Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   [решено] Как прибить гвоздём "Вид" в "Таблица"? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=90163)

_koval 12-09-2007 22:47 642458

Как прибить гвоздём "Вид" в "Таблица"?
 
меню "сохранить как" в эксплорере постоянно выдаёт какое-то несуразное окошко, в котором лично мне неудобно выбрать место сохранения. плавающие влево-вправо каталоги, незапоминающийся вид "таблица". пытался в свойствах папок применить ко всем вид детально - на это коно не влияет. подскажите, как сделать интерфейс, максимально приближённый к классическому.

Mr.Stix 15-09-2007 10:21 643875

вот и у меня такая же проблема не делает один вид для всех папок и еще почему то груперует их...так не удобно :(

Vadikan 15-09-2007 20:45 644103

Попробуйте сбросить настройки вида папок. Сделайте резервную копию раздела реестра
Код:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\
после чего удалите раздел
Код:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\Shell\Bags
и завершите сеанс.

Mr.Stix 16-09-2007 09:45 644273

спасибо попробуем:)патом скажу что получилось :)

_koval 16-09-2007 20:13 644474

вроде помогло.. спасибо :) а по второй части вопроса советов нет (по поводу более классического вида)?

Vadikan 16-09-2007 21:58 644520

_koval, я не очень понимаю, что вы хотите. Приведите скриншот того, что имеется у вас на данный момент и опишите словами то, чего вы хотите достичь.

_koval 17-09-2007 13:32 644874

вчера три раза эксплорер вис при посте ответа :) так что я устал уже набирать подробности :)
хочу, чтобы это было похоже на это. по крайне мере не было б строки "Упорядочить/Виды/Новая папка". чтобы не было "избранных мест" (только место занимают) и чтобы список папок не плавал влево/вправо при их скролле. та и поиск нафиг бы :)

Vadikan 18-09-2007 01:56 645318

Цитата:

Цитата _koval
чтобы не было "избранных мест" »

Наведите мышь на границу области избранных мест и когда появится "двусторонняя стрелка" скройте область.



По поводу остального затрудняюсь ответить, а такие вещи как
Цитата:

та и поиск нафиг бы
вызывают недоумение.

Вообще, функциональность проводника изменилась в Windows Vista. Если вам нужен классический проводник, то нужно откатиться к ХР :) Кое-что об окнах Открыть/Сохранить как я писал тут.

_koval 18-09-2007 12:12 645499

Цитата:

Цитата Vadikan
По поводу остального затрудняюсь ответить, а такие вещи как
Цитата:
Цитата:

Цитата _koval
та и поиск нафиг бы

вызывают недоумение. »

ну мне ещё за все годы общения с компом не приходилось пользоваться поиском средствами винды :)

Цитата:

Цитата Vadikan
Вообще, функциональность проводника изменилась в Windows Vista. Если вам нужен классический проводник, то нужно откатиться к ХР »

я больше привык к файловому менеджеру FAR, нежели к проводнику. ещё со времён VC :) та и провожу больше времени в юникс-подобных системах. в винде просто играюсь. а на xp я бы с удовольствием откатился, если бы не одно но - при выборе оси для игр на современном компе с 4гб рамы логичней начать привыкать к висте :)

вобщем, это всё отклонение от темы, а за советы спасибо :)


Время: 15:22.

Время: 15:22.
© OSzone.net 2001-