Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Автоматизация встроенного мастера сканирования и получения фотографий (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=96358)

lexdnua 18-12-2007 16:00 699381

Автоматизация встроенного мастера сканирования и получения фотографий
 
Нужно сделать так чтобы при нажатии кнопки на сканере, виндовский мастер сканирования сам без участия пользователя с предопределенными параметрами сканирования сам отсканил документ,сохранил куда надо и закрылся.
Как я понимаю нужно ковырять реестр и запускать мастер с доп параметрами, а вот где незнаю, помогите в такой реализации.

madmax24 18-12-2007 16:27 699397

Хм.. А какой у тебя сканер?
Я настраивал фуджитсу как раз штобы он при нажатии сам сканировал и сохранял куда надо, но эти настройки все были в программе, поставляемой со сканером. В частности параметры сканирования забивались в шаблон, место сохранения тоже забивалось, а потом все это дело, называемое например "сканировать в файл" навешивалось на кнопку сканера.

lexdnua 18-12-2007 18:07 699477

Сканер у меня HP scanjet 2400, Windows XP Pro SP2, HP Photosmart Software (из комплекта) сам софт с дровами становится отлично, есть вдебрях настройка кнопки на передней панели и там ети настройки все есть, но при нажатии кнопки ничего не происходит (в свойствах сканера настроено чтобы при нажатии запускалось приложение для сканирования НР которое соответственно не запускаеться и я не вижу что это за приложение т.к. незнаю где в реестре это прописано и в процесах ничего нет связанного с НР).
Переустановки драйверов не помогают, работает либо через встроеный мастер либо через родной софт сканера.

Насколько я понимаю варианта 2

1. софт НР должен сидеть в процесах и ждать пока будет нажата кнопка, после смотреть в реестре параметры сканирования и выполнять сканирование и сохранение изображения
2. Система первая реагирут на нажатие и в зависимости от свойств сканера либо запускает свой мастер (что работает), либо {приложение для сканирования НР (какой ЕХЕ шник подразумеваеться под этим непонятно) } которое поднимается смотрит свои настройка кнопки на передней панели и выполняеться (что не работает).

madmax24 18-12-2007 23:12 699614

Цитата:

Цитата lexdnua
сам софт с дровами становится отлично, есть вдебрях настройка кнопки на передней панели и там ети настройки все есть »

А там может быть из под админа надо все это дело настраивать? Или у тебя так и есть?

lexdnua 19-12-2007 12:49 699846

Да, так и есть, все делаю под админом но неполучаеться.

А за виндового мастера я начал потому как извелся с родным софтом и решил задать вопрос о возможности такой реализации стандартными средствами.

Буду еще пробывать ранние версии софта НР, мож в нем все дело.

madmax24 19-12-2007 15:53 699981

А не пробовал использовать программу MS Document SCaning? Она входит в состав офиса. Может с ней твой сканер будет более сговорчивый чем со стандартным приложением?

lexdnua 19-12-2007 16:21 700006

MS Document SCaning конечно работает, но нужна полная автоматизация процесса, чего не добится MSDSC.

madmax24 19-12-2007 16:43 700021

Ну еще можно попробовать каким нить нехорошим способом запускать с конпки приложение, напр fine reader, с параметрами командной строки(сохранения и сканирования.) :)


Время: 20:25.

Время: 20:25.
© OSzone.net 2001-