Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Восстановление данных.Установили систему на диск с данными (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=143258)

Rucklez 22-06-2009 21:05 1149272

Восстановление данных.Установили систему на диск с данными
 
ситауция такая переустановили систему ,но сделали плохо!!!
тоесть поставили еше одну систему на диск Д ,тоесть шас две системы на с и на д, а там была нужная папочка с презентациями,но так как поставили на Д систему еше одно то диск форматнули!!!
возможно ли ее востановить?!?!
систему возможно как месяц поставили,а может и неделю назад ето незнаю!
помогите нужно срочно востановить!

IgNat 22-06-2009 21:21 1149296

Rucklez, вероятность нулевая. Попробуйте: R-Studio, GetDataBack по маске расширения файлов презентации.

K@kTuS 22-06-2009 21:21 1149297

Сушите весла. Вероятность восстановления инфы - 0 целых, хрен десятых.
Попробуйте програмку Zero Assumption Recovery

Stayshayder 22-06-2009 21:26 1149303

Попробуй утилиту EasyRecovery Pro, R-Studio или другой софт для восстановления удалённых данных.

dj_gvozd 22-06-2009 23:15 1149373

Как бы ни странно это звучало, я бы советовал начать с быстрого форматирования этого раздела, тогда программы восстановления данных не будут отдавать приоритета текущему разделу, а найдут все, что было потерто (точнее, все, сигнатуры чего сохранились). Не из-под Windows, разумеется. И поднимал бы файло из-под LiveCD - они не создают всякие Recycler и System Volume Information. Однако если умельцы форматнули диск полным форматом, то про данные забудьте. Хотя диск могли и вообще не форматировать. Тогда Вы в горе.

SimSim 23-06-2009 01:19 1149424

Цитата:

Цитата Rucklez
систему возможно как месяц поставили,а может и неделю назад »

Вероятность восстановления информации в "домашних условиях" по прошествии такого количества времени (большая вероятность множества перезаписей секторов) крайне маловероятна. Даже с помощью коммерческого ПО.

dj_gvozd 23-06-2009 02:06 1149435

Цитата:

Цитата simsim
Вероятность восстановления информации в "домашних условиях" »

Не думаю, что в случае исправного оборудования RAW-сканирование диска даст лучший результат в "фирменных условиях", так как сомневаюсь в большей эффективности, к примеру, AceLabовского Data Extractor по сравнению с той же R-Studio. Так как ищутся известные сигнатуры файлов (презентация Microsoft Power Point), ручную проверку сигнатур в Hex-редакторе считаю также ненамного более эффективной.

SimSim 23-06-2009 11:02 1149612

dj_gvozd, Вы меня немножко не так поняли. :) Если диск используется в работе очень активно, то за месяц времени число перезаписей кластеров на которых хранилась информация может достигнуть несколько десятков раз. Ведь даже при немедленном восстановлении удалённой информации, найденные результаты настоятельно рекомендуется записывать на другой диск, а не на тот, с которого информация восстанавливается. Попробуйте например восстановить заведома конкретный файл, удалённый с помощью простенькой программы Freeraser по методу Гуттмана. :)

dj_gvozd 23-06-2009 14:22 1149775

Цитата:

Цитата simsim
Если диск используется в работе очень активно, то за месяц времени число перезаписей кластеров на которых хранилась информация может достигнуть несколько десятков раз. Ведь даже при немедленном восстановлении удалённой информации, найденные результаты настоятельно рекомендуется записывать на другой диск, а не на тот, с которого информация восстанавливается. »

Ясен пень)) А за ссыль спасибо, буду изучать, что за зверский витамин


Время: 08:01.

Время: 08:01.
© OSzone.net 2001-