллеги подскажут).

YuS_2 16-08-2019 08:39 2884307

Цитата:

Цитата Iska
Какую команду исполняет Alt-D? »

Назначенное сочетание клавиш, на команду cm_FileSync
Конфигурация - Настройка - Разное


Время: 08:45.

Время: 08:45.
© OSzone.net 2001-